Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
npyt

Немного иная форма голосования

Рекомендуемые сообщения

Приветствую :hello:

Хочу предложить на ваше рассмотрение проект несколько иного голосования.

Сразу оговорюсь, что это предложение на будующий год.

 

Сейчас что имеем: все голосуем указывая три места. Распределяем 6 очков.

Я предлагаю не участникам(просто голосующим) дать возможность распределять количество очков равное количеству конкурсантов. И распределять их как вздумается.

К примеру: имеем 11 конкурсантов.

Голос выглядит так:

  • Петя - 3
  • Вася -3
  • Гоша - 2
  • Оля - 1
  • Саша - 1
  • Игорь - 1

Или так:

  • Петя - 11

Далее. Участнику давать на распределенее в полтора раза больше очков. То есть в случае приведённом выше 15 очков. Можно запретить голосовать за себя.

Ну что скажите? Такая система даёт возможность более совершенно высказать свой голос.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накуримся - запутаемся нафик :haha3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накуримся - запутаемся нафик :haha3:

сижу накуренный на работе...нипонял нифига :clap:

 

жестите, парни :3some:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за, :thum: так есть возможность каждого отметить, но по поводу того, что у участников больше баллов лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут с арифметикой у многих проблемы... но и дея неплохая - больше творчества. если других модераторов не парит отправлять народ в сад, то - за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn, :hi2: при всём уважении, я за старую систему. Она проще, зачем всё усложнять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn, :hi2: при всём уважении, я за старую систему. Она проще, зачем всё усложнять? :)

... и я того же мнения :hi2:

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо подобная система может привести к нездоровым результатам.

Как вариант можно , например, оставить стандартное голосование 1,2,3 , но добавить некоторое количество очков в качестве "зрительской симпатии" которые нельзя тратить на основное голосование .Было бы удобно , если хочется отметить какую нибудь работу особо. Как мне кажется это несколько уровняло бы шансы неформатных работ, невписывающихся в конкурс, типа работы Дымка. Других веских причин для таких перемен не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

Чё та да...а ..эээ.ю...п..блин :wall: ..зачем? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

При такой системе голосования результат может быть не совсем объективен, ввиду присвоения баллов, например из-за каких-то личных симпатий, а не в качестве оценки работы Участника. Текущая система позволяет снизить этот процент неадекватного :) поощрения, дабы хоть какая-то часть баллов достается двум или нескольким претендентам на призовые места. Надеюсь мысль ясна :smoke: , а может гоню :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдумывая любую реформу нужно прежде всего обратить внимание на преимущества которые она несет ну и недостатки. лично я не вижу ни одного существенного преимущества, однако вижу минус - непонятность. мертвый брат объясни мне пожалуста преимущества такого решения? что не устраивает в существующей? :)

я против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно все усложнится. и так мало кто голосует. вообще никто не будет. система настоящяя рулеззззззззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ТРУП Я ЗА ТВОЮ МАШИНКУ ПОСЧИТАЛКУ :brows:

:haha: :haha: :haha: КОНСЕРВАТОРЫ ТАК ПРОЩЕ ...... :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..зачем? :wacko:
лично я не вижу ни одного существенного преимущества, однако вижу минус - непонятность.
Нет, ну как же :)

При вышеизложенной системе можно оценить каждого из участников. Это логичноустроенное голосование. А голосуя как сейчас можно только шаблонно 3-2-1 шесть своих очков поделить. Даже независимо от количества участников, среди которых может быть много достойных. Немного примитивно на мой взгляд :unsure:

Вот к примеру этот индор. Хотелось бы отметить буквально все работы.

по поводу того, что у участников больше баллов лишнее.
Да, это я прогнал, наверное действительно лишнее.

Просто хотелось дать приемущество участнику.

kan Можно ограничить правилом типа: за одного участника не более половины очков.

Спасибо всем за отзывы, мнение понятно.

Думаете испугает голосующего своей сложностью? Постараемся кратко и доступно объяснить...

Может темка повисит и мнение измениться?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну как же :)

При вышеизложенной системе можно оценить каждого из участников. Это логичноустроенное голосование. А голосуя как сейчас можно только шаблонно 3-2-1 шесть своих очков поделить. Даже независимо от количества участников, среди которых может быть много достойных. Немного примитивно на мой взгляд :unsure:

Вот к примеру этот индор. Хотелось бы отметить буквально все работы.

Да, это я прогнал, наверное действительно лишнее.

Просто хотелось дать приемущество участнику.

kan Можно ограничить правилом типа: за одного участника не более половины очков.

Спасибо всем за отзывы, мнение понятно.

Думаете испугает голосующего своей сложностью? Постараемся кратко и доступно объяснить...

Может темка повисит и мнение измениться?:trup:

:hi2: +1

Структуру форы тоже надо менять, т.к. конкурс разросся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Мне кажется, лучше оставить как есть, но ввести еще одну номинацию за оригинальность и новаторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предложить на ваше рассмотрение проект несколько иного голосования.

Сразу оговорюсь, что это предложение на будующий год.

Поддерживаю :hi2: Нужно обязательно попробовать. Это будет круто :thum: Какая проблема для голосующего? Очки считает ведущий.

Можно запретить голосовать за себя.

Поддерживаю :hi2: Не можно,а нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участнику дать в полтора больше очков для голосования...!? Исключено! Так можно включить в голосование "купленного конкурсанта" и подтасовать результаты голосования,

помимо всего:

Голос выглядит так:

Петя - 3

Вася -3

Гоша - 2

Оля - 1

Саша - 1

Игорь - 1......

Я не понял?, а почему сумма очков превышает данное число 6-ть???, предоставленное голосующему.

Ты чувак явно недоформулировал свой тест!

Я так понял он будет более точным чем многие опросы, и в "обьёме" :blink: , но стоит доработать!

Курни ещё... :haha: :hi2:

Изменено пользователем Бушрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

tpyn :hi2: тогда уж жюри делать. и ставить баллы в разных номинациях. внешняя эстетика, выхлоп с площади, выхлоп с вата, оформление репорта... готов тестировать все конкурсные елки на пручесть :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участнику дать в полтора больше очков для голосования...!? Исключено! Так можно включить в голосование "купленного конкурсанта" и подтасовать результаты голосования

по поводу того, что у участников больше баллов лишнее.
Да, это я прогнал, наверное действительно лишнее.

 

помимо всего:

Голос выглядит так:

Петя - 3

Вася -3

Гоша - 2

Оля - 1

Саша - 1

Игорь - 1......

Я не понял?, а почему сумма очков превышает данное число 6-ть???, предоставленное голосующему.

Я предлагаю дать возможность распределять количество очков равное количеству конкурсантов. И распределять их как вздумается. К примеру: имеем 11 конкурсантов.

 

Ты чувак явно недоформулировал свой тест!

Я так понял он будет более точным чем многие опросы, и в "обьёме" :blink: , но стоит доработать!

Курни ещё... :haha: :hi2:

Просыпайся Бушрут :hi2: Я курю столько, сколько нужно, за меня не парься :smoke:

 

идущий :hi2: жюри было пару лет назад. Недовольные до сих пор остались... Это пройденный этап, а жирную точку, в случае непредвиденного, всегда может поставить пользователь №1, на что имеет полное право, как генеральный спонсор праздника.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

я лично по себе могу судить, но лично я например постоянно торможу. только что распечатал например, то руководство к таймеру, которое мне камрады в вольном переводе выложили))) чтобы 18\6 перевести. а с баллами, тоже убежден запарка будет. вот если сделать электронную форму для голосования, загнать в нее все все параметры за которые присуждаются баллы, то возможно будет офигенный кубок. и в жюри будут все. я серьезно, только галочки ставить и потом нажать отправить. ну или проголосовать, не суть важно. думаю, для нормального програмиста это семечки. как вариант. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная затея. Хочется допустим некого не обидеть и всех отметить. А кого-то отметить больше. я за :) Если мое мнение интересует хоть кого-то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не проходит, слишком запутанно для отдыхающего :) мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределять ен 6 или 11 очков,а номинал кармы своей

Клоны сразу в опе,само для них место

Изменено пользователем Колобород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!