Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

его можно лишь остоновить вместе с дыханием!!при новом вздохе умело переключить на ту другую Правельную!Верно вроде?

Под остановкой дыхания я понимаю остановку внутреннего диалога...дискурсивного мышления...концептуализации воспринимаемого...Дыхание воздухом продолжается.,восприятие продолжается...ты видишь и слышишь,но нет того кто слышит и видит...ты не оцениваешь мол я вижу это или слышу то...вообще не оцениваешь...Просто присутствуешь...что бы там у тебя в уме не происходило...Просто забей... присутствуй не отвергай и не принимай...Потом ты узнаешь что ум пуст...это чистое,ясное, пространство присутствия...

Сосредоточение на вдохе и выдохе...есть такая малоизвестная вещь...На вдохе говоришь "иии" как бы со звуком И вдыхаешь...потом Й промежуток...Затем выдох на выдохе "ааа"...со звуком А выдыхаешь и опять Й на промежутке...Получается ИЙАЙ ИЙАЙ ...вдох выдох,вдох выдох...Вот так улягся поудобне на спину...чтоб шея голова ...и всё остальное спокойно могло уснуть в таком положении...И про себя вот так наговаривай...ВДОХ -ИЙ...ВЫДОХ -АЙ...Следи чтоб Й попадало на промежутки...И вт так постепенно расслабляясь...не отвлекаясь на мысли...лезут и лезут ты занят начитыванием...Постарайся уловить момент когда ты присутствуешь,и когда ты отвлечен...И вновь возвращайся к начитыванию...про себя по тихоньку проговаривай...Может кстате помочь при возбуждении или наоборот...Попробуй может обрубит в сон...может сон какой увидишь или еще чего...главное расслабся...лучше в тишине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под остановкой дыхания я понимаю остановку внутреннего диалога...дискурсивного мышления...концептуализации воспринимаемого

Да Почти верно.Остановка лишь для того чтоб непродолжать (Ипритировать)ОПА ТИШИНА ВМЕСТЕ С ЗАДЕРЖКОЙ ДЫХАНИЯ ЗАДЕРЖКА ВСЕГО !!зрительное восприятие если долго держать пытаецо флэшбэчить!Выдыхая мысль чиста и ждет новых указаний от Я!!Путешествия по привычкам!!

Ноо почемуто под дудкой както ЭФЭКтивнО все это.

МиР.

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязал гуны...Тут это, как состояния сознания Раджас-возбуждение,Тамас-сонливость,Саттва-ясность...Состояния Саттвы ,но в то же время Саттва -состояние...

То же с 6 сознаниями...Пять сознаний и сознание ума...Пять элементов и элемент пространства Тут пять элементов и элемент акаши...Когда присутствуешь в Саттве...присутствуешь в ясности понимания и знании...Когда присутствуешь в Саттве где саттва(ясность) омрачена тупостью и омраченной активностью-это авидья,неведение...Тут саттва как сознание,которое есть алмаз ясности понимания в чистоте присутствия,знание,и как естественность сознания выраженная в ясности сознания...Ум может быть возбужденным или сонливым...но находясь в ясности присутствия йогин свободен от этого...Саттва-ум ,природа ума ясный свет...

Вот так...так что полезная книжка,так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди, не умирай. ответь пока мне на вопрос - вот, страница 182. Первая цитата -

1.Совершенные способности возникают благодаря рождения лекарственным снадобьям мантр практике аскетизма йогическому сосредоточению

- это кто написал?

 

а далее - коммент другим шрифтом - а его кто написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я дамным дамно умер и возродился уже сверхспокойным. если ты не способен понять это - то значит умер твой мозг но ты не достиг моего просветления. поэтомы твое восприятие и есть - нечитсое, и потому ты и заговорил о нечистом.

что то личное, тролль не по троллевски чихлит :sm:

 

ОМММММММММММММММ :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то личное, тролль не по троллевски чихлит :sm:

 

ОМММММММММММММММ :smoke:

 

попробуй быстро сказать:

 

йумр! ырст! чок!

 

только громко и четко. посмотишь, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать?

Через сосредоточение чистого восприятия...

Что такое чистое восприятие - просто присутствие...

Что такое ясность - непрерывность присутствия...

Когда восприятие чисто, понимание восходит ясностью...

Тут всё очень просто не надо усложнять...Просто присутствие...

хорошо сказал. хорошо, что понимаешь. приятно читать и знать, что ты не один. :)

 

коротко. суть. моими русскими словами:

II

16 Следует избегать страдания, которого нет.

17 [Причиной того , чего следует избегать,] Метод – это соединение видящего с видимым.

В тексте неоднократно говорится про некий МЕТОД, СПОСОБ, СРЕДСТВО. Но сам этот метод - не описывается. Сутры - это помощь тем, кто уже стоит на пути. И всё, что ты выше сказал, можно понять только посредством практики. Или практик, ведь пути неисповедимы...

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо сказал. хорошо, что понимаешь. приятно читать и знать, что ты не один. :)

 

коротко. суть. моими русскими словами:

 

В тексте неоднократно говорится про некий МЕТОД, СПОСОБ, СРЕДСТВО. Но сам этот метод - не описывается. Сутры - это помощь тем, кто уже стоит на пути. И всё, что ты выше сказал, можно понять только посредством практики. Или практик, ведь пути неисповедимы...

:hi2:

 

...ага, причем понятно при первых посиделках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
хорошо сказал. хорошо, что понимаешь. приятно читать и знать, что ты не один. :)

 

коротко. суть. моими русскими словами:

 

В тексте неоднократно говорится про некий МЕТОД, СПОСОБ, СРЕДСТВО. Но сам этот метод - не описывается. Сутры - это помощь тем, кто уже стоит на пути. И всё, что ты выше сказал, можно понять только посредством практики. Или практик, ведь пути неисповедимы...

:hi2:

 

Нет ничего прекрасней,чем осознать,а не понять,что ты - Одинок по сути.,ненада ни на кого сваливать свои неудачи неперед кем хвалица "победами",только,то,что есть и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погоди, не умирай. ответь пока мне на вопрос - вот, страница 182. Первая цитата -

1.Совершенные способности возникают благодаря рождения лекарственным снадобьям мантр практике аскетизма йогическому сосредоточению

- это кто написал?

 

а далее - коммент другим шрифтом - а его кто написал?

Один йогин написал другой прокомментировал...

 

"Настоящая работа посвящена двум основополагающим текстам индийской религиозно-философской системы (даршаны) санкхья-йога, сложившейся в эпоху древности и раннего средневековья: "Йога-сутрам" Патанджали и комментарию к ним Вьясы ("Вьяса-бхашья").

 

"Йога-сутры" получили известность как самый старый и авторитетный учебник йоги – традиционной системы психофизической регуляции сознания. Именно такая интерпретация целевого назначения текста Патанджали и пробудила к нему широкий интерес, выходящий далеко за пределы круга академической индологии. "

У тебя может перевод другой и комментарии другие...

У меня вот так написано...

"1. Совершенные способности возникают благодаря [соответствующей форме] рождения, лекарственным снадобьям, [чтению] мантр, практике аскетизма [и] йогическому сосредоточению. "

Цифровой вариант по ссылке в первом посте...у меня именно она...

КЛАССИЧЕСКАЯ ЙОГА

("ЙОГА-СУТРЫ" ПАТАНДЖАЛИ И "ВЬЯСА-БХАШЬЯ")

перевод с санскрита, введение, комментарий и реконструкция системы

Е.П. Островской и В.И. Рудого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо сказал. хорошо, что понимаешь. приятно читать и знать, что ты не один.

В знании люди одно...Люди одинаковы в незнании....В градациях незнания каждый уникален...

В тексте неоднократно говорится про некий МЕТОД, СПОСОБ, СРЕДСТВО. Но сам этот метод - не описывается. Сутры - это помощь тем, кто уже стоит на пути. И всё, что ты выше сказал, можно понять только посредством практики. Или практик, ведь пути неисповедимы...

Всё описывается...Всё уже описано и обо всём уже сказано...Сутры для людей встающих на путь йоги...Для йогина в сосредоточении нет йогина и нет пути...Потому сама суть показанная в упадешах ему ясна также ,как ясна суть практики йоги и польза постепенных путей-сутр...а также пользы множества методов ,способов и средств помогающих встать на путь йоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один йогин написал другой прокомментировал...

"1. Совершенные способности возникают благодаря [соответствующей форме] рождения, лекарственным снадобьям, [чтению] мантр, практике аскетизма [и] йогическому сосредоточению. "

 

да все так, книга то одна. зачем печатники впечатали в квадратных скобках несуществующие слова, вот что мне не по нраву.

 

ну понятно, что они понимали написанное Патанджали как перечень. Но ведь можно было и без вставок - например:

 

Совершенные способности возникают благодаря рождению лекарственных снадобий мантр практиков аскетизма йогического сосредоточения.

 

вот.

 

и тогда все эти рассуждения и собственные иллюзии Вьясы про обретение лекарств в местах пребывания асуров теряют смысл.

 

Следующая сутра главы четвертой напечатана так:

 

2. [их] трансформация в другую форму существования [происходит] в результате восполнения первопричины.

 

при чем тут Вьясова вставка ИХ? и ПРОИСХОДИТ?

 

если убрать вставки и использовать более понятные слова русского языка, следует написать:

 

Итог - превращение в другое существо .

 

и появляется связь между п.1 и п.2 и можно уже читать связно:

 

1.Совершенные способности возникают благодаря рождению лекарственных снадобий мантр практиков аскетизма йогического сосредоточения.

2.Итог - превращение в другое существо .

 

а то понапутают да еще и назовут себя востоковедами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все так, книга то одна. зачем печатники впечатали в квадратных скобках несуществующие слова, вот что мне не по нраву.

 

ну понятно, что они понимали написанное Патанджали как перечень. Но ведь можно было и без вставок - например:

 

Совершенные способности возникают благодаря рождению лекарственных снадобий мантр практиков аскетизма йогического сосредоточения.

 

вот.

 

и тогда все эти рассуждения и собственные иллюзии Вьясы про обретение лекарств в местах пребывания асуров теряют смысл.

 

Следующая сутра главы четвертой напечатана так:

 

2. [их] трансформация в другую форму существования [происходит] в результате восполнения первопричины.

 

при чем тут Вьясова вставка ИХ? и ПРОИСХОДИТ?

 

если убрать вставки и использовать более понятные слова русского языка, следует написать:

 

Итог - превращение в другое существо .

 

и появляется связь между п.1 и п.2 и можно уже читать связно:

 

1.Совершенные способности возникают благодаря рождению лекарственных снадобий мантр практиков аскетизма йогического сосредоточения.

2.Итог - превращение в другое существо .

 

а то понапутают да еще и назовут себя востоковедами.

Это специфика перевода...с тибетского тоже трудно смысл донести там тоже вставки с уточнением ...Слов таких нет как и концепций...Если ты не доверяешь тому ,что в скобках то не доверяешь всему переводу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это специфика перевода...с тибетского тоже трудно смысл донести там тоже вставки с уточнением ...Слов таких нет как и концепций...Если ты не доверяешь тому ,что в скобках то не доверяешь всему переводу ...

кстате, о скобках. первое что вспомнил про скобки - это так называют такие штуковины, которые постепенно ставят зубы у молодых людей ровно во рту.

ну, потом возможны силикон в сиськи, в ягодицы. неправильно это всё. раз Патанджали первым написал такие то и такие то слова, надо самому мозговать над ними, без камментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз Патанджали

"Патанджали (санскр. पतञ्जलि, patañjali IAST) — основатель Йоги, философско-религиозной школы (даршаны) в Индии II в. до н. э. Проповедовал необходимость благочестивых упражнений (асаны, крийи и пранаямы) для осуществления контроля над деятельностью ума и достижения единения живого духа с Богом, обретения состояния просветления или махасамадхи, нирваны. Считается автором (составителем) знаменитой «Йога-сутры», но роль его в этом отношении сводилась к собранию существовавших задолго до него философских учений известного типа, их изложению и философскому обоснованию. Патанджали представил свою работу в стиле Сутры."

 

Это мудрость...и она не принадлежит конкретной личности...это над личностная мудрость...

Изменено пользователем umiraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь хатхой занимается? Хотелось бы прояснить пару моментов о наули-рама :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотяб в то что я научился нырять на семь минут под воду

Да хотяб потому что дает приодалетьь боль

Да хотяб потому что благодоряя ей я уже недую долгое время

Да хотяб потому что я медетирую

Да хотяб потому ч я свою ногу могу положить за голову и сидеть часами в этом состояни.

Да хотяб потому что ты услышал о ней))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Йога-средство,

сделать свои провода крепче,толще,удалить все оксиды оттуда и с клемм.

для того чтобы пёрло правильно,чтоб ебеническая энергия могла проходить по ним.

вот для этого йога.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотяб в то что я научился нырять на семь минут под воду

Да хотяб потому что дает приодалетьь боль

Да хотяб потому что благодоряя ей я уже недую долгое время

Да хотяб потому что я медетирую

Да хотяб потому ч я свою ногу могу положить за голову и сидеть часами в этом состояни.

Да хотяб потому что ты услышал о ней))))

 

Санчес, Wish2Flay! Он на минуту больше меня заявляет, бей его :)

Или с ёгой можно, а с газом нет?

Как по мне, то возможности зависят от твоего разума. Долбясь головой об пол годами практикуя ёгу, ты просто убеждаешь потихоньку себя, что можешь... Учишь свои органы подчиняться разуму... Ну и растяжечка... Чтобы ногу за голову забрасывать. Отличное и нужное умение.

Влюбом случае разрушаешь блоки, о которых я говорил, но медленно. И всех вокруг заебёшь ещё своей ёгой.

Если тебе третьей волей за раз "вправить рассудок", сдвинуть точку сборки или как угодно в то положение, которое твоя точка сборки приняла бы вследствие долгих лет занятий ёгой - то результат в плане физических возможностей ничем бы не отличался. Всё то, что ты не можешь - это блоки твоего сознания, ты просто не знаешь, как это делать.

А сознание можно прокачать и напрямую. Ведь на пути ёги ты используешь тело, чтобы обучить сознание действием?

В случае с газом ты тоже используешь тело, чтобы обучить сознание действием другого рода. Более современным :sm:

Да и кому они нужны то, твои "сверхспособности"? У меня есть знакомый дед-сосед-ёг, так когда я молодым был и он тоже не совсем развалился, то прытко ногу за ухо закидывал.

А теперь уже не так... но всё пытается, хотя уже смешно... Твой вариант концовки? :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как логическое завершение топика добавлю, что ёга ни что иное как пара практик из тогоже КК,

неделание (немыслимые, ненужные позы) ну и

отключение внутреннего диалога (медитация, разгон мыслей и заполнение сознания божественной пустотой)

Вот и всё. Согласен, практики эти относятся (по КК) к наиболее важным, для пробуждения осознания и обретение способности напрямую видеть энергию, максимальной возможной способности человека как существа из списка существ с чётко ограниченными способностями. Бывают и другие существа, с динамическим уровнем "прокачки". Но мы к ним не относимся, это надо принять и использовать по максимуму (да хоть как нибудь вообще) то, что нам дано.

 

Отсюда вывод: Ёга как практика вещь полезная, но только на начальном этапе. Как панацею или смысл жизни её воспринимать не стоит. Только осознанно понимать, что это всего-лишь один из паззлов, которые тебе надо сложить за свою жизнь, чтобы освободить душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю по способности "напрямую видеть энергию так, как она течёт во вселенной" (КК).

Всвязи с тем, что это максимально возможный уровень человека, которого он может добиться вообще, у некоторых могут возникнуть недопонимания.

Ну вроде как подумаете, что сможете видеть "через одежду" и всё тут, типа овчинка выделки не стоит и я лучше ногу за голову заброшу так как это попроще осуществить.

Так вот я щас постараюсь объяснить, как это "видеть энергию"... Слепому с рождения не объяснить, как выглядят цвета... но попробовать стоит.

Да что уж там слепой, просто вдумайтесь в то, что я щас скажу: каждый из вас видит например красный цвет по-разному. СОВСЕМ. Просто вы называете то, что видите, красным цветом. Потому, что тебе когда-то пальцем показали на этот цвет и сказали - это люди называют "красный". Вот и всё. А какой ИМЕННО цвет вы видели и видите, никто никогда не узнает...(без цихейлы, с ней можно узнать)

Ибо вы уже собрали свой личный мир, со своими личными цветами, вам сказали как их называть и вам больше ничего не нужно. Другое дело, что мир этот выглядит для всех совершенно по-разному, но ведь нас научили называть вещи, на которые может посмотреть более одного человека одновременно - одинаково... Трудно осмыслить такую глубину? А вы попробуйте... Вам просто сравнить не с чем....

Если бы вы могли принимать точку зрения вечности, тогда бы точно знали, как всё выглядит с этой точки зрения. Любой видящий может описать событие с двух точек зрения - человеческой и вечности. У него есть с чем сравнить и поэтому он в силах и в праве говорить о подобных вещах, касающихся восприятия, точно.

 

Ну так вот вернёмся к нашим видящим.

Видящий уже отвязался от навязанных стереотипов. Тоесть когда он смотрит на дерево, то видит не то, что описали ему когда-то как "дерево", рисунками и фотками подогнав этот образ под общественный. Он видит то, чем это дерево действительно является.

А оно является ... энергией... просто своего, особого рода. И на этом плане ты видишь все энергоканалы, которые оно затрагивает, что куда ведёт и к чему приводит. Так вот если объяснять совсем тупо, то дерево можно воспринять как сеть энерговолокон, которые и образуют ложный образ, путём интерпретации мозгом настоящего. Но по факту эти энерговолокна конечно выглядят только очень отдалённо похоже на дерево, а некоторые из них и вовсе мы никак не воспринимаем. А видящий воспринимает. Например один из пучков энергии может вести скажем к другому дереву на большом расстоянии. Так вот видящий ВИДИТ этот и другие волокна, соответственно может их использовать! Точнее может их использовать любой и случайно иногда выходит это сделать и у "любого", отсюда и сказки, но видящий может эти волокна использовать осознанно просто потому, что видит их и тупо знает, "за что нужно дёрнуть", чтобы был такой-то результат. Тоесть чтобы ухватить рукой за невидимую, отрезаемую твоим мозгом от твоего сознания энергонить и скажем переместиться по ней к другому дереву, видящему лишь надо видеть эту нить... Вот и всё. Видишь - значит можешь использовать так, как не могут те, кто не видит. Точнее могут, но наугад, что происходит очень редко.

Ведь "ухватить за энергонить" в нашем мире "выглядит" как если бы видящий подошел к дереву, строго определённым образом с определённым движением сунул руку в толщу листвы и ухватил один единственный лист, который и является связующей энергонитью...

Попробуйте это повторить вслепую - и вам потребуются миллиарды комбинаций... Если видишь - достаточно одной.

Также связующей нити на дереве может и не быть вообще или вести она будет в преисподнюю - вот тут вам уже ничем не помочь, тут надо видеть или вашу руку должен чётко направить видящий... Вот и всё. Один пример про дерево, а их бесконечное множество....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость johimbe

Да хотяб в то что я научился нырять на семь минут под воду

Да хотяб потому что дает приодалетьь боль

Да хотяб потому что благодоряя ей я уже недую долгое время

Да хотяб потому что я медетирую

Да хотяб потому ч я свою ногу могу положить за голову и сидеть часами в этом состояни.

Да хотяб потому что ты услышал о ней))))

 

практикую кундалини более 3х лет, после первого же занятия понял что грядут перемны. ощущения, восприятие, желания, цели, все изменилось. жизнь стала другой, практика отразилась на всем, со 100% положительным эффектом. давича читал статейку про дзен в педивикии, там есть глава про дзадзен, когда чуваки медитируют по 17-18 часов в день на протяжении недели (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D1%8D%D0%BD).

цытата: " Психолог из США Джек Хубер, участвовавший в таком сэссине, утверждал в своём отчёте, что после трудного первого дня уже на четвёртый день у него постепенно появилось «ощущение парения над полом», а на пятый — абсолютное безмыслие, при котором в один из моментов напротив его лица неожиданно «возник белый экран, на котором за­мелькали несохранившиеся в памяти лица и вещи», после чего произошёл «эмоциональный взрыв», выразившийся в «эйфорическом состоя­нии радости и подъёма», «потоках слёз» и чувстве того, что «всё вдруг стало ясным и простым»".

ты не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как логическое завершение топика добавлю,

 

Только осознанно понимать, что это всего-лишь

 

....да, да, да для настаящих пацанов пазлы

в (%Кни в эпиграфе стояло вроде: Практикующий йогу - покоряет мир.

 

хочешь стать Магом, будь им; хочешь войти в мир Йогинов, практикуй Карлитос...

 

 

post-27426-0-57070700-1360826921_thumb.jpg

 

не будь укурком короч.

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Экадаши по лунному, с 15:00 голод-холод вечной жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все поверили что настоящие практики и учения среди сотен тысяч тонн бумаги с буквами?

Нет книг о природе,нет книг про пользованию энергиями космоса и земли,всё что написано на бумаге или копировано в интернет,всё это коммерческий развод несколько тысяч лет и только настоящий шаман умеет и знает но никогда не напишет на бумагу.

Есть природа движения.

И есть йога движений.

Есть выживание в природе и есть жизнь в природе.

Вот второе и именно о том что подразумевает жизнь в природе можно найти в книгах и интернете?

Конечно же нет.

Только подобия,написаные для ленивых юзеров.

Ищите настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что нашел книгу про питание праной,кстати имя автора начинается на Джа..путешествие в личном контакте с Джасм..дальше не скажу потому что если кому нужно то достаточно,и вот,сейчас я эту методику прочитаю,и если блин это опять разводилово кроликов то..пойду искать другие книги об этом..так уж мы устроены.

Нас обманывают,потому что мы обманываться рады =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йееес.Ведь оказывается безсмертие это совершенно обычное состояние.Да.Жизнь на энергии света и праны.

Безсмертие приходит тому кто узнает энергии и излучения космоса.

Всё это возможно.

Репликация моих клеток для возможности питания светом и энергиями вселенной.

Завершена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

В финском зоопарке Ахтари проживает медведица, которая каждое утро совершает движения, похожие на упражнения йоги, сообщает Guardian.

 

По словам сотрудников зоопарка, медведица по имени Сантра каждое утро приступает к упражнениям, она садится и начинает поднимать и выпрямлять задние лапы, затем раздвигает их в стороны. После этого Сантра проделывает отдельные упражнения с каждой лапой. Всего такая зарядка занимает у медведицы 15 минут каждый день.

 

Как сообщает источник, в Финляндии медведица-йог стала очень популярной и ежедневно собирает целые толпы желающих посмотреть на медвежью зарядку.

 

"Это очень похоже на людей, занимающихся йогой: медведь так же спокоен, нетороплив и сосредоточен. Медведица целиком погружена в процесс, она серьезна, спокойна, не смотрит по сторонам, ее взгляд сфокусирован в одной точке. Она как будто совершенно не замечает находящихся рядом людей", - рассказал один из посетителей зоопарка, 29-летний житель Словении Мета Пенса.

сводки бро:) говорюж в репартеры надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прием опиума в течении 20 лет без вреда,это можно засчитать Йога-практикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!