Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Fрукт

Судьба?

Веришь ли ты в судьбу, правящую твоим мирком без твоего участия и одобрения?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?????????? ? ????????? ??????????

    • ??, ????????????? ?????????????? ?? ? ???? ???????????.
      19
    • ???, ? ?? ???? ? ?????? ? ????? ???????? ???? ? ?????? ?????
      23


Рекомендуемые сообщения

Прошёл год моих плотных размышлений над этим вопросом. Теперь есть жажда узнать вашу точку зрения.

Я нынче сколняюсь к первому варианту. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба существует только до того момента пока мы с этим согласны.

 

Удачи в новом году!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краеугольный вопрос на самом деле. Можно и так и так сказать. Я думаю оно все в себе содержит это слово. "Судьба" это точка в настоящий момент времени, которая включает в себя все случившееся с человеком, и еще не произошедшее. Судьба включает в себя все. Все можно назвать судьбой. И то, что ты сам делаешь свою судьбу можно сказать. И в то же время ты делаешь свою судьбу в рамках еще большего механизма. Как клетки в организме. У них своя жизнь и судьба. А у нас своя. Голосую за оба варианта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Наверное судьба это то к чему ты пришол в данный момент. Или это просто хаотичное сочетание многих происшествий выстраивающихся в одну цепочку твоей настоящей и будущей жизни.

 

Всех с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно свой вариант: я верю в судьбу, потому что я сама ее себе выбрала (непосредственно перед тем как родиться) :har: и в любой момент времени я могу ее изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала второе, хотя и первая точка зрения имеет место быть, сложно все это, и я не с чего не удивляюсь :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что пытается случиться не смотря на личные желания - судьба. когда происходит то что надо, то это тоже судьба, только уже самостоятельно выбранная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже париться с ответом не стану

фруктелло - нах оно те нада? ответ на такой вопрос?

можешь и хочешь изменить? меняй и не думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже париться с ответом не стану

фруктелло - нах оно те нада? ответ на такой вопрос?

можешь и хочешь изменить? меняй и не думай

Ответ на вопрос на деле куда глубже лежит, чем оно кажется. Ну да ладно, может оно и к лучшему, ежели не докопаться до него.

Не судьба. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный опрос :hi2:

странно сформулировон вопрос :hi2:

Неопредилился

Изменено пользователем DUXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба это определённая программа жизни и какие либо сильные потрясения или события,могут нарушить её ход.Мне кажется можно её изменить,либо воздействием на тонкие оболочки (всякие амулеты,заговоры,медитация)либо на физическое тело(пластика,занятия спортом и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посадят не посадят вот и все что должно парить в этой жизни :) А остальное можно перешагнуть и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень это все двояко... С одной стороны есть наработанная в предыдущих воплощениях карма которую надо избывать, с другой стороны избывая ее мы свою судьбу меняем.

Marian - тюрьма не х**, садись не бойся.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marian - тюрьма не х**, садись не бойся.

NO =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами пишем книгу своей жизни. Сегодня я думаю так, а как буду думать завтра - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже париться с ответом не стану

фруктелло - нах оно те нада? ответ на такой вопрос?

можешь и хочешь изменить? меняй и не думай

Ответ на вопрос на деле куда глубже лежит, чем оно кажется. Ну да ладно, может оно и к лучшему, ежели не докопаться до него.

Не судьба. [изображение отсутствует]

 

====Дмитрий Лавренков «Не судьба»====

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба… Как много в этом… хмм… звуке

Кое что, несомненно,доступно нашим решениям, а где-то кто-то, как правило совсем не мудрый, решает за нас. Вот думает этот некто : «А вот дай ка я тебе подпорчу чего нибудь в отместку. Или же помогу из благих своих побуждений». А итог?

Да, Судьбу себе каждый судит сам, бывает, что и нас кто-то судит. Судят, судят и судьбу кроят. Только что от этого приобретается? Неужто в мире станет больше света и любви?

Что от этих судьбоносных решений самим этим «решателям»? Может удовлетворить чувство собственной важности? Почувствовать себя всемогущим и ужасным Урфинджусом?

Всем нам одна Судьба…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой постановкой вопроса можно и не один год думать :) Классический пример, когда вместо одной правды людям выдают Ложь№1 и Ложь№2 . Выбирайте, размышляйте, дискутируйте ... лишь бы не скучали, да знали своё место в пирамиде :) А ответ, как водится, лежит немного в другой плоскости.

 

Если правильно задать вопрос, да и еще подумать немного над вариантами ответа, то всё выйдет просто, стройно, логично и без фатализма :)

Может не сразу, но точно будет. На всякий случай даю Маячок№1: ты - не сферический конь в вакууме :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веря в судьбу мы распиваемся в написание нашей жизни кем то другим .

Я с этим не согласен . Жизнь мне кажется цепью случайностей. сошел не той остановке , и жизнь может круто изменится .Хотя многие могут сказать что судьба именно в этом заключается , что эта остановка была уже запланированна в твоей жизни. Умрем узнаем . А пока размышляем )) :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Жизнь мне кажется цепью случайностей...

 

:wink2: Ты же не тело, откуда у тебя случайности в жизни, Ангел?

 

Ты можешь что-то менять, если изменения предпринятые тобой в твоей судьбе не нарушают общих планов Всевышнего, даже так... не идут с ними в разрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. Жизнь мне кажется цепью случайностей.

 

Цепь случайностей есть-закономерность :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба есть предопределение,а предопределение основано на всезнании Творца.Его знание и осведомленность не ограничены временем и местом.Все происходящее совершается под ЕГО контролем,но в соответствии с личными намерениями и желаниями творений ЕГО.Всевышний всегда на выбор дает множество вариантов и выбирать самому,но в контексте глобальной БОЖЕСТВЕННОЙ программы.Совокупность причин опять же находится во власти Создателя,поэтому мы часто видим,что человек может внезапно умереть,попав в автокатастрофу,или за один день потерять многолетние многомиллионные сбережения из-за мирового кризиса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чилимка , а ты считаешь , что случайностей в жизни не бывает ?

Родился больной ребенок, какова его судьба ? В лучшем случае интернат для умственно отсталых . Но тут случайно его увидела по телевизору семья и пожелала его усыновить. Как ты считаешь Его судьба изменится ? Это ли не случайность ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чилимка , а ты считаешь , что случайностей в жизни не бывает ?

Родился больной ребенок, какова его судьба ? В лучшем случае интернат для умственно отсталых . Но тут случайно его увидела по телевизору семья и пожелала его усыновить. Как ты считаешь Его судьба изменится ? Это ли не случайность ?.

Это не случайность, это синхронистичность.

 

Родился больной ребенок, а в это время бездетная семья молится о том, чтобы Господь дал им малыша. Ангел малыша и ангелы этой семьи совмещают их во времени (нашем линейном) и пространстве. Это не судьба, все так и было задумано. И эта бездетная пара не могла иметь детей по замыслу Божьему, т.к. должна была стать семьей этого именно малыша.

 

Совпадений и случайностей не бывает. Просто, когда загадываешь желание не нужно ограничивать Бога вариантами его исполнения. Господи, я хочу то, но при этом я не хочу вот это-это-это. Дух, основываясь на свободной воли своего Ангела-человека и не дает эму это-это-это, но и то ему не перепадает.

 

Сумбурно, но надеюсь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судьба- есть набор случайностей,мелких эпизодов жизни с твоим участием и ты только ты формируешь свою судьбу,последовательно действуя,правильно или нет-нам решать,а отвечать на том свете будем за свои поступки.Голосовал за №2,хотя всяк в жизни бывает,сам недавно чуть не сел по собственной глупости,теперь всегда слежу за своими действиями и словами. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно свой вариант: я верю в судьбу, потому что я сама ее себе выбрала (непосредственно перед тем как родиться) :har: и в любой момент времени я могу ее изменить.

 

 

перекликается с рассказом : полет яйца через долину. архив модель для сборки.

рекомндую : http://mds.rpod.ru/20918.html

download http://mds.rudn.info/confirm.html?mds/1_Va...erez_dolinu.mp3

я вот уже какое время пытаюсь постигнуть гармонию мира, но пока не далеко ушол

ибо ответы на мои многочисленные вопросы стали снова вопросами об их связях с другими вопросами..

понимание процессов механики мира удел не многих.

процитирую вот что: Поскольку души людей находятся на разных ступенях эволюции, то и на физическом плане мы видим большое разнообразие условий возможного воплощения, начиная от первобытно-общинных племён Океании или джунглей Амазонки и заканчивая странами – лидерами, достигшими больших высот в научно-техническом, культурном и социальном развитии. Так же, как обычный ученик из первого класса не может шагнуть сразу в пятый или восьмой класс, так и обычная душа должна двигаться по лестнице эволюции с одной ступени на другую, не перескакивая, а последовательно. Души людей, закончивших все классы земной школы жизни, вероятно, направляются Высшим разумом в ближний и дальний космос для дальнейшего эволюционного развития на качественно ином уровне, как, если бы выпускник школы поступил для обучения в университет. Однако, происходит это редко и все шестьдесят миллиардов душ, скорее всего, все вместе должны пройти свой эволюционный путь, помогая друг другу, пока не наступит конец текущей манвантары.

(С) http://www.otkrovenie2021.narod.ru/s13.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чилимка , ну тогда вопрос бы стоял несколько по другому .

Верите ли вы в всевышнего ? И если ты веришь , то вопроса про судьбу и задавать не стоит ) :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрукт, хай__))) по теме: считаю что я сам хозяин того, что со мной происходит и не хочу верить, что всё предопределено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Absurdum Джугаsnakeшвили :hi2: Как бы я ни жил, но мне к примеру иногда снятся вещие сны, и они всегда приводят к непредсказуемому исходу событий. И как я могу тогда строить что-то, если уже что-то, заранее построило судьбу в моей голове? Можно даже опасно задуматься, когда сегодня увидел завтрашний день, или день через год. Мы в общем ничего не можем поделать со своей судьбой. Но опять же, позитив или нигатив влияют на процессы в этой огромной вселенной. Люди притягиваются, вот замес получается, когда ты увидел их заранее во сне, и как бы ты ни хотел, чтобы так непроизошло, все равно произойдет как-то так. Получается, что мы, что-то круче сферы, в чем-то бесконечном. Так-что, война в мире считай ничто, но снова же что-то значит. Меня постоянно что-то сбивает, поэтому слились вера и все остальное, но я думаю так, каждому будет по его......

Мир да любовь:)

Кстати, не проголосовал, а точнее выбрал два варианта. Мы можем и не можем.

Изменено пользователем jel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Jel, с прошедшим.

Да, сны это пипец - мне тоже снятся эти сны и сбываются. Я верю в судьбу. Раньше не верил, но все изменилось. Я помню мне приснилось что меня повязали дома, я сделал перестановку, думал поможет - нихрена, все произошло как-то так. Раньше я думал человек сам строит свою судьбу, но после нескольких лет попыток, отставив на второй план много радостей жизни, я понял что от судьбы не уйдешь походу. Я часто думаю о смысле жизни и чем становлюсь старше, тем чаще думаю. Но не разу я себе не мог сказать, что жизнь прекрасна... Может это судьба и надо просто смириться?!

Если верить снам, то мне жить осталось до 30, есть еще 7 лет, типа. Я конечно забиваю и не думаю об этом, но... 7 лет, а я еще ничего не повидал толком и не пожил и не смотря на все старания у меня не получается достичь поставленной цели уже несколько лет. Вот после такой х**ни я начал верить в судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!