Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бро..тебе же Хотабыч разъяснил :kutyashie-101: ориентир твой примерный :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно понятно вроде. Мне бы прикинуть только когда на водичку ставить... дней эдак за 10 бы момент поймать....

Гровер всё время балансирует при выборе момента, с одной стороны должно быть достаточно уже тёмных стигм, а с другой стороны при виде вновь появляющихся, новых белых стигм задумывается о сроках среза растения, ведь нужно как-то выбрать нужный момент. Примерным является срок, заявленный производителем, но зная ближе само растение, можно заметить, что условия близкие к идеальным заставляют растиху долгое время выкидывать белые стигмы, что является цветообразованием, ради чего весь гров и ведётся, собственно говоря, вот мы и ждём, когда они перестанут образовываться. Само образование скажет нам, что им ещё некоторое время надо налиться "жизненной силой!, вот это время будет и достаточным для применения рипена.(!)десять дней или пару недель, но предположу, что уже с меньшей световой силой, потому что поздно уже.

Ещё могу предположить, что цветение может длится столько долго,сколько будут хорошие условия содержания, пока самые неудачные листочки, черешки или отростки начнут темнеть и появится возможность заплесневения, хоть ты её дуй, хоть задуйся вентиляторами....

Старики говорили, что часть потемневшая уже набрала крепость и обладает индюшным эффектом, как бы, а белёсая неким ещё сативным, более эйфоричным эффектом.

Можно искусственно заставить растиху вдруг перестать цвести (вопрос только нужно ли?), например , стрессануть как-нибудь, типа поливать перестать и она тупанёт, стигмы перестанут образовываться. Можно холодом, также затупит и усё, хоть рипень, хоть ни рипень, всё уже, вот и выбирай, растёт-наростает, хорошо! А перестает, то и следи, чтобы плесени не образовалось, лучше то когда ёлка состарится сама и постепенно, потемнеет, даже без микроскопа будет видно какая она становится..

:kutyashie-101:

 

пс. сам сижу об таком же думаю..

Две одинаковые растихи, одного возраста, росли с рожденья( почти) на 12/12

Только одна чёт стрессанула и усё( та которая слева) перестала расти, а правая продолжает выбрасывать цветы, вот и думаю, а так-то они одинаковые..

post-7925-0-13622500-1400202907_thumb.jpg

Эту наверное уже пора рубить, но зелёная стоит ещё, стигмы потемнели и две недели уже одно и тоже. Или можно отставить куда похолоднее, только вот свет в природе увеличился и непрокатит никак, разрастётся..

post-7925-0-05929600-1400203071_thumb.jpg

Другая же чёт растёт ещё, не здаётся никак.. :icon_mrgreen:

post-7925-0-76615900-1400203235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не пробуешь в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не пробуешь в таких случаях?

ну там примерно ясно с каким материалом столкнулся и смысла особого стричь на пробу не было в данном случае.

Эксперимент чисто заключался в том, чтобы при минимальной площади чиста навыращивать по-бырому максимум, и что из этого выйдет.

Пока в пилотируемом полёте.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую тару брал, и как быстро зацвела? Подсадить хочу на 12 сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

хотаб здоров:) че за сорт?

дето читал такие рожки от кучи люмен.

 

реп ведешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёмкостя небольшие, тут же как бывает, стоит чё-нить стоит где-нибудь сбоку и ничем себя не проявляет до поры до времени, выкладывал фотки уже, это они месяц назад...

post-7925-0-51586200-1400339599_thumb.jpg

 

Когда проросли , чесно говоря не очень помню, помню, что март месяц был, взошли, где-то середина, может раньше, теперь уже засада...

На табуретку поставил 30х30 см по диагонали, обеих, в бокс, к лампе поближе.

Горшки видно, что небольшие, литр-два не больше, в качестве эксперимента.

post-7925-0-12397500-1400339804_thumb.jpg

 

Показ пола через три недели и последующий переход на цветение по плану. Хотелось бы обратить внимание на нижние соцветия, которые несмотря на как бы недостаток света продолжают выбрасывать стигмы.

post-7925-0-54935700-1400340252_thumb.jpg

 

Спустя два месяца, скорее с лишним, растихи стали выглядеть посолиднее, та что слева тормознулась, а справа ещё растёт, видно.

post-7925-0-69908200-1400340483_thumb.jpg

 

Если тормознулась, то маникюрим ... :rolleyes: мало канешна, зато своё!

post-7925-0-10584300-1400340621_thumb.jpg

Всем Мирного неба над головой и светлого позитива в голове! :hello:

 

 

хотаб здоров:) че за сорт?

дето читал такие рожки от кучи люмен.

 

реп ведешь?

Не реп чёт неудосужился, закрутился.

Про люмены эт ты правильно подметил, у меня ДНаЗ , так я кустик в самое пекло поставил, вот она и разращивается.

Тут главное не путать с ревегой, когда также может повытягиватся, но в том случае междоузлия расходятся, как раз наблюдаю, чтобы не допустить сего момента, светопериод на улице увеличенный, а бокс может оказаться разгерметизированный, если ушами прохлопать...

Ну и эксперимент, коль растить шишман, так и пускай разрастается, смотрю растёт именно то, что нужно..в ауте такое вряд ли у нас на районе получишь. :icon_mrgreen:

 

а сорт? Сканк Ф2, в своём исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

зебись шишмари:) +ов нма.

 

отпиши потом по трипу, есть мнение ,что гибридные ф 2 весьма не стабильны,капризны, и трип возможно касается. тоже высадил, смесь породистую, мама автор,папа регуляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, то что нужно:), в пятилитровки зафигачу, там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Хотабыч

Я вот тоже уже второй раз попадаю когда растиха не шиши наращивает а какие то стручки ) Вот и сейчас у меня стоят две девки из одной пачки семян, одна шиши как шиши, а на другой стручки. Ничего не понимаю, чё за прикол такой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без документов вопросы не рассматриваем. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f4ae9d1077c0.jpg

Это с позапрошлого грова, с этого грова стручки ещё не проходили фотосесии ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, нормально выглядит. Что за сорт? Возможно, это в нем и заложено. Например, у DrGreenspoon именно такие соцветия. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт 1024 от Медикал Сиидс. Я бы тоже так подумал если бы в обоих случаях не растил девок парно по два растения. Кстати сорт очень слабенький. никому не понравился, только вкус прикольный и не более ) А не теперешнем грове, а это уже другой сорт, стручки выглядят куда смешнее, ещё более разделены, стручковатая кола ) Её сестра выглядит абсолютно нормально, и моё подозрение почему так, всё больше сводится к тому что это результат сильного стресса на стадии ранней веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врят-ли. Либо слабый свет, либо генетика. Другого не дано, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь возможна разная гинетика с одной фирменной пачки от довольно сильного сид банка, такого как DNA Reserva Privada ? Ну а что касательно света, тут не вариант )) У меня на грове одновременно работала МГЛ400вт и ДНАТ600вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один скользкий фактор, как полная темнота ночью. Но, думаю, ты не пионер и должен знать об этом. Поэтому данный аспект не рассматривал. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая темнота, темнее ночи ) Это рум и там окно заклеяно чёрной плёнкой и плотная дверь. И туда никто не ходит ночью. Почему подумал за стресс , так как намутил с переходом на другую систему выращивания, вот там где намутил стручки, там где сразу красиво подсадил на гидру , нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, Бро. Попробуй другой сорт. С преобладанием Индики, например.

Закажи WhiteRussian от Serious, разочарован не будешь, 100пудов. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь я много не растил, но из того что растил понял. что сейчас очень много порожняка пошло. Из того что лично растил пока самое сильное было ченел+ от медикал сиидс, и вот думаю дозревает ОГ18 от Привады пока кажется что посильнее. А так ещё растил Ак47 не помню от кого, запах и вкус супер, накур слабенький. 1024 от Медикал сиидс тоже самое. Эйфория и Вайт Видоу от DP слабенькие , NL от Вайт Лейбл, слабенький , Критикал Куш от Барни тоже слабенький , Бурмиш куш от T.H. Seeds, сильнее слабеньких, но не фонтан. Уж и не знаю что пробовать )))

Изменено пользователем yellosax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f4ae9d1077c0.jpg

Это с позапрошлого грова, с этого грова стручки ещё не проходили фотосесии ))

На декушку похожа :kutyashie-101:

 

Знаешь я много не растил, но из того что растил понял. что сейчас очень много порожняка пошло. Из того что лично растил пока самое сильное было ченел+ от медикал сиидс, и вот думаю дозревает ОГ18 от Привады пока кажется что посильнее. А так ещё растил Ак47 не помню от кого, запах и вкус супер, накур слабенький. 1024 от Медикал сиидс тоже самое. Эйфория и Вайт Видоу от DP слабенькие , NL от Вайт Лейбл, слабенький , Критикал Куш от Барни тоже слабенький , Бурмиш куш от T.H. Seeds, сильнее слабеньких, но не фонтан. Уж и не знаю что пробовать )))

Джек Херар автоц..посмотри от Advanced Seeds :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь я много не растил, но из того что растил понял. что сейчас очень много порожняка пошло. Из того что лично растил пока самое сильное было ченел+ от медикал сиидс, и вот думаю дозревает ОГ18 от Привады пока кажется что посильнее. А так ещё растил Ак47 не помню от кого, запах и вкус супер, накур слабенький. 1024 от Медикал сиидс тоже самое. Эйфория и Вайт Видоу от DP слабенькие , NL от Вайт Лейбл, слабенький , Критикал Куш от Барни тоже слабенький , Бурмиш куш от T.H. Seeds, сильнее слабеньких, но не фонтан. Уж и не знаю что пробовать )))

Да ты просто прикурен , попуски нужно делать , иначе тебе любая будет слабовата .

толерантность в организме . хотя ,когда есть чё , сам был такой , чё пока не закончится

тогда попуск , а была она почти всегда,так прошли годы . А эти стручики ,на вроде уже отцведших шишманах на

макухах тож часто бывали . Мутация , наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Хотабыч

Я вот тоже уже второй раз попадаю когда растиха не шиши наращивает а какие то стручки ) Вот и сейчас у меня стоят две девки из одной пачки семян, одна шиши как шиши, а на другой стручки. Ничего не понимаю, чё за прикол такой )

ну это она продолжает расти :sm: от света мощного))) цветы удлиняются, а роста как такового уже не наблюдается. Образование "стручков" чиста от света, как раз и показывает, что нормальные условия способствуют наращиванию массы, как раз в тех местах, где света достаточно.

post-7925-0-30364400-1401678603_thumb.jpg

 

пс. без попусков никак, Бро! :hi2:

 

 

ппс. там вопрос задавали по поводу нижних шиш, :wink2: так вот есть такой "ход конём" о котором многие продвинутые гроверы слышали,это ревега.

Можно срезать всю верхнюю часть и схарвестить, а само растение перевести на другой светопериод, например 18/6. Это особенно хорошо удаётся в весенне-летний период, когда на улице тепло, света достаточно, а основная часть с запахом срезана...))))

post-7925-0-69032300-1401681285_thumb.jpg

Через некоторое время растиха услышит тёплый отклик на переход к лету, переходу на вегу.

Цветки перестанут образовываться, а междоузлия начнут разрастаться..

post-7925-0-82731900-1401681517_thumb.jpg

 

Через некоторое время полезет листва, из раскрывшихся цветов и наращивание лиственной массы будет интенсивное.

post-7925-0-88277500-1401681782_thumb.jpg

 

Это у меня немного другой кустик, знаете ли , бывает сажаешь нечто новое и неизвестное, а мужик или баба ещё под вопросом, а тут всё проверено и по-стариковски подстрахованно от неурожая...

post-7925-0-12916200-1401682501_thumb.jpg

 

Кто-то про бонсаи спрашивал, так если и разращивать, то такой способ наиболее удобный может получится из такого материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, Бро :hi2: По прикуренности, не совсем так, потому как курим не всегда. да и есть знакомые которых угощал, они то не всегда курят, по не сезону обычнокурят только когда угощаешь ибо нету ничего, значит не прикуренные. А вот по поводу стручков, так это не то чтоб перецветает, стручки начали зараждатся сразу после предцвета, вот в чём прикол ))) Сегодня попробую фото сделать показать как оно выглядит. Да и я с киловата света перевёл её только на МГЛ400 , на доцветание, под полную луну 8-10 числа планирую резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похожа на жидкоколу :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я о чём. начала формироватся такой сразу после предцвета, рубить было жалко, вот и оставил доцветать. Вот и думай что это, результат гинетики или стресс при посадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нуу, стресс, генетика наверно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нуу, стресс, генетика наверно :smile:

Вторая семка из пачки дала нормальный куст , да и сидбанк серьёзный Reserva Privada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх теперь до конца лета аут ждать.А это Bluberry скурен зараза :))

post-64481-0-56349100-1402141305_thumb.jpg

post-64481-0-49318900-1402141357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!