Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Q-A: Подскажите по микрогрову

СуперМодерДзаги

 Все вопросы по выращиванию в малом пространстве задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Тренировки:

Строй-репорты гроубоксов для микрогрова:

Вентиляция и устранение запаха:

Показательные гроурепорты:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость

по ЛЕДу это не ко мне у меня ДНаТ.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Запихни ты себе доску бордов сотку.  Охлаждения такого не надо голову ломать так же .это же микрогров  я в нем не особо но понимаю что надо и как работает.  Шкафы сам собираю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! С боксом и светом вроде определился. Теперь встал вопрос, что растить, автик или фотик! Что это будет сорт с преобладанием индики точно, а вот фото или авто? Напомню бокс с уклоном на стелс 70*35*30. Планируются тренировки ЛСТ как минимум, ну и хотелось бы ограничиться 2-2.5 месячным циклом. Какие мнения будут? Может какие конкретные сорта посоветуете. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlienDeLon вот рекомендую чтиво, почитай конкурсную статью очень полезно будет если уж до гроупедии не добрался еще

20 выводов новичка после первого грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! 

Кто подскажет, как лучше установить вентиляторы на вывод воздуха: чтобы они продували уголь как делал небезызвестный CTM  или же на вытяжку их установить, чтобы высасывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, если вентилятор снаружи, то он чистый и выбрасывает очищеный воздух, если вентилятор дует в фильтр, то он грязный и быстро ломается, плюс ему толкать сложнее в грязный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/03/2021 в 00:46, masteryoda сказал:

Привет всем! 

Кто подскажет, как лучше установить вентиляторы на вывод воздуха: чтобы они продували уголь как делал небезызвестный CTM  или же на вытяжку их установить, чтобы высасывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/06/2010 в 17:40, AsID fish сказал:

бокс примерно 1/1.3/0.4(в/ш/г) какой лучше поставить свет? ДНАТ 150 или учитывая ширину шкафчика два ДНАТ 70 (если по 100 не жарко будет??)?? или вообще ЭСЛ поставить?

а вариант с LED не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет растаманы... Подскажите какие ограничения микро накладывает на выбор сорта...? Понимаю индика доминанты желательны..., а гибриды на 60 сативные есть вариант...? Есть примеры...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, smallville сказал:

Привет растаманы... Подскажите какие ограничения микро накладывает на выбор сорта...? Понимаю индика доминанты желательны..., а гибриды на 60 сативные есть вариант...? Есть примеры...?

На семяныче можно по росту отсортировать и поискать низкорослые гибриды

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 01/11/2021 в 09:36, Ivankannabi сказал:

На семяныче

крайне не рекомендую в семяныче покупать...............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, windows сказал:

крайне не рекомендую в семяныче покупать...............................................................................

Это уже личное дело каждого, но сайт у них удобнейший для поиска

И самая большая коллекция отзывов в ру сегменте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, Ivankannabi сказал:

Это уже личное дело каждого, но сайт у них удобнейший для поиска

И самая большая коллекция отзывов в ру сегменте

ну если использовать как телевизор то есть смотреть и не трогать то можно)))......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

ну если использовать как телевизор то есть смотреть и не трогать то можно)))......................................................

Хз я ток у них и беру 3тий год, пока никто не постучал, меня  банки - сбер, втб чаще сливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 минут назад, Ivankannabi сказал:

беру 3тий год, пока никто не постучал

а твои координаты в нет ушли???.....................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, windows сказал:

а твои координаты в нет ушли???.....................................................................................................

Даже если так(хотя я в это не верю) то что?

Следователь придет стучатся в дверь с криками "Я знаю у тебя в шкафу есть куст"?:D

Или шо сразу взлом хаты\маскишоу?

 

Не барыги с парой кустов никому не нужны, проще на улице покататся и закладчиков собрать с рюкзаками набитыми свертками с героином и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Ivankannabi сказал:

хотя я в это не верю

В ВК поиши "база семяныча"........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, windows сказал:

В ВК поиши "база семяныча"........................................................................

Разборки магазинов имхо, еслиб массовое "Мордой в пол" было это не ограничилось бы парой вбросов.

опять таки мне семяныч не платит, поэтому ничего никому не рекомендую, вообще дуть вредно а выращивать - преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна помощь :)

Вот какая ситуация:

Свет - 4 прямоугольника по 50ватт каждый (по 1 на горшок), микс диодов, хороший свет от cobkits. На фото 7 день цветения, места до света уже очень мало, примерно 15см.

The Church by Green House Seeds, преимущественно индика. Кокос UGro. Мэйн-лайнинг, ЛСТ

Ребята, Одна ветка уже уперлась в потолок :wacko: Нужны любые рекомендации, как помочь ей выжить и выйти максимально качественной?)) Прищепнуть, подрезать (понятно что нельзя, но лучше ли просто оставить расти к лампе а там и упереться в нее? Какие-то другие варианты? Не поздно ли гнуть?

Первый гров в новом стелсе, да и второй опыт с фотопериодом)

446588646_d752.thumb.jpg.db4d7d49e55a17904eb8e5417ca94521.jpgd75.thumb.jpg.6839800ea3f564d8b9bde330eb14b8f0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SilenceBob11 сказал:

Друзья, нужна помощь 🙂

Вот какая ситуация:

Свет - 4 прямоугольника по 50ватт каждый (по 1 на горшок), микс диодов, хороший свет от cobkits. На фото 7 день цветения, места до света уже очень мало, примерно 15см.

The Church by Green House Seeds, преимущественно индика. Кокос UGro. Мэйн-лайнинг, ЛСТ

Ребята, Одна ветка уже уперлась в потолок :wacko: Нужны любые рекомендации, как помочь ей выжить и выйти максимально качественной?)) Прищепнуть, подрезать (понятно что нельзя, но лучше ли просто оставить расти к лампе а там и упереться в нее? Какие-то другие варианты? Не поздно ли гнуть?

Первый гров в новом стелсе, да и второй опыт с фотопериодом)

446588646_d752.thumb.jpg.db4d7d49e55a17904eb8e5417ca94521.jpgd75.thumb.jpg.6839800ea3f564d8b9bde330eb14b8f0.jpg

 

суперскропинг примени.

у тебя вега и впереди цветения навалом, то изучи и привыкай..не раз ещё..сначала ствол разминаешь в месте сгиба как мочало, а затем сгибаешь под 90 град к лампе и х с ними..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@С.Хотабыч Спасибо за совет. Я правильно понял, что нужно на пару этажей ниже верхушки сделать надлом и опять зафиксировать вертикально, тем самым оно замедлит рост, так? Насколько они еще могут вырасти после этого?

Изменено пользователем SilenceBob11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SilenceBob11 сказал:

@С.Хотабыч Спасибо за совет. Я правильно понял, что нужно на пару этажей ниже верхушки сделать надлом и опять зафиксировать вертикально, тем самым оно замедлит рост, так? Насколько они еще могут вырасти после этого?

у тебя времени с неделю ещё заниматься этой фигнёй, потом ветки задеревенеют, а пока ещё мягкие, условно, вот и заготовку сделай себе задел, возьми по-ниже, с учётом что ещё подтянется, то хотяб самые длинные буквой зю установи. Дело это творческое, сначала читаешь суперскрпинг, затем тренируешь руки на мелких ветках, а поняв суть переходишь к той, на которой и планируешь создать загибы без полома, в будущем оно обрастёт, но и сильно особо не жести))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше заблаговременный скроп на веге, чем скроп на кипише во время цветения.

и  лайвхак с опыта. два цикла были гибриды фотики. после перевода 12/12 стреляли как не в себе (в два раза увеличивались в росте) обуздать их было оч тяжело и мне в случае с вдовой помог перевод светового дня на 11.5/12.5 света, а в случае с Оранж Бад помог лишь скроп и 11/13 часовой день. Только тогда она перестала тянуться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ! Повангуем, что наростет с этого сэта? экспериментально-экстримальный гров в стаканчике с под сметаны, объемом всего 250мл! фотик гибрид сбд. чистый кокос, капля, простые соли, 70вт света, веги 26 дней. на фото 29 дней, 3 дня как включил 12/12.

3(29).jpg

3(29)-2.jpg

Изменено пользователем w22
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, w22 сказал:

объемом всего 250мл!

Вот не знаю, смеяться или плакать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, w22 сказал:

обоснуй B)

Я же написал, что не знаю:haha::bigcry:, ну хотя бы 3х литровый горшок, а это ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? Я далеко не первогров, могу ведро шиш с куста сделать, 2гр\вт не проблема. пробовано перепробовано разного. тупо захотелось пойти на понижение от скуки, узнать потенциал растения. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, w22 сказал:

зачем? Я далеко не первогров, могу ведро шиш с куста сделать, 2гр\вт не проблема. пробовано перепробовано разного. тупо захотелось пойти на понижение от скуки, узнать потенциал растения. 

С 70ти 140 снимешь ну да ну да :haha:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!