Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем Добра!

Имеем Амнезия от Динафем. На цвете уже 80 дней. Паспортное цветение 60-65 дней. 600*2 ДНАТ Санмастер.

Осталось 3 куста и по всем есть один и тот же вопрос: Стоит снять сейчас или оставить на 3,5 недели автономки?

Куст 1:

Бошки плотные, смолистость выше средней, прогресс по плотности-заметный. Вроде бы как готовые бошки высокой плотности, но беспокоит огромное количество белых стигм, которые покрывают половину бошки на всех бошках. Судя по всему начинает отращивать "лисьи хвосты".

post-27338-0-60719900-1462179795_thumb.jpg

post-27338-0-03564700-1462179849_thumb.jpg

post-27338-0-69096200-1462179856_thumb.jpg

post-27338-0-10474700-1462179864_thumb.jpg

Куст 2:

Бошки средней плотности, которую обрели за прошедшие 2 недели, огромное количество белых стигм, смолистость средняя. Видно что продолжает развиваться.

post-27338-0-34118400-1462180029_thumb.jpg

post-27338-0-65957600-1462180033_thumb.jpg

Куст 3

здоровенные, лиственные бошки, которые состоят из малого количества классического бошечного мяса и большого количества листьев. Мне тут подсказывали что это сативный ревыстрел, что бы это не значило) Бошки рыхлые, но огромные, из них тянутся маленькие веточки. Большое количество совсем белых с зеленцой стигм, засохших почти нет. Смолистость низкая. Все таки этот куст прогрессирует. За 2-3 недели бошки стали плотнее, немного нарастили мяса и чуть больше стала смолистость. Имеет ли смысл ждать от нее чего то хорошего?

post-27338-0-09692600-1462180340_thumb.jpg

post-27338-0-57135400-1462180343_thumb.jpg

post-27338-0-46211500-1462180346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересный коленкор! Но:

Раз пока еще ничего не сохнет и вовсю идут новые стигмы, то жизненый цикл еще далек от завершения. ИМХО, имеет смысл держать дальше. Только еще поднять лампы, уменьшить световой день до 10/14.

Сатива, xyлe. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересный коленкор! Но:

Раз пока еще ничего не сохнет и вовсю идут новые стигмы, то жизненый цикл еще далек от завершения. ИМХО, имеет смысл держать дальше. Только еще поднять лампы, уменьшить световой день до 10/14.

Сатива, xyлe. :smile:

Спасиб Бро) Лампы сантиметрах в 50-бошки все попадали набок, ни одной держащейся на своих ногах нет)

Подскажи, а зачем световой день уменьшать? Типа быстрее начнет отцветать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасиб Бро) Лампы сантиметрах в 50-бошки все попадали набок, ни одной держащейся на своих ногах нет)

Подскажи, а зачем световой день уменьшать? Типа быстрее начнет отцветать?

обдув слабый, нетренерованны,остерегайся плесени...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а зачем световой день уменьшать? Типа быстрее начнет отцветать?

Да. И эти косички настораживают, если не пресечь, это долго может продолжаться.

Хотя, когда надоест, то и рубануть можно.

А на счет плесени, Виндовс дело сказал. Остерегайся! Обдувай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обдув слабый, нетренерованны,остерегайся плесени...............................................

Да. И эти косички настораживают, если не пресечь, это долго может продолжаться.

Хотя, когда надоест, то и рубануть можно.

А на счет плесени, Виндовс дело сказал. Остерегайся! Обдувай.

Ок, учтем. Попадали они из за тонких и длинных веток-средняя длинны ветки-1 метр). Перестояла она у меня-таймер, сука, подвел. Лишний месяц веги дал о себе знать. Бошки очень тяжелые, я даже и не знаю какой должна быть ветка, что бы эти бошки на себе удержать. Поставлю доп вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, учтем. Попадали они из за тонких и длинных веток-средняя длинны ветки-1 метр). Перестояла она у меня-таймер, сука, подвел. Лишний месяц веги дал о себе знать. Бошки очень тяжелые, я даже и не знаю какой должна быть ветка, что бы эти бошки на себе удержать. Поставлю доп вентилятор.

они на верёвках даже перевёрнуты нормально должны чуствовать себя, привяжи верёвками, вниз головами нормуль!

Просматривай внутренности каждодневно и держи по максимуму. прально, сатива, свет мощ, стигмы пускает)))) задел получила - реализовывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они на верёвках даже перевёрнуты нормально должны чуствовать себя, привяжи верёвками, вниз головами нормуль!

Просматривай внутренности каждодневно и держи по максимуму. прально, сатива, свет мощ, стигмы пускает)))) задел получила - реализовывай!

Спасибо Бро! Подвязал все, веревку натянул-на нее большинство опирается. Подскажи, мне тут уезжать на 3 недели надо по любому, буду автономку настраивать на полив-2 раза в неделю по 4 литра. Какой раствор ей налить туда? Есть Повдер фидинг шорт и Кононсеур от Адвансед нутриентс, или чистой водой лучше? Может чего нибудь из магазина садоводческого намутить? Завтра пойду делать-могу купить любое простое удобрение. Спецмагазинов нет. Потенциал просто бешеный-есть кола толщиной и длинной с трехлитровую сиську пива(на фото второй куст, масштаб на фото не виден), хочется полностью реализовать. Надеялся что она будет прилично себя вести, по паспорту, но на это оказались способны только 3 куста. Остальные 3 буянят по черному. Кстати, все 3(которые еще стоят) были тренированы по суперскропингу, остальные были тренированы по ФИМ методу(170-220гр с куста). Супер реально спасает от высокорослости Сативы-травмированные междоузлия уже не вытягиваются в процессе роста. Только хрен мне это помогло))) Они все равно высоченные вымахали, но веток получилось очень много.

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую Бразы :smile: Вот вчера был харвест Purple SUNSET :JC_spliff:

, могу сказать по своему многолетнему опыту, что выключение света перед ХАРВЕСТОМ и так называемый стрес.

перед сбором урожая зависит от сортетца, если он смолистый то он и выпучит смолу, а если не очень то просто не много больше от стресса увеличивается в обьёме.

Но поповоду выведения щелочной среды правда, я вот юзаю RIPEN от GHE и беды не знаю это просто волшебный элексир, который выводит все не нужные удобры которые вы юзали до этого, при этом заряжает растиху , что она увеличиваеться в объёме шиш по моему опыту на 30%, а то и 40% и делают их приятными, что даже свежие можно употре*лять для теста.

А вот на счёт сушки могу сказать одно сушить можно в картонной коробке, сделав там предварительно пасивный вдув и активный выдув, подойдёт вентик от компа 80-120 мм в зависимости от кол-во вашего урожая. Так вот недельку в такой коробке и уже норм готов к употре*лению, но для лучшего результата две неделе вполне достаточно, опять же всё относительно зависит, сколько у ВАС урожая и какие шишы по строению, если соцветия плотные то они и сушиться соответсвено будут дольше. А про холодос всегда хотел проверить как это, но максимум были на пролечьке месяц, долго не залёживались :sm: Может в этом году проверю. Всем удачи в этом Новом садовотчиском году и отличного урожая :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую Бразы :smile: Вот вчера был харвест Purple SUNSET :JC_spliff:

, могу сказать по своему многолетнему опыту, что выключение света перед ХАРВЕСТОМ и так называемый стрес.

перед сбором урожая зависит от сортетца, если он смолистый то он и выпучит смолу, а если не очень то просто не много больше от стресса увеличивается в обьёме.

Но поповоду выведения щелочной среды правда, я вот юзаю RIPEN от GHE и беды не знаю это просто волшебный элексир, который выводит все не нужные удобры которые вы юзали до этого, при этом заряжает растиху , что она увеличиваеться в объёме шиш по моему опыту на 30%, а то и 40% и делают их приятными, что даже свежие можно употре*лять для теста.

А вот на счёт сушки могу сказать одно сушить можно в картонной коробке, сделав там предварительно пасивный вдув и активный выдув, подойдёт вентик от компа 80-120 мм в зависимости от кол-во вашего урожая. Так вот недельку в такой коробке и уже норм готов к употре*лению, но для лучшего результата две щнеделе вполне достаточно, опять же всё относительно зависит, сколько у ВАС урожая и какие шишы по строению, если соцветия плотные то они и сушиться соответсвено будут дольше. А про холодос всегда хотел проверить как это, но максимум были на пролечьке месяц, долго не залёживались :sm: Может в этом году проверю. Всем удачи в этом Новом садовотчиском году и отличного урожая :kutyashie-101:

приветствую тебя бро, подскажи на счет рипена,у меня растиха небольшого роста,но растет в гроубаге 10 л,ест не часто 1 раз в 5-6 дней поливаю 3,5 литрвми воды.если переводить за 10 дней до харва на рипен, то как поливать,т.е по мере высыхания земли раз в 5-6 дней? Или через день два,и по сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Красны дракон от барни - по паспорту 60-70 дней цвета. Уже 35 дней. Когда начинать давать рипен/воду? дней за 10, на 60м дне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Всем привет. Красны дракон от барни - по паспорту 60-70 дней цвета. Уже 35 дней. Когда начинать давать рипен/воду? дней за 10, на 60м дне?

По растихе смотри, по паспорту не орентируйся. Как стигмы %60-70 посохнут и новые перестанут лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую бразеры,посмотрите опытным взглядом,когда харв?Блубери 67 дней от каски,44 дня цвета(7 неделя) позавчера промыл финал солюшн от ВАС,думаю подержать на воде дней 10,потом подсушить и на ночь другую в другой бокс перекину.Нужен ли рипен или воды будет достаточно?

post-95770-0-25169000-1462519557_thumb.jpg

post-95770-0-78745500-1462519567_thumb.jpg

post-95770-0-23752900-1462519580_thumb.jpg

post-95770-0-08481700-1462519591_thumb.jpg

post-95770-0-28543300-1462519610_thumb.jpg

post-95770-0-25672100-1462519621_thumb.jpg

post-95770-0-89368000-1462519676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Рипен желателен, прозрачных много не набрал силу ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен желателен, прозрачных много не набрал силу ещё.

А после рипена на воду или на нем и закончить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А после рипена на воду или на нем и закончить можно?

на воду, а то горчить очень будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на воду, а то горчить очень будет.

Бро у меня горшок походу большеват для растихи,10 л гроубаг,поливаю раз в 5-6 дней,так на рипен если переводить так и лить до дренажа раз в 5-6 дней а потом вотой пролить и харв?получится 3 полива до харва рипен-рипен-вода,я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А после рипена на воду или на нем и закончить можно?

а лучше не просто водой а с добавлением мелассы :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше не просто водой а с добавлением мелассы :wink2:

А что такое и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А что такое и где купить?

это свекольная патока которая вымывает фосфорную горечь.поспрашивай в садовых магазинах.или вот здесь http://plantators.com/ точно есть :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Бро у меня горшок походу большеват для растихи,10 л гроубаг,поливаю раз в 5-6 дней,так на рипен если переводить так и лить до дренажа раз в 5-6 дней а потом вотой пролить и харв?получится 3 полива до харва рипен-рипен-вода,я правильно понял?

10л это небольшой горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10л это небольшой горшок.

Для маленькой растихи думаю большеват,ра есть раз в 5-6 дней.Вторая растет в таком же (суперсканк) но он раз в 2-3 дня все выпивает,вот для него думаю горшочек маловат.

 

Рипен желателен, прозрачных много не набрал силу ещё.

Рипен только привезли,завтра начну проливать его))))сколько думаешь его надо будет проливать,хочу соотношение янтаря и мути 50/50.Неделю хватит и пару поливов воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Для маленькой растихи думаю большеват,ра есть раз в 5-6 дней.Вторая растет в таком же (суперсканк) но он раз в 2-3 дня все выпивает,вот для него думаю горшочек маловат.

 

Рипен только привезли,завтра начну проливать его))))сколько думаешь его надо будет проливать,хочу соотношение янтаря и мути 50/50.Неделю хватит и пару поливов воды?

по уму 50/50 в микроскоп смотреть надо, а на рипене в среднем дней 10, если апетит плохой дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по уму 50/50 в микроскоп смотреть надо, а на рипене в среднем дней 10, если апетит плохой дольше.

спасибо.так и поступлю.за какой пеириопеириод муть в янтарь переходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

спасибо.так и поступлю.за какой пеириопеириод муть в янтарь переходит?

да по разному, от условий зависит. Когда рипен начинает действовать все ботва резко желтеет, от этого и одталкивайся. Микроскоп купи на али 500х 600р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги

А правда что за последние 10-15 дней шиши чуть ли не в двое массу набирают?

Я про автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при наличии рипена но не вдвое.Ощутимо но не вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при наличии рипена но не вдвое.Ощутимо но не вдвое.

ясно

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен желателен, прозрачных много не набрал силу ещё.

Бро а приветствую тебя, подскажи,после окончания цикла рипена, просто водой пролить?некоторые советуют раствором мелассы или циркона,если есть опыт поделись рецептами.

 

а лучше не просто водой а с добавлением мелассы :wink2:

здорова бро,ты писал как то на счет мелассы, поделись опытом мромывки.може что еще посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую тебя бро, подскажи на счет рипена,у меня растиха небольшого роста,но растет в гроубаге 10 л,ест не часто 1 раз в 5-6 дней поливаю 3,5 литрвми воды.если переводить за 10 дней до харва на рипен, то как поливать,т.е по мере высыхания земли раз в 5-6 дней? Или через день два,и по сколько?

Привет Ботаник 16 рус :hi2:

Я не знаю как ты делаешь, но у меня горшок на 8.5 л в начале на веге да стараюсь быть аккуратен, чтоб с удобрами не переборщить, пока она маленькая, да и излишки воды тоже плохо. Но на такой гаршок я поливаю два раза в неделю по 1,5-2 литра в зависимости что за сортец и по объёмц смотрю какая растиха как пьёт. Но лучше всего палец в землю тыкнул на сантика 3-5см и если там влажно то норм, можно и по лунному календарю, но я как то пробовал, слишком заморачивался, но тогда и результат был 85-90гр с куста :JC_spliff:

А так скажу по своему опыту автиков, весь цыкл длиться от 60-110 дней в зависимости какой сорт опять же все они по разному реагируют, так вот лучше начинать юзать рипен за две недели до ХАРВЕСТА.У меня получилось юзать на 75 дне походу но я по своему делаю вот так : 30%РИПЕН(1,5литра -1день от начала юзанья рипена=),потом 2день-опять1,5рипена-ПАУЗА(3-4дня)-ВОДА-ВОДА два дня подряд по 1,5 литра- потом опять РИПЕН ток уже 65% компот опять два дня по полтора-пауза-ВОДА-ВОДА по 1.5Л каждый день соответсвенно и опять РИПЕНЧИК 100% потом смотрю как ведёт себя растиха если как тут уже писали 60-80 % стигм(волосиков) коричнивые то добре=) если ещё нет то ещё повторно после 100% ВОДА- ВОДА самособой и опять РИПЕН100% 1.5л два дня подряд. Спросите меня почему такой учащённый период полива? Я вам отвечю так как обогощяю кислородом корни чтоб пизже было=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!