Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Размеры запрещенных к культивированию растений

Рекомендуемые сообщения

Привет с Киева! Статья с УК Украины:

 

Стаття 310. Посів або вирощування снотворного маку чи

конопель

 

1. Незаконний посів або вирощування снотворного маку чи

конопель -

 

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів

доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або

обмеженням волі на строк до трьох років.

 

2. Незаконний посів або вирощування снотворного маку чи

конопель особою, яка була засуджена за цією статтею чи яка раніше

вчинила один із злочинів, передбачених статтями 307, 309, 311, 317

цього Кодексу, або вчинені за попередньою змовою групою осіб з

метою збуту, а також незаконний посів або вирощування снотворного

маку чи конопель у кількості п'ятисот і більше рослин -

 

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу написать, ток прочитаешь обьязательно... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет с Киева! Статья с УК Украины:

 

Стаття 310. Посів або вирощування снотворного маку чи

конопель

 

1. Незаконний посів або вирощування снотворного маку чи

конопель -

...

Спасибо, полезная инфа.

 

2 obida: тут и украинцы пробегают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни что за бред тема , "марихуанны до 20 кустов " :))))))заходит мент у тебя вся хата в конопле из 19ти кустов и он скажет , а все нормально по закону можно :)))вы представляете это :)))Дзаги не ври людям плиз . они верят . а потом на следствии говорят да это можно , как дибилы :)))И собой носить нельяза этих 6 гр...тоже бред,даже грамма нельзя , открывайте УК читайте , там не указанноско сколько можно и т.д :)этого просто нельзя делать и все :) культивировать и продовать ТЕМБОЛИИ!

Читай внимательней:

выращивание ЛЮБОГО КОЛИЧЕСТВА наркосодержащих растений влечет уголовную ответственность по части 1 статьи 231 т.е. до 2-х лет лишения свободы,

а выращивание в крупном размере (от 20 кустов и более) по части 2 - лишение свободы от 3-х до 8-ми лет.

И если менты к тебе придут, а у тебя 19 кустов, ты сядешь ровно на два года. В чем обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам ... тут где я денег менты не берут, даже в их системе процветает мегаконтроль и саможор. Имущество и денежные средства просто тупо отнимаются во время обыска и до кучи приобщаются к делу. Гроверы, кто умный уже давно на положении Штирлицев :D , кто не умный на свободе долго не задерживается :angry:

 

Сам подумываю сваливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо вам ... тут где я денег менты не берут

ЛЮДИ мы не одни во вселенной!!!!

тов. явно с марса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои 4 Вдовы Суки с корнем выдрали, всей стаей подербанили и,наверно,уже скурили пи...ры.

А перед дележом фоткались и с кустами,и с собаками среди кустов,и со мной.Гандоны.

Все были датые хорошо,цирк блин.

Жаль,даже не попробовал :( .Не хвалитесь даже проверенным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут где я денег менты не берут

Был в такой стране...зеленые у них, а не серые...Не берут. Стучат там тоже все. Принято. Приучил их к этому давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай в 1995 г.Нашел чью то посадку хорошей конопли ну и куст выдернул засушил, сам курил и товарищей угощал.Попросили меня эти товарищи еще принести, ну ...свернул пакет, сижу на остановке транспорт жду.Народу на остановке(на межгород) тьма, идут ОМОН-цы и присаживаются ни к кому то а именно ко мне.Да еще и с двух сторон.Я в тот момент просто УМЕР от страха.Руки трясуться, лицо горит огнем, со лба холодный пот.И сидят и не уходят......посидели посидели ии ушли(повезло).Спустя 10 лет после этого события познакомился с пацанами которые выращивают и которые в ментовке работают.Пообщавшись с ними узнал технологии по которым ловят и с этим не согласиться нельзя.

1.Не каждого человека ловят и досматривают, ЗДЕСЬ точно так же как ловля пьяного водителя.Вас закладывают друзья и подруги даже если они не хотят этого.Достаточно по сотовому телефону сказать-У меня сегодня есть!-Приходи повеселимся-А урожай то ничего!-Я сегодня возьму! и через некоторое время вы на прицеле у ментов.Если вы начали продавать хорошую траву( да хоть и плохую) кому понравиться обязательно станет вашим клиентом, вы его прикурите, он вам будет при очень благодарен.Но однажды трава закончиться....!!! и вот тут ваш клиент начнет либо проклинать вас, либо рассказывать другим о том какой травой вы раньше торговали.Через некоторое время к вам придут гости(ГАРАНТИРОВАННО).ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИ ОДНИ ВО ВСЕМ МИРЕ и курите одни, то вас спалят (ДАЖЕ ТРЕЗВОГО) по неадекватным действиям.Бегающие глаза, побледнение лица, отсутствие естественной улыбки и ГЛАВНОЕ попытка уйти от ментов, если например они идут на вас.К большому НАШЕМУ сожалению, когда мы курим траву мы начинаем терять нормальную бдительность,отсюда и результаты.Мы становимся пойманными.Профессионалы гроверы, научили меня золотому правилу.НАУЧИТЕСЬ ЗАБЫВАТЬ ЧТО У ВАС С СОБОЙ ТРАВА.Болтовня о траве, даже о ваших прошлых достижениях в кругу друзей, это еще одни стрелки против вас.Ни приучайте к траве неуравновешенных друзей, они ВАС ПРЕДАДУТ.Если выращиваете сами в гроубоксе, любым мягким предлогом уводите любопытные глаза.ЗАПОМНИТЕ ИСЧЕ РАЗ, ЕСЛИ ВАС НЕНАКУРЕННОГО ОБШАРИВАЮТ, или ЗАХОДЯТ В ДОМ ИЛИ ОГОРОД С ПРОВЕРКОЙ.ВАС СДАЛИ С-В-О-И.Ведь не полезли к соседу.Ну вот пока и все.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мусорах, ведите себя как при цыганках

мысленно слать нахэ (: Шучу

ща ваще по барабану на них стало и проблемы не стало

 

хоть запашек фруктовый вокруг и мимо наряда идешь, иди дальше не бойся. Пускай обламываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сам не чувствуешь вины - серые сабаки не учуят. ну если друзья не слили, прикрывая свою жопу.

вывод: не торгуй и не болтай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сам не чувствуешь вины - серые сабаки не учуят. ну если друзья не слили, прикрывая свою жопу.

вывод: не торгуй и не болтай.

 

святые слова!

 

Кстати, обновление в теме будет? там за 231 статью правили вроде. только размер наказания изменили, веса не изменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, что там со списком? Олсон, есть новости какие?

 

Тоже интересно, что там со списком? Олсон, есть новости какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день проверяю сайт правительства. Пока ничего.

Кто хочет, может сам пошарить: http://government.consultant.ru/

Введите НАРКО и диапозон времени, скажем, начиная с 17 ноя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе за анашу легавые крепят и суд тоже,а другие наркотики видимо выгодны((( А скажите друзья,можно ли в домашних условиях определить содержание ТГК?

Изменено пользователем Soyznik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можноли в домашних условиях определить содержание ТГК?

 

только по параметру "накурило/не накурило" :) ну или поставить дома газовый хроматограф.

 

olson, скажите пожалуйста, если растение не включено в список, но содержит вещество из списка №1, запрещена ли его культивация, или только переработка с целью получения запрещенного вещества?

просто никак не могу понять эту юридическую вилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soyznik, в аптеках тесты продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только по параметру "накурило/не накурило" :) ну или поставить дома газовый хроматограф.

 

olson, скажите пожалуйста, если растение не включено в список, но содержит вещество из списка №1, запрещена ли его культивация, или только переработка с целью получения запрещенного вещества?

просто никак не могу понять эту юридическую вилку.

Интересный вопрос. Постановлением 934 дан исчерпывающий список растений и их размеров. Как квалифицировать, если растеня нет в списках? Теоретически из растения можно выделить наркотическое вещество и вменить его согласно Перечня запрещенных веществ.

Может лучше на примере рассмотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример - мимоза хостилис, кора корней содержит ДМТ, или канареечник, содержит ДМТ, или кактус трихоцерус пачано - содержит мескалин, или ипомея небесно-голубая - семена содержат ЛСА, прекурсор ЛСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пример - мимоза хостилис, кора корней содержит ДМТ, или канареечник, содержит ДМТ, или кактус трихоцерус пачано - содержит мескалин, или ипомея небесно-голубая - семена содержат ЛСА, прекурсор ЛСД.

Честно говоря, мы с такой проблемой пока не сталкивались. На этот случай имеется ч.3 ст.2 Федерального закона - 87:

"3. К хранению, перевозке, пересылке, реализации, приобретению, использованию, ввозу (вывозу) наркосодержащих растений и частей таких растений, которые не включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, применяются меры контроля, аналогичные мерам, применяемым в отношении содержащихся в них наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров."

Но, повторюсь, практики такой не знаю. Наверное, все-таки, это правовая экзотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, экзотика.

но юридичеки что более вероятно - "всё, что не запрещено, то разрешено" (т.е. нет в списке гуляй на всё), или "незнание хим.состава растения не освобождает от уг.отв."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!, а что с новой редакцией статьи 231. Стоит ли так обольщаться по этому поводу? (особо нечему, но всё же не тюрьма за данное природой, по нашим законам только за воздух сажать осталось): С 18 ноября 2010 г. выращивание конопли (марихуаны) в количестве 19 растений и менее перестает быть уголовным преступлением и становится административным правонарушением.

Санкция - наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Статья 231 УК, которая раньше предполагала уголовную ответственность за выращивание даже одного кустика конопли, с 18 ноября 2010 г. предусматривает ответственность только за выращивание в крупном размере (20 растений). Ответственность за то, что не дотягивает до крупного размера, перенесена в Кодекс об административных правонарушениях. Подробности ниже:

 

19 мая 2010 г. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры" № 87-ФЗ.

 

 

 

Каково ваше мнение на сей счёт? :hi2:

Изменено пользователем killogramm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже можно определенно сказать, до 20 кустов растить можно без уголовно-правовых последствий. Практика, накопленная нашим агентством, подтверждает это.

В ноябре - декабре у нас прошел вал прекращения уголовных дел (причем административные производства в горячке не возбуждались), а в 2011 году проблем вообще не было - люди наказывались в административном порядке, кого-то штрафовали, кого-то сажали на 15 суток. Приспособления (боксы, лампы и др) суды возвращают гроверам.

Много велось разговоров о том, что менты (или они пенты теперь?) будут обламывать веточки и вменять хранение. Теоретически такое возможно, но на практике через наш сайт ни одной такой жалобы не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!