Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость пиписька

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Парни. безпредел творится. Крупные ритейлеры проплатили новые правила таможенного оформления посылок.

 

Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа

Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП), членами которой являются DHL, DPD, «Пони Экспресс», TNT, FedEx и UPS, объявила о прекращении доставки в Россию экспресс-грузов частным лицам. Причина — изменения в порядке таможенного оформления этих товаров, вступившие в силу с начала года.

«Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый клиентам, сочетающий скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством, является ключевым элементом деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями—членами АСЭП сервиса, ожидаемого нашими клиентами»,— разъясняет ассоциация. В колл-центре FedEx подтвердили, что посылки в адрес физлиц с 21 января действительно не доставляются.

Первой забила тревогу DHL, опубликовавшая на прошлой неделе на своем сайте новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов.

Новые правила вступили в силу с 4 января.

Помимо

-копий паспорта с регистрацией,

-самого заказа из интернет-магазина, а также

-фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять

-оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа.

Кроме того, необходимо предъявить подлинники

-договора на оказание услуг по таможенному декларированию и

-копию банковской карты.

Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета.

Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.

Таможня аэропорта Шереметьево и Федеральная таможенная служба тогда заявили, что никаких изменений в порядке таможенного оформления товаров не было.

В 2012 году в Россию было импортировано, по данным таможни, 7 млн посылок на общую сумму €2,8 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нам до кучи, к ограничению сумм переводов электронных платежей что в думе рассматривается.

У меня знакомый в штате Орегон занимался отправкой посылок из США в Россию, сам через него заказывал. Всё, завязал с бизнесом. Последнюю посылку отправил 23 декабря 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А почту россии не коснулись эти изменения.

Вывод какой? Хотят сделать монополию, Бл**ь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо успеть кроссовки заказать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинко к новости про таможню и вот еще интересная статья http://www.kommersant.ru/doc/2380446

post-46478-0-28915000-1390634909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексе́й Вале́рьевич Косов, более известный под сценическим псевдонимом Ассаи (21 октября 1983 года, Ленинград) — российский хип-хоп-исполнитель, создатель «Ассаи Music Band».Ассаи начинал свою творческую деятельность в составе группы «Переходный возраст», тогда ещё под псевдонимом Грязный, вместе с Криплением и Стручем. Позже к ним присоединился Альф (позднее Masta Bass) из группы «Fuctory». Так образовалась группа «UmBriaco», вместе с которой Ассаи получил первую известность, первое уважение на хип-хоп форумах, исполнил первые заметные песни.Следующим этапом творчества Ассаи стала группа Krec. Уже в её составе он поучаствовал в записи первого альбома от Смоки Мо «Кара-Тэ», а также продолжал работу над вторым альбомом группы Нет волшебства, совместно с Фьюзом и Маратом. После выхода пластинки, стиль Ассаи становится известным по всему СНГ, завоевав популярность не только у жанрового слушателя, но и у тех, кто просто мог и хотел слушать музыку и стихи.

 

Тем временем ведется активная работа над его сольной работой «Другие берега», который выходит в свет в 2005-м, через год после альбома всей группы.

 

В 2006 году появился третий альбом группы Krec — «По реке». Ассаи поучаствовал в двух третях альбома, и лёгкое настроение пластинки не отражало его взглядов на творчество в тот период.

 

Один из треков с альбома, «Нежность», исполненный Ассаи и Фьюзом, стал саундтреком к фильму «Питер FM».

 

К 2008 году, Ассаи все сильнее отдаляется от своей команды и набирает живой бенд, для дальнейшей совместной работы.

 

После некоторой паузы в творчестве, в этом же году, выходит второй сольный альбом Ассаи «Фаталист».

 

В 2009 году Ассаи официально заявил об уходе из группы Krec.Музыкант продолжил заниматься сольным творчеством, уже в составе «Ассаи Music Band». В 2010 году вышел их дебютный EP «Лифт», в поддержку которого проходил большой концертный тур «Осень 2010», охвативший города России, Украины и Белоруссии. Группа дала 50 концертов за 100 дней.

 

В 2010 году получилось: 75 концертов, от двадцати пяти до полутора тысяч человек, разных — настоящих и случайно попавших на мероприятие, эта грань всегда понятна. Ассаи: «Хороший концерт для меня очень важен, по сути это и есть настоящая жизнь. Под конец года и гастрольного тура коллектив устал, началась полная шиза. По опыту я решил, что лучше не мучиться, лучше распуститься. Иногда необходимо отправиться в свободное плавание и ни о чем не думать. Меня хватило на пару недель, потом я начал смотреть внутрь себя… а вы как думали пишутся альбомы?»

 

20 ноября 2010 года на официальном сайте «Ассаи Music Band» была опубликована информация о роспуске последнего. 18 декабря 2010 года состоялся последний концерт Ассаи в привычном составе.

 

В 2011 году в группу приходит талантливый молодой пианист Александр Махнев. В конце апреля 2011 года прошли два больших концерта в двух столицах: в Москве в Milk Moscow и в Концертном зале «Космонавт» в Санкт-Петербурге. Помимо полностью обновленных аранжировок известных песен, впервые прозвучали композиции, ранее никогда не исполнявшиеся в живую, а также совершенно новые трэки «29» и «Крот». Ассаи, вместе с десятью музыкантами, представили доселе невиданное их поклонникам шоу, с впечатляющими видео и световыми эффектами.

 

В декабре 2012 года в официальной группе Вконтакте Ассаи появилась новость о том, что презентация следующего альбома произойдет весной следующего года. Также стало известно название — «Задеть за мертвое».

 

31 декабря 2013 года, в официальной группе Вконтакте была опубликована информация о конце существования Ассаи Music Band. "Большим туром весной 2014 мы заканчиваем историю музыкального коллектива «Ассаи». С 2008 года мы отыграли около 200 концертов в составе Ассаи Music Band. Мы посетим с концертами многие города России и СНГ, финальные концерты состоятся в Петербурге и в Москве. После этого момента Ассаи перестанут существовать, как музыкальный коллектив, песни Ассаи никогда не будут исполняться музыкантами со сцены."

 

Сам Алексей Косов прокомментировал это так:

 

""Мой отец рассказал мне во сне, что он умрет. Было очень больно потерять его тогда, так необычно осознавать, что твой отец… скоро умрет. И я жил с этим ощущением, прошло три-четыре года и это произошло по-настоящему. В конце, он видел любовь и не понимал почему ее не видим мы, он просил заботится друг о друге, но мы лишь думали о том, что его больше нет. После, он стал жить рядом со мной, а его беспокойство стало жить во мне, у меня появился персонаж Ассаи и его песни. Так, прошло восемь лет, я стал взрослым мальчиком и теперь я прощаюсь со своим папой и отпускаю его. К чему я все это?

 

Все творчество Ассаи имело эмоциональную основу завязанную на моем отце. Основу, которой больше нет внутри меня. Ассаи всегда будет ассоциироваться с первыми двумя альбомами, так было бы правильней. Эти слова очень сильные, они влияют на людей и очень влияют на меня. Вспоминая, как были написаны эти песни… я их не могу слушать. Наступает такой момент, когда ты уже не можешь вдохнуть глубоко, нельзя больше врать себе, никак, больше нельзя эксплуатировать эти достижения, иначе тебя накажут.

 

Художник востребован массой в тот момент когда в нем превалирует саморазрушение или любовь. Если вы настоящий художник а не подражатель, вы всегда будете раскачиваться и искать опору, остров на котором не штормит, но по мере приближения к нему, он всегда будет отдаляться, потому что это вечный поиск формы. По правилам, общественность высоко оценит работы художника, после его смерти… Вот и я разрушал и строил, разрушал и строил до какого-то момента. Но, дальше меня не пускают, ребят.

 

Это очень приятное для меня решение, которое я не выдумал специально. Мне действительно легко. Легко, потому что я остановился. Творчество не может закончиться, будет другой источник, другой посыл, который вы могли уловить в последний работах. Пусть это прочитают все, кому это действительно важно, кто чувствует меня. Очень важно любить друг друга и жить ровно по сердцу, никогда не обманывайте себя и других, отпускайте все, что не ваше. Отряхнитесь, у нас слишком мало времени, давайте не будем тратить его в пустую.

 

Счастья вам и всем вашим близким."

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ydy4NbYvpq0

 

http://www.youtube.com/watch?v=OXxX7hy-K0A

 

:kutyashie-101::icon_rasta:

Изменено пользователем Dreadmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаги в Контакте есть, а я и не знал :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор ссыль пожалуйста :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно находил группу дзагифеста

страницу Хаппи видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

+1

здраво раскидал президент уругвая :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нашему плюсы уже ставить будем..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нашему плюсы уже ставить будем..?

когда помреть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор ссыль пожалуйста :sm: :hi2:

Да какая ссыль, зайди вКонтакт и набери в поиске Dzagi.ru

 

 

Презик Уругвая так то прав, но какая ещё "полезная зависимость от любви"??? что за бред? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда тип приходит к врачу и тот ему выписывает антидепрессанты это чё лучше???а это ведь официальная узаконеная торговля наркотиками,причём сильнейшими наркотиками,аналогами гердоса и кокки!!!!

 

п**арасы блеать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочи 2014. «Почта России» во время Олимпиады будет проверять все посылки в Краснодарский край.

 

«Почта России» с 1 января по 31 марта 2014 года будет проверять все посылки, отправления EMS и бандероли первого класса в Краснодарский край и Республику Адыгея в целях обеспечения почтовой безопасности, говорится в сообщении «Почты». При этом уточняется, что операторы отделений будут принимать почтовые отправления в открытом виде для подтверждения отсутствия запрещенных к пересылке предметов. Исключение составят почтовые отправления, принимаемые от корпоративных клиентов, с которыми заключены договоры на оказание услуг почтовой связи.

Проверка вводится для обеспечения безопасности проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, что является практикой для почтовых операторов всего мира на период проведения Олимпиад. Список запрещенных к пересылке предметов опубликован на сайте «Почты России». Среди них, кроме оружия, в частности холодного и наркотиков, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества. Также запрещены к пересылке денежные знаки РФ и иностранная валюта, скоропортящиеся продукты питания, напитки, ядовитые животные и растения.

 

http://www.eurosport...to4067746.shtml

Изменено пользователем Лехкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые правила вступили в силу с 4 января.

Помимо

-копий паспорта с регистрацией,

-самого заказа из интернет-магазина, а также

-фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять

-оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа.

Кроме того, необходимо предъявить подлинники

-договора на оказание услуг по таможенному декларированию и

-копию банковской карты.

Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета.

Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.

 

беда, нам есщо нужно как в северной корее отказатся от всего не нашего, и вернутся к стратегии железного занавеса!! на весь таможенный союз, а от ВТО сыграют по крупному месные барыги, которые потом единую торговую партию есщо создадут, и будут давать нам невеждам шанс заработать на хавчик!! и оопять пулять на арбиту военные сверх секретные спутники никому нах не нужные но зато громко говорящие о нашей нейвьебенности на весь мир, который опять обьединится и востаннет протиф "новой коммунны" или чего нибудь в этом стиле....да было уже всё это, да и недавно же совсем....истрия учит лиш одному--что история ничему не учит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда тип приходит к врачу и тот ему выписывает антидепрессанты это чё лучше???а это ведь официальная узаконеная торговля наркотиками,причём сильнейшими наркотиками,аналогами гердоса и кокки!!!!

 

п**арасы блеать...

 

поверь наслово многие из антидепоф, гораздо опаснее тогоже героина...в долгосрочной перспективе

от солей металоф(литий и подобные) уже человеком себя врядли когданибудь почуствуеш, точнее человеческие чуства позитивного толку....зато будеш ровным по жизни, и послушным есш0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Уругвая номинирован на Нобелевскую премию мира за легализацию марихуаны

 

МОНТЕВИДЕО, 7 февраля. Президент Уругвая Хосе Мухика номинирован на Нобелевскую премию мира 2014 года.

 

 

Главу государства номинировали голландский Институт мира с наркотиками (сообщество людей, имевших положительный опыт с веществами, изменяющими сознание), левая партия Frente Amplio и сообщество фермеров PlantaTuPlanta. Эти организации настаивают на том, что употребление марихуаны — право любого человека. :ny_icon_old:

 

 

Институт мира с наркотиками отмечает, что, в отличие от кокаина, марихуана понижает градус эгоизма как у личности, так и у общества. "Это обещание выстроить мост между непокорными любителями марихуаны и запрещающим обществом… Употребление вещества, исторически использовавшегося в медицине и в целях духовного освобождения, поможет исцелить этот мир, глубоко разделенный и снедаемый противоречиями", — цитирует сообщение на сайте института RT.

 

 

Напомним, в декабре 2013 года президент Уругвая Хосе Мухика подписал закон о полной легализации продажи, выращивания и употребления марихуаны.

 

 

Закон о полной легализации марихуаны вступает в силу со дня подписания, однако властям предстоит в течение четырех месяцев разработать нормативные акты, обеспечивающие реализацию документа. В частности, правительству необходимо указать, какие именно сорта марихуаны будут разрешены для выращивания и каким образом будут выдаваться лицензии на выращивание. Как ожидается, легальная продажа начнется в середине 2014 года.

 

 

Ранее управление ООН по наркотикам и преступности (УНП) выразило сожаление в связи с принятием в Уругвае закона о легализации марихуаны и заявило, что он противоречит Единой конвенции 1961 года о наркотических средствах.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/02/07/1230352.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот красава Хосе Мухика :hi2: :JC_spliff: Рад за таких людей :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилять :blink: камрада номинируют на Нобелевку!!! Камрады еще плюс в нашу копилку легалайза, ох чую доживем до праздника!!! :grup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные в Сан-Бернардино, Калифорния состоялся LA Medical Cannabis Cup 2014, собравший множество укурышей поклонников употребления MJ в медицинских целях. Присутствовавшие на мероприятии имели возможность продегустировать огромный ассортимент бошек, гашиков и масел.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Vk1Tfivq-pQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Живут же люди в цивильных странах rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kudrik76

Глава ФСКН РФ рассказал, почему он против легализации марихуаны

«Легких» наркотиков не бывает, убежден Виктор Иванов post-62521-0-24970400-1392374149_thumb.jpg

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Глава ФСКН России Виктор Иванов на встрече со студентами, которые весной примут участие в молодежном саммите Y8 Russia 2014 в преддверии встречи глав антинаркотических ведомств G8, рассказал, почему он выступает против легализации «легких» наркотиков.

«К легализации отношусь отрицательно, и по другому не могу к этому относиться», — сказал Иванов, отвечая на вопрос студентов.

«Мы все ездим на поездах и летаем на самолетах. Вам понравится, если диспетчеры будут под наркотиками? А если человек курит (марихуану) месяц, год, то уже неадекватно воспринимает ситуацию, впадает в депрессию», — рассказал Иванов, сравнив это состояние с «белой горячкой».

Он также подчеркнул, что в мае 2012 года Россия подписала декларацию о недопустимости легализации наркотиков.

Иванов выразил мнение, что «легких» наркотиков не бывает, и все наркотики являются психоативными веществами.

«Синтетические препараты (распространенные среди молодежи) повышают активность — можно долго веселиться, а потом идти на лекцию. Но потом возникает утрата компенсаторных способностей, они полностью пропадают, так как исчерпаны ресурсы организма. Центральная нервная система очень быстро истончается и наступает шизофрения, аутизм, суициды», — сказал глава ФСКН, отметив, что «сама по себе идея легких наркотиков вредна».

«Сейчас выросла новая генерация синететических наркотиков. И если два года назад появилось 45 новых синтетических наркотиков, год назад — 75 видов, то за минувший год их появилось более 100», — сообщил Иванов.

На встрече со студентами он также рассказал, что за последние несколько лет потребление героина в США выросло на 80%.

«Потребление героина резко нарастает в США. Гил Керликовски (глава Управления государственной политики в сфере контроля за наркотиками США, сопредседатель антинаркотической российско-американской рабочей группы) констатировал, что за последние годы потребление героина в США выросло на 80%», — сказал Иванов.

Он отметил, что, по мнению аналитиков, проблема героина достигла максимума, как в 1970-е годы.

Среди основных приоритетов российского председательства в G8 в 2014 году — противодействие экстремизму и наркоугрозе, охрана здоровья и управления рисками, связанными с природными и техногенными катастрофами, и урегулирование региональных конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Ливси убеждён что Виктор Иванов заблуждается! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горный Старец шепнул мне, что Виктор Иванов не заблуждаецца, а злонамерено п**дит

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встрече со студентами он также рассказал, что за последние несколько лет потребление героина в США выросло на 80%.— сказал Иванов.

Получается каждый второй на системе в штатах по его данным,смешной дядька. Видео с ним прикольно смотреть,безэмоциональный тип,говорит чётко заученное и если вступает в диалог то начинается катание ваты,своеобразный стиль общения у него :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!