Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Barabas-Karabas

Проблемы с корнями и зацветанием раствора

Рекомендуемые сообщения

Гость мазай

Фильтр стоит вот такой https://dzagigrow.ru/catalog/510/1513/

Если он мельче 150 микрон, то переживать за форсунки не стоит.

А Фитоспорин-м в виде пасты, Такой http://centrfialki.ru/goods/100239

Разведите его по инструкции на упаковке, дайте отстояться. Добавьте в раствор 1 мл/л для начала.

Набирайте фитоспорин в шприц через ватку, это отсеет взвешенные частицы.

Изменено пользователем мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души бро, сделал все как ты сказал))) через недельку отпишу че как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что ставил такой распылитель

https://aqatema.ru/a...yy-216x26x6-mm/

как он по себе , есть ли смысл или зря потраченные деньги ?

Лучше чем обычные камни типа таких https://aqatema.ru/a...-aeras-micro-m/

Ещё знаю самые лучшие деревянные распылители но то что я видел в продаже полное г....

Может кто скинет ссылочку если знает где можно толковые распылители купить .

 

И ещё нашёл вот такой в описании 100-200 микрон , как раз маленькие пузырьки должны быть.верно?

http://aquazoo.su/katalog/product/raspylitel-vozdukha-korundovyy-belyy-3-8-15-sm-metallicheskiy-shtutser-razmer-puzyrkov-100-200-mikron

http://aquazoo.su/katalog/product/raspylitel-vozdukha-korundovyy-belyy-disk-15-1-8-sm-razmer-puzyrkov-100-200-mikron

Изменено пользователем mikhalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что ставил такой распылитель

https://aqatema.ru/a...yy-216x26x6-mm/

как он по себе , есть ли смысл или зря потраченные деньги ?

Лучше чем обычные камни типа таких https://aqatema.ru/a...-aeras-micro-m/

Ещё знаю самые лучшие деревянные распылители но то что я видел в продаже полное г....

Может кто скинет ссылочку если знает где можно толковые распылители купить .

 

И ещё нашёл вот такой в описании 100-200 микрон , как раз маленькие пузырьки должны быть.верно?

http://aquazoo.su/ka...-100-200-mikron

http://aquazoo.su/ka...-100-200-mikron

Деревянные для соленой воды,для гидры плохо работают.А если компот зацветет,то его совсем не продуешь.Простой камень за 80-100 руб и все потянет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть проблема в нагревании раствора аквапод квадро до 27, кто как сбивает температуру раствора ? (бутылки со льдом не вариант) или только чиллер может помочь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть проблема в нагревании раствора аквапод квадро до 27, кто как сбивает температуру раствора ? (бутылки со льдом не вариант) или только чиллер может помочь ?

Кондиционер. Напольный.

Воздух нужно охладить.

А там и компот приостынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jah rastafari:)

Дорогой Ман

Изменено пользователем BobShishkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть проблема в нагревании раствора аквапод квадро до 27, кто как сбивает температуру раствора ? (бутылки со льдом не вариант) или только чиллер может помочь ?

Для начала компрессор убрать максимально близко к притоку воздуха в бокс (надеюсь приток внизу) + на него не должен попадать свет от лампы (нагревает). Таким образом ты запустишь более прохладный воздух в раствор. Жеательно еще и сквознячок организовать. У мен всегда окно было приоткрыто.  Если не поможет (хотя должно), то добавляй кондей в рум. Ну и еще го к дяде Яндексу и спрашивай за холодильник для аквариума.

По твоей просьбе про ледяную баклажку в бак или обернуть полотенцем ведра рассказывать не буду.

Хотя учитывая то, что в квадро есть контрольное ведро, то ледяная баклажка туда самый бюджетный вариант.

 

+ батарея у меня в руме была всегда отключена.

Изменено пользователем s1d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-66821-0-99616600-1510311139_thumb.jpg

 

поменял вчера воду в аквапоте. сегодня с утра корни стали коричневые.

 

вода- осмос

удобрения .

Maxi  зеленый от GHE(400ppm)

2мл на 10л биорут от GHE

20мл на 10 литров Dimond Nectar

ну и немного Mineral Magic( настоянный \отфильтрованый 200мл на 10л)

 кокосовая пробка UGro_Plug

 

2я неделя растению. до этой замены раствора были нормальные белые корни.

 

 

ВОПРОС

1.поможет ли мне чтото?) например перекись( если да то какие пропорции необходимо использовать)

2. может ли это быть изза неправильной смены раствора( в инструкции от GHE пишут о Flora Clean и я его использовал)

Изменено пользователем Infected18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-66821-0-99616600-1510311139_thumb.jpg

 

поменял вчера воду в аквапоте. сегодня с утра корни стали коричневые.

 

вода- осмос

удобрения .

Maxi  зеленый от GHE(400ppm)

2мл на 10л биорут от GHE

20мл на 10 литров Dimond Nectar

ну и немного Mineral Magic( настоянный \отфильтрованый 200мл на 10л)

 кокосовая пробка UGro_Plug

 

2я неделя растению. до этой замены раствора были нормальные белые корни.

 

 

ВОПРОС

1.поможет ли мне чтото?) например перекись( если да то какие пропорции необходимо использовать)

2. может ли это быть изза неправильной смены раствора( в инструкции от GHE пишут о Flora Clean и я его использовал)

Что не по нраву?

Грязные или вареные?

 

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-66821-0-99616600-1510311139_thumb.jpg

 

поменял вчера воду в аквапоте. сегодня с утра корни стали коричневые.

 

вода- осмос

удобрения .

Maxi  зеленый от GHE(400ppm)

2мл на 10л биорут от GHE

20мл на 10 литров Dimond Nectar

ну и немного Mineral Magic( настоянный \отфильтрованый 200мл на 10л)

 кокосовая пробка UGro_Plug

 

2я неделя растению. до этой замены раствора были нормальные белые корни.

 

 

ВОПРОС

1.поможет ли мне чтото?) например перекись( если да то какие пропорции необходимо использовать)

2. может ли это быть изза неправильной смены раствора( в инструкции от GHE пишут о Flora Clean и я его использовал)

 

Идентичная проблема! Сменил раствор,только удобы адвансы,а так то же что и на фотографии.

Это корневая гниль?

Может это быть из -за того что где-то гигиену не собьём при смене или систему плохо промыл?

И если это гниль то есть ли смысл дальше тянуть растихи или проще убить и закинуть новые?

 

Я использую триходерму и Байкал ,на следующей недели заселю ещё пиранью и тарантулу ан.

Сначала подумал на эти препараты,но в маленькой системе тот же кампот ,но там все прекрасно и отлично.

Изменено пользователем Оракул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал м1 в помошь, по чайной ложке при смене раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал м1 в помошь, по чайной ложке при смене раствора.

 

дак он у меня в системе живет с самого начала.

 мог я прост окакую-нибуть херь занести когда раствор менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак он у меня в системе живет с самого начала.

 мог я прост окакую-нибуть херь занести когда раствор менял?

:ny_icon_old:

Если жил в растворе раньше… ЧТОЖ ТЫ КОРНИ НЕ ПОМЫЛ? Пионерам разъясняли… ПРОЧИТАЛ БЫ ХОТЬ ОДИН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак он у меня в системе живет с самого начала.

 мог я прост окакую-нибуть херь занести когда раствор менял?

микроорганизмы байкал и есть защита от патогенов(окакую-нибуть херь)

что с корнями?

 

Здравствуйте всем! Подскажите где форум покурить по промывке корней 3%перекисью? не смог найти. двц стоит с байкалом,гниль прогрессирует ,ничего не пойму.

P.S. и мушки в бачке мелкие, но не плодовые. вопрос они туда на гниль прилетели или они и есть причина гнили?

Изменено пользователем sibash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

Если жил в растворе раньше… ЧТОЖ ТЫ КОРНИ НЕ ПОМЫЛ? Пионерам разъясняли… ПРОЧИТАЛ БЫ ХОТЬ ОДИН!

В смысле корни помыл?! старый,ты чё :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микроорганизмы байкал и есть защита от патогенов(окакую-нибуть херь)

что с корнями?

 

Здравствуйте всем! Подскажите где форум покурить по промывке корней 3%перекисью? не смог найти. двц стоит с байкалом,гниль прогрессирует ,ничего не пойму.

P.S. и мушки в бачке мелкие, но не плодовые. вопрос они туда на гниль прилетели или они и есть причина гнили?

 

Попробуй подселить триходерму. В виде порошка продаётся. Правда от неё пш подымается. Ещё попробуй в систему добавить марганца. Я добавлял 4каплина 120 литров,а концентрацию самого марганца не подскажу(((. Ну короче послемарганца раствор перестал навевать тиной,а триходерма почистила корни,но наверно сдохла уже послемарганца и кислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микроорганизмы байкал и есть защита от патогенов(окакую-нибуть херь)

Байкал ЭМ-1

 

Действующее вещество:

  • молочнокислые бактерии
  • азотофиксирующие бактерии
  • фотосинтезирующие бактерии
  • сахаромицеты (микроскопические дрожжи)
  • актиномицеты (лучистые грибки)
  • продукты жизнедеятельности всех этих микроорганизмов

Какая тут защита в каком месте ??

В молочнокислых бактериях, или в дрожжах ? Так от этих ингредиентов наоборот раствор сначала киснет , а потом тухнет ,это брага по сути , и какая тут защита ???

Гон это всё , твержу не первый год , не применяется байкал в гидропонике !

Триходерма да , марганцовка да , минерал мэджик наконец от ГХЕ (силикат) , но байкал это гон, если его налить больше ложки раствор пенится как пиво, никакой защиты от него нет , у него другие функции , он создан не для защиты корней и применяется только на грунте !!!

 

Тут за перекись ролик , на 5 минуте за гниение корней пишут !

 

 

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню, анализ "Байкала", показывает наличие только двух видов микроорганизмов , дрожжей и молочнокислых бактерий, в отличии от японского оригинального препарата "Кюссей ЕМ", где действительно содержатся дрожжи, молочнокислые бактерии (лактобациллы) и фотосинтезирующие бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал ЭМ-1

 

Действующее вещество:

  • молочнокислые бактерии
  • азотофиксирующие бактерии
  • фотосинтезирующие бактерии
  • сахаромицеты (микроскопические дрожжи)
  • актиномицеты (лучистые грибки)
  • продукты жизнедеятельности всех этих микроорганизмов

Какая тут защита в каком месте ??

В молочнокислых бактериях, или в дрожжах ? Так от этих ингредиентов наоборот раствор сначала киснет , а потом тухнет ,это брага по сути , и какая тут защита ???

Гон это всё , твержу не первый год , не применяется байкал в гидропонике !

Триходерма да , марганцовка да , минерал мэджик наконец от ГХЕ (силикат) , но байкал это гон, если его налить больше ложки раствор пенится как пиво, никакой защиты от него нет , у него другие функции , он создан не для защиты корней и применяется только на грунте !!!

 

Тут за перекись ролик , на 5 минуте за гниение корней пишут !

 

 

>Юзал только землю,решил попробовать ДВЦ. Раньше лили байкал вместо суб культур,как более дешевый аналог. а тут такое...оказывается байкал вообще никак. в глиокладине есть триходерма,так подселение триходермы решит вопрос с корневой гнилью?

post-44111-0-23822000-1515832946_thumb.jpg

post-44111-0-68991600-1515832988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Юзал только землю,решил попробовать ДВЦ. Раньше  лили байкал вместо суб культур,как более дешевый аналог. а тут такое...оказывается байкал вообще никак. в глиокладине есть триходерма,так подселение триходермы решит вопрос с корневой гнилью?

Не был  байкал аналогом субкультуры , его применяли и применяют многие до сих пор  безграмотно, толком не вникнув в суть ЭМ -технологиии ! Глиокладин именно,  не разводится в воде ,он применяется в грунте, таблетками закладывается при подготовке  грунта к посеву,  не совместим с другими биологическими фунгицидами , мало того  запрещается одновременное внесение биологического препарата с химическими,   тоесть  тупо в раствор кинуть таблетки и размешать не получится !!!

"..Глиокладин не разводиться в воде или баковых смесях. Недопустимо поливать грунт химическими пестицидами, после закладки таблеток в течение 2-х недель. Например, фундазол подавляет триходерму вплоть до полного уничтожения..." https://iplants.ru/gliokladin.htm

 

По фотографии  корневая  вроде  здоровая , зачем  тебе  эти пляски ???

 

 

Тут в статеечке есть препараты для борьбы с корневой гнилью ! https://siberian-gro...posobyi-borbyi/

Здесь чувак тоже боролся с гнилью помнится  и победил таки !! https://dzagi.club/f...ndpost&p=882557

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографии  корневая  вроде  здоровая , зачем  тебе  эти пляски ???

это после перекиси ,сегодня по ходу хуже стало,листья опустила. есть еще 2 двц но там все нормально,вот и понять не могу ничего. да как здоровая,гнилью из бочка пахнет.

post-44111-0-89470400-1515869632_thumb.jpg

Изменено пользователем sibash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это после перекиси ,сегодня по ходу хуже стало,листья опустила. есть еще 2 двц но там все нормально,вот и понять не могу ничего. да как здоровая,гнилью из бочка пахнет.

Гнить может по двум причинам только ,  это плохая аэрация и высокая температура раствора !

Тут у тебя вообще  бочка фигурирует оказывается , что за ёмкость то , какая аэрация ?

Ещё вопрос , именно на этой установке ты растил, или это впервые на ней ??

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнить может по двум причинам только ,  это плохая аэрация и высокая температура раствора !

Тут у тебя вообще  бочка фигурирует оказывается , что за ёмкость то , какая аэрация ?

Ещё вопрос , именно на этой установке ты растил, или это впервые на ней ??

НУ не бак,ведро строительное на 20 л. раствора 15л. по ходу дело в аэрации,компрессор не сильно пузырит. А есть ли аналог суб культур,недорогой?. жаль глиокладин нельзя в гидру,а то завалялся с 12го года .

"Ещё вопрос , именно на этой установке ты растил, или это впервые на ней ??"- впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у тебя передоз явный,судя по листве и самая такая стадия когда он случается, сливай все и ставь на воду пока корневая не сгорела. Глиокладин использовал в двц, работает, все чисто без слизи и т.д., но у меня аэрация высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ не бак,ведро строительное на 20 л. раствора 15л. по ходу дело в аэрации,компрессор не сильно пузырит. А есть ли аналог суб культур,недорогой?. жаль глиокладин нельзя в гидру,а то завалялся с 12го года .

"Ещё вопрос , именно на этой установке ты растил, или это впервые на ней ??"- впервые

Поищи в садовых магазинах Гамаир https://floralworld....cid/gamair.html  

или Алирин https://floralworld....cid/alirin.html    они оба фунгициды - бактерия одна,  штамы  разные  , и оба разводятся в воде для  полива , значит и для  раствора  должны подойти !

На будущее , сделай  маленький  горшочек внутренний,  сетчатым , или  просверли по окружности отверстия https://www.google.r...iw=1418&bih=767 ,  в таком как у тебя  нет водо и воздухообмена в верхней части прикорневой зоны ,там вероятно и есть очаг загнивания , потому как корни на вид здоровые а запах  гниения присутствует , да и недавно пара семейная  вела репорт с подобным горшком , результат  - загнивание корневой  , правда  на стадии веги  , но и сам горшок у них был больше -  медленнее через  наполнитель корни пробивались ! Решай проблему с аэрацией !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекись яд. Пользоватся нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у тебя передоз явный,судя по листве и самая такая стадия когда он случается, сливай все и ставь на воду пока корневая не сгорела. Глиокладин использовал в двц, работает, все чисто без слизи и т.д., но у меня аэрация высокая.

Изменено пользователем sibash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в садовых магазинах Гамаир https://floralworld....cid/gamair.html  

или Алирин https://floralworld....cid/alirin.html    они оба фунгициды - бактерия одна,  штамы  разные  , и оба разводятся в воде для  полива , значит и для  раствора  должны подойти !

На будущее , сделай  маленький  горшочек внутренний,  сетчатым , или  просверли по окружности отверстия https://www.google.r...iw=1418&bih=767 ,  в таком как у тебя  нет водо и воздухообмена в верхней части прикорневой зоны ,там вероятно и есть очаг загнивания , потому как корни на вид здоровые а запах  гниения присутствует , да и недавно пара семейная  вела репорт с подобным горшком , результат  - загнивание корневой  , правда  на стадии веги  , но и сам горшок у них был больше -  медленнее через  наполнитель корни пробивались ! Решай проблему с аэрацией !

так гамаир и алирин идут в купе с глиокладином, только глиокладин и спользуется после этих двух. все это лежит где то в кладовке. выше же писали ,что они для гидры не подходят!?Ахх пишет ,что перекись вообще яд,он то опытный бридер. мля, эти вопросы надо структурировать и вносить в шпаргалку гровера, а то кто в лес,кто по дрова. таблетки глиокладина вчера уже закинул в каждую.суб культур разориловка пакета должно хватить только на 2 фотика,у меня автики стоят.эээх потерял,по ходу, девочку.((( поставил ее на воду туда кинул глиокладин,может оклемается

P.S. а не может из-за мелких щелей между крышкойц(пвх сэндвич обмотанный алюминиевой лентой) и ведром быть проблемма ? может плохо прилегает,хотя на глаз,все ровно подходит

post-44111-0-64746500-1515945775_thumb.jpg

Изменено пользователем sibash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у тебя передоз явный,судя по листве и самая такая стадия когда он случается, сливай все и ставь на воду пока корневая не сгорела. Глиокладин использовал в двц, работает, все чисто без слизи и т.д., но у меня аэрация высокая.

<Братан,какой передоз,когда еще две стоят и у них все нормально. Была проблема с удоброй на веге. юзал флора дуо,выскочили нехваты по калию и еще чего то там на листьях. приобрел старую добрую флору трехкомпонентную,использую больше 20 дней,и только у одной из 3х корни загнили.

 

Перекись яд. Пользоватся нельзя.

а где ссылка на магазин?

post-44111-0-65100500-1515944854_thumb.jpg

post-44111-0-44432400-1515945148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!