Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

если есть возможность то бери конечно, а так сам думай нужно оно тебе??? а когда и как написано на бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот у меня такой вопрос: Имеется в наличие прожектор для Днат 400 из металла(салумин кажется). :wacko: Смогу ли я его использовать в качестве светильника в боксе? Нужно ли мне будет его охлаждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бокс маленький то в светильнике нет необходимости. только вентиляцию надо нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

хватит ли одной лампы 6400к 150вт и одной лампы 2700к 200 вт на 2 куста Diesel Ryder?????

все зависит от того, что ты хочешь собрать с этих кустов :) а так и на подоконнике света хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, что ты хочешь собрать с этих кустов :) а так и на подоконнике света хватит...

что правада так,да? :) да мне урожайчик маленький надо

спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если маленький :hi2: тогда хватит.

Вырасти - вырастит.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TDS-метр...

так ли он необходим? или можно и без него?

для чего нужно мерить эти соли в воде?

что например может случиться без него? и как он поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хватит ли вентилятора настольного на обдув ДНАТа на 250?

Размер бокса длинна 50 см,ширина 40см,высота 75см вентиляция вдув пасивный(внизу дырки),выдув кулер

и как лучше всего выставлять свет для Дизель райдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TDS-метр...

так ли он необходим? или можно и без него?

для чего нужно мерить эти соли в воде?

что например может случиться без него? и как он поможет...

Чтоб знать насыщенность раствора.

Давно не юзаю гидру. Но скажу, что с ним было интереснее.

как лучше всего выставлять свет для Дизель райдера?

Читай

а хватит ли вентилятора настольного на обдув ДНАТа на 250?

Размер бокса длинна 50 см,ширина 40см,высота 75см вентиляция вдув пасивный(внизу дырки),выдув кулер

Может нехватить.

В первую очередь обеспечь нормальный выброс горячего воздуха. Боюсь один кулер на выдув не справиться с 250. А если ты на лампу будешь дуть мощным вентилятором, то она будет служить как отопительная система "ветерок" :flame: будешь этот горячий воздух распространять по всему объёму бокса. может сбросишь пару градусов, но боюсь в общей картине они не повлияют на ситуацию в целом.

Обдув нужен не на лампу, а на расстояние между лампой и растишками. На верхнию часть планта. Необходимо сздать воздушный щит, фильтр от жара. Обычно делают батарею из 2х- 3х кулеров, для равномерного обдува. И главное чтоб они не сильно мешали воздух внутри, а делили горячий воздух наверху на попрохладней внизу.

Вообще тебе на месте видней должно быть :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДС-метр...

он мне необходим на гидре?

без него можно обойтись?

просто он тож денег стоит, разобраться хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гидре главное иметь ph-метр, а с ТДС-метром шишек будет больше но можно и без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хватит ли вентилятора настольного на обдув ДНАТа на 250?

Размер бокса длинна 50 см,ширина 40см,высота 75см вентиляция вдув пасивный(внизу дырки),выдув кулер

и как лучше всего выставлять свет для Дизель райдера?

Под ДНАТом в твоем боксе будет парилка,надо еще что придумать.Кулера на вытяжку будет мало!

Свет как удобно,так и ставь.Лучше 18/6 или 20/4.На цвет пожешь не сбавлять(на любителя;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его купил после своего второго цикла на гидре и после того как перешёл на RO-воду.

Лучше поставь сначала обратноосмотический фильтр, а потом уже думай о кондуктомере.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я юзал ТДС метр только раз, этот опыт не был удачней чем все остальные, наверное везло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, гроубокс почти готов, семена уже в пути. Возник вопрос по свету. Ясчик размером 1х1х2, есть ДНаТ на 400 Ватт и 4 ЭСЛ по 45 Ватт. Для первого раза попытаюсь вырастить 3 кустика. Достаточно ли будет 4 ЭСЛ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Итак, гроубокс почти готов, семена уже в пути. Возник вопрос по свету. Ясчик размером 1х1х2, есть ДНаТ на 400 Ватт и 4 ЭСЛ по 45 Ватт. Для первого раза попытаюсь вырастить 3 кустика. Достаточно ли будет 4 ЭСЛ ?

 

При условии что 4 ЭСЛ по 45 Ватт будут работать вместе с Днат 400W будет просто отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо за ответы,ребята)

вот только все думаю и думаю как быть со светом... :huh:

ставить ЭСЛ 6400к 150 вт на вегу и ЭСЛ 2700к 250 вт либо вместо этого всего поставить ДНАТ на 250 вт???

Что же все таки лучше,ДНАТ или ЭСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

:) спасибо за ответы,ребята)

вот только все думаю и думаю как быть со светом... :huh:

ставить ЭСЛ 6400к 150 вт на вегу и ЭСЛ 2700к 250 вт либо вместо этого всего поставить ДНАТ на 250 вт???

Что же все таки лучше,ДНАТ или ЭСЛ?

 

Днат однозначно лучше :thum: а досвет ЭСЛ 6400к 150 вт вообще очень благоприятно для растишек будет,особенно на стадии определения пола!

А на цвет вкручиваешь лампу ЭСЛ 2700к 250 вт вместе с днатом и у тебя очень все созреет вкусно!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо за ответы,ребята)

вот только все думаю и думаю как быть со светом... :huh:

ставить ЭСЛ 6400к 150 вт на вегу и ЭСЛ 2700к 250 вт либо вместо этого всего поставить ДНАТ на 250 вт???

Что же все таки лучше,ДНАТ или ЭСЛ?

Если температурка позволяет-то 100%ДНАТ юзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии что 4 ЭСЛ по 45 Ватт будут работать вместе с Днат 400W будет просто отлично!

Ээээ ... всмысле ? Вроде везде пишут, что ДНаТ - на цвет, ЭСЛ - на вегу (температура естественно 6400). Или подождать пока проклюнутся, слегка подростут и врубать ДНаТ ?

Изменено пользователем gizmokaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ ... всмысле ? Вроде везде пишут, что ДНаТ - на цвет, ЭСЛ - на вегу (температура естественно 6400). Или подождать пока проклюнутся, слегка подростут и врубать ДНаТ ?

Ты и сам знаешь на все ответы! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Etisso для роста. жёлтая бутылка, зелёный колпак...

его используют для гидры?

и сколько мне его залить, на один литр в систему, при начальном цветении, ???

 

или можно один только FloraBloom залить, без микро???

а его через неделю добавить??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо за ответы,ребята)

вот только все думаю и думаю как быть со светом... :huh:

ставить ЭСЛ 6400к 150 вт на вегу и ЭСЛ 2700к 250 вт либо вместо этого всего поставить ДНАТ на 250 вт???

Что же все таки лучше,ДНАТ или ЭСЛ?

Ставь на вегу ЭСЛ 6400 на расстоянии6-8 см. от верхушки планта, через месяц, днат-250 (если с вентиляцией разберешься, чтобы небыло жары, а то бокс у тебя небольшой, будет неплохо греть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал наоборот почему то...

Рн-метр у меня первый день просто напросто)))

 

 

Ну вот теперь проблем не будет,дуй в магаз за электроном и будя тебя сястье! :hi2:

Мне просто ни разу не приходилось,повышать ПШ на кой?и деньги тратить на парашу всякую в голову тоже не приходило=)

Параша это всякие ПШ-дауны и вверх как незнаю по англиски=).

И еще Дзаг ты не Огорчишься на меня Если я открою маленький магазинчик по Калибровочному раствору ,который у вас стоит300 рублей? Просто у меня вода из-под крана течет с колибровкой 6.8 проверял на протяжении трех месяцев!

Так что народ кому надо ПШ-тестер отколибровать милости прошу! денег на превый раз брать не буду :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!