Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Пшык

Что делать в ОС?

Рекомендуемые сообщения

Ваши мысли возвращаются к вам бумерангом.

 

Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности. Избыточные потенциалы. Важность Наконец, рассмотрим наиболее общий тип избыточного потенциала – важность.

 

Важность возникает там, где чему-то придается избыточное значение.

 

Важность представляет собой избыточный потенциал в чистом виде, при устранении которого, равновесные силы формируют проблемы для того, кто этот потенциал создает.

 

Существует два типа важности: внутренняя и внешняя.

Внутренняя, или собственная важность, проявляется как переоценка своих достоинств или недостатков.

 

Формула внутренней важности звучит так:

 

* “я важная персона”

* “я выполняю важную работу”.

 

Когда стрелка важности собственной персоны зашкаливает, за дело берутся равновесные силы и “важная птица” получает щелчок по носу.

Того, кто “выполняет важную работу”, тоже ждет разочарование: либо работа будет никому не нужна, либо будет выполнена очень плохо.

Но раздувание щек и растопыривание пальцев – это только одна сторона медали.

 

Существует еще обратная сторона, а именно, принижение своих достоинств, самоуничижение.

Что за этим следует, вам уже известно.

Как вы понимаете, величина избыточного потенциала в обоих случаях одинакова, разница только в знаках.

Внешняя важность так же искусственно создается человеком, когда он придает большое значение объекту или событию внешнего мира.

Формула внешней важности: “для меня большое значение имеет то-то”, или “для меня очень важно сделать то-то”.

При этом создается избыточный потенциал, и все дело будет испорчено.

Если чувство внутренней важности вы еще можете как-то обуздать, то с внешней важностью дела обстоят хуже.

 

Представьте, что вам необходимо пройти по бревну, лежащему на земле.

 

Нет ничего проще.

А теперь вы должны пройти по тому же бревну, перекинутому через крыши двух высотных домов.

Это для вас очень важно, и вам не удастся убедить себя в обратном.

 

Единственным способом устранения внешней важности является страховка.

 

В каждом конкретном случае страховка будет своя.

Главное, не ставить все на одну чашу весов.

Должен быть какой-то противовес, защита, запасной путь.

Больше мне нечего сказать о важности как таковой.

По сути дела, о важности уже все сказано выше.

Вы догадываетесь?

Все, о чем велась речь в этой главе – это вариации на тему важности, внутренней или внешней.

 

Все неравновесные чувства и реакции –

 

* негодование

* недовольство

* раздражение

* беспокойство

* волнение

* подавленность

* смятение

* отчаяние

* страх

* жалость

* привязанность

* восхищение

* умиление

* идеализация

* преклонение

* восторг

* разочарование

* гордость

* чванство

* презрение

* отвращение

* обида

 

и так далее – есть не что иное, как проявления важности в той или иной форме.

Избыточный потенциал создается только тогда, когда вы придаете избыточное значение качеству, объекту или событию – внутри или вне себя.

 

Важность создает избыточный потенциал, вызывающий ветер равновесных сил.

Они, в свою очередь, порождают массу проблем, и жизнь превращается в одну сплошную борьбу за существование.

Теперь вы сами можете судить, насколько внутренняя и внешняя важность усложняет вам жизнь.

 

Но это еще не все.

Вспомните про нити марионеток.

Маятники цепляются за ваши чувства и реакции:

* страх

* беспокойство

* ненависть

* любовь

* поклонение

* чувство долга

* чувство вины

 

и другие.

Как вы понимаете, все эти чувства – есть следствия важности.

 

Происходит буквально следующее.

Вот перед вами некий объект.

На энергетическом уровне он нейтрален: ни хороший, ни плохой.

Вы подошли к нему, завернули в упаковку важности, отошли в сторону, посмотрели – и ахнули.

 

Теперь вы готовы отдать энергию маятнику, потому что вас есть за что зацепить.

Ослик будет послушно плестись за морковкой.

Важность представляет собой ту самую морковку, с помощью которой маятник сможет захватить частоту вашего излучения, тянуть из вас энергию и вести, куда ему будет угодно.

 

Таким образом, чтобы войти в равновесие с окружающим миром и получить свободу от маятников, необходимо снизить важность.

 

Надо постоянно контролировать, насколько важно вы воспринимаете себя и окружающий мир.

 

Внутренний Смотритель не должен спать.

 

Снизив важность, вы сразу войдете в равновесное состояние, а маятники не смогут установить над вами контроль, потому что пустоту не за что зацепить.

 

Вы можете возразить, что этак недолго превратиться в истукана.

 

Я не призываю вас вообще отказаться от эмоций или умерить их амплитуду.

 

Вообще с эмоциями бороться бесполезно и не нужно.

 

Если вы пытаетесь держать себя в руках и внешне соблюдаете спокойствие, в то время как внутри все клокочет, избыточный потенциал еще больше усугубляется.

 

Эмоции порождаются отношением, поэтому изменить следует отношение.

 

Чувства и эмоции – это лишь следствия.

 

Причина только в одном: важность.

 

Допустим, у меня кто-то родился, умер, или свадьба, или еще какое-нибудь важное событие.

 

Для меня это важно?

Нет.

Мне это безразлично?

Тоже нет.

Улавливаете разницу?

Просто я не раздуваю из этого проблему и не извожу по этому поводу себя и окружающих.

 

Ну, а как насчет сострадания?

 

Я думаю, не ошибусь, если скажу, что сострадание и помощь тем, кто действительно в этом нуждается, вреда еще никому не принесли.

Но и здесь необходимо следить за важностью.

Я оговорился, что помощь можно оказывать лишь тем, кто действительно в ней нуждается.

 

А если человек сам хочет страдать?

Ему так нравится, и ваше сострадание для него – способ самоутверждения за ваш счет.

Или, например, вы увидели нищего калеку и подали ему денег, а он вам в след злобно ухмыльнулся, и вовсе это не калека, а профессиональный нищий.

 

В мире животных и растений, да и вообще в природе, нет такого понятия, как важность.

 

Есть только целесообразность, с точки зрения выполнения законов равновесия.

Чувство собственной важности может проявляться только у домашних животных, живущих рядом с людьми.

Да, социум и на них оказывает некоторое влияние.

Остальные животные в своем поведении руководствуются только инстинктами.

 

Важность – это изобретение людей на радость маятникам.

Сильное отклонение в сторону внешней важности порождает фанатиков.

А отклонение в сторону внутренней важности, кого бы вы думали? - Кретинов.

Может создаться впечатление, что с таким раскладом вообще страшно и шаг ступить.

К счастью, все не так плохо.

 

Равновесные силы начинают ощутимо действовать на вас только в случае, если вы сильно привязаны к своим представлениям, зациклены и действительно перегибаете палку.

 

С маятниками тоже все ясно.

Все мы находимся под их влиянием.

Главное, чтобы вы отдавали себе отчет, каким образом они прибирают вас к рукам, и насколько далеко вы позволяете им в этом зайти.

Снижение важности не только значительно уменьшит количество проблем в вашей жизни.

Отказавшись от внешней и внутренней важности, вы получаете такое сокровище, как свободу выбора.

 

Как же, спросите вы, ведь в соответствии с первым принципом Трансерфинга, мы и так имеем свободу выбора?

 

Иметь-то имеете, но не можете взять.

Не дают равновесные силы и маятники.

Из-за важности, вся жизнь проходит в борьбе с равновесными силами.

Не остается энергии не только на сам выбор, но и на то, чтобы подумать, а чего же собственно я хочу от жизни.

 

А маятники постоянно норовят установить контроль и навязать чуждые цели.

Какая уж там свобода?

 

Любая важность, как внутренняя, так и внешняя – надумана.

 

Все мы ровным счетом ничего не значим в этом мире.

 

И в то же время, нам доступны все богатства этого мира.

 

Представьте, как дети весело плескаются в прибрежных волнах.

Допустим, что никто из них не воображает, что он хороший или плохой, вода хорошая или плохая, другие дети хорошие или плохие.

Пока сохраняется такое положение, дети счастливы – они находятся в равновесии с природой.

Так же любой человек пришел в этот мир как дитя природы.

 

Если он не нарушает равновесия, ему доступно все лучшее, что есть в этом мире.

Но как только человек начинает изобретать важность, сразу появляются проблемы.

Человек не видит причинно-следственной связи между созданной важностью и проблемами, поэтому ему кажется, что мир – это изначально враждебная среда, где не так просто получить желаемое.

 

На самом деле, единственным препятствием на пути к исполнению желания является искусственно созданная важность.

 

.....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч привет!прочел с верху донизу!призадумался?и хорошо и ты мне дал кое какую инфо для размышления!психотерапевт мне тоже об этом расказывал но я его в то время неслушал какбы важность немог уловить все эти маятники перебивали разговор!!!!важность бро без нее не зделать нечего!но если уметь управлять множеством важностей вот тут уже конкретно мудрость нужна!!!даже скапировал если чесно!!про самоутверждение несогласен есть люди просто делают от души неимея некакой цели ну это если налажено!!сам знаешь если человеку очень что то надо будет то фантазия начнет работать криативней и добьется до цели любыми путями вот она важность но если уметь эту важность правельно использовать и уметь управлять множеством важностей !а если нет важности то и народу пох на эту важность и становится неважно ноо как только появится интерес у народа тутже важность развивается закономерность человечья чтоле!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушал аудио версию книги :thum: у Корнеги много интересны тем,хотабыч а ты вед создал диструктивный маятник :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушал аудио версию книги :thum: у Корнеги много интересны тем,хотабыч а ты вед создал диструктивный маятник :wacko:

читал я Корнеги. американес он.. многое непонятно, потому что с таким менталитетом в америкосии жить нужно. Здесь другие люди, в россии..

какой-то маятник создал, не спорю, но не ясно до конца хорошо оно или плохо? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитата - Внутренний Смотритель не должен спать.

у этих смотритель, у других внутренний диалог, у третьих чсв... понапридумывали всякого, чтобы только успешнее продавать книжки :lol:

с.х., не обращай внимания. и по пути воина можно не идти пешком, а летать на ковре :) в книгах супротив этогот ничего не было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у этих смотритель, у других внутренний диалог, у третьих чсв... понапридумывали всякого, чтобы только успешнее продавать книжки :lol:

с.х., не обращай внимания. и по пути воина можно не идти пешком, а летать на ковре :) в книгах супротив этогот ничего не было сказано.

нужно идти не идя,

говорить не произнося ни одного слова и лететь хоть на чём не сдвигаясь с места, быть воином и суперменом, прожить одну жизнь в реале, другую не менее богатую в виртуале, насыщенную и непростую, стать богаче духовнее и свободнее мыслью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, познавательно... скопировал :)

читал я Корнеги. американес он.. многое непонятно, потому что с таким менталитетом

в америкосии жить нужно. Здесь другие люди, в россии..

А национализм и рассовые предрассудки это разве не маятник?post-55889-1326103365.gif

какой-то маятник создал, не спорю, но не ясно до конца хорошо оно или плохо? :wacko:

Инь & Янь... мать его...post-55889-1326103432.gif Остается либо неделание,

либо делание))) И тут важно намерение...ИМХО...

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно идти не идя,

говорить не произнося ни одного слова и лететь хоть на чём не сдвигаясь с места, быть воином и суперменом, прожить одну жизнь в реале, другую не менее богатую в виртуале, насыщенную и непростую, стать богаче духовнее и свободнее мыслью

 

 

хорошо бы так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как бэ разбираюсь внутри. читал дня три так от случая к случаю, да дело

то не в том, что вставило, а так, больше подтверждение своих мыслей.

Типа тоже же думаю иногда своим мозгом. (он даже думает!)

нужно идти не идя, говорить не произнося ни одного слова и лететь хоть на чём не сдвигаясь с места,

быть воином и суперменом, прожить одну жизнь в реале, другую не менее богатую в виртуале,

насыщенную и непростую, стать богаче духовнее и свободнее мыслью

Этож надо такое чтоб было прям вот так вот а?

Перечитал все снова с самого начала...Я поражен...Тоже представление о энергии и равновесии...

Разница в терминологии, обложке, ну вообщем в способе подачи блюда...

Трансерфинг Реальности это по сути то же видение по Кастанедеpost-55889-1326135199.gif

Может есть разница в конечном результате, но во всяком случае в основных постулатах

совершенно друг другу не противоречат...Все к одному...И уже давно...

 

...человек, наделяя эту энергию доброй волей, меняет ее полярность...

...рассматривать объекты независимо от того, где они находятся — за стенкой, под землей или за много километров...

...вера в Бога - это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке...

 

"Ну, будем!", "Ну, мы есть!", "У нас отличное здоровье!", "Мы победили!",

"Те, кого с нами нет - всегда с нами!", "Тем, кто в море, - везет!",

"Наши желания исполняются!", "Удача всегда с нами!"...post-55889-1326138554.gif

 

Спасибо тебе!!! Спасибо "им"!!! Спасибо всем!!! Ха-Хаpost-55889-1326138318.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало об этом говорить, всё дело в том, что мы постоянно спим. Проснуться и осознать окружение, посмотреть на своё лицо в зеркало, увидеть именно выражение...

отражение настроения. Это вот будет правильное.

трудно небось кому улыбнуться? а с такой репой целыми днями ходить не слабо.....

ежеминутный внутренний самоконтроль.

обладать знанием, передать знания или применять знания очень разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало об этом говорить, всё дело в том, что мы постоянно спим. Проснуться и осознать окружение,

посмотреть на своё лицо в зеркало, увидеть именно выражение...

отражение настроения. Это вот будет правильное.

трудно небось кому улыбнуться? а с такой репой целыми днями ходить не слабо.....

ежеминутный внутренний самоконтроль.

обладать знанием, передать знания или применять знания очень разные вещи

Проснулся...и знаешь такая потуга была - "Э-Э-ЭЙ!!! Люди проснитесь!!! Вы же спите!!!"

После...погодика...люди спят, да и я то же...только сон осознанный стал, видимый...

кто-то вижу то же в таком же находится состоянии...кто-то спит еще там...не время

еще значит...улыбнуться трудно...бывает...это да...да...и что лыбиться то особо...когда

искренне радует, то и улыбаюсь, а так нет...меня корешь уже давно называет "бирюк")

смеемся...да...с такой репой)))...ну а куда деваться...контролируемая глупость в

помощь...обладать знанием, это уже давно понял...очень мало...понять все правильно

намного сложнее...а пользоваться высший пилотаж...сформулировать и донести...

не задеть...не толкнуть...а как-будто сам задумался над этим...

 

Мысли подтверждение получают все больше...но

думающий думает, доказывающий доказывает...

Кирпичики складываются потихоньку...строение все больше обретает форму...

применять...только во благо...манипуляции хитрожопые всегда выкупал и не люблю

я это дело...намерения видны уже давно...осознанные...за неосознанные то и так

понятно, нет в них намерения, а только рефлекс/отражение...поэтому и свои пытаюсь

транслировать, чтобы понятней было...много предрассудков в голове...это да...

 

Себя увидеть сложнее всего...первый правильный шаг...сначала то всех видишь, а

себя н-н-нее...то же тяжко это...и себя увидеть настоящего без шелухи...и состояние...

и зачем все вообще тогда нужно, гоны начинаются...как один мужик с украины,

очень мудрый мужик, изрек - "когда не остается между тобой и бытием никаких

стекол, зеркал и искожений, то единственное, что может удержать твое сознание в

добром здравии это чувство юмора и осознанно поставленная перед собой боевая

задача/сверхцель"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство людей спринтеры а не стайеры и надолго их не хватает батарейка быстро садиться и они просыпаються в мире реальности поэтому лица такие кислые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в чудесном мире и часто не обращаем на чудеса никакого внимания считая что мы все уже об этом мире знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство людей спринтеры а не стайеры и надолго их не хватает батарейка быстро садиться и они просыпаються в мире реальности поэтому лица такие кислые. :)

- Но как оценить - кто потерпел поражение, а кто - нет?

- Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать во гневе, без контроля и

дисциплины, не имея выдержки, - вот что значит потерпеть поражение.

- Что происходит после того, как воин потерпел поражение?

- Он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает

поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь. (с)

 

Мы живем в чудесном мире и часто не обращаем на чудеса никакого внимания считая что мы все уже об этом мире знаем!

"Знайте... Искусство, есть путь к свободе. Все мы рождены в цепях. Кто-то о них забывает. Он отдает их

посеребрить... или позолотить. Мы же хотим их порвать. Нет... никаким-то там мощным движением... диким

и ужасным. Мы просто хотим вырасти из них."(с)

post-55889-1326149635.gifСейчас бы у костра посидеть на бережке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство людей спринтеры а не стайеры и надолго их не хватает батарейка быстро садиться и они просыпаються в мире реальности поэтому лица такие кислые. :)

С одной стороны людей жалко.. они так слабы, подвержены болезням и другим социальным поражениям, опять же это всего лишь тело.

Внутренним разумом управляешь энергией, надеваешь на тело одежду, тащишь его на работу.. каждый клиент как маятник со своей фигнёй качает.. и так всё взаправду!!!

как сон навевает, типа гипноза... он-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла......

тут у любого батарейки не хватит :lol:

контролировать нужно ... тело. (вдруг руки куда потянуться не туда за ломом, рус.нар.пог.- дурная голова рукам покою не даёт!)

если ты на ступеньке ниже, то в морду полезешь... пары стравливать...йэнергетические

а если ты просветлёновый, то на ступеньку выше встаёшь так и светишься от счастья :rolleyes:

лицо с морщинами разглаживаетца, морда становитца лицеприятнейшей

ты заряжаешься и чё-нить ему советуешь :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

post-55889-1326149635.gifСейчас бы у костра посидеть на бережке...

Тело, которое находится в движении, стремится оставаться в движении.. потому что обладает энергией.

Тело которое остаётся в покое.. или стремится к покою.. хрен чем расшевелишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы живем в чудесном мире и часто не обращаем на чудеса никакого внимания считая что мы все уже об этом мире знаем!

Особенно если почитать комменты к роликам в ютюбе про всякие нло и то что не все мы и не всегда видим. Ну бл**ь скептики что п***ец и все такие спецы по графике...

-Ты видишь суслика?

-Нет.

-А ведь он *ля есть... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чтоже такое по два раза посты печатаю :lol: post-55889-1326195543.gif

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-55889-1326149635.gifСейчас бы у костра посидеть на бережке...

Ну это в два часа ночи нормально...

 

Тело, которое находится в движении, стремится оставаться в движении.. потому что обладает энергией.

Тело которое остаётся в покое.. или стремится к покою.. хрен чем расшевелишь

Отдыхать же нужно, а то тело будет наказывать жестокоpost-55889-1326195496.gif

По поводу "...которое находится в движении.. потому-что обладает энергией":)

Всем "известно", что энергия - это движение материи во времени и пространстве...

Но это не так. Энергия может находиться в статике...

Йога использует этот принцип. Шаманы Кастанедские об этом же...

Вообщем много однородной информации на этот счет...

 

...что закон сохранения энергии есть математическое следствие трансляционной симметрии времени, величины сопряжённой энергии. То есть энергия сохраняется, потому что законы физики не отличают разные моменты времени...

 

"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определённая величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним" Р. Фейнман /один из создателей квантовой электродинамики/

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЕЧНОСТИ.

 

Жизнь на Земле не связана с паденьем

В греховность первородную любви.

И связь Адама с Евой в искушенье

Не закодирована Диаволом в крови.

 

Реальный мир не сотворён от Бога,

Он трансформировался из Миров святых.

Когда планета вышла на дорогу

В пространства плотности материй в нас иных.

 

И значит, Человек извечен в Храме

Вселенной греховодности Любви.

И знаний – неотъемлемая память

Пульсирует Вселенною в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь на Земле не связана с паденьем

В греховность первородную любви.

И связь Адама с Евой в искушенье

Не закодирована Диаволом в крови.

Вот надо же... Вчера с другом обдуделись post-55889-1326223719.gif и сидели именно на эту тему /выраженную

в этих 4 строках/ говорили. Про неувязочки в ветхом завете... Про жизнь, которую мы

получили, из греха по завету вытекающую...

 

Сильные строки...ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЕЧНОСТИ...Никогда не слышал/читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот надо же... Вчера с другом обдуделись post-55889-1326223719.gif и сидели именно на эту тему /выраженную

в этих 4 строках/ говорили. Про неувязочки в ветхом завете... Про жизнь, которую мы

получили, из греха по завету вытекающую...

 

Сильные строки...ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЕЧНОСТИ...Никогда не слышал/читал...

Вообще то это стих о нашей геннетической памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет желающих пообщаться?

Изменено пользователем albert-soso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда то немного прочёл. потом услышал мнение, что всё о чём там говорится, любой башковитый человек уже прочёл ранее, начиная от Курочки/Рябы и заканчивая различными пророчествами и краткими описаниями устройства синхрофазатрона, парохода и ядерного реактора. осталось просто поверить в этот совет, а - главное, что надо понять из книги Зеланда - если ты видел как катаются сёрферы, то можешь считать что ты прочёл эту книгу. Ну а уж покататься на доске - это наверное, то же , что стать героем его книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия :

Трансе́рфинг реальностиэзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом (см. раздел «Автор») с 2004 года в одноимённой серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию[1][неавторитетный источник?]. Точнее говоря, каждый человек в любом случае выбирает свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения, и она таким образом является в решающей мере его (опосредованным) отражением; однако с большинством людей это происходит непроизвольно.

Ключевая фраза: «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет желающих пообщаться?

ну вот,маятник запустил :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Я очень много раз убеждался, что он работает. Иногда даже вообще без приложения усилий для достижения желаемого.

Главное - не предавать этому особой важности. :ny_icon_old:

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Уверен, что работает. Мало того, я и раньше пытался следовать подобным правилам - ну типа "человек мыслями сеет" и т.д. А когда услышал ТР обалдел, что Зеланд все по полочкам разложил. Кстати ганжа помогает правильные мысли формировать. Одно другое дополняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!