Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2009-2010) Читать сначала!

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! объясните как замутить свои семечки? и феминизированые семена, это 100% гарантия девок?

 

Отравление светом» и обработка гиббереллиновой кислотой. Оба заставляют женское растение произвести мужкие цветы и опылить себя.

 

МЕТОД «ОТРАВЛЕНИЕ СВЕТОМ»:

 

Во время первых трёх недель цветения включай свет на час посреди тёмного периода. Вот так: 12 ч. вкл., 5.5 ч. выкл., 1 ч. вкл., 5.5 ч. выкл. И продолжай это первые 3 недели, после которых ты можешь вернуться к нормальному 12/12 циклу. Это заставит растение «огермиться» и опылить себя, ровно как и любых других женщин в помещении. Ты должен использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов, что бы убедиться в отсутствии мужкских хромосом. Полученные семена НЕ ПРОИЗВЕДУТ МУЖСКИХ РАСТЕНИЙ!

 

 

ОБРАБОТКА ГИББЕРЕЛЛИНОВОЙ КИСЛОТОЙ:

Выбери лучшее женское растение и опрыскай его (сперва под листьями, потом сверху). Это следует делать за 2 недели до перевода на цветение. Начинать также следует с женских семян/клонов. НЕ КУРИ ШИШКИ ОБРАБОТАННЫЕ, ГИББЕРЕЛЛИНОВОЙ КИСЛОТОЙ! Опрыскай растение снова, через 2 недели и переведите на 12/12 освещение. Это растение «огермиться» и опылит себя и всех присутствующих дам. Оно не произведёт много пыльцы, как чистый самец, поэтому и семян будет меньше. Однако, эти семена будут 100% женскими.

 

Феменизированные семена могут произвести гермафродитов. Это эволюционные методы предосторожности, что бы гарантировать выживание разновидности в случае экологической катастрофы. Все семена имеют потенциал к гермафродизму. Переменные условия, такие как уровни pH, сценарии освещения. проблемы питания и т.д., также будут факторами, влияющими на пол растения. Просто содержите их здоровыми, дарите им свою заботу, любовь и внимание и всё у вас будет ништяк!

 

 

 

 

 

 

здарова!а где достать гибберелиновую кислоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А верхи развиваются или ступор? Если ступор, то загнило.

 

ты был прав! корень не мог пролезть. короче вынул керамзит и вытащил корешок из горшка, немного приподнял мин.пробку. (мой косяк в том ,что я очень низко поместил мин.пробку в горшке, у меня почему то низ горшка находится в воде.) с момента операции прошло больше суток, видок улучшается, думаю жить будет!

и тут возникает ещё один вопрос: у меня же рост тормознул, вот я и думаю стоит увеличивать дозу удобрений или пусть пока стоит как есть? (по 0,25 каждой флоры) сегодня 15дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таблице смело можешь наводить 0.5мл. Даже на стадии проращивания. Как рост активный возобновится, постепенно увеличивай концентрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По таблице смело можешь наводить 0.5мл. Даже на стадии проращивания. Как рост активный возобновится, постепенно увеличивай концентрацию.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 30 день от семечка и 23день Веги , еще пол не определился сорт гибрид Дурбан с автоцветом Дизель Райдером. Для реанимации роста растишек , были куплены следующие приораты:

« Карбамид (мочевина) содержание Азота 46%»,

« Азофоска (нитроаммофоска) азот-16% фосфора16%, калия 16%)»

Как вы друзья считаете, чем луче всего подкормить, растиек моих и в какой пропорции следует развести эти приораты?

Температура в норме днем+ 26-28 С ночь +19-21С.Свет: 18\6 . Полив водой 200-220г. воды ПШ 5.8. удобрение 60-70г. раствора + сульфат магния 2 столовой ложки раствора по корень и опрыскиваю по листу.

Междуузелья практически отсутствует, как только, зарождается новая пара листиков на основной коле, одновременно начинают расти и боковые побеги

.№1 Высота 20см.+8 в земле прикопано.

№2 высота 19см.+ 10 в земле прикопано.

post-26358-1235995260_thumb.jpg

post-26358-1235995268_thumb.jpg

post-26358-1235995335_thumb.jpg

post-26358-1235995342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни! если есть у кого инфа как гнуть растиху, то скиньте плз! чё то найти не могу, везде про подрезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос: у меня днём и ночью одинаковая температура! последствия будут? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно про загибание тебе не кто не скажет надо самому экспериментировать я загибал это стимулирует рост боковых кол тока надо гнуть прям за точку роста и пригибать почти к борту горшка и каждые 2-3 дня менять положение загиба. С начала гнешь в одну сторону потом через 2 дня отпускаешь чтоб растишка выпрямилась, а потом опять через 2 дня загибаешь в другую сторону только осторожно чтоб не отламать ей бошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно про загибание тебе не кто не скажет надо самому экспериментировать я загибал это стимулирует рост боковых кол тока надо гнуть прям за точку роста и пригибать почти к борту горшка и каждые 2-3 дня менять положение загиба. С начала гнешь в одну сторону потом через 2 дня отпускаешь чтоб растишка выпрямилась, а потом опять через 2 дня загибаешь в другую сторону только осторожно чтоб не отламать ей бошку.

благодарю! :hi2:

а про температуру ничего не скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что температура вообще не меняется ни на градус???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго утра всем, уважаемые. вот заказал семян у дзаги. 100% фем лор2. проросли быстро, в течении 2х суток, замачивал в губках. здесь всё нормально. дальше проблемы.

1. у одной семки после открытия семядолек не увидел первых листиков вообще. какие то огрызки торчали. оставил в надежде что всё таки выживет. выжил. но лучше мне от этого не стало.

post-7133-1236129112_thumb.jpg

вот так он выглядит сейчас, это ему почти 2 недели( в пятницу будет)

2 а вот второй, у которого на первый взгляд всё нормально было с листиками. но когда они раскрылись.....

post-7133-1236129288_thumb.jpgpost-7133-1236129350_thumb.jpg

 

вылезли они в один день. 20.02.2009 с не большим интервалом.

как выращиваю:

земля - сад чудес лимон+сад чудес роза 1х1

полив - отстояная водичка, рн= 5,9

удобрях не юзаю пока, куда им ещё и удобряхи :(

свет - дри250(осрам лампа)

влажность 25% ( зима :( но опшикиваю их постоянно)

режим 20х4

температура в боксе 25-27 градусов, ночью не замерял но сильно падать не должна, в квартире 25 градусов стабильно.

 

а вот для сравнения дольче вита фем с того же заказа, вылезла на 4 часа позже лориков

post-7133-1236129841_thumb.jpg

стоят в одном боксе

 

вот и скажите мне-чё они такие? я на косячил где то? или это семена такие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' post='389507' date='4.3.2009, 4:51']меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

интересно!!! ты вентиляцию выключаешь что ли на ночь??? первый раз слышу чтоб температура ночью была выше чем днем :o обычно бывает наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепады до 10-12 градусов норма, но лучше не надо. на сколько летней ночью темпекс падает? вот-вот, а сверх того это стрэс, а....

на стрэсах основан процес получения фемок. берут растиху за кторую сто пудов уверены что девка, ( скажем сняли клон и перевели на цвет) стрэсуют её-препадами большими температуры, световым режимом, ломают. получаеца гермик или пацан(есна у него геном чисто женский). потом им опыляют девку, и получают фемсемена.

вы лучше на моих уродцев гляньте. я отписал дзаги в личку по этой трабле. они меня сюда отправили мол мы не выращиваем и не знаем всё ли ты прально сделал. мол здесь тебе подскажут. но вы поймите, я дубас уже года 4 выращиваю. занимался гидрой. какие только семена не проращивал-и стиранные в стиралке, и с масла бабушкиного пару семок проращивал. таких персов не было не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

интересно!!! ты вентиляцию выключаешь что ли на ночь??? первый раз слышу чтоб температура ночью была выше чем днем :o обычно бывает наоборот

просто у меня сосед своё помещение протапливает на ночь :angry: и тем самым поднимает и маю температуру! вот к примеру сегодня ночью (для растих +25) ,а со светом +22 ! вот эта разница , что днём холодней , чем ночью! сыграет на моей дефке или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

интересно!!! ты вентиляцию выключаешь что ли на ночь??? первый раз слышу чтоб температура ночью была выше чем днем :o обычно бывает наоборот

 

 

где купить гиббберлиновую кислту?

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' post='389624' date='4.3.2009, 13:49']
меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

интересно!!! ты вентиляцию выключаешь что ли на ночь??? первый раз слышу чтоб температура ночью была выше чем днем :o обычно бывает наоборот

просто у меня сосед своё помещение протапливает на ночь :angry: и тем самым поднимает и маю температуру! вот к примеру сегодня ночью (для растих +25) ,а со светом +22 ! вот эта разница , что днём холодней , чем ночью! сыграет на моей дефке или нет?

ни чё не будет. расслабься.

 

меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

интересно!!! ты вентиляцию выключаешь что ли на ночь??? первый раз слышу чтоб температура ночью была выше чем днем :o обычно бывает наоборот

 

 

где купить гиббберлиновую кислту?

спс

а чем тебе светом стрэстовать не нравица? нах заморочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

интересно!!! ты вентиляцию выключаешь что ли на ночь??? первый раз слышу чтоб температура ночью была выше чем днем :o обычно бывает наоборот

просто у меня сосед своё помещение протапливает на ночь :angry: и тем самым поднимает и маю температуру! вот к примеру сегодня ночью (для растих +25) ,а со светом +22 ! вот эта разница , что днём холодней , чем ночью! сыграет на моей дефке или нет?

ни чё не будет. расслабься.

 

меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

интересно!!! ты вентиляцию выключаешь что ли на ночь??? первый раз слышу чтоб температура ночью была выше чем днем :o обычно бывает наоборот

 

 

есть возможность купить это кислоту,зачем включать выключать!все равно стрессы для ростения!лучше гибберлиновую кислоту!7

*ля ктонибудь знает где ее купить!в гугле нет нихрена!

 

где купить гиббберлиновую кислту?

спс

а чем тебе светом стрэстовать не нравица? нах заморочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняется. бывает такое , что в световой день для растишки температура меньше, чем в ночь! день +24 +28 ночь +22(редко) + 26.

интересно!!! ты вентиляцию выключаешь что ли на ночь??? первый раз слышу чтоб температура ночью была выше чем днем :o обычно бывает наоборот

 

 

где купить гиббберлиновую кислту?

спс

На кой тебе гиберлиновая кислота, стрессуй светом. После гиберлиновой кислоты шишки курить уже нельзя. А после отравления светом и гермыч будет и покуришь его еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни!

Вот какой трабл. Растихе две с половиной недели. Ростом сантимов семь, пятая пара листьев. В принципе всё о,кей но какието все листья маленькие 2-2,5 см длинной, но это мне кажется не страшным, в основном беспокоит то что нижняя пара листьев полностью пожелтела, хотя может и это ничего? Кто что думает.

Условия следующие; Бокс-90*70*190, свет ДНАТ 250 24 часа, растояние до лампы 35-40см., вентиляция 100 кубов на выдув вдув пассивный,(часа два-три жарится потом в течении 15-20 минут вентилирую, температура падает на 3-4С вентилирование отключаю, средняя темпа 33С), обдув растихи кулером 100 24часа, земля пальма+лимон+роза+вермикулит (всё сад чудес), горшки по 12 литров, день поливаю два-три нет, опрыскиваю раз, иногда два в день обычной отстоеной-фильтрованой водой, удобру пока не добавлял. Может вообще не парится или чтото предпринять.

P.S. фоток пока нету и не факт что будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет парни!

Вот какой трабл. Растихе две с половиной недели. Ростом сантимов семь, пятая пара листьев. В принципе всё о,кей но какието все листья маленькие 2-2,5 см длинной, но это мне кажется не страшным, в основном беспокоит то что нижняя пара листьев полностью пожелтела, хотя может и это ничего? Кто что думает.

Условия следующие; Бокс-90*70*190, свет ДНАТ 250 24 часа, растояние до лампы 35-40см., вентиляция 100 кубов на выдув вдув пассивный,(часа два-три жарится потом в течении 15-20 минут вентилирую, температура падает на 3-4С вентилирование отключаю, средняя темпа 33С), обдув растихи кулером 100 24часа, земля пальма+лимон+роза+вермикулит (всё сад чудес), горшки по 12 литров, день поливаю два-три нет, опрыскиваю раз, иногда два в день обычной отстоеной-фильтрованой водой, удобру пока не добавлял. Может вообще не парится или чтото предпринять.

P.S. фоток пока нету и не факт что будут.

 

по поваду листьев не знаю, а вот опрыскивать так часто нельзя! будут ожоги! к таму же у тебя 24/0!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
На кой тебе гиберлиновая кислота, стрессуй светом. После гиберлиновой кислоты шишки курить уже нельзя. А после отравления светом и гермыч будет и покуришь его еще.

 

и получить в потомстве гермов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кой тебе гиберлиновая кислота, стрессуй светом. После гиберлиновой кислоты шишки курить уже нельзя. А после отравления светом и гермыч будет и покуришь его еще.

 

и получить в потомстве гермов.

Не знаю что он получит в потомстве, я в генетике нихрена не понимаю, но ИМХО отравление светом лучше чем гиберлиновая кислота. По крайней мере кустик еще и покурить будет можно. Насколько я понимаю челу нужен герм, чтобы получить фемки. Где то здесь на форуме я читал, чтобы получить фемки надо взять женское растение, срезать с него клонов и укоренить их. А посля стрессовать светом клоны, чтобы они огермились. Дальше этими гермами опыляем мамку и в итоге получаем фемки. А если просто мамку огермить, чтобы она сама себя опылила вот тогда в потомстве ты и получишь одних гермов, ну или почти одних. Может быть я в чем-то неправ, если кто знает поправьте. Всем мир! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

ну... если бы все было так просто, фемки не стоили бы так дорого. их травят светом, много разных, и выбирают растение наиболее устойчивое к гермафродизму. а уже его травят химией. если я правильно вспомнил конечно. даже сидбанки, со своими мощностями, не дают 100% гарантии, что из фемсемки будет девка. а один даже заморыш герм, может всех растих опылить, и на хрена спрашивается гроверу пара горстей стремных семок вместо банки шышыг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на хрена спрашивается гроверу пара горстей стремных семок вместо банки шышыг?

Стопудово с тобой согласен. Всем мир! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: растет 4 растихи (было 6) на гидре. в связи с тем что 1 опыт вообще связанный с каким либо выращиванием 2 засрал на 1 недели (походу 1 Хорхе Дайм и ейФорию) щас все норм удобряю всей Флорой ! прут как сумашедшие ! вегу делаю на Днат 400! скоро переводить на цвет буду.

вопрос_стоит ли подключить еще одну 400вт Дната на цвет ?

подвопрос_зная что свету много не бывает_увеличит ли две 400вт мой урожай,чем одна 400вт?

всем раста и гроу дельцам спасибо

Без Ганжи жить не буду....

спасибо за ранее за ответы.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: растет 4 растихи (было 6) на гидре. в связи с тем что 1 опыт вообще связанный с каким либо выращиванием 2 засрал на 1 недели (походу 1 Хорхе Дайм и ейФорию) щас все норм удобряю всей Флорой ! прут как сумашедшие ! вегу делаю на Днат 400! скоро переводить на цвет буду.

вопрос_стоит ли подключить еще одну 400вт Дната на цвет ?

подвопрос_зная что свету много не бывает_увеличит ли две 400вт мой урожай,чем одна 400вт?

всем раста и гроу дельцам спасибо

Без Ганжи жить не буду....

спасибо за ранее за ответы.. :rolleyes:

 

увеличит!!! но точно на сколько процентов сказать не могу!!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты не думал,что после последнего цикла у тебя в боксе пыльца могла остаться?не паникуй раньше времени

Думал! А сколько пылца может сохранять свои св-ва и как почистить лучше бокс?

Думать думку на это я мастер, а вот руки вечно не доходят :)

 

Я не могу тебе сказать как долго она там будет зависать,не знаю,а вот по поводу утилизации,то читал,что для этого ультрафиолетовые лампы можно использовать,так как они всё нах там убьют :hi2:

ультрафиолетовые лампа точно выжгет пыльцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' post='391733' date='9.3.2009, 21:23']
:rolleyes: растет 4 растихи (было 6) на гидре. в связи с тем что 1 опыт вообще связанный с каким либо выращиванием 2 засрал на 1 недели (походу 1 Хорхе Дайм и ейФорию) щас все норм удобряю всей Флорой ! прут как сумашедшие ! вегу делаю на Днат 400! скоро переводить на цвет буду.

вопрос_стоит ли подключить еще одну 400вт Дната на цвет ?

подвопрос_зная что свету много не бывает_увеличит ли две 400вт мой урожай,чем одна 400вт?

всем раста и гроу дельцам спасибо

Без Ганжи жить не буду....

спасибо за ранее за ответы.. :rolleyes:

 

увеличит!!! но точно на сколько процентов сказать не могу!!

:hi2:

ну если руки не кривые ,то и увеличит раза в 1,5-2,вешай смело :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый говорил что можно привить коноплю к хмелюю Незнаю правда или нет. никто ни чё не слышал про подобные эксперименты? чё там за эфект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!