Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hi2:

В этом году на Кубок Дзаги я сделал такой боксик с отделением для мамок и клонов.

tn_gallery_9836_558_90655.jpg tn_gallery_9836_558_35571.jpg tn_gallery_9836_558_49912.jpg

Размеры:

Внешние- В/Ш/Г 50/65/35

Камеры для веги и цветения- В/Ш/Г 41/42/32

Мамник- В/Ш/Г 20/12/30

 

tn_gallery_9836_558_106487.jpg tn_gallery_9836_558_93082.jpg

 

Отсек для веги и цветения оснащён лампой ДНАТ150 и системой периодического затопления.

В мамнике независимая вентиляция и 2*8 Вт трубки.

также предусмотрен плоский угольный фильтр, размерами 20*12*1,5 на съёмной полке-светильник..

 

tn_gallery_9836_558_41314.jpg tn_gallery_9836_558_11876.jpg

 

tn_gallery_9836_558_673.jpg tn_gallery_9836_558_96491.jpg

 

всё остальное оборудование смонтировано на съёмной перегородке.

 

tn_gallery_9836_558_52433.jpg tn_gallery_9836_558_104411.jpg tn_gallery_9836_558_54423.jpg

 

с помощью двухканального электронного термометра можно измерить температуру в любой точке камеры, которая без фильтра, при приемлимом уровне шума составляет 30-34гр. при использовании фильтра придётся снижать мощность лампы, либо включать кулеры на полную мощность :wall:

Вот вобщемто и всё. Всем мира и позитива :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь!!! по 5 больной системе 10 балов. :s10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигительно продуманно!

Только,что там расти то будет??? :o Лора нормальная и та не влезет!Проще тогда 2 акакуста в пивных стаканах,что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигительно продуманно!

Только,что там расти то будет??? :o Лора нормальная и та не влезет!Проще тогда 2 акакуста в пивных стаканах,что ли...

ты канапедию-то читал? :)

 

Дымок, ты гений! Вам с трупом надо возобновляемые системы жизнеобеспечения для МКС проектировать!

5+ хоть и считаю, что мамки при таких размерах ни к чему: каждый новый цикл можно выращивать новый сорт. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Дымок, ты гений! Вам с трупом надо возобновляемые системы жизнеобеспечения для МКС проектировать!

 

Да уж глаза боятся а руки делают :thum: классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь Дымок все круто и красиво и очень аккуратненько. Создаеться впечатление промышленной сборки бокса, всё прям тютелька в тютельку. Мой первый бокс был с кривыми дверьми, и стеной из картона, гдето на половину обклеенной пенофолом,правда это было давно, ща переделал но, кривота двери все равно осталась(хотя ето не дверь кривая, а руки :) ) но уже к счастью намного меньше. и вот мне интересно скоко ты боксов переделал, что у тебя всё так ровненько и красивенько?

 

P.S. постараюсь свой тоже выставить на конкурс(не тот что с кривой дверью, а другой) там небольшие проблемы с вентиляцией устранить нада, и пару фишечек добавить что б хоть как то конкурировать можно было, но твоё чудо конструкторской мысли наверное вне конкуренции :blink: , но как говориться попытка не пытка :rolleyes: .

Изменено пользователем The_LORD_of_the_pimps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индур отличается от аута своией изобритательностью.

Бокс супер! особенно две разетки, все очень аккуратно.

Но лично я считаю такие габариты немного стесняют травку. и она непозетивная будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рад тебе бро :hi:

Неплохой ящик собрал, аккуратный. Виден подчерк. Эта любовь к механическим таймерам :)

Модульное решение - единственно правильное. Ибо главное в боксе это долговечность и удобство обслуживания.

В целом очень достойный фитотрон :thum:

Хотелось бы глянуть на выхлопную трубу.

Непонял назначение расстояния на правой стенке между входными решётками. Свет убиваешь так?

И ещё, ты вообще видешь смысл в такого рода фильтрах?

Из чего светильник из пластика? И как светопоток?

Как сам считаешь, с лампой не пожадничал? сотки б вполне хватило....

Улыбнули тюльпаны :sm:

Удачи на конкурсе :hi2: брат Микрогровер.

 

Но лично я считаю такие габариты немного стесняют травку. и она непозетивная будет!
У меня с точностью до наоборот.
Только,что там расти то будет??? :o Лора нормальная и та не влезет!Проще тогда 2 акакуста в пивных стаканах,что ли...

Как же меня раздражает этот стереотип :wacko:

Да всё что угодно там вырастит

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымок, приветствую на страницах Дзагифорума :hi2: Вы микроговеры такие - везде пролезите :thum:

 

Вижу металлические части на скроге...? я думаю 0,5 градуса температуры без них ты бы сбил :)

 

Опиши брат гровер, те новые идеи, кроме камеры для мамки, что ты в нем реализовал :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный стелсик. И мамник в нём, это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :hi2:

большоеспасибо за отзывы, друзья!

отвечу на вопросы попорядку..

daddy, чесно говоря, хотел вырастить там 4 сорта :huh:

Пшык, просто иногда возникает необходимость иметь хоть маленькую камеру с другим световым режимом :brows:

The_LORD_of_the_pimps, это четвёртый.. а ровненько всё потому, что на изготовление ушло много времени (в общей сложности 2 мес.) и травы :wink2:

Пусть, Токийская Роза, наверно следующий цикл в нем и проведу. Планирую вырастить как можно больше сортов :smoke: хотя потребность в стелсгровинге у меня отпала- живу в своей квартире, в семье легалайз.. могу просто патрон к стене прикрутить :haha: но идея микрогровинга по прежнему актуальна, больше 150Вт. для меня много B)

marain, может и так.. но тесноту можно сделать практически в любом боксе, а качество травы больше зависит и от других условий имхо :blink:

tpyn, оооо.. привет брат :hi2: на удобство обслуживания всегда делаю упор. бокс со всех сторон выглядит одинаково, назначение стенки на входе ты понял правильно :wink2: фильтр там сам напрашивался..плафон получился достаточно сложным, моэтому сделал его из пластика. Свет конечно режет, но это делает и обычное стекло :blink: ты прав, лампа для этого объёма мощная, но заменить её на сотку труда не составит. Спасибо за пожелание, тебе тоже призов хороших :thum:

ega, твой вопрос, самый сложный ,пожалуй :wall: бокс получился очень эксперементальным, начиная с самой схемы. Думаю идея полка-светильик, заслужевает внимания и дальнейших исследований. также очень удобно делать дверь съёмной (хоть и не ново), необычно сделана система вентиляции (в т.ч. мамника).. если ответ на твой вопрос не достаточно полный, то скажи поконкретней :smoke:

IceGrowers, Whitewidow rastaman, misto рад, что понравилось :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымок

Классный бокс! :thum: :hi2:

Есть пару вопросов.

Почему отказался от МГЛ 150Вт? Жарила сильно?

Не хочешь попробовать "бутерброд"(последовательное расположение) из двух кулеров для продува фильтра? На ОЛК BSound провел эксперемент, два одиночных кулера и два "бутерброда". Раница была в 5 градусов в пользу "бутербродов".

Изменено пользователем kepaso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымок :hi2: вопросов больше нет. Только лучшие пожелания :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kepaso, МГЛ отказалась работать с эпра :angry: и была приспособлена для освещения цветника моей мамули :) но использование таких ламп в компакте я щитаю перспективным- маленькую лампу легче правильно установить и отвести с неё горячий воздух :rolleyes:

в принципе я и установил кулеры последовательно (до и после фильтра) :thum:

ega, спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы глянуть на выхлопную трубу.

 

:trup:

...бокс со всех сторон выглядит одинаково...

Просто я не понял куда девается горячий воздух...

Вижу что три кулера сверху и кулер снизу, с мамника, нагнетают воздух в техотсек, а дальше непонятно... Пессивный приток мамника ещё представить возможно, а вот на общий выброс я бы глянул :glasses:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стене слева машинного отделения такое же отверстие, как и на вдув.. закрыто двумя решётками, чёрной изнутри и серебристой снаружи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поражен.

Атэц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с запахом как будешь бороться, чтоб без палева совсем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DZhaKs, в принципе фильтр предусмотрен.. под сеткой насыпано 1.5 см. угля.

tn_gallery_9836_558_41314.jpg

ещё бокс можно поставить в кладовку, чтобы запах не распространялся и растить не очень вонючие сорта :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать небольшой апгрейд, то можно будет нижние три кулера закрыть фильтром, при этом непонижая мощности лампы и не увеличивая мощности вентилей.. Апгрейд заклоючается в следующем:

У тебя ДНаТ обдувается воздухом из бокса.. Кроме этого, горячий ворздух от лоампы не отводится и выдувается прямо в бокс. Можно повысить эффективность системы, если провести две гофры к светильнику ДНаТа, одна подаёт внешний воздух из комнаты, вторая отводит воздух в комнату за пределы бокса.. Всё тоже самое, но в этом случае ДНаТ будет охлождаться отдельно и не зависить от эффективности нижних кулеров. А раз так, значит с ними можно делать что угодно, например закрыть угольным фильтром.. Всё тоже самое, никаких перемен, только эффективность повышается раза в два..

Изменено пользователем eee1234567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eee1234567 ты ошибеашься.

Свежий воздух через решётку справа поступет в бокс, затем, нагреваясь поднимается вверх, где всасываясь двумя кулерами проходит через пластиковый кожух остужая лампу, далее поток через потолок тремя кулерами нагнетается в техотсек и там через такую-же решётку, как через ту, что справа (если я правильно всё понял) покидает бокс.

Он не гоняет по боксу один и тот же воздух :no:

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда же можно будет в действии фоты просмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полубочка даст ощутимо лучший результат по сравнению с плоской сеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daddy, щас переселил растиху из романтики, несколько фоток ТУТ

madrigal, Это называется U скрог.. его использование позволяет увеличить площадь сетки и оптимально использовать пространство вокруг лампы :wink2:

eee1234567, я не вижу смысла использовать двухконтурную систему, потому что объём необходимый для охлаждения лампы примерно равен необходимому объёму вентиляции бокса, т.е. если лампу вентилировать отдельно, то количество воздуха необходимого для вентиляции бокса не уменьшится :blink: а за прокачку фильтров кулерами, ты поймёш скоро сам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё, прошу прощения, не понял про дверь.

Как открывается, есть ли замочки? Просто по фотке дверИ как-будто и нет...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!