Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VasyaVasya

Блоки управления. Выбор. Обсуждение. Создание.

Рекомендуемые сообщения

не знаю, что там за преобразователь, но ты тачку запускаешь, забирая 100-200 ампер в секунду

и ничего, годами ездишь, а ups по паспорту максимум 7 ампер жрёт и отдаёт 800ва или ~ 500 вт

100 вт лампы не равны 700 вт чайника

давай я проверю время, с чайником, на акуме и отпишусь позже, не скоро, но точно !

ибо нужно всё готовить, а мне лень :hi2:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

собственно и собирался это всё сделать, но нехватает времени на эксперименты

поэтому и предложил попробывать, в теории должно работать на небольших мощностях

иные компьютеры нонче, покруче чайников будут, у чайников обдув отсутствует впринципе  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно и собирался это всё сделать, но нехватает времени на эксперименты

поэтому и предложил попробывать, в теории должно работать на небольших мощностях

иные компьютеры нонче, покруче чайников будут, у чайников обдув отсутствует впринципе  :sm:

да,плох чайник без обдува :ny_icon_old: задумывалось как дешманский резервированный свет :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык и я об этом же думаю, собирать геморно, буду колхозить из того что имею, уверен работать будет

а если влезть в него(ком-вроде-порт), он ведь (UPS) наверняка может програмно ограничить мощность !

лампе св диодной с путёвым драйвером вообще ровно зайдёт

сможешь ты собрать на коленке подобный девайс ?  вобщем жди, ближе к осени точно отпишу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить так называемые тяговые аккумуляторы, стоят на электрических машинках детских и так далее, не боятся  разрядки в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаровья крепкого.

Электрики скажите а возможно ли подключить канальник на малой скорости по таймеру на дневное время, а полную скорость через электронный диммер SB 003 и на другой таймер чтоб на малых ночью протягивал бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаровья крепкого.

Электрики скажите а возможно ли подключить канальник на малой скорости по таймеру на дневное время, а полную скорость через электронный диммер SB 003 и на другой таймер чтоб на малых ночью протягивал бокс?

может через димер пониженную скорость, а в обычном режиме максимальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может через димер пониженную скорость, а в обычном режиме максимальную?

ну вроде как говорят что через димер пониженую скорость нельзя запитывать.

Мне хватит пониженой на 250ватн. днат,а на ночь быструю на 11ват через димер, тишена.

Вот как подключить вентель на два таймера на разные скорости, можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде как говорят что через димер пониженую скорость нельзя запитывать.

Мне хватит пониженой на 250ватн. днат,а на ночь быструю на 11ват через димер, тишена.

Вот как подключить вентель на два таймера на разные скорости, можно ли?

нельзя пониженную, поэтому я махану повышенную?))

димер не повышает обороты, он может только понижать.

 

Включить на таймер такой режим можно, но тебе нужен будет специфический таймер, у которого есть нормально замкнутые и нормально разомкнутые контакты. Т.е не тот который в магазине обычном лежит с розеткой..

 

На таймере изображена его функциональная схема. контакт 3 переключается на контакт 4 и 5.

Контакт 5 ты можешь повесить на фазу или ноль через диммер, а контакт 4 сразу на фазу или ноль.

 

И вент у тебя будет работать то напрямую от сети, то через диммер. Далее помочь не могу.

 

post-33528-0-38285100-1584793110_thumb.png

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нельзя пониженную, поэтому я махану повышенную?))

диммер не повышает обороты, он может только понижать.

 

Включить на таймер такой режим можно, но тебе нужен будет специфический таймер, у которого есть нормально замкнутые и нормально разомкнутые контакты. Т.е не тот который в магазине обычном лежит с розеткой..

 

На таймере изображена его функциональная схема. контакт 3 переключается на контакт 4 и 5.

Контакт 5 ты можешь повесить на фазу или ноль через диммер, а контакт 4 сразу на фазу или ноль.

 

И вент у тебя будет работать то напрямую от сети, то через диммер. Далее помочь не могу.

 

post-33528-0-38285100-1584793110_thumb.png

Благодорю, потренеруюсь на домовенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт х**ню смарозил, какой домовент там одна скорость,придётся старинький тдэшник жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт х**ню смарозил, какой домовент там одна скорость,придётся старинький тдэшник жертвовать.

Ты меня запутал.

Мой ответ про вент типа домовент и был, ты же его собрался через димер лепить. 

Суть этого таймера в том, что он пускает питание то через один контакт, то через другой. 

Т.е. то через одну линию, то через другую.

Ты подключаешь свой домовент и он питается то по одной линии, которая подключена напрямую к сети 220Вольт и вент херачит по максиму, то по другой линии через димер и вент вращается тише. 

 

С тдэшником было бы проще, ты бы одну обмотку (которая скоростная) подключил на одну линию, а вторую обмотку (медленную) на другую линию. Таймер бы их переключал по очереди и вент работал бы то быстрее то медленнее.

 

Я сейчас занят, будет время нарисую схемку, но если ты меня не понимаешь, то я бы не советовал тебе самому что-то делать.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты меня запутал.

Мой ответ про вент типа домовент и был, ты же его собрался через димер лепить. 

Суть этого таймера в том, что он пускает питание то через один контакт, то через другой. 

Т.е. то через одну линию, то через другую.

Ты подключаешь свой домовент и он питается то по одной линии, которая подключена напрямую к сети 220Вольт и вент херачит по максиму, то по другой линии через димер и вент вращается тише. 

 

С тдэшником было бы проще, ты бы одну обмотку (которая скоростная) подключил на одну линию, а вторую обмотку (медленную) на другую линию. Таймер бы их переключал по очереди и вент работал бы то быстрее то медленнее.

 

Я сейчас занят, будет время нарисую схемку, но если ты меня не понимаешь, то я бы не советовал тебе самому что-то делать.

 

Пасмотри, я правельно х**ню нагарадил?

post-61208-0-75640100-1584957053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасмотри, я правельно х**ню нагарадил?

Короче, если у тебя есть двухскоростной вент типа TD-350\125 Silent, то вот

post-33528-0-90463900-1584991851_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выбрал сложный регулятор оборотов, димер в моем понимании это тиристорный преобразователь, а в этом, судя по документации, автотрансформатор...

 

Если говорить о вентиляторе с одной скоростью, то такой регулятор оборотов как я говорил не подключить.

 

По документации видно, что обороты можно регулировать подавая напряжение управления на вход 1-2.

Как вариант "на костылях": берешь два источника напряжения, к примеру 10 и 5 вольт, и снова цепляешь на мой таймер. Таймер будет переключать эти напряжения и вент будет крутиться то на всю мощность, когда напряжение 10 Вольт, то на 50%, когда переключилось на 5 Вольт.

post-33528-0-26840000-1584995912_thumb.png

Но это будет такая херанина. Я уже вижу как инженеры КИПиА плачут :sm: :sm:

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выбрал сложный регулятор оборотов, димер в моем понимании это тиристорный преобразователь, а в этом, судя по документации, автотрансформатор...

 

Если говорить о вентиляторе с одной скоростью, то такой регулятор оборотов как я говорил не подключить.

 

По документации видно, что обороты можно регулировать подавая напряжение управления на вход 1-2.

Как вариант "на костылях": берешь два источника напряжения, к примеру 10 и 5 вольт, и снова цепляешь на мой таймер. Таймер будет переключать эти напряжения и вент будет крутиться то на всю мощность, когда напряжение 10 Вольт, то на 50%, когда переключилось на 5 Вольт.

post-33528-0-26840000-1584995912_thumb.png

Но это будет такая херанина. Я уже вижу как инженеры КИПиА плачут :sm: :sm:

понял, спасиб.

Это единственный регулятор скорости который внатуре работает, остальные шляпа полная, гудят пирдят и жгут вентеля.

А то что я там нагарадил это х**ня? Нетраль поданная через эсбэху не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасиб.

Это единственный регулятор скорости который внатуре работает, остальные шляпа полная, гудят пирдят и жгут вентеля.

А то что я там нагарадил это х**ня? Нетраль поданная через эсбэху не будет работать?

 

Да, кстати зря я вчера сообщение удалил, думал что херню нагородил, а сегодня подумал, вроде нет. 

Если кинуть перемычку 1-4 на регуляторе, то обороты задаются ручкой на самом приборе.

Если висит перемычка 1-4 и если при этом подать на вход 1-2 напряжение, то обороты будут регулироваться напряжением.

 

Можно взять блок питания на 10 вольт и подключить его к входу 1-2, на провод идущий к контакту 2 посадить таймер на разрыв цепи.

 

Имеем: 1) таймер отключает провод 2, тогда регулятор работает на перемычке 1-4 и вращается со скоростью, которую ты накрутил ручкой самого прибора (например 50%); 2) таймер замыкает провод  2, тогда регулятор оборотов вращается пропорционально сигналу 0-10В, а именно на максималках т.к. ты подаешь 10 Вольт.

 

Я не очень разбираюсь в твоей схемы т.к. я не понимаю что ты хочешь.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, кстати зря я вчера сообщение удалил, думал что херню нагородил, а сегодня подумал, вроде нет. 

Если кинуть перемычку 1-4 на регуляторе, то обороты задаются ручкой на самом приборе.

Если висит перемычка 1-4 и если при этом подать на вход 1-2 напряжение, то обороты будут регулироваться напряжением.

 

Можно взять блок питания на 10 вольт и подключить его к входу 1-2, на провод идущий к контакту 2 посадить таймер на разрыв цепи.

 

Имеем: 1) таймер отключает провод 2, тогда регулятор работает на перемычке 1-4 и вращается со скоростью, которую ты накрутил ручкой самого прибора (например 50%); 2) таймер замыкает провод  2, тогда регулятор оборотов вращается пропорционально сигналу 0-10В, а именно на максималках т.к. ты подаешь 10 Вольт.

 

Я не очень разбираюсь в твоей схемы т.к. я не понимаю что ты хочешь.

хочю нетралка чтоб шла на примую в sb 003 a фазазы чтоб шли через таймер, фаза на вход sb003 через контакт 5, проходя через sb033 уходила на 1 скорость, фаза с кантакта 3 на таймире уходила на 2 скорость.

 

post-61208-0-38471400-1585105635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочю нетралка чтоб шла на примую в sb 003 a фазазы чтоб шли через таймер, фаза на вход sb003 через контакт 5, проходя через sb033 уходила на 1 скорость, фаза с кантакта 3 на таймире уходила на 2 скорость.

 

post-61208-0-38471400-1585105635_thumb.jpg

значит хочешь двухскоростной вент, это хорошо))

был бы это диммер, то я бы был уверен, что это можно, а поскольку это регулятор, я не знаю как там нейтраль петляет внутри регулятора. Возьми тестер да прозвони нетраль на выходе и вхоже, если звонится - схема рабочая, не звонится - писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит хочешь двухскоростной вент, это хорошо))

был бы это диммер, то я бы был уверен, что это можно, а поскольку это регулятор, я не знаю как там нейтраль петляет внутри регулятора. Возьми тестер да прозвони нетраль на выходе и вхоже, если звонится - схема рабочая, не звонится - писец.

итиего заногу то, вот щяс прочитал "прозванить" и спахватился у этой канторы питерской номера ж есть техпомощи, бл**ь, мозг людям добрым ток зря бибикал.

Позвонил, отправил фотку схемы,перезвонили они говорят да васька, всё будет работать на ура.

Спасиб братуха за терпение и обяснение)

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб братуха за терпение и обяснение)

Да лааадно)) 

Не, ну я хоть таймер посоветовал  :sm:  :sm:  :sm: 

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и больших и вкусных урожаев! Я что хотел спросить, кто использовал блоки управления типа джин, бук и т.д поделитесь мнением о них, я что-то нормальных отзывов не нашел, в основном интересует джинн хватает ли 4х розеток чтобы подключить всё в боксе, и вообще насколько они облегчают жизнь или оно того не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки прикупил я "Джинн" и вот сегодня получил. Сделано на вид очень добротно, а как себя покажет в деле - видно будет.

 

post-73059-0-58183300-1484396206_thumb.jpg

И как он в работе очень интересно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова братья гроуверы, помогите найти meshtek ilumi как у братишки ctm. Весь интернет облазил не нашел такое чудо, писал разработчикам, они не отвечают,post-153747-0-17362600-1607087779_thumb.pngpost-153747-0-42184400-1607087754_thumb.jpeg

 

Всю систему собрал, остается только регулятор, 3 драйвера меан велл elg с окончание B.если не найдем мештек то как можно реализовать управление 3х драйверов 0-10v с айфона без таймеров и прочей приблуды?post-153747-0-64736700-1607087948_thumb.png

post-153747-0-42184400-1607087754_thumb.jpeg

post-153747-0-17362600-1607087779_thumb.png

post-153747-0-64736700-1607087948_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю систему собрал, остается только регулятор, 3 драйвера меан велл elg с окончание B.если не найдем мештек то как можно реализовать управление 3х драйверов 0-10v с айфона без таймеров и прочей приблуды?

 

Извини за вопрос, а смысл управления именно с айфона? Нельзя подойти ручку резистора покрутить или что?

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини за вопрос, а смысл управления именно с айфона? Нельзя подойти ручку резистора покрутить или что?

 

Дело в том,что эта хрень может отключать драйвера по расписанию, можно реализовать рассвет и закат, никаких таймеров в боксе. Сама программа проста и понятна. 3 драйвера на каждый канал красный ,белый ,синий. Просто хочется немного космического корабля ))) позалипать побаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/12/2020 в 20:48, 18sizam сказал:

Дело в том,что эта хрень может отключать драйвера по расписанию, можно реализовать рассвет и закат, никаких таймеров в боксе. Сама программа проста и понятна. 3 драйвера на каждый канал красный ,белый ,синий. Просто хочется немного космического корабля ))) позалипать побаловаться

наткнулся на такое, но это с компа программировать
https://www.compel.ru/lib/78790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой приблуде нужны драйвера с окончанием d2, у меня в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/06/2020 в 10:58, cats сказал:

И как он в работе очень интересно?!

Настраивать сложно его или мне не хватает  ума. Вроде всё правильно запрограммировал, а он либо постоянно работает или выключен и не работает по программе по таймеру. Производителям или продавцам хоть бы сделали видео инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!