Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TaliB

Дефолт 2008 ¿

Рекомендуемые сообщения

Жесть... , дефолт натуралис?

 

статьи прочел, перспектива держать оборону к финансовой депресии не очень та.

 

 

Кому то это ох*енн* выгодно. Кто у нас финансовый аналитиг, прокоментируйте пожалуйста ситуёвину, пдиз. Кому?

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил мешок муки, мешок сахара, макороны, крупы, тушёнку, сгущёнку, спички и пуд соли. деньги теперь больше похожи на туалетную бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда война в Южной осетии началась, были опасения о войне более глобальной и посещали мысли децл затарится провиантом. Но когда эти опосения прошли, прошло и желание тарится. Сейчас опять возникли. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, что Россия подготовлена к кризису хуже чем в 1998г.

:unsure:

А вот тут говорят обратное - "Всемирный банк (ВБ) считает, что Россия хорошо подготовилась к возможным кризисам..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... , дефолт натуралис?

 

статьи прочел, перспектива держать оборону к финансовой депресии не очень та.

Кому то это ох*енн* выгодно. Кто у нас финансовый аналитиг, прокоментируйте пожалуйста ситуёвину, пдиз. Кому?

Для простых смертных ничего не изменится... спички, соль, бумагу для жёп делать не перестанут. А вот я в связи с обвалом ММВБ стала на половину беднее, практически нищая... :wall:

Зато не смотря на падение цен на нефть бензин как стоил, так и стоил... :) Но это не ко мне, это к Чилимке... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгущёнку,

 

 

сгухи бери больше. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгухи бери больше. :hi2:

:hi2: Ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгухи бери больше. :hi2:

А мне больше одной баночки покупать нельзя :) Иначе я её всю сожру и буду толстой коровой.... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше одной баночки покупать нельзя :) Иначе я её всю сожру и буду толстой коровой.... :haha:

 

Секас тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а тем временем

 

Россия увеличит военные расходы почти на треть

 

В следующем бюджетном году военные расходы России вырастут почти на треть, вплотную приблизившись к отметке в $100 млрд., сообщил во вторник Премьер-министр РФ Владимир Путин, передает Би-би-си.

 

"На нужды национальной обороны и безопасности выделяется почти 2,4 трлн. рублей. Рост – 27%", - заявил В.Путин на встрече с парламентской фракцией ЛДПР.

 

19 сентября нижняя палата российского парламента Госдума обсудит в первом чтении проект федерального бюджета на 2009 год.

:tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank: :tank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один грязный способ п**дануть бабла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пииии здц подкрадывается незаметно, объясню на понятном языке, как выразился вчера доренко финансовая система янки это ствол а системы других стран ветки, что будет если упадет ствол понятно. Вчера по новостям передали что евросоюз выделил 70млрд евро на поддержание курсов индексов фондовых рынков, янки 70млрд дол, япония и россия по 20млрд и другие страны для спасения своих бирж. Вчера на наших двух биржах (в рабочее время) закрыли! торги потому что падение по голубым фишкам было критичным. после вчерашнего вливания двадцатки млрд утром наметился небольшой рост к обеду опять пошел резкий спад, торги опять прикрыли. перевожу для блондинок, если член не стоит а ибаца охота, можно конечно принять виагру, но эффект будет непродолжительный.

пусть вас не удивляет что падение стоимости нефти на мировых рынках не влияет на наши внутренние цены, тут все просто инфляция внутри страны 20-30% в год. плюс к тому 20млрд ее подогреют еще больше. вывода два. первый паковать чемодан и в деревеньку с печным отоплением, преимущества овощи и мясо свое. второе инвестируйте свои сбережения в тот бизнес который знаете и можете прогнозировать его движение, так как сейчас деньги начнут с такой скоростью обесцениваться, мама не горюй!

совет с уолстрита:

покупать квартиры машины не рекомендуется :ph34r: покупайте станки по производству колбасы и хлебопекарни :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Путенок,

разжевал, в рот положил,

осталось только проглотить и сделать выводы...

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Путенок,

разжевал, в рот положил,

осталось только проглотить и сделать выводы...

 

:v:

Привет братуха! :hi2:

в пору тебе консерный заводик по производству икры открывать и выставлять баночки в качестве призов на конкурсах :thum:

принял бы участие но не люблю вспышки, камеры и журналистов :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь пострадают те, кто успел набрать кредитов. после того (или даже до), как ЦБ офицально поднимет ставку рефенансирования, проценты по кредитам в одностороннем порятке пересмотрятся угадайте в какую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь пострадают те, кто успел набрать кредитов. после того (или даже до), как ЦБ офицально поднимет ставку рефенансирования, проценты по кредитам в одностороннем порятке пересмотрятся угадайте в какую сторону.

коллега :hi2:

позвольте продолжить вашу мысль, ипотека и доступное жилье приказали долго жить. для других целей кредиты как то авто и товары народного потребления не уважаю, т.к. стоимость данных активов стремиться падать, а как вы верно заметили стоимость самих кредитов возрастать.

ps призываю читателей ;) жить по средствам, чтобы не получилось так как у янки, создали систему потребления в кредит, ясный пень люди хотят лучше и больше потреблять и попрой в своей страсти к наживе не рассчитывают сил и средств на покрытия кредитов, отсюда имеем то что имеем, мировой финансовый кризис, который как раз начался изза просрочки выплат по ипотеке.

Изменено пользователем Путенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в 98ом после дефолта, проценты по кредитам остались теми-же,

слава Джа на мне нет кредитов. :)

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в 98ом после дефолта, проценты по кредитам остались теми-же,

слава Джа на мне нет кредитов. :)

 

:v:

в 98 рынок кредитования находился в зачаточном состоянии, сейчас иная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 98 рынок кредитования находился в зачаточном состоянии, сейчас иная картина.

...как по твоему будет развиваться эта картина дальше? :hi2:

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минфин выделит банкам 350 миллиардов рублей бюджетных денег

... все, теперь высокий темп инфляции неизбежен. :angel:

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минфин выделит банкам 350 миллиардов рублей бюджетных денег

... все, теперь высокий темп инфляции неизбежен. :angel:

 

:v:

это как раз те средства о которых я упоминал, там минфин и центробанк спаялись, в общей сумме 20млрд зелени. дальше что будет?! что же будет дальше... а дальше :sm:

не считай меня профессиональным финансистом, это далеко не так, да и они бедолаги в полной прострации по поводу своего будущего, но своем мнение выскажу как дилетант в этих вопросах. если тебе на память приходят 90-е годы, так вот мы давно в этой жопе сидим и глубже или ближе от этого не легче, так как все меры которые были предприняты в том числе после 98 года носили чисто косметический характер (невольно на ум приходит что конец света настанет когда вавилон упадет, что мы сейчас и наблюдаем) в конец света (в том понимании что придет старичок с бородой и скажет все кина не будет, электричество кончилось, я не верю). а вот то что старый свет исчезнет (в том понимании что есть сейчас, цивилизация и ее устои изменяться) хочется верить :) позвольте продолжить мысль, деньги не вкладывали в производство, в основные средства а вся страна и весь мир занимались спекуляцией, то есть игре на росте, падении и условном дефиците. кароче чтоб тоску не нагонять выживет все что живое, а все что мертвое умрет. поэтому подал мысль коллегам о производстве как источнике производства полезной продукции востребованной людьми в любые времена, ведь когда тебя мучает голод, ты не думаешь о роскоши :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...все эти деньги, 20млрд. бакинских, уйдут за бугор очень быстро,

они просто их дарят, чтоб какое-то время продержаться на плаву,

но как говорится - "перед смертью ненадышешься".

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, меня эта тема реально напрягает каждый день, и даже ирка не так бесит уже из за зтого :)

Кризис он всемирный - это раз.

Нигде не лучше чем у нас - два.

 

Что делать? хз.. как узнаю дам знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАТКНУТЬСЯ И НЕ ПИЗДЕТЬ.
ЗАЕБАЛИ! видит Бог, как вы зае**ли п***еть
:brows: ...базарь так со своими подругами.
производство Sativa Friends - шанс.
...шанс - он не получка, не аванс. :)

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путенок сказал:

"вывода два. первый паковать чемодан и в деревеньку с печным отоплением, преимущества овощи и мясо свое. второе инвестируйте свои сбережения в тот бизнес который знаете и можете прогнозировать его движение, так как сейчас деньги начнут с такой скоростью обесцениваться, мама не горюй!"

 

/// а вот и хрен. в моей деревне только одна женщина держит корову. всё...

давно уже накрылось производство своего всего, акромя картошки да редких огурцов и помидоров.

чтобы произвести свои овощи и мясо надо денег вбухать. сам можешь посчитать, сколько для чего.

денег у людей нет, а правительству, сам знаешь, ПОХ на деревню.

ТАК ЧТО и это п***ежь. хоть и умнО и перспективно сказал :).

 

Я извиняюсь, но кроме как по-русски, больше писАть на форуме не могу.

так быстрее доходит, если вообще доходит :).

 

второе - про инвестиции, которые можно спрогнозировать и т.п., как умнО пишет Путенок:

чтобы купить самые первые и наинеобходимейшие станки для начала производства уже следующим летом на мощностях Sativa Friends на местах, необходимо 2-макс. 2,5 миллиона рублей.

 

КТО ИЗ ВАС, п**дящих, на фоне разворачивающегося веселья, инспирированного США и т.п., готов продать свои теплые хаты в больших городах, переехать в домики с печным (sic !) отоплением, вложить деньги в станки и работать на себя и не ждать от вавилона ничего, что вы пока успешно и делаете?

 

КТО ГОТОВ? Н-и-к-т-о :)? отчего же :)?..

ну тогда большая просьба ЗАТКНУТЬСЯ И НЕ ПИЗДЕТЬ. авось не сдохните в своих теплых конурках в блаженном вавилоне и на этот раз.

 

ЗАЕБАЛИ! видит Бог, как вы зае**ли п***еть. прости меня, Дзаги! сил больше нет читать всю эту их х**ню.

 

вот топик про вавилон - http://www.dzagi.club/forum/index.php?showto...8606&st=210 - п**дят-п**дят-п**дят...

 

блаженны :)... слепцы...

 

NB ega, ответ есть. не пудри мозг людям, если сам импотент от интеллекта. производство Sativa Friends - шанс.

вот лично мне сложно понять женщин которые хотят преуспеть в жизни, моё глубокое убеждение что женщина реализуется в семье, а лишь только потом на общественной работе. я так резок в высказываниях не буду (хотя порой русский могучий мат отражает суть лучше нежели слова-заменители). кайман по чеснаку признайся давно оргазма качественного не испытывала? :rolleyes:

вижу противоречиях в твоих суждениях, с одной стороны ты говоришь что производство коноплянной бумаги будет иметь успех (на мой взгляд интерес для этой аудитории может представлять коноплянная туалетная бумага с кристаллами ТГК, чтобы через слизистую кишки всасывалась) :haha: искать тут инвесторов необдуманного проекта, все равно что агитировать на красной площади за саакашвили :wink2:

с другой говоришь что производство и все что с ним связано не имеет смысла так как на это нужны деньги :smoke:

как по твоему люди в деревнях живут как не надеясь только на свои руки и землю??? за счет кредиторов и инвесторов???

с недавних пор образовалась новая каста людей которые забивают на перспективную работу и жизнь в мегаполисах и перебираются в деревни, работая там вовсе не управленцами а трактористами к примеру, явление получило название дауншифтинг (почитай про это, может поймешь ченить)

я тут на должность главврача не претендую и на должность малахова тоже, лекарство *ля раздаю как лучше выздороветь :wall:

зы мадмуазель как вы тут высказывайтесь не приемлемо в этом культурном обществе огородников и ботаников :smoke:

ps я родился и вырос в городе, но душа у меня лежит к деревне. так что увидимся лет через 20 на шести сотках :thum:

Изменено пользователем Путенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилятть :smoke: :smoke: :smoke: :huh:

особенно насторожила последняя статья.

И навязчиво так, лезут в голову мотивы из "Духа Времени". ип**дос близок :o :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайя, ты что с дуба свалилась? :blink:

Кризис он потому и кризис, что невыгодно производить ибо не купят.

Я тебя уже сто раз спрашивал, что тебе надо? вот наконец увидел ответ... 2,5 миллиона на станки.

Что потом?

 

ДАЙ МНЕ УВИДЕТЬ ТВОЙ/ВАШ ПЛАН :wall:

 

В конце концов сделайте свой план публичным хотя бы в рамках проекта Sativa Friends.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!