Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость WWR

Dzagi Cup 2008 Growbox

Рекомендуемые сообщения

Гость Whitewidow rastaman

0d7eaae7922b96b895348cd8da1d2277.gif

Ну что поехали c59c78e7ab139c3b0d1dc886d8a1acf6.gif

 

Вот так выглядит гроубокс снаружи этакий законспирированный шкаф для одежды, табличка настоящая

 

Размеры самой гроу камеры:

Высота - 172 см

Глубина - 60 см

Ширина - 88см

 

Плавно перемещаемся на крышу бокса где мы видим Электромагнитное ПРА "Philips" 400W , а рядом уютно расположилось импульсное зарядное устройство (ИЗУ-1М 100/400) "Ремар" оно способствует высоковольтному импульсу который расжигает горелку лампы.

 

Помимо всего прочего в цепь подключен Автоматический выключатель "Multig" С 25 который служит от перепадов напряжения,кстати о напряжении оно у меня совершенно бесплатное,так как запитан тайный провод от фазы в подьезде и учет траффика идет в обход счетчика!

 

Также на крыше небоскреба находится главный вытяжной вентилятор "Планета" -П 120(СВ) на 240 куб/ч ,который выдувает теплый воздух из бокса.

 

Ну теперь заглянем во внутрь самой камеры для выращивания вся внутренняя отделка свето и теплоотражающий материал "Пенофол" ,шели всего бокса герметизированны германским очень липучим скотчем.

 

В нижней части гроукамеры мы смеем наблюдать канальный вентилятор Vents 100С на 105куб/ч для вдува прохладного воздуха в камеру.

 

Ну а это самая раритетная весч в боксе термометр которому более 20 лет, а меряет температуру точно как в аптеке.

 

Еще один вентилятор "Домовент" 100 ВКО на 105куб/ч помогает затягивать и выбрасывать тепло уже непосредственно из под лампы,рапологается он внутри аллюминиевой гофры которая выходит на крышу бокса.

 

Так же недавно совсем установленный 2х скоростной вентилятор "Elenberg" который используется для обува растений и создания эффекта "ветра"

 

Переходим к немаловажной части системы это отражатель из ячеистого аллюминия 97 % отражения света, приобретенный мной у всеми нами любимого Дзага!

Также часть реверсионной системы освещения это металлическая цепь позволяющая опускать и соответственно поднимать отражатель на необходимую высоту в зависимости от роста растений.

 

Также электронный таймер "Feron" - TM 22 который следит за режимом работы всей системы и позволяет в нужное время включать и выключать электричество.

 

Ну и наконец "Ямайское светило" как я его называю Днат "Philips" 400 W SON-T, без которого не было бы жизни в этом маленьком хоть и искусственном микроклимате,который создается для радости и удовольствия,чтобы потом возрадоваться плодотворным успехам своего любимого дела - ГРОВИНГА!

 

Всем 53642992eeeab2d44ae64cbf69bb8d18.gif

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: WW!

Нравиться когда вот так вот ткнут носом в каждую мелочь и укрупнят детали. Отличная подача материала, спасибо за экскурсию.

Модель понравилась. Единственно на чём не стал экономить это свет. Правильно кстати.

Ничего лишнего и всё на своём месте :thum:

Ещё не понял размеры, а в часности высоту.

Удачи на конкурсе :clap:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Привет :hi2: WW!

Нравиться когда вот так вот ткнут носом в каждую мелочь и укрупнят детали. Отличная подача материала, спасибо за экскурсию.

Модель понравилась. Единственно на чём не стал экономить это свет. Правильно кстати.

Ничего лишнего и всё на своём месте :thum:

Ещё не понял размеры, а в часности высоту.

Удачи на конкурсе :clap:

 

:trup:

 

:sm: Спасибо бро :hi2:

Размеры совсем забыл,теперь поправил все на месте :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WW, качественный комнатный бокс :hi2:

 

Как обстоят дела с шумо и светоизоляцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как обстоят дела с запахом на цветении????? :brows: угольный фильтр не помешал бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На WW угля не напасёшся, лучше самодельный озонатор :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

WW, качественный комнатный бокс :hi2:

 

Как обстоят дела с шумо и светоизоляцией?

 

:hi2: фенкс бразес!

Шумоизоляция в норме шипит конечно само собой но не отвлекает особо.

А за светоизоляцией вопрос остро не стоял, так как когда меня нет дома то и дверь (уплотнена уплотнителем,щелей нет) в комнату конечно же заблокированна,при выключенном свете в комнате от бокса ну такое ощущение как от монитора компьютера примерно,когда работает в режиме 18/6 то закрываю шторы все гуд!

А при работе 12/12 как сейчас например стартует в 7 утра отрубается в 19 вечера еще светло на улице.

Запах появляется особенно когда бокс в нерабочем состоянии,комната хорошо проветривается все находится возле окна,при сильном запахе когда WW особенно растил на выходных вентиляторах ложил марлевые закладки с углем,помогало.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально :thum: отличный шкаф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWR малорик!!! :thum: а шестисотку вывезет сия конструкция? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

WWR малорик!!! :thum: а шестисотку вывезет сия конструкция? :brows:

 

Сейчас вывезет я думаю,температура точно такая же как в комнате, но дешего на рынке я уже не куплю набор на 600W дросель и Днат,почемуто там максимальная ватность до 400W,видать у нашиг гроверов самая популярная еденица как мне хозяин точки пояснил приходят брать такие лампы :rolleyes: молодые ребята,кто-то на 1000W интересуется даже, в магазине очень прилично будет все стоить,да еще поискать надо.

Кстати задумки имеются на сей счет и лишние 200W света хорошая прибавка к мышечной массе растишек :sm:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Скажи пожалуйста марку скотча - я какой ни покупал - отваливается нахрен через пару дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Скажи пожалуйста марку скотча - я какой ни покупал - отваливается нахрен через пару дней...

 

77653d4b70909b768b58cb24ee045725.jpg

Вот фирма в Питере его реализует.

 

Очень хорошо липнет,даже на пенофоле внутри бокса не отклеивается,я покупал на стоительном рынке,где все приблуды к боксу брал :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снаружи черепная каробка у всех одинаковая -а внутри мазги разные ... во блин сказанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай фотку с открытыми дверцами, а то так не понятно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

сделай фотку с открытыми дверцами, а то так не понятно. ;)

 

Вторая дверка не открывается для пущей герметичности и прокачки бокса,там все щели проклеены скотчем :smoke:

Что именно не понятно :sm:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно во сколько он тебе обошолся?? Мне кажется очень дёшего, если можешь кинь цены за такую лампу и всё чтоб она загорелась, ещё какие провода ты использовал??! Спасибо :)

Изменено пользователем Ky39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Мне интересно во сколько он тебе обошолся?? Мне кажется очень дёшего, если можешь кинь цены за такую лампу и всё чтоб она загорелась, ещё какие провода ты использовал??! Спасибо :)

 

Сложный вопрос конечно :)

Бокс модернизировался постепенно,сначало он был без пенофола с двумя канальниками (вдув-выдув) и Дназом на 250W и выращивалось в нем всего 2 кустика небольших,потом обклеил пенофолом изнутри,добавил вентиляцию (мощнее канальник на выдув),поставил Дназ 400W и так далее по накатанной,все приблуды покупались в разное время и поэтому точных цифр сколько в него вложено я не назову :hz: ,ну если не считать сгоревших ранее канальников и прожженных Днатов то сумма опять же примерно состовляет около 6000р,так как сам шкаф уже был и на заказ не заказывался!

 

На данный бокс имеет:

Заменена полностью проводка на провод 1*5 квадрата

Пра электромагнитное Филипс 400W + ИЗУ Ремар 400W

Добавлен диммер на систему вентиляции для регулировки оборотов канальников,а сами канальники помещены в гофры для полной светоизоляции и шумоподавления!

Выдув 320куб/ч

Вдув 240куб/ч

Ветилятор 2х скоростной на обдув

Свет Днат Филипс Агро 400W

ЭСЛ 2шт по 45 W теплого спектра

Эсл 36W (зеленка) для проведения техработ в ночное время

 

 

 

 

 

 

 

Днат Филипс Агро брал - за 1050р,Эсл 45w - 1шт по 270р ,Эсл зеленая - 150р,Диммер 380р

 

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился шкафчик! :) хочу смастерить похожий....планирую на 4 куста....какого размера посоветуешь его сделать и что нужно будет изменеить/добавить из оборудования (в соответствии с размером)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Скажи пожалуйста марку скотча - я какой ни покупал - отваливается нахрен через пару дней...
Клебандер тока бери алюминевый который для вентиляции....он не отваливается патамуфто металический и от нагрева в боксе не отделяется от стенок...я его юзаю..

 

 

http://www.proffix.ru/pages/310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!