Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
uriel

Бокс моей мечты

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Сразу к делу!

tn_gallery_7880_1_9423.jpg

Итак о боксе:

Длина 90 см, ширина 60 см, высота 120 см.

tn_gallery_7880_1_6847.jpg

 

Бокс поделён на три отсека. Отсек для СОГа и два мамника. (старая фота)

tn_gallery_7880_1_11028.jpg

 

Отсек для СОГа имеет размеры: длина 70 см, ширина 60 см, высота 120 см.

В нём установлена система НФТ на 30-ть посадочных мест из труб диаметром 50 мм.

tn_gallery_7880_1_31976.jpg

 

Система бесшумная благодаря ракушке на сливе, которая не позволяет воде падать в раствор, а заставляет его аккуратно втекать, и небольшой мощности маленькой помпы на 350 л/ч которая тоже не шумит.

tn_gallery_7880_1_7444.jpg

tn_gallery_7880_1_17327.jpg

tn_gallery_7880_1_8387.jpg

 

Бак раствора слегка светоизолирован, что не позволяет разростаться водорослям, микроорганизмам и не попадать пыли из воздуха в раствор. Имеется уровень раствора.

tn_gallery_7880_1_205.jpg

 

Освещение Днат 250 в Дзаговом светильнике.

tn_gallery_7880_1_4875.jpg

Светильник пришлось дорабатывать. Проклеил стыки для герметичности. Снял фланец для гофры с обратной стороны.

tn_gallery_7880_1_36657.jpg

 

Потому как светильник большой и не входил

tn_gallery_7880_1_20302.jpg

 

Светильник обклеен пенофолом для удержания тепла и вывода его исключительно через канальник, то есть воздух в боксе не греется от светильника. Охлаждение TD 160 через пластиковые бесшумные воздуховоды. Вход воздуха в бокс пассивный, за баком для раствора, что позволяет снижать чуть чуть температуру последнего.

tn_gallery_7880_1_11516.jpg

 

Обдув осуществляется 2-мя 80-ти мм куллерами расположенными так, что бы воздух в отсеке закручивался а не перемещался хаотично.

tn_gallery_7880_1_1924.jpg

 

В итоге сейчас всё выглядит так:

tn_gallery_7880_1_46425.jpg

 

Отсеки для мамок и для клонирования абсолютно одинаковые, расположены один над другим.

tn_gallery_7880_1_6605.jpg

Мамники имеют независимое охлаждение от отсека для СОГа, посредством 80-ти мм куллеров на шарикоподшипниках. В каждом отсеке свой куллер. Так же независимые у каждого свой пассивный "воздуховход" сделанный фальшстенкой (слева на фото) отстоющей от основной стены бокса всего на 1 см. Площадь входного отверстия равна площади выходного через куллер. На задней стенке бокса соответсвенно сделаны 2 щели сантиметровой ширины и вовсю высоту каждого отсека (электролобзиком, фото забыл сделать). Так же в каждом отсеке стоит по 1-му 70-ти мм куллеру для обдува. Освещение 10-ти ваттными ЛДС с регуляторами высоты.

(на фото момент прорастания семян пяти сортов фемок от Дзаги для гроурепорта ведущегося сейчас на ОЛК. Очень шкурило, поставил за день до этой фоты обе лампы в верхний мамник)

tn_gallery_7880_1_2652.jpg

 

Вообще бокс получился отличным! Тихий, кустишки чувствуют себя отлично

tn_gallery_7880_1_7819.jpg

 

Для того, что бы такой бокс получился, я очень долго готовился разрабатывая и отбрасывая различные варианты ещё на стадии 3Д моделирования. 3Д это моя основная профессия, мой хлеб, в этом толк я знаю, по этому 3Д модели были просчитаны с точностью до учёта толщины пенофола!

Вот несколько видов 3Д из процесса разработки:

tn_gallery_7880_1_70282.jpg

tn_gallery_7880_1_2503.jpg

 

В заключение хочу сказать о преимуществах и дальнейших планах.

К преимуществам отношу целых 2 мамника, больших мамника, на много сортов. Специально, что бы растить по 5 и более сортов. Гурман я, гурман дизайнер вечно в белоснежной одежде и ярких акцентах))

Так же преимуществом считаю относительную бесшумность бокса. По крайней мере жить в одной комнате с ним не составляет напряга. Включается в 8-00 (когдя я просыпаюсь) и выключается в 24-00 (когда и я ложусь спать).

Так же к преимуществам отношу замок на дверцах бокса, и общую надёжность всех конструкций. Бокс настолько крепок, что его вполне возможно перевозить на газели, что я неоднократно вынужденно делаю переезжая с одной съмной квартиры в другую. В принципе, он до досочки до шпунтика сборно-разборный без сложностей.

В дальнейших планах установка с Дзаги Грин Пауэр ДНАТа мощностью в 400 ватт, Эпра, и ещё одного TD 160. Так же в ближайшем будущем упакую уже установленный канальник в коробку в которой он продавался, обклееную изнутри чемнить шумопоглощающим, снаружи пенофолом.

На этом разрешите откланятся, устал писать, пора работать )) Надеюсь вам мой бокс понравился.

Жду коментариев, спасибо за внимание :hi2: :clap:

ПС: Оч люблю магазин Дзаги :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!Выражаю отдельную, глубокую признательность MISTO за подачу идеи, ставшей основой при разработке моего бокса!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный малый :) . Особо порадовало система NFT :thum: .

Спасибо!

Я решил, что из всех гидр эта больше всего подходит для СОГ в моём случае, и самая бесшумная.

Я стремился к максимально комфортному боксу. Несколько к стелс, сколько к комфорту.

Нет угольных фильтров - потому что былибы мощней канальники. А запах - бокс стоит у балконных дверей, которые постоянно открыты. ТО есть Сканк я растил и никаких проблем с запахом не испытывал..

post-7880-1223013557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень толковый бокс :thum:

Достойный претендент на победу.

А где дроссель? Всё внизу рядом с баком?

Считаешь нормальное решение с пластиковой трубой? Помоему немного неудобно.

Вроде сначала гофра стояла? Неужели загудела?

Светильник обклеен пенофолом для удержания тепла и вывода его исключительно через канальник
Это правильно.

Приятный бокс. Главное многокамерный.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень толковый бокс :thum:

Достойный претендент на победу.

А где дроссель? Всё внизу рядом с баком?

Считаешь нормальное решение с пластиковой трубой? Помоему немного неудобно.

Вроде сначала гофра стояла? Неужели загудела?

Это правильно.

Приятный бокс. Главное многокамерный.

 

:trup:

Спасибо!

Дроссель стоит за боксом, в углу, его из комнаты не видно.

Гофра шумела. От неё от одной звук был как от TD 160 на максимуме без всяких гофр, при том, что тогда эту гофру качал мизерпусерный канальник за 300 рублей в 100 кубов.. Качал он наверное тогда лишь 80 )) А эта пластиковая труба совсем не издаёт звука. насчёт удобности - всё впорядке. на фото светильник в максимально низком положении. Если его начать поднимать, то безовсяких проблем он поднимется до почти максимальной высоты, до потолка останется совсем немного (не помню сейчас цифры) но расчитывал длину труб и их "ход" и подъём светильника под СОГ, под максимальную планируемую высоту клонов. Вот только дома все расчёты. Если интересно, могу в понедельник показать фоты с поднятным до максимума светильником. Но! На запас есть кусок трубы расчитанный на установку светильника в самом максимальном "потолочном" положении. Трубы меняются очень просто, они же спецальные воздуховоды, там спецальные гнёзда для установки колена, всё очень приятно было монтировать, буквально на раз-два )) А скотчем заклеены - я даже не знаю зачем, девушка моя клеила :rolleyes: Она и светильник обклеивала пенофолом :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

uriel :thum: видно полет инженерно-дизайнерской мысли,очень здоровский бокс :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!Выражаю отдельную, глубокую признательность MISTO за подачу идеи, ставшей основой при разработке моего бокса!!

Спасибо :) Давай приобретай уже 400-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Давай приобретай уже 400-ку.

Сейчас в боксе идёт цикл. Планирую ко второму месяцу цветения установить 400-ку+ещё один ТД160. А после харвеста сдеру пенофол и стенки бокса в кросочку покрашу =)

А пока могу продемонстрировать корни выросшие в моей НФТ системе:

tn_gallery_7880_1_18970.jpgtn_gallery_7880_1_63825.jpg

Изменено пользователем uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище скажи пожалуста в чем растут кустики в вате . керомзите .иле в чемто другом не смог разгледеть. есле есть фотки покажи как ддержатся кустики в трубах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище скажи пожалуста в чем растут кустики в вате . керомзите .иле в чемто другом не смог разгледеть. есле есть фотки покажи как ддержатся кустики в трубах

В трубах системы насверлил дырки диаметром 1 см. Из пластиковых бутылок нарезал пластинки примерно сантиметр в высоту и 2-3 сантиметра в длину. Затем я скручивал эти пластинки в трубочки вокруг стебля кустиков и вставлял в дырки системы. Манипуляции с посадкой совсем не сложные. Никакого грунта не используется :thum:

На фоте стебель срезанного на клоны Пауэр Планта месячного возраста. Он вырос чуть толще трубочки, но и система использоваться будет под клоны, а у них, думаю, стебли не так разростутся и не будут передавливаться. Если это случится, то к следующему циклу расширю дырки в системе.

tn_gallery_7880_1_2137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angel: Приветствую Бро-Дизайнер! непонял я твою мудку с пластинками от пластиковых бутылок :angry:

нелзя ли поподробней описать данную процедуру??? и если можно с фоточками!

мир :hi2:

сейчас морочусь в земле! днат 100-ка температура в боксе больше 30-ти :(

кулеры уже на максимуме! наверное "перейму" у тебя идею с обклеенным отражателем! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Всем привет!

Бокс очень интересный, новаторский )

Единственное, чего я не понял - зачем два мамника. Как они будут куститься (давать клоны) под таким скудным светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего я не понял - зачем два мамника. Как они будут куститься (давать клоны) под таким скудным светом?

Привет!

Два мамника для содержания как можно большого количества разных сортов мамок. Отсюда и свет слабый - мне нужно будет совсем мало клонов с каждой мамки, то есть мамки должны расти как можно медленней, 2-4 клона в 2-3 месяца с мамки. Но если этого света будет недостаточно (в чём я очень сомневаюсь), добавить ещё - совсем не сложно.

Я хочу харвестить не один большой объём одного сорта, а сортов по 5 а то и больше. Классно же, когда есть возможность курить выбирая сорт по настроению :thum:

На данный момент укореняю клонов 5-ти сортов. Посажу из них только 4-ре. Для начала мне хатит. Следующим циклом постараюсь 6 сортов. :rolleyes: И я уверен, что моего опыта хватит на проведение цветения 30-ти клонов нескольких разных сортов в одной НФТ системе.

 

SCHabuH :hi2: Привет коллега :hi2: Лови корольдровский рисунчег:

post-7880-1224670393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однака семок ЛоуРайдера отличного пообещали, и пропали.. Я даже адрес написал в личку Дзаги и всё тишина. Для чего адрес то взяли, параноя берёт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу дать семок крестов лорика. если поможеш освоить 3д макс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

:smoke:

Изменено пользователем идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однака семок ЛоуРайдера отличного пообещали, и пропали.. Я даже адрес написал в личку Дзаги и всё тишина. Для чего адрес то взяли, параноя берёт!!

Урел :hi2: разберёмся.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Бокс зачетный, очень порадовал. Все грамотно и продумано! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело мне каждый день в почтовый ящик смотреть, скоро окосею уже.

Так что не надо мне уже ничего, никаких семок и нифига мне не надо.

Не буду показывать на следующем Дзагикапе свои новые доработки бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты это брось - обижацо это последнее дело

а бокс замечтательный , и не в капах же дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

Надоело мне каждый день в почтовый ящик смотреть, скоро окосею уже.

Так что не надо мне уже ничего, никаких семок и нифига мне не надо.

Не буду показывать на следующем Дзагикапе свои новые доработки бокса.

 

Чувак А ты чего агалтеваещь ..зачем палить постоянно ..спокойней нада быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело мне каждый день в почтовый ящик смотреть, скоро окосею уже.

Так что не надо мне уже ничего, никаких семок и нифига мне не надо.

Не буду показывать на следующем Дзагикапе свои новые доработки бокса.

Не расстраивайся бро! Классный у тебя бокс, успехов :) Мне еще до бокса далеко, чего уж говорить до мечты )))) :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело мне каждый день в почтовый ящик смотреть, скоро окосею уже.

Так что не надо мне уже ничего, никаких семок и нифига мне не надо.

Не буду показывать на следующем Дзагикапе свои новые доработки бокса.

uriel :hi2: Бро, извини за задержки, сегодня все отправили.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uriel :hi2: Бро, извини за задержки, сегодня все отправили.

Удачи!

:clap: Получил семки призовые и даже гриндер мазёвый! АА!! У меня теперь настроение экстра новогоднее!! Спасибо Спасибо спасииибооо!!

Как я счастлив! :clap: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!