Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VasyaVasya

Блоки управления. Выбор. Обсуждение. Создание.

Рекомендуемые сообщения

Men, там все просто, подключи в розетку блока управления настольную лампу ( будет индикатором включения и отключения), и нажимай пальцем на кнопки, уверяю там не сложно, а точной инструкции у меня нет, да и модель таймера я не знаю. Удачи.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил лазил не нашел такой темы! никто не пользуется данным девайсом? ну или похожими.. тут 8 датчиков как я понял

Пульт управления микроклиматом – предназначен для контроля и регулирования температуры в боксе, а так же включение/выключение света по установленному времени и включение/выключение насосов для полива и пр.

 

По сути это крутой таймер, расчитанный на мощные нагрузки

post-49337-1331884347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это готовый прибор - то странно дешево, если в виде набора запчастей и печатной платы - паять вспотеешь.

ну и вообще то не ясно нафига нужны аж 8 тепловых каналов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут подробнее о девайсе и ценник ниже. А вообще подобные штуки производит "Мастер кит". Только вот чо-то сайт у их сейчас не работает :huh: Там куча всякой электроники продавалось. По-сути то же самое только 8 каналов управления а не 4, в другом корпусе и без щитка с автоматом. "Мастер кит", насколько помню, занимался изготовлением любых вариантов готового устройства. вот, видимо, по последней ссылке как раз именно такой, туда ещё проще всё подключить. Но, если не влом самому заморочиться, то дешевле купить просто блок, а остальное сделать как себе любимому надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, заработал сайт "Мастер кит'а". Там в каталоге куча всего. Ну, а если посерьёзнее что-то хочется то обрати внимание на "Овен". Вот уж где действительно можно, если грамотно подойти к вопросу, сделать какую угодно автоматизацию, что, в общем-то, неоднократно показывал Alexxx в своих растворительных узлах :)

Изменено пользователем nbIx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это готовый прибор - то странно дешево, если в виде набора запчастей и печатной платы - паять вспотеешь.

ну и вообще то не ясно нафига нужны аж 8 тепловых каналов...

ну 8 каналов их же не обязательно все програмить, можно просто с некоторых температуру снимать и всё.

О, заработал сайт "Мастер кит'а". Там в каталоге куча всего. Ну, а если посерьёзнее что-то хочется то обрати внимание на "Овен". Вот уж где действительно можно, если грамотно подойти к вопросу, сделать какую угодно автоматизацию, что, в общем-то, неоднократно показывал Alexxx в своих растворительных узлах

 

там чёто мозгов надо как у Алекса) у меня потребность, в идеале, просто блок управления чтобы на каждый(ну не на каждый) датчик можно было запрограмировать действие, ниже выше.. вент или ещё чего :wacko:

просто и практично! хочу новый бокс замутить под стелс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там чёто мозгов надо как у Алекса) у меня потребность, в идеале, просто блок управления чтобы на каждый(ну не на каждый) датчик можно было запрограмировать действие, ниже выше.. вент или ещё чего :wacko:

просто и практично! хочу новый бокс замутить под стелс

Ну если попроще то это как раз и есть тот блок что в первом посте. Просто заказать, мне кажется, лучше у производителя. Там, если что, и проконсультировать по интересующим вопросам должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: 8000 штук, многа, я заказал вот такой http://www.sinava.ru/BM8036.php

Позвонили подтвердить, у меня вопрос- перенаправили в тех отдел, там ответили плата спаянная в корпусе уже будет, а версия пониже (nm) по запчастям идет, подтвердил.. сижу жду :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ такая вот беда купил я значит блок управления (аналог.), но тут стал такой вопрос. Можно ли к Колодке на 6 розеток, с режимом подачи напряжения на него – постоянным током подключить, ну к примеру обычную настольную лампу, будет ли она работать, и не случится ли с ней что нибудь. Прошу сразу прощения, но в электрике я не силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянным током подключить, ну к примеру обычную настольную лампу

Если это лампа накаливания, то она работать будет, но будет мерцать.

Другие лампы и электроприборы возможно просто не будут работать т.к. они будут получать лишь половину импульса напряжения, но сгореть ничего не должно.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если я правильно понял, то эта колодка в принципе не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если я правильно понял, то эта колодка в принципе не нужна?

Если на ней действительно постоянный, а не переменный ток, то да - не нужна т.к. к ней можно подключать только лампы накаливания, или елочные гирлянды например, или еще что-то, что будет работать от постоянного тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решился вопрос, так что придётся разбирать и отключать, что бы не было ни чего лишнего. Большое СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

В общем такая ситуация - В электрике Ноль...Не шарю...Но подсоединить,прикрутить могу..Руки из того места))

И так - Весь Бокс хочу запитать от 1 розетки. и поэтому хочу сделать блок Управления всеми приборами в нём же.Пожаробезопасность для меня самый важный аспект...защита от перепадов напряжения и т.п... Свет будет 600 ватт+ 4 досветки ...Канальник и т.п. вообщем нагрузочка будет...У комрадов видел разные варианты исполнения такого блока..на Дзаге есть готовый вариант,но такой не прёт. другие просто по карману бьют... Подскажите люди добрые - что нужно прикупить?!

Вот ссылка на приблуду - https://dzagigrow.ru/catalog/139/1488/

 

Куплю 2 пилота по 5 гнёзд в каждом... и пластмассовый блок (пустой)....Дальше хз...я как понял нужно автомат купить..только хз на сколько и какой....Потом магнитный пускатель....Что еще нужно,товарищи?дайте совет пионэру....Заранее Спасибо, в карму плюс icon_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомат на 16А+таймер+магнитный пускатель или контактор+колодки на столько мест, сколько будет вилок от потребителей.

всё бери под дин-рейку, чтобы в пластиковый бокс вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души san4ez!)а правильно понимаю - один пилот через таймер подключать,а второй через магнитный?ээээх,схемку бы конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............ээээх,схемку бы конечно...

в шпаргалке схемка висит небольшая про освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы порекомендовал взять два таймера, два пилота, узо 2 полюсный на 20ампер/30ма , автомат тоже вводный на 16 ампер, с двумя таймерами сможешь лучше климатом управлять , короче лишним не будет.... !ВСЁ! через пускач делай... схема простая сначала идет автомат потом узо затем пускач затем таймеры, пилоты к пускачу идут а пускач к таймерам .... один пускач не покатит на два таймера там вроде вся площадка замыкается .... придется тебе контакторы брать... два пускача места дох** займут...вместо автомата и узо можешь купить диф автомат, но у этого варианта есть свой минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя всё верно одного пускача хватет....второй не нужен на таймер... там же если повесить вентиляцию нагрузки не большие.... вот под свет нужен пускач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души san4ez!)а правильно понимаю - один пилот через таймер подключать,а второй через магнитный?ээээх,схемку бы конечно...

 

Electrik-box.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братуха! Распиши нагрузку, что будет: свет, вентиляция и т.д. Какие режимы управления? Распиши вообщем весь технологич процесс. Будем думать)) Пока не торопись покупать что то. Пускатель не нужен будет однозначно. И никаких пилотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gravity666 Мужик, огромный респектос тебе!! :hi2: раскатал как надо...теперь по полочкам все стало)) :cool2:

Подскажи еще по поводу узо?! Там одна модель нескольких типов бывает( А..АС...и т.д.) какой именно брать стоит?

san4ez За схемку Спасибо!) :icon_rasta:

 

Пока не торопись покупать что то. Пускатель не нужен будет однозначно. И никаких пилотов.

Салют Братец!рад что заглянул....Пускатель нужен однозначно :ny_icon_old: Без него проблемно будет..одна из которых частая смена таймера..... :hi2:

 

Еще наверное термопредохранитель подключу!нужная говорят Весч :thum: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gravity666 Мужик, огромный респектос тебе!! :hi2: раскатал как надо...теперь по полочкам все стало)) :cool2:

Подскажи еще по поводу узо?! Там одна модель нескольких типов бывает( А..АС...и т.д.) какой именно брать стоит?

san4ez За схемку Спасибо!) :icon_rasta:

 

 

Салют Братец!рад что заглянул....Пускатель нужен однозначно :ny_icon_old: Без него проблемно будет..одна из которых частая смена таймера..... :hi2:

 

Еще наверное термопредохранитель подключу!нужная говорят Весч :thum: )

УЗО ставиться только в паре с автоматом, но предпочтительней диф.автомат, хотя для бокса я рекомендую просто автомат поставить. Не вижу смысла ставить пускатель, тебе брат нужен хороший таймер который и будет коммутировать нагрузку на свет, ты хочешь дублировать этот момент поставить два пускорегулирующих элемента для одной задачи. Если идти таким путем: таймер-пускатель-предохрнитель -нагрузка это как раз сделает твою систему ненадежной и безсмысленно дорогой. Не ленись распиши тут весь процесс, можно будет придумать оптимум, у гравита666 сразу предупреждаю есть грубые ошибки в советах по подключению.

Изменено пользователем Hermitage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие такие ошибки? какой такой таймер? может хочешь дать ему совет купить таймер невъебовый за 5000 тысяч? либо простой за 500р и пускач за 100руб...и чем диф лучше? кроме как экономия места плюсов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.автоматическое управление сскоростью вентилятора взависимости от темп.в боксе,

вместо Автомат.

управл.

темп.

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так....а вот теперь поясните мне ---> Чем Диф пизже УЗО ????запутался нах...

Изменено пользователем iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Диф и стоит(узо архив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие такие ошибки? какой такой таймер? может хочешь дать ему совет купить таймер невъебовый за 5000 тысяч? либо простой за 500р и пускач за 100руб...и чем диф лучше? кроме как экономия места плюсов нету

Ошибки очевидны: Во первых для чего 2 таймера? Таймер можно купить за 1200-1400 нормльный промышленный которым можно без риска и страха коммутировать нагрузку. Для чего ставить УЗО на метровый кабель? Диф.автомат это узо и автомат в одном корпусе, поэтому меньше места занимает и проще в монтаже. Ни то ни другое не нужно для такой системы, достаточно автомата. Ты советуешь пускатель поставить, во первых для чего? и во вторых самый главный вопрос для чего ты предлагаешь его ставить до таймера?

 

Так....а вот теперь поясните мне ---> Чем Диф пизже УЗО ????запутался нах...

Тебе братан не нужен ни УЗО ни Диф, обычный автомат от перегруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1200 промышленный?ухаха))ставить можно хоть как главное чтобы ты это все правильно подключил....для чего для чего куча вопросов !а для чего тогда вообще делать все самому? когда готовые блоки управления продаются? хотя бы потому что стоит диф.дороже и от чего именно он сработал тоже будет не понятно... зачем узо? а зачем Бл**ь тогда автомат?(он же один х** в домовом щитке стоит))))) ) загугли если интересно зачем узо ставят , почему два таймера я писал выше, прочитай внимательно, а по поводу зачем пускач? затем что люди все адекватные и покупать промышленный таймер затратно да и он нах не нужен, а обычный китайский нагрузку не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не знал цен, то неговорил бы, я купил себе таймер промышленный ТЭ15 за 1400, ты предлагаешь человеку купить два таймера китайских по 500р итого 1000р. + предлагаешь к ним купить контакторы, потому что они нагрузку не тянут)) и тут же предлагаешь их поставить в цепи до таймеров, нах** вопрос их ставить до таймера если таймер будет коммутировать нагрузку. Нах** два таймера, если можно прицепить на один нормальный таймер и свет и вентиляцию. Нах** УЗО человеку у которого линия будет около 1м? какие там будут утечки тока? Вот и подумай что ты человеку советуешь и что тут затратно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!