Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Нимфа

Свет на цвет 6/6+6/6 вместо 12/12 ?

Рекомендуемые сообщения

Есть идея - сделать световой режим цветения 6/6 + 6/6 вместо 12/12 - это всё в течении одних суток - 24часа.

Смысл - может быть, растение будет больше смол давать?

Как растение чуствует время дня - по ночи или по дню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что растение чувствует время вообще по суткам, как мы. Типа биологические часы и все такое. А ты ему опа, и делаешь сутки вместо 24, как положено, 12. Шок конечно будет конкретный, а на тему смолы не знаю. Лично я бы на его месте загнулся с таким раскладом. Мало того, что растя в горшке каком-то, а не в поле с бабочками, мухами и червячками. Мало того, что не солнышко над головой, а лампа какая-то. И не ветер покачивает, а кулер из компа выдраный. А самое обидное, что один хрен через 1-2 месяца скурят!!!! даже не дав потомство оставить!!!! Так еще и сутки в 2 раза менише сделали!?!?!?.

Не. Точно загнулся б.

А как она себя поведет, ответить затрудняюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как растение чуствует время дня - по ночи или по дню?

 

по ночи !!!

 

Насколько я понимаю, принципиально даже не соотношение 12/12, главное чтобы ночь (темнота) была непрерывной неменее 12 часов. Если меньше, то это равносильно включению света в этот период и прсто заставит куст вернуться в стадию ревегитации. А если продолжать давить его в режиме 6/6 то видимо возникнут нпредсказуемые последствия в виде деградации с последующей гибелью, либо отсутствием цветения.

 

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...обсуждалась эта тема когда-то...и вроде пришли к мнению,что цветение ускорится,а вот выход получится ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с RuslanD.

Это ж ты когда на цветение переводишь, специально делаешь ночь длиннее, чтоб оно все-таки зацвело. А тут ты сделаешь ночь как на веге, а день вообще какой-то непонятный. Хрен его знает как он себя повести может. а вдруч в натуре загнется. Просто не слышал я про такие фенечки нигде. Ведь если от 6/6+6/6 действительно больше смолы будет, то может от 4/4+4/4+4/4 ее еще больше будет.

Не знаю. Я б не рисковал. (IMHO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 темноты должно быть по любому, если хочешь больше урожая есть смысл 21.36/12 цветёт дольше - смол больше, сам не пробовал, а про это в [nospam]ganjahouse написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык можно вообще поизвращятся

1+1+1+1...

или

2+2+2+2...

Но,это наверное гониво...

Хотя 6+6+6+6 вроде и не так страшно кажется.

Было бы,интересно проэксперементировать...

Кому своих кустов не жалко?Может покажем буржуям на что мы способны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть идея - сделать световой режим цветения 6/6... растение будет больше смол давать?

Идея не нова. Результат реализации идеи - полное отсутствие цветения.

Как растение чуствует время года - по ночи или по дню?

Фаза цветения наступает после накопления растением критического количества фитогормона (фитохром), которое происходит ночью. Фитохром разрушается полностью даже после кратковременного воздействия света.

Поэтому для цветения каннабиса, непременным условием является наличие непрерывного темного времени суток с продолжительностью:

для сативы - не менее 11 часов

для индики - не менее 10 часов

 

И хотя фитогормональные процессы значительно сложнее, но знание даже этого незначительного объема, позволит Вам избежать разочарований от неудачных экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Лора:

А Вы и в самом деле такая, какой себя изобразили на рисунке? :love3:

 

модератор: это что-то новенькое, заигрывать с модератором в "общем" :)

Изменено пользователем Лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Herbsman

По этому поводу можно завести целую отдельную тему.

Я думаю эта особа интересует многих здесь присутствующих.

:P

 

модератор: ти-Курилли, тему желательно заводить в оффтопе, а не оффтопить в теме. ;)

Изменено пользователем Лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,

особенно, Лоре.

Значит нужно не менее 12 часов непрерывной темноты.

А экспериментировать можно значит только с длиной светового дня - если исскуственное время суток сделать больше 24 часов, например в неделю будет 6 суток по 28 часов. На электронном таймере так можно сделать. Но вот нужно-ли??? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ти-Курилли:

Согласен, больше так не буду. Зато по теме все всем сразу стало ясно... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот нужно-ли??? B)

Думаю, что бесполезное занятие.

Для подтверждения, достаточно взглянуть на параметры коммерческого выращивания. Там борьба не за красоту, а за количество конечного продукта по отношению к затраченным ресурсам.

Там не используют сдвиги в сутках больше чем на 24 часа (соответственно 24/0)

Видимо, это обусловлено тем, что иные режимы не оправдывают себя, а ведут только к увеличению затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, тут какое дело... Растение усваивает свет по спектру. Когда ему всего хватит, то требуется ночь для обратного процесса. Думаю не прокатит. Не успеет цикл отработать по полной за такой период. Если света мало то путём уменьшения ночи можно это немного компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого чешется сократить день на цветение менее 12 часов. Очень советую ознакомится - Влияние сокращения фотопериода

 

Резюме - нестоит эксперементировать ибо вы больше потеряете, чем приобретете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!