Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
jel

Лучший Гроубокс 2008

Рекомендуемые сообщения

хочу подметить тенденцию боксостроения в этом году- это кабинеты т.е. боксы с отсеками для мамок и клонов :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это очень удобно, клоны, люблю я их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напишу , когда буду голосовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 4) К участию в голосовании допускаются лица зарегистрированные до 01.09.2008., имеющие более 5 сообщений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn, ты прав :hello: . Чистого времени на постройку уходит гораздо меньше чем на разработку. Я свой бокс в 3Д крутил вертел, думал о нём ещё года полтора назад :komp: . Тогда это был просто кубик, затем путём всяких умозаключений у кубика появились конкретные размеры, а затем появился и сам шкаф. Затем стал думать о комфортности бокса. Даже построил и провёл эксперимент со скрогом.. :istr: Не мог спокойно ложиться спать - я думал и думал. Необходимо было гидру без субстрата расчитаную как на кусты так и клоны, и тихую, простую, разборную на "раз-два". Нужно было отказаться от скрога - у меня нет ещё 60-ти минут в день на его заплетание :jjj: . Столько всего перепродумал :wacko: А конечный вариант строил 2,5 недели по вечерам и выходным :bud: . Полтора года работы мозга протиив 2,5 недель работы руками - вот так :cool2:

Про "бокс-кабинет" скажу - это отличная идея! :kpoxa: Сам процесс выращивания становится ещё увлекательней. :re3: Ну и несомненный плюс их в многообразии сортов, которые можно собрать одним харвестом :s10: ! Думаю, с этим их достоинством согласятся все некоммерческие гроверы. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uriel yes :)

 

.... почему тема с голосованием закрыта уже ? Вроде до 31 должно было быть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... почему тема с голосованием закрыта уже ? Вроде до 31 должно было быть ...

:blink: Кто закрыл? Голосование продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

uriel yes :)

 

.... почему тема с голосованием закрыта уже ? Вроде до 31 должно было быть ...

 

 

:blink: Кто закрыл? Голосование продолжается!

 

Да я тоже 2 часа назад смотрю закрыта :mellow: думаю что случилось,счас опять открыта,вы там бразы модераторы кнопками играете чтоли :sm: ай шалуны :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы там бразы модераторы кнопками играете чтоли :sm: ай шалуны :smoke:

Дрожь в пальцах :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот я тут тоже хотел посматреть как там дела и сматрю крест стоит. :o

думаю ни хера сибе голосавание чтоли уже закрыли ,ведь фсе только началось :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока поздно не стало, хотел бы оспорить голоса таких пользователей как:

  • VIKtori
  • начальник
  • PARADIS
  • naberyga
  • speed4ever
  • DrAven
  • torzek777
  • Коржемелик

Спасибо вам большое :hi2: но правила есть правила.... :(

 

:trup:

Изменено пользователем jel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, люди имеют по 1 или чуть больше постов, и зареганы в сентябре, не чистое это дело, хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, люди имеют по 1 или чуть больше постов, и зареганы в сентябре, не чистое это дело, хм...

 

как говорил Владимир Ульянов Ленин "Ищи кому выгодно". ;) за кого голосовали эти "фантомы"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, пиплы, как жаль, что конкурс уже закрыт на подачу заявок на участие..(

я тут в течении последних пары-тройки месяцев строил и обкатывал бокс габаритами 2,5х1,5х1--ВхГхШ. света - 4 лампы дневного (синего) света по 36Вт + две лампы по 400Вт, в закрытых светильниках + выдув 300м3/ч (на удивлние, хватает!), з емкости для гидрапоники на 2 растения каждая, рабочий объём каждой 15-25л, обычно заливаю 10-15л. светоотражающая плёнка по стенам. каркас из досок 4х4см, обшивка листы ДВП, крепёж - усиленные уголки, саморезы. самодельные каналы для проводки, обдув растишек,

 

вот немного фоток:

 

это давно сделана, но это общий вид комнаты:

post-16853-1224332638_thumb.jpg

 

свежак. так выглядит бокс сейчас:

post-16853-1224332914_thumb.jpg

 

это соединение между светильниками:

post-16853-1224333166_thumb.jpg

 

следующие фото в следующем сообщении.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вид одного из светильников с торца:

post-16853-1224333329_thumb.jpg

 

свет:

post-16853-1224333959_thumb.jpg

 

тов.модераторы, мне точно уже нельзя поучаствовать в конкурсе за этот год? на 3 дня только опоздал.. :angel: если же нет, то я не сильно растроюсь, ибо в течении некоторого времения, я собираюсь существенно усовершенствовать свой бокс. сделать приток воздуха 300м3/ч с улицы и поставить импортной ЭПРА для подключения уже имеющейся лампы сальиния на 400Вт у которой светоотдача при одиноковой мощности в два раза больше чем у филипсов. ну и ещё ряд мелких дороботок. так что, если не приму участие сейчас, готовьтесь отдать приз в следующем году. B)

 

адьёс, амигос! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ищи кому выгодно". ;) за кого голосовали эти "фантомы"???

Я думаю врядли они хотели когото обмануть. Одного среди них даже знаю :hi2:

Но правила есть правила и если их не придерживаться то начнётся бардак.

Мы эти ситуации проходили в 2006, не хотелось бы повторять печальный опыт :smoke:

на 3 дня только опоздал.. :angel:

mongol :hi2: думаю никто не будет против, но очень много людей уже проголосовало...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mongol, привет :hi2: Жаль, немного ты не успел, как и многие другие ребята. Если сейчас тебя включить в голосование, то зачем тогда нужны правила, которые и так часто нарушают? Я все понимаю и надеюсь, что за свой гроубокс ты еще получишь награду, как и те, кто не успел в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mongol итак претендент в индоре сурьезный, давай Внеконкурса оставляй гровбокс, шансы удвоятся :) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад объявить отличную новость :clap:

Благодаря высокой активности участников форума, к нам в гости пришел знаменитый Jorge Cervantes :hi2:

Он включит в свои репортажи в журналах Soft Secrets и возможно High Times информацию о победителях DzagiCup'08 (по 3 призовых места в номинации) с фотографиями победивших работ и комментариями.

Все, что от вас потребуется, это предоставить качественное фото, и самую важную информацию о боксах, желательно на английском, с переводом думаю разберемся. Само собой, информация уже есть. Остается только определить победителей и желающих прославиться на весь мир.

До объявления победителей осталось 2 дня, всем, кто еще не проголосовал, просьба оставить свои голоса за 3 лучших работы.

Безопасность превыше всего! Мир вашему дому:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами вы "фантомы"! =)

Один Я, стою тут в белом пальто красивый!

кто сомневается в моей материальности, могу на олке или гровклабе отписать, в личку например, с своих аков, для проверки.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами вы "фантомы"! =)

Один Я, стою тут в белом пальто красивый!

кто сомневается в моей материальности, могу на олке или гровклабе отписать, в личку например, с своих аков, для проверки.. =)

Привет speed4ever:hi2: Да кто бы спорил, пальто у тебя самое ништяковое :thum: Только все равно твой голос не будет засчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Час до закрытия голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Даже и не знаю что написать. Удивительная штука, это народное голосование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ы? када результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jel, какие фотки делать ?

Дымок :hi2:

Еще раз, мои поздравления победителям!

Разрешение фото 1024Х768, самые интересные, которые вы, хотели бы показать. Потом Хорхе сам отберет лучшие. Комментарии к фоткам, на английском. Если кто не сможет по английски, пишите в личку, либо прямо здесь и начнем переводить. Участвуют только первые три победителя :smoke: Можем начинать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!