Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Янтарные трихомы, обязательно ли ???

Уже который раз ращу, никак не могу понять момент с трихомами, вот и сейчас у меня уже подошёл срок к харвесту, по паспорту уже должен был быть ещё пару дней назад. По растению, да вроде уже тоже, стоит на месте изменений не наблюдаю уже больше недели. Трихомы прозрачные и есть мутные, но прозрачных тоже много. Янтарных почти нет, так кое где одна-две есть, попробовал низ в качестве пробы с быстрой сушкой , не впечатлил. Растение весь гров прошло без всяких траблов, ровно быстро и гладко от семени до сегодня ровно три месяца(сорт с коротким блумом) Уже стоит на водичке 4 дня по преженему листва зелёная, не хочет моя ёлка сдаватся ))) Как я понял нет смысла особо чего то ждать, планирую ещё три дня на воде и под пилу. Может у кого то есть соображения ?

post-58568-0-11752300-1387534344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипена бы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен в топку ))) Мне он уже второй раз оставляет непонятные впечатления. Я пробовал переводил на рипен, все пять дней что растение стояло на рипене, РРМ постоянно рос, причём неслабо. Хотя держал его не высоким около 460-500 Потом вернул опять на родные удобры, сразу поднялся аппетит и РРМ регулярно падал либо держался , растение пило и пило вместе в удобрами. Потом как понял что шишки преосановили набор перевёл на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янтарные трихомы, обязательно ли ???

Может у кого то есть соображения ?

По желанию:

Раньше собраная она мягче и легче

post-62277-0-57154200-1387541034_thumb.jpg

post-62277-0-41005900-1387541050_thumb.jpg

post-62277-0-45329600-1387541069_thumb.jpg

Изменено пользователем Natura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По желанию:Раньше собраная она мягче и легче

Бро, суть я понимаю, а вот к чему я, может быть такое что они уже и не станут янтарными. Из того что я заметил, срок подошёл, шишки уже не набирают. и причём стоят на месте уже больше недели. Есть ли смысл ждать непонятно чего, вотс обственно в чём вопрос. Или они все же обязаны стать янтарными, но позже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как понял Рипен ускорояет рост цветения ростения ???

рипен убивает растиху, она вызревает быстрей.

Так же бытует мнение что улучшаются вкусовые качества продукта. :cool_2:

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное в рипене то , что он убирает нитраты , тем самым улутшая вкус , кто нибудь пробывал шишку на гидре не промытую , её курить невозможно и очень вредно (сплошная химия). Рипен тоже минеральное удобрение в котором отсутствует азот , потому и держат на воде после него , я бы советовал Флору клин особенно на гидре кто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен убивает растиху, она вызревает быстрей.

Так же бытует мнение что улучшаются вкусовые качества продукта. :cool_2:

А как рипеном пользоваться ? когда водой уже промываешь или без разницы когда добовлять , и подскажите как его и в каких количествах добовлять в установку ! Изменено пользователем Arty9293

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как рипеном пользоваться ? когда водой уже промываешь или без разницы когда добовлять , и подскажите как его и в каких количествах добовлять в установку !

4-5 мл на литр воды ,последние 10 дней перед харвестом ,можно пару дней потом на воде чистой подержать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 мл на литр воды ,последние 10 дней перед харвестом ,можно пару дней потом на воде чистой подержать .

а если добавить в начале цветения ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рипене нет ничего волшебного. Это такое же удобрение. В нем фосфор, калий, сера и магний. Так, как в нем нет микры и азота, когда вы поливаете им, растение доедает все, что опасно для здоровья, продолжая цвести на фосфоре рипена. По сути его аналог можно создать смешав сульфат магния и монофосфат калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, суть я понимаю, а вот к чему я, может быть такое что они уже и не станут янтарными. Из того что я заметил, срок подошёл, шишки уже не набирают. и причём стоят на месте уже больше недели. Есть ли смысл ждать непонятно чего, вотс обственно в чём вопрос. Или они все же обязаны стать янтарными, но позже ?

не жди особо. я все ждал когда же триxомы потемнеют? Самый больой куст загнил падло. У двуxостальныx ревега пощла. Короче запорол *ля в оконцовке жалею что раньще не снял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если добавить в начале цветения ???

А зачем , у тебя же есть основное питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если добавить в начале цветения ???

Уменьшится поглощение азота растением - выжрет свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, у меня уже состоялся харвест, и всё благополучно высушено 620гр. Всех с наступающим :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и поспели автоматы, срезаны и вывешенные на мороз. Неделю висят, хрен высохли. Что мне нравится в выморозке они становятся жирнее. Вкус меняется, становится бархатистым, мягким. Пускай сохнут, может и пролечивать не чего не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, суть я понимаю, а вот к чему я, может быть такое что они уже и не станут янтарными. Из того что я заметил, срок подошёл, шишки уже не набирают. и причём стоят на месте уже больше недели. Есть ли смысл ждать непонятно чего, вотс обственно в чём вопрос. Или они все же обязаны стать янтарными, но позже ?

 

Бро,такая же проблема. Уже какой цикл провёл,а с харвом постоянные вопросы. На свою голову вымутил микроскоп,ориентируюсь на него. Так был один цикл на автиках,они у меня до янтаря провели в боксе (от семки харва) 120 дней. В репорте все говорили,что мол нах так долго держал?! Ну а х*ле,если я смотрю,а трихомы прозрачные ака слеза младенца.

Вот и сейчас,по паспорту один сорт 7 недель,другие по 8 недель,но уже пошла 10-ая неделя цвета,а трихомы только только начинают мутнеть,ну может 5% есть янтарных.

Но читал,что смотришь просто глазами,кажется всё,готовы. Подержи ещё неделю и харвестуй. Наверное так проще и меньше головняков. Я решил в воскресенье рубить,не смотря на состояние трихом.

 

Парни,а у меня вот какой вопрос. Ёкли в одинаковых условиях,полив,свет и прочее. Около недели назад заметил,что на одной ,а именно Fruit Spirits,на главной коле сверху подсохли листики,ну я их чикнул и всё. Вчера смотрю,как-то шишка странно выглядит,потрогал,а она вроде сохнуть начала. Примерно 3-4 см верхней части,а вся остальная в норме. Плесени нет,просто сохнет, хех,хоть забивай в косяк. Сейчас наклонил её подальше от лампы. Ожёга вроде тоже не могла быть,да и другие ёлки в полном здравии. Что это может быть?

 

На общей фотографии она справа. И на фото видно,подсохшая часть темнее.

post-42033-0-39890200-1391674293_thumb.jpg post-42033-0-42752600-1391674298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Верхуху люменами побило. Было у меня такое, не торкает.

 

Можешь срезать даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во мля :o . То есть "передознул" светом? А почему остальные в норме? И как в дальнейшем против этого действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Во мля :o . То есть "передознул" светом? А почему остальные в норме? И как в дальнейшем против этого действовать?

Да, передознул светом. :)

А скорее всего при отражении пучок света бил именно в это место. Бывает и так.

А в дальнейшем- при побелении коллы отводить ее в сторону незамедлительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Во мля :o . То есть "передознул" светом? А почему остальные в норме? И как в дальнейшем против этого действовать?

Медоз, у тебя шишак плесенью пошел. Раздраконь ее да сам убедись. Ствол разрушен - шишак засох.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,а у меня вот какой вопрос. Ёкли в одинаковых условиях,полив,свет и прочее. Около недели назад заметил,что на одной ,а именно Fruit Spirits,на главной коле сверху подсохли листики,ну я их чикнул и всё. Вчера смотрю,как-то шишка странно выглядит,потрогал,а она вроде сохнуть начала. Примерно 3-4 см верхней части,а вся остальная в норме. Плесени нет,просто сохнет, хех,хоть забивай в косяк. Сейчас наклонил её подальше от лампы. Ожёга вроде тоже не могла быть,да и другие ёлки в полном здравии. Что это может быть? post-42033-0-42752600-1391674298_thumb.jpg

плесень внутри колы сожрала стебель, к гадалке не ходи.

соцветия из которых состоит шишка раздвинь, сам увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером срежу,раздербаню и тогда дам точный ответ. Никогда не сталкивался с плесенью. И влажность в норме,и обув.

Хммм,а ты говоришь ствол разрушен. А не могла случиться такая фигня,я недели 2 назад срезал два больших лопуха,думал открыть свет на последние недели. Есть вероятность,хоть маленькая,но есть,что я нечаянно чикнул по стволу. Купил новые ножнички для маникюринга,острые аж пздц. Мог и не заметить.

В общем вскрытие тела покажет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал шишку до места,где кончалась сухость.Не так и много,что бы расстраиваться )))

Шишка выглядит как после хорошей просушки,стебель сухой,при перетирании его между пальцев практически рассыпался.

post-42033-0-20305100-1391765807_thumb.jpg post-42033-0-75875800-1391765814_thumb.jpg post-42033-0-22149700-1391765936_thumb.jpg

 

Шишку утилизировать?

 

 

Парни,спрошу ещё раз по харву,наблюдаю в микроскоп,трихомы еле заметно мутнеют,пошла 10-я неделя, по паспорту 7-8 недель. Что делать? Держать до полного мутнения и начала янтаря? Мне кажется,что на это уйдёт ещё 1-2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби, передержишь и ТГК начнет в обратку распадаться на Каннабинол и Каннабидиол... Короче слабеть начнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто точно знает? Обнаружил в цветущей елке много начинающих созревать семок. Видно, кто то в тихую чутка германул и вентилем по боксу разнесло. Читал, что, как только елка начинает производить семки, уровень ТГК в ней резко падает. Шишки перестают набухать и т.д. Елка цветет чуть больше месяца. Пробовал раскумарить, прет сейчас на троечку. Вопрос резать ее, так как ТГК еще может упасть или еще держать. Семки ненужны. Интересует только пручесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!