Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mastakailo

Хочу машину

Рекомендуемые сообщения

выход с твоих схем Маркс наверное как с репортов. так ша я бы не расчитывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поделиться опытом эксплуатации бюджетного электромобиля моим приятелем.

Полтора года назад моего приятеля догнал кризис, стало тяжеловато по деньгам и он задумался, имея Форд Экспедишн с двигателем 5,4л и расходом 20/25 о покупке бюджетного малолитражного авто, чтобы по городу гонять на нем, ну а за Фордом оставить святые для каждого сибиряка вещи (охоту и рыбалку). И тут, ему посоветовали взять Ниссан-Лиф, мол такая страшная экономичность у этого автомобиля, что не поверит своему карману. В общем он так и сделал. Взял машину 2011года за 450тр, с остаточной емкостью батареи 76%%. И потом звонит мне офигевший и говорит, что получается затрат на сто километров у него 12 рублей - дешевле, чем на общественном транспорте куда-нибудь съездить в один конец. Я конечно не поверил ему, сказал, мол ты давай считай все, эксплуатируй и потом уже можно будет на круг посмотреть, что да как с экономией. Потом этот разговор забылся, а недавно вновь пообщались, и в итоге доведенные до меня цифры предлагаю на суд общественности. Получилось вот что:

То есть он, прехав около 18.000км истратил 3596руб!![/size] Зарядка у него происходит дома (дом в пригороде) по ночам, (около 6ти часов с его слов), а зимой с учетом уменьшенного выбега и днем подзаряжается у тещи, которая проживает недалеко от офиса (кидает удлинитель в окно - частный дом, таких в Иркутске много, даже в центре). Соответственно цифра конечно убийственная. Даже с учетом зимнего периода на 100км получается расход 19,98руб - действительно меньше, чем на автобусе куда-нибудь в один конец проехать. Но , так как в Иркутске все-таки электроэнергия одна из самых дешевых в стране, сделали для интереса перерасчет на Новосибирск, получилась следующая картина:[/size]

 

https://aftershock.news/?q=node/709006&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что это сотовый телефон , прям зарядка через окно удлинителем происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Продал свою первую машину,хочу теперь что нибудь по лучше.но с учетом мирового кризиса,задумался о том что стоит подождать и купить позже и дешевле..Кто что думает???

..AWS - REAL MACHINE

..MOTION - REAL MACHINE..

post-117649-0-81086900-1545018126_thumb.gif

Изменено пользователем LUCIDSPHERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поделиться опытом эксплуатации бюджетного электромобиля моим приятелем.

Полтора года назад моего приятеля догнал кризис, стало тяжеловато по деньгам и он задумался, имея Форд Экспедишн с двигателем 5,4л и расходом 20/25 о покупке бюджетного малолитражного авто, чтобы по городу гонять на нем, ну а за Фордом оставить святые для каждого сибиряка вещи (охоту и рыбалку). И тут, ему посоветовали взять Ниссан-Лиф, мол такая страшная экономичность у этого автомобиля, что не поверит своему карману. В общем он так и сделал. Взял машину 2011года за 450тр, с остаточной емкостью батареи 76%%. И потом звонит мне офигевший и говорит, что получается затрат на сто километров у него 12 рублей - дешевле, чем на общественном транспорте куда-нибудь съездить в один конец. Я конечно не поверил ему, сказал, мол ты давай считай все, эксплуатируй и потом уже можно будет на круг посмотреть, что да как с экономией. Потом этот разговор забылся, а недавно вновь пообщались, и в итоге доведенные до меня цифры предлагаю на суд общественности. Получилось вот что:

То есть он, прехав около 18.000км истратил 3596руб!![/size] Зарядка у него происходит дома (дом в пригороде) по ночам, (около 6ти часов с его слов), а зимой с учетом уменьшенного выбега и днем подзаряжается у тещи, которая проживает недалеко от офиса (кидает удлинитель в окно - частный дом, таких в Иркутске много, даже в центре). Соответственно цифра конечно убийственная. Даже с учетом зимнего периода на 100км получается расход 19,98руб - действительно меньше, чем на автобусе куда-нибудь в один конец проехать. Но , так как в Иркутске все-таки электроэнергия одна из самых дешевых в стране, сделали для интереса перерасчет на Новосибирск, получилась следующая картина:[/size]

 

https://aftershock.n.../zen.yandex.com

Так то оно да. Но,как состоят дела по поводу запчастей? Мне кажется цены ,как на космический корабль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел марк Х.Но уже как 11 лет катаюсь на королле.Эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все модели хороши, главное не на таком ездить.laugh.png 

https://www.youtube.com/watch?v=d84P-V6_8Kk

Изменено пользователем Grow4you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину уже не хочу,взял!

Теперь о другой думаю тачки)

Круче и на года!!!

Изменено пользователем Impose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на границе с кем у них таможня дешевле с турцией, ираном, грузией или азербайджаном? :lol2:

у них дешевая растаможка всяких старых ведер. Чем машина старше, тем дешевле таможить. У нас можно на армянских номерах ездить, как на белорусских, таможенный союз типа. Это сейчас единственный шанс легально пригнать древнюю тачку энтузиастам за вменяемые деньги.

 

По теме - с тачками ща вобще жопа...Старые, надёжные все сгнили уже и запчастей не найти. А новые такие все ущербные с заложенным ресурсом и всякими подъёбками типа спецключей. Вот предпложим взять бмв и мини свременные - рабочая температура двс - 120 градусов, чтобы со всех щелей тосол ссал. Эконом класс ещё куда не шло, но всё на архаичных моторах, типа ларгусы с моторами от восьмёрок или логаны с механической реглировкой клапанов и двс, которому уже 25 лет и это за пол ляма...

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл сегодня свою машину,второй раз за год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро да врятли но его через 5 лет продаст за те же леньги, процентов 30-40 точно потеряет.

амаяк а он гибрид у тебя???? я думал ты 470 взял почемуто, типа сотки.

 

Бро, они и сейчас столько же стоят, если чё....

 

там есть гибриды, товарищ ездил, пока не закрыли, там приемственность пониже, а бензин да, только нюхает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем , всем .... добрый , широкий привет . 
 

с момента начала этой темы и сегодняшним днём , прошло 12 лет . 
парни с кем мы выращивали , курили и жили , некоторое успели уже отсидеть по 3,9 и 11 лет , что грустно , но это факт и от него не деться никуда . 
 

волей случая свалил за океан , и уже чуть больше двух лет живу в Калифорнии в ЛА , если кто то из наших тут есть , напишите с удовольствием встретимся  / выпьем . 

в России растил , и мне это безумно нравилось , кайфовал от процесса , а здесь когда всё легально , разрешено  вроде как и не надо. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mastakailo сказал:

Всем , всем .... добрый , широкий привет . 
 

с момента начала этой темы и сегодняшним днём , прошло 12 лет . 
парни с кем мы выращивали , курили и жили , некоторое успели уже отсидеть по 3,9 и 11 лет , что грустно , но это факт и от него не деться никуда . 
 

волей случая свалил за океан , и уже чуть больше двух лет живу в Калифорнии в ЛА , если кто то из наших тут есть , напишите с удовольствием встретимся  / выпьем . 

в России растил , и мне это безумно нравилось , кайфовал от процесса , а здесь когда всё легально , разрешено  вроде как и не надо. 
 

 

Привет)))) Ну так и расскажи, пока то-сё, какую тачку себе взял, на чём гоняешь?...:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волей случае две машины , рабочая Приус 12 года , хорошая надежная японская машина , минимум расходов , второй год бензин / масло . 
с такими дорогами как тут , машины ходят десятилетиями на родных подвесках . 
Климат тут позволяет ездить на электрокарах , и пользуются бешеным спросом Теслы , это считается зажиточный уровень если есть тесла . 
плюс ещё система с лизингом машин , даёт возможность катать на новых машинах , не тратя сумасшедших денег на них . 

и вторая машина досталась Бентли континенталь кабриолет 14 года , я даже представить не мог , что буду кататься по городу ангелов на такой дорогой машине ( хорошо из своей деревни выскочил ) 

Кабриолет да ещё с таким двигателем , очень провоцирует на агрессивную езду , с шашечками и резкими ускорениями . 
первые 100 км наваливают так , как на хорошем спортивном мотоцикле , дыхание захватываете . 
катался с девушкой , она сказала каждое такое ускорение это как оргазм. 

85F59207-528D-47E5-824D-B3DFE8C14F8F.jpeg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал много , и вроде как это один из результатов . 
стоит ли новую тему открывать, хочу поделится , что накопилось . 
здесь в калифорнии, нет никаких проблем купить любые наркотики , лишь бы были деньги . 
О многих веществах даже не слышал до приезда сюда , вот список от дилера . Один звонок по телефону , говоришь , что хочешь и через 30-50 минут приезжает машина всё привозят . 
народ даже не переживает за Телефоны и прослушку . 
 

FC83597F-1609-4C40-96CC-7CC3D1E24EE6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/04/2021 в 23:03, Доктор Ливси сказал:

А в какой сфере работал?

Стройка , построил пару домов в России и здесь начал с ремонтов , присматриваюсь к покупке земли и стройке дома 

тут климат идеальный , поэтому строят из говна и палок 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mastakailo сказал:

Стройка , построил пару домов в России и здесь начал с ремонтов , присматриваюсь к покупке земли и стройке дома 

тут климат идеальный , поэтому строят из говна и палок 

Инженер, сам проектируешь?

Там да, дома из панелей наверное всяких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хай. едет знакомый из города A в город B. останавливают его гайцы и говорят следующее. ну что договоримся или сдавать поедем. он конечно договорились. я уж не знаю взял он кредит или в долги залез. но челу это точно было не на руку. я конечно бросил с ним общение. да и не особо то поверил. но его друг лучший через месяца два поведал ту же самую историю. как же это относится к машине. вернее к моим суждениям о ней и обо мне. тачка это хорошо. с бабами проще общаться. ты с ней быстрее и мобильнее. но какая тачка растаману!!! если ты трезвый только когда спишь. тем более что подобных случаев знаешь не один 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!