Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Моё почтение,бразы. Сразу к сути. Ситуация следущая-имею гроутент 2х1х1.1. внутри два двойных DWC,на 25литров каждый,ДРИ 600 (на вегу,на цветение поменяю на ДНАТ 600),вдув 300,выдув 300,обдув лампы 150. продуваются DWC двумя двухканальными компрессорами(по одному на каждый DWC),вода в одном РН6 и РРМ10,в другом РН5 и РРМ100. лампа от поверхности DWC дета 100-110см.температура на поверхности DWC 29-30C. вентиляция круглосуточная,аэрация круглосуточная.очень бодренько по Санчезу проросли 4WW от DP.после проростания,были разрезаны ножиком четыре пробки агрос,туда были вложены семки корешками вниз на глубину 3-4мм,после чего пробки были вставлены в кубики и далее в DWC.в воду согласно инструкции было залито root stimulator,по капле на литр воды.свет 18\6. всё вроде ровно,НО уже двое суток нихрена не растёт. т.е. ростки не вылазят из ваты. башку уже сломал и близок к тому,чтоб ногти начать грысть. объясню,чё дёргаюсь-три месяца назад,не имея никакого опыта вообще проростил по той же схеме 4 вторыхLR. так вот они вылезли за одну ночь.и росли очень нормальненько,пока не оказалось,что ВСЕ четыре мужики.тогда это для меня был удар.идея гроверства была временно свёрнута и только пять дней назад я всё начал поновой.ну и вот семки мои проросшие, в системе уже два дня и я чесно говоря децл в панике-может это печать неудачника?или што? Почему они не вылазят? Посоветуйте чёнить,мощные бразы. пока я только в панике,но мне кажется,что если ещё через день они не вылезут,то буду уже в жоппе. Спасибо заранее. Всем мира и качественных комплектующих. :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробки минваты не лучшая среда для проращивания ИМХО.особенно если на них раствор постоянно не капает.

надо постоянно контролировать пш пробки,получается,она ведь его изменяет((раствор на пробку капает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,уважаемый. раствор на пробку не капает,он на пробку снизу подаётся,с кубика,а кубик в горшочке,горшочек этот ёбаный над водой дета сантиметрах в двух.пузырями всё смачивается нормально-кубик влажный.РН меряю постоянно.а ничё не будет плохого,если достать пробки из кубиков и посмотреть,что там вообще происходит,или лучше не лазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, сколько искал, так и не нашёл...после того, как перевёл на цветение, выключать ЭСЛ или можно оставить на досвет вместе с ДНАТ ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, сколько искал, так и не нашёл...после того, как перевёл на цветение, выключать ЭСЛ или можно оставить на досвет вместе с ДНАТ ? :huh:

Можно оставить, только лучше будет, приспособь их для освещения нижней части растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую,уважаемый. раствор на пробку не капает,он на пробку снизу подаётся,с кубика,а кубик в горшочке,горшочек этот ёбаный над водой дета сантиметрах в двух.пузырями всё смачивается нормально-кубик влажный.РН меряю постоянно.а ничё не будет плохого,если достать пробки из кубиков и посмотреть,что там вообще происходит,или лучше не лазить?

Ещё вариант могут начать гнить если постоянно мокрые.

Пробки, кубики, вымачивал в нормальной воде и сколько времени?

Когда я гровил на ДВЦ, то у меня была пробка в горшочке с керамзитом. Я просто пока не дотянулся корень до раствора два раза в день(утром и вечером) поливал их сверху из баяна20мл выбранной из системы водой.

У тебя там вода или раствор?

Одну попробуй вытащи посмотри, только нежно и аккуратно, может их спасть пора пока не поздно....

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемый Труп.ситуация следующая-пробки и кубики я не промывал и не вымачивал,думал ни к чему,поскольку они вроде для проращивания специально.подумал,что если сильно намочу,то кубики раньше времени деформируются и в гавно превратятся,и опятьже,как ты заметил,могут в излишнем мокряке и плотности семки загнить.щас смотрел-кубики влажные,помоему влажные именно как надо.семка внутри.корешок дета сантиметр.на умирающую вроде непохожа,но мне сравнить не с чем,не знаю как выглядит умирающая...

может померять длинну корешка сегодня и завтра и определить растёт чёта или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова бразы! есть несколько вопросов:

1.замачивать семки надо на растущей луне?

2.сколько литров земли нужно в среднем на ЛР2 ? растить буду в ауте,3 семки (если все взойдут)) есть такая идея просто закапать горшки в насыпаной в них землей,ибо параноюсь что допустим выкапаю яму,а она окажется или больше или меньше гыы.гоню что-то))) ну на ваш взгляд как лучше?сколько литров в среднем на куст?

3.бляха-муха,вот такой щепетильный вопросег:а на чем вот до деляны возить лопату,землю,воду (если не будет поблизости) автомобиля нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, уважаемый Труп.ситуация следующая-пробки и кубики я не промывал и не вымачивал,думал ни к чему,поскольку они вроде для проращивания специально.подумал,что если сильно намочу,то кубики раньше времени деформируются и в гавно превратятся,и опятьже,как ты заметил,могут в излишнем мокряке и плотности семки загнить.щас смотрел-кубики влажные,помоему влажные именно как надо.семка внутри.корешок дета сантиметр.на умирающую вроде непохожа,но мне сравнить не с чем,не знаю как выглядит умирающая...

может померять длинну корешка сегодня и завтра и определить растёт чёта или нет?

Сильно не увлажняй. Щас полнолуние вот они должны подтормаживать.Лишний раз не дрочи зародыш, мерить корни не к чему. Смотри, наблюдай. Свет сделай не очень сильный, можешь поставить парнички, но не забывай проветривать пару раз в сутки по 10-15 мин.

Привет :hi2: pixe

  1. Фраза отсюда ______.rtf
    Считается, что от знака, в котором находилась Луна во время посева, растения наделяются определенными качествами. Они могут быть высокими или низкими, чахлыми или крепкими, иметь хороший урожай при некачественных семенах или наоборот, быть малоурожайными при качественных семенах и так далее.
    В связи с этим посев, посадку или пересадку растений нужно проводить тогда, когда Луна находится в знаках благоприятных для обработки земли и полива – Тельца, Рака, Девы, Весов, Скорпиона, Козерога и Рыб, с обязательным учетом фазы Луны для конкретного растения. Водолей, Овен, Лев считаются бесплодными знаками при посадке их лучше избегать.
    Вот ещё пост Соломона впридачу
    плиз поясните кто нибудь про луну убывающая полная ...и чё это даёт?
    На убывающей луне рост замедляется; большинство сил уходит на формирование стабильной корневой системы. В это время лучше всего проращивать семена - кусты будут сильными и здоровыми. Также на убывающую луну хорошо переводить на цветение - коллы будут упитанные и большие. На харвесте будет хороший выход.
    ***
    На растущую луну рост заметно ускоряется; растение интенсивно разростается во всех направлениях. Идёт набор массы. В это время лучше не переводить на цветение - коллы будут тонкие и длинные; возможны проблемы с рабочим пространством и общим весом харвеста. Проращивать в это время не рекомендуется.
    На растущую луну хорошо тренировать.
    ***
    Полнолуние - идеальное время для харвеста.
  2. 5-10 литров. Ямы не надо. Сними с земли круг дёрна диаметром~40-50см . Наруби дёрн толстыми полосками и выстрой по периметру стену высотой в штык. На дно керам на него землюс вермикулитом. Уложи всё это толстым слоем мульчи ~20-30см(крошёная солома, сухостой) чтоб холмики получились.В центр сажай.
    Вот так
  3. В рюкзаке на электричке. Надо один раз отвезти инвентарь и ныкать его на деляне. Для воды я рыл бассейн. но можно набирать в ручьях поблизости.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тебе хай браза tpyn :beer:

респект за развернутые советы,интересно.а то я что-то уже вздумал облегчить себе задачу :) легкие пути ни к чему.

насчет электрички,совсем вылетело из головы,хорошо что напомнил! хотел за город за тридевять земель ехать,делянку то найду,но потом гемор землю,саженцы,лопату и т.д. везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тебе хай браза tpyn :beer:

респект за развернутые советы,интересно.а то я что-то уже вздумал облегчить себе задачу :) легкие пути ни к чему.

насчет электрички,совсем вылетело из головы,хорошо что напомнил! хотел за город за тридевять земель ехать,делянку то найду,но потом гемор землю,саженцы,лопату и т.д. везти.

Да брось. Берёшь рюкзак. Туда вермик и керам. Лопату типа сопёрной со снятым черенком(на месте соберёшь). Землю можно в округе найти возле леса. Баклашки по дороге. Одну можно купить в последнем магазине.

Перед тем как кудато ехать пробей местность по гуглкарте. http://maps.google.ru/

Некоторые районы можно рассмотреть очень тщательно к примеру так

http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.5...mp;t=h&z=18

Да незачто :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:trup: классные ты ссылки дал, так всё просматривается круто, даже теплицы на моей даче видно! Спутник творит чудеса! Только не понятно какого это времени всё происходит, а то везде уже всё зелёное, хотя почки тока начинают разростаться на деревьях! С этой штукой реально найти хорошую делянку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я про что. Можно сэкономить массу времени и знать куда идти, с тяжёлым рюкзаком к томуже.

А фотки они обновляют наверное раз в полгода-год. Там как я понял чем ближе к крупному населённому пункту - тем масштабней карта.

Карта неба, сори за флуд :kolp:

http://www.google.ru/sky/

Карта Луны

http://www.google.ru/moon/

Карта Марса(ваще кислота)

http://www.google.ru/mars/

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин жалко что нашу глухомань так подробно не рассмотреть ((( труп а вот снимки с хаббла порадовали мой глаз очень впечатляющее зрелище :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто чем может! У меня такой вопрос:

Если земля куплена в магазине (для цитрусовых) то её надо удобрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите кто чем может! У меня такой вопрос:

Если земля куплена в магазине (для цитрусовых) то её надо удобрять?

естественно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:trup: классные ты ссылки дал, так всё просматривается круто, даже теплицы на моей даче видно! Спутник творит чудеса! Только не понятно какого это времени всё происходит, а то везде уже всё зелёное, хотя почки тока начинают разростаться на деревьях! С этой штукой реально найти хорошую делянку!!!

Я таким макаром уже 2 месяца назад себе будующий плантарь приглядел, уже съездил на место и огляделся. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:trup: классные ты ссылки дал, так всё просматривается круто, даже теплицы на моей даче видно! Спутник творит чудеса! Только не понятно какого это времени всё происходит, а то везде уже всё зелёное, хотя почки тока начинают разростаться на деревьях! С этой штукой реально найти хорошую делянку!!!

Я таким макаром уже 2 месяца назад себе будующий плантарь приглядел, уже съездил на место и огляделся. :lol:

а прикинь вот так приезжаешь потом а там уже засажено всё :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:trup: классные ты ссылки дал, так всё просматривается круто, даже теплицы на моей даче видно! Спутник творит чудеса! Только не понятно какого это времени всё происходит, а то везде уже всё зелёное, хотя почки тока начинают разростаться на деревьях! С этой штукой реально найти хорошую делянку!!!

Я таким макаром уже 2 месяца назад себе будующий плантарь приглядел, уже съездил на место и огляделся. :lol:

а прикинь вот так приезжаешь потом а там уже засажено всё :haha:

Было бы прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, уважаемые земледельцы!

Это мой первый опыт. Wr и ак47 Растишкам 52дня, 400ватт(металлгаллоидная), есть 400ватт натриевая. Вопросы такие:

1. как переводить на цвет?

2. что делать с "пацаном": перевести на цветение или покурить?

3.Что за траблы, как видите не на всех растишках, снизу желтеют листья, но не сохнут, некоторые листья в коричнево-желтых пятнах

4. Наверное сжег верхушку светом(ее видно на фото), можно ли переводить на цвет ?

post-32445-1241965494_thumb.jpgpost-32445-1241965466_thumb.jpg

Изменено пользователем hadg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел семок Lowryder и "Little Russan". Посоветуйте что лучше запустить на аут, а что на ин.

И если я правильно понял, то из них вполне реально получить не отличающиеся от родителей по силе семена?

Это будет первый опыт и аут и ин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял сегодня семки с почты!пришло в прикольной такой коробочке+наклейка дзаги!(с семенами все ровно :) РЕСПЕКТ тебе Dzagi!

 

вот у меня вопрос,семок у меня всего 3 (ЛР2) и я вот подумываю оставить одно растение у себя дома,прямо на подоконике,так сказать просто для эстетического удовольствия :wub: как думаете реально ли вырастить что-то прущее на подоконике?(солнечная сторона+ЭСЛ очень слабая :( ) но все же,если будет девочка,то насколько по количеству примерно вырастит?накурицца хорошенько с компанией хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накуриться то хватит, но ИМХО лучше это все высадить в аут, под открытое небо и солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял сегодня семки с почты!пришло в прикольной такой коробочке+наклейка дзаги!(с семенами все ровно :) РЕСПЕКТ тебе Dzagi!

 

вот у меня вопрос,семок у меня всего 3 (ЛР2) и я вот подумываю оставить одно растение у себя дома,прямо на подоконике,так сказать просто для эстетического удовольствия :wub: как думаете реально ли вырастить что-то прущее на подоконике?(солнечная сторона+ЭСЛ очень слабая :( ) но все же,если будет девочка,то насколько по количеству примерно вырастит?накурицца хорошенько с компанией хватит?

а тебе так хочется ждать 2 месяца,чтобы разок покурить с компанией??что,совсем уже замутить негде?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял сегодня семки с почты!пришло в прикольной такой коробочке+наклейка дзаги!(с семенами все ровно :) РЕСПЕКТ тебе Dzagi!

 

вот у меня вопрос,семок у меня всего 3 (ЛР2) и я вот подумываю оставить одно растение у себя дома,прямо на подоконике,так сказать просто для эстетического удовольствия :wub: как думаете реально ли вырастить что-то прущее на подоконике?(солнечная сторона+ЭСЛ очень слабая :( ) но все же,если будет девочка,то насколько по количеству примерно вырастит?накурицца хорошенько с компанией хватит?

а тебе так хочется ждать 2 месяца,чтобы разок покурить с компанией??что,совсем уже замутить негде?? :lol:

да тут дело в другом,бро...я и не буду ждать,растить марью мне просто само по себе по кайфу,не кайфа ради,понимаеш?

интересует выход шишек при должном уходе,но на подокннике.кто нибудь может мне примерно сказать сколько грамм/боксов шишек выйдет? конечно,я могу не парится и высадить все 3 семки в аут.НО.я хочу эстетики,просыпаться к примеру и видеть марью :wub: понимаете?растолкуйте уж новичку B)

P.S.вырубить где есть дох** вараинтов.только не то все это.надо СВОИМИ руками,тогда и куриться будет в разы лучше...

Изменено пользователем pixe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ извеняюсь за тупой вопрос, а чем мужские кусты от женских отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ извеняюсь за тупой вопрос, а чем мужские кусты от женских отличаются?

Ты имеешь в виду , как определить или по вкусу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ извеняюсь за тупой вопрос, а чем мужские кусты от женских отличаются?

Ты имеешь в виду , как определить или по вкусу ?

ну и про вкус и про как пол их определить? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ну и про вкус и про как пол их определить? Заранее спасибо

Бро, тебе Библию гровера надо скачать и почитать. Я не стал копаться на форуме, заглянул к себе в топик, посмотри, это гермик, то есть двуполое растение с женскими и мужскими признаками. Мужские на верхнем фото, женские на нижнем. Пол обычно определяется со второй - третьей недели.

Мужики всегда слабее женских растений , а некоторые совсем не вставляют, так что от них избавляются почти сразу, вот

Основное отличие : у мужиков - яица (цветы на ножке в виде шариков) , у баб - белые усики из "лодочки"

http://dzagi.club/forum/index.php?s=&sho...st&p=385630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ну и про вкус и про как пол их определить? Заранее спасибо

Бро, тебе Библию гровера надо скачать и почитать. Я не стал копаться на форуме, заглянул к себе в топик, посмотри, это гермик, то есть двуполое растение с женскими и мужскими признаками. Мужские на верхнем фото, женские на нижнем. Пол обычно определяется со второй - третьей недели.

Мужики всегда слабее женских растений , а некоторые совсем не вставляют, так что от них избавляются почти сразу, вот

Основное отличие : у мужиков - яица (цветы на ножке в виде шариков) , у баб - белые усики из "лодочки"

http://dzagi.club/forum/index.php?s=&sho...st&p=385630

Спасибки тебе, все терь разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!