Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да хоть земля, хоть гидра, вопрос насколько выростет ещё, видишь и сам на удалении, что ужно дождаться второй волны, а первая должна напухнуть, свет не ахти, но какой есть и процессы ещё в процессе...

Согласен,процессы полным ходом идут еще,но снял бы я её чуть пораньше.там эффект чуть другой всё таки, поинтереснее на мой взгляд.на гидре переводишь на воду резко на очистке же,а в земле остатки удобрях остались,которые растиха будет доедать.я это хотел сказать.но там скорее земля,поэтому и написал что 17 дней более чем достаточно.тут уже дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вводные - сорт Devocthka авто. На данный момент 60 дней. Две недели назад уезжал на 5 дней и знатно подсохла. После полива очухалась, но листва желтая. Поливаю biobizz. Свет днат250. Земля. Через микроскоп трихомы пока прозрачные. Когда можно начать давать рипен? По паспорту 70-80 дней.

post-77714-0-16059300-1572764786_thumb.jpg

post-77714-0-45908200-1572764786_thumb.jpg

post-77714-0-48204900-1572764961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давай рипен,следи за трихомами.я бы 10 дней рипен,а может и меньше,а потом на воде 10 дней и под нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос немного странный,но все-таки. Сняли урожай, он пах сначала немного, но, повисев в шкафу вверх ногами 3 дня, перестал пахнуть вообще. Есть опасение, что с запахом уходить пручесть. Что вообще значит, если запаха нет?Ведь все наоборот ищут информацию, как убрать запах. Сорт Auto Lavender ES Feminised.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, вопрос немного странный,но все-таки. Сняли урожай, он пах сначала немного, но, повисев в шкафу вверх ногами 3 дня, перестал пахнуть вообще. Есть опасение, что с запахом уходить пручесть. Что вообще значит, если запаха нет?Ведь все наоборот ищут информацию, как убрать запах. Сорт Auto Lavender ES Feminised.

Если трава в сахаре прелесть ее не проподет а запах и приятный вкус появиться только после хорошей пролечки мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если трава в сахаре прелесть ее не проподет а запах и приятный вкус появиться только после хорошей пролечки  мир )

как простимулировать, чтобы она побольше засахарилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

как простимулировать, чтобы она побольше засахарилась?

Бро уже ни как . Что наросло то и наросло. Но повторюсь правильная сушка и пролечка дадут положительный эффект. Я сушу ветками потом когда они хрустят а шишка немного пластилиновая я ее в банки и в холодильник и там минимум пару недель лучше месяцок и такая сказка . Тока баночки надо проветривать раз в сутки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она созреет, пахнет сквозь пять пакетов и семь засовов, как будто только что бокс расстегнул....

 

А по описанию беспонт, на полчасика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она созреет, пахнет сквозь пять пакетов и семь засовов, как будто только что бокс расстегнул....

 

А по описанию беспонт, на полчасика...

согласен отчасти,

Бро уже ни как . Что наросло то и наросло. Но повторюсь правильная сушка и пролечка  дадут положительный эффект.  Я сушу ветками потом когда они хрустят а шишка немного пластилиновая я ее в банки и в холодильник и там минимум пару недель лучше месяцок  и такая сказка . Тока баночки надо проветривать раз в сутки )

  согласен отчасти, сорт Auto Lavender ES Feminised, растим первый раз. Сайт Error Seeds. В один момент, в конце второго месяца запах был. Несильный, но был. А вот теперь во время сушки пахнет скошенной травой. К слову, маникюр был сделан, и он прет. Но вот про шишки переживаю. Что будет откровенный беспонт. Бокс Secret Jardine, Эсл 105В, Днат на цвете 250В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

согласен отчасти,

  согласен отчасти, сорт Auto Lavender ES Feminised, растим первый раз. Сайт Error Seeds. В один момент, в конце второго месяца запах был. Несильный, но был. А вот теперь во время сушки пахнет скошенной травой. К слову, маникюр был сделан, и он прет. Но вот про шишки переживаю. Что будет откровенный беспонт. Бокс Secret Jardine, Эсл 105В, Днат на цвете 250В

Ну если маникюр тебя цепляет значит и бошки будут ты помоему просто загнался ) стафф очень часто после срезки пахнет травой просто луговой травкой ) а вот после пролечки улучшается вкус запах и некоторые говорят что сильнее становиться но я не особо лично это замечал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен отчасти,

  согласен отчасти, сорт Auto Lavender ES Feminised, растим первый раз. Сайт Error Seeds. В один момент, в конце второго месяца запах был. Несильный, но был. А вот теперь во время сушки пахнет скошенной травой. К слову, маникюр был сделан, и он прет. Но вот про шишки переживаю. Что будет откровенный беспонт. Бокс Secret Jardine, Эсл 105В, Днат на цвете 250В

 

Согласен он от части))) при том что ростит первый раз... Не пахнет только беспонт на полчаса. Инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют! Братцы ахтунг! на 28м дне от каски автик от фаст бадсов тиангл мэджик, вчера сломал главный стебель, держится на нескольких жилках, тк заметил только сегодня то уже успела ранка подсохнуть, но я на скотч как мог подвязал, какие прогнозы? как страшно для автика это? тормознет ли? может была такая беда с руками у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем салют! Братцы ахтунг! на 28м дне от каски автик от фаст бадсов тиангл мэджик, вчера сломал главный стебель, держится на нескольких жилках, тк заметил только сегодня то уже успела ранка подсохнуть, но я на скотч как мог подвязал, какие прогнозы? как страшно для автика это? тормознет ли? может была такая беда с руками у кого...

Бро привет немного не в той теме пишешь. Это надо вопрос ответ и желательно фото скинуть ) на словах ущерб не определить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют! Братцы ахтунг! на 28м дне от каски автик от фаст бадсов тиангл мэджик, вчера сломал главный стебель, держится на нескольких жилках, тк заметил только сегодня то уже успела ранка подсохнуть, но я на скотч как мог подвязал, какие прогнозы? как страшно для автика это? тормознет ли? может была такая беда с руками у кого...

 

сразу надо прижать, зафиксировать пожестче и замазать  от доступа воздуха и патогенов..

янтарка по листу и свет не сильный

приживается

приживалась полность оторванная главная кола

аптечка должна быть и действовать быстро и без тремора

 

зы..прогнозы если подсохла и трещина осталась - не приживется,

отрезай..или подвязывай и не дыши на нее

можно расковырять нежно-плотно прижать-замазать-зафиксировать надежно

и надеятся недельку

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу надо прижать, зафиксировать пожестче и замазать  от доступа воздуха и патогенов..

янтарка по листу и свет не сильный

приживается

приживалась полность оторванная главная кола

аптечка должна быть и действовать быстро и без тремора

 

зы..прогнозы если подсохла и трещина осталась - не приживется,

отрезай..или подвязывай и не дыши на нее

можно расковырять нежно-плотно прижать-замазать-зафиксировать надежно

и надеятся недельку

 

 

Короч фартануло, все-же живучая культура) на месте слома образовалось уплотнение больше диаметра стебля, как шарик, соки в обход надлому по живым жилкам пошли и наростили мясца, растет дальше, тьфу-тьфу-тьфу дай Джа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравие!

В общем, автик, гёрл скат куки, огермился, себя пыльнул.

2 месяца цвета, до сих пор очень оченнь мало янтраных трихом.

Семян где то 3-5% по всему кусту, уже подсыхают и открываются

Когда резать? Дней 15 уже вода

Будут ли вообще янтарные трихомы с учётом опыления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем здравие!

В общем, автик, гёрл скат куки, огермился, себя пыльнул.

2 месяца цвета, до сих пор очень оченнь мало янтраных трихом.

Семян где то 3-5% по всему кусту, уже подсыхают и открываются

Когда резать? Дней 15 уже вода

Будут ли вообще янтарные трихомы с учётом опыления?

будут..............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравие!

В общем, автик, гёрл скат куки, огермился, себя пыльнул.

2 месяца цвета, до сих пор очень оченнь мало янтраных трихом.

Семян где то 3-5% по всему кусту, уже подсыхают и открываются

Когда резать? Дней 15 уже вода

Будут ли вообще янтарные трихомы с учётом опыления?

В мутных трихомах вся сила

Янтарные переспелые и их появление указывает на общую зрелость куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мутных трихомах вся сила

Янтарные переспелые и их появление указывает на общую зрелость куста

будут..............................................................................

Автик долго уже, 3 месяца растёт

Янтарь жду что бы узнать когда резать, мутные есть, но и прозрачные тоже.

Янтаря, ну хз, это даже не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца цвета, до сих пор очень оченнь мало янтраных трихом.

...

Будут ли вообще янтарные трихомы с учётом опыления?

 

это как?

 

если есть и уже вода две недели, так у тебя самое то сейчас..руби, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я скоро на харв.Подскажите как лучше всего пролить перед харвом?До дренажа или как обычный полив?

Изменено пользователем Tochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я скоро на харв.Подскажите как лучше всего пролить перед харвом?До дренажа или как обычный полив?

 

собственно до дренажа это и есть обычный полив..

 

цель ведь вымыть соли из субстрата, чтобы растиха себя подъела, а мы нитраты не курили с прочими фосфатами и не сверкали джоинтами как фейервепками.. :lol:

так что, чем больше дренажа, тем ближе цель.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно до дренажа это и есть обычный полив..

 

цель ведь вымыть соли из субстрата, чтобы растиха себя подъела, а мы нитраты не курили с прочими фосфатами и не сверкали джоинтами как фейервепками.. :lol:

так что, чем больше дренажа, тем ближе цель.. :hi2:

Спасибо за развернутый и доходчивый ответ! :hi2:  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автик долго уже, 3 месяца растёт

Янтарь жду что бы узнать когда резать, мутные есть, но и прозрачные тоже.

Янтаря, ну хз, это даже не считается

Автики сами по себе не так часто янтарь кидают как фотики. Если все в мути, не жди, реж. Янтарь признак ближайшего распада. Можешь после среза положить в мороз на ночь. Обычно после таких процедур янтаря значительно прибавляется. Изменено пользователем Rinat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова братва, понимаю что не по теме, но подскажите, гидропонная система, на 4 ведра по 15 литров, сколько понадобится удобрений линейки флора? на весь цыкл автиков , а то че то вообще не пойму во сколько это по бабкам обойдется) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сколько ещё цвести? Понятно что харвить рано, но нужно дней 10 а лучше 15 до него, чтобы успеть и рипен и промывку.

 

Сорт Critical Kush, по паспорту цветет 55-60 дней, у меня тяжелые условия, микрогоров и много дефолиации, пусть будет 60. Сейчас идёт 48-49 день 12/12, т.е. по паспорту осталось как раз 11-12 дней, пора бы рипенить.

 

Много жёлтых стигм, но белые ещё пробиваются. Плюс стресс после недавней большой дефолиации, цветение замедлилось. Верхние шишки по стигмам выглядят почти готовыми:

post-151423-0-03181900-1585068260_thumb.jpg

post-151423-0-83775100-1585068311_thumb.jpg

 

Трихомы есть разные и прозрачные и молочные и рыжие.

post-151423-0-29076400-1585068325_thumb.jpg

post-151423-0-18548700-1585068332_thumb.jpg

post-151423-0-32011800-1585068338_thumb.jpg

 

Вот вид на одну из верхних кол:

post-151423-0-41220700-1585068350_thumb.jpg

 

Пока панирую держать ещё неделю до рипена, если не увижу какого-то бурного продолжения цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как думаете, сколько ещё цвести? Понятно что харвить рано, но нужно дней 10 а лучше 15 до него, чтобы успеть и рипен и промывку.

 

Сорт Critical Kush, по паспорту цветет 55-60 дней, у меня тяжелые условия, микрогоров и много дефолиации, пусть будет 60. Сейчас идёт 48-49 день 12/12, т.е. по паспорту осталось как раз 11-12 дней, пора бы рипенить.

 

Много жёлтых стигм, но белые ещё пробиваются. Плюс стресс после недавней большой дефолиации, цветение замедлилось. Верхние шишки по стигмам выглядят почти готовыми:

post-151423-0-03181900-1585068260_thumb.jpg

post-151423-0-83775100-1585068311_thumb.jpg

 

Трихомы есть разные и прозрачные и молочные и рыжие.

post-151423-0-29076400-1585068325_thumb.jpg

post-151423-0-18548700-1585068332_thumb.jpg

post-151423-0-32011800-1585068338_thumb.jpg

 

Вот вид на одну из верхних кол:

post-151423-0-41220700-1585068350_thumb.jpg

 

Пока панирую держать ещё неделю до рипена, если не увижу какого-то бурного продолжения цветения.

Бро привет . На фото не очень много новых стигм . Я бы подержал три дня на водичке а потом начал давать рипен чтоб растиха сразу почувствовала сигнал . После этого уже наблюдал по трихомах сколько раз рипен и сколько промывки . Я в большинстве 3 раза рипен через раз с водой потом 3 дня воды с финишом день засухи и нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет . На фото не очень много новых стигм . Я бы подержал три дня на водичке а потом начал давать рипен чтоб растиха сразу почувствовала сигнал . После этого уже наблюдал по трихомах сколько раз рипен и сколько промывки . Я в большинстве 3 раза рипен через раз с водой потом 3 дня воды с финишом день засухи и нож.

Бро, привет. У меня кокос, ручной полив раз в день. Думаешь 3 дня на водичке нормально будет?

Изменено пользователем Antol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Бро, привет. У меня кокос, ручной полив раз в день. Думаешь 3 дня на водичке нормально будет?

Тут бро прости невнимательность я так на земле всегда делаю . Думаю три дня много для кокоса будет . Денек водички и рипен . А там уже смотри трихомы и какой трип хочешь . Я рублю при первом янтаре . Не люблю я когда много янтаря эксперименты ставил разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, привет. У меня кокос, ручной полив раз в день. Думаешь 3 дня на водичке нормально будет?

 

Привет.

Советуют кокос не поливать вовсе без удобрях и не просушивать сильно. Проливают перед харвом,под срез ,через темноту и холод можно.Стигмы не показатель,трихомы индикатор готовности.Белые и пушистые стигмы -индикатор правильного развития растихи . Если надумал рипенить,то сразу давай заряженный компот. У тебя на вид и по цифрам  давно можно.

На глаз развитие не увидишь,встала ,деление клеток замирает.Только созревание. :hi2: :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!