Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Q-A: Подскажите по микрогрову

СуперМодерДзаги

 Все вопросы по выращиванию в малом пространстве задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Тренировки:

Строй-репорты гроубоксов для микрогрова:

Вентиляция и устранение запаха:

Показательные гроурепорты:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Заслонка обязательно на механическом приводе должна быть? от таймера хочешь?

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заслонка обязательно на механическом приводе должна быть? от таймера хочешь?

 

МИР :smoke:

Ну да,хотелось бы от таймера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю бытовой вентилятор будет гудеть в моем стелсе не хуже самолета тем более там уже стоит кулер 80.а двд в сборе,там только корпус сын разбил.в нем же должен быть этот самый контроллер?блин,плохо быть по пояс деревянным...

 

коробная система фильтрации тебе в помошь не звука не пука )) отличная звуко изоляция)

 

правда дорого если интересует в лс линкани скину ссылк че к чему

Изменено пользователем uNkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите пожалуйста . есть тумбочка 81 высота,45 глубина и 36 ширина. какой дназ можно туда поставить не для автиков? фильтр тоже должен быть. и веса сколько на земле выйдет в таком объёме? не проходите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком пространстве тока автики Эсл 250 6400 и 2700,

регуляр в такой "шкатулке" по другому не сказать , сломает двери поймает тебя и выпишет лещей за издевательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня днат 150 в корпусе от сервера стоял, растил регуляры.. ничего не порвало....

post-58219-1351778028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня днат 150 в корпусе от сервера стоял, растил регуляры.. ничего не порвало....

post-58219-1351778028_thumb.jpg

 

drohn, подскажи что за у тебя контейнер для почвы, сколько литров, где взять такой можно? Если можно, кинь фото конечного результата перед хрвестом. Хочу посмотреть как там все зарасло и как избежал ожогов на макушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там стояло стекло, поэтому ничего не обгорело, фоток уже нет никаких, и бокс я продал давно, на форуме где то выкладывал фотографии, позже посмотрю может найду, горшок 8 литров из магазина "оби"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать нормальный полноценный бокс. До этого собрал два минибокса в колонке и в тумбочке, можно посмотреть в моей подпеси

Хочу с заказать шкаф в мебельном для гроубокса и собрать полноценный гроу бокс

 

Вот таких размеров хочу

post-58207-0-26048200-1355681077_thumb.jpg

 

Вот подумываю на счёт света, как пристроить свет. Свет хочу ЭСЛ 80w следом Днат 250w

Вот подумываю о двух вариантах

 

1 Вариант

Сделать выдвижную полку в неё встроить свет,

post-58207-0-84078800-1355681371_thumb.jpg

 

 

Как воздух вентелировать? Дополнительный вентилятор на полку ставить?

2 Вариант

Повесить вентилятор на цепи.

post-58207-0-28604500-1355681367_thumb.jpg

 

Куда класть дросель, он же нагревается?

 

P.S. Перед заказам шкафа, главное ни чего не забыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дросель зо бокс выноси греются можно кулер от компа замутить длянего чтоб остужал или забирал от него горячий воздух вдув посивный лучше делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести готовое решение в виде системника, с выхлопом около 25-30гр за цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести готовое решение в виде системника, с выхлопом около 25-30гр за цикл?

Я не видел в продаже готовых решений. Точнее видел, за бугром, но такая лажа не стоящая своих денег + потолок грамм 10 наверно.

Сделай сам. Сначала кажется что сложно, но там делов на два вечера, самое сложное материалы, детали всякие найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел в продаже готовых решений. Точнее видел, за бугром, но такая лажа не стоящая своих денег + потолок грамм 10 наверно.

Сделай сам. Сначала кажется что сложно, но там делов на два вечера, самое сложное материалы, детали всякие найти.

Самое главное системник найти, я считаю что лучше без Блока Питания, его обычным адаптером заменить!

И на счёт света, какую туда лампу можно впихнуть, ватт на 60, больше вряд ли влезит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное системник найти, я считаю что лучше без Блока Питания, его обычным адаптером заменить!

И на счёт света, какую туда лампу можно впихнуть, ватт на 60, больше вряд ли влезит?!

Я б 2 матрицы на 20W красные.

Кулера питать лучше этим

post-6914-0-11352900-1358701408_thumb.gif

Я про этот б/п отписал в нужной теме

Изменено пользователем npyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь обычными китайским адаптерами на 1А, с регулятором (3-12В), у меня подключено 3 куллера по 0.26 А, ещё один можно. стоит 150 руб. Вот такой только этот на 0.4А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :hello:

Решил сделать бокс на одну растиху. Имеется тумбочка размером 56х37х30 ВШГ

DSCN8226.jpeg

Какое оборудование нужно для таких размеров? свет, вентиляция итп)

Изменено пользователем malorik444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

Всем привет! :hello:

Решил сделать бокс на одну растиху. Имеется тумбочка размером 56х37х30 ВШГ

DSCN8226.jpeg

Какое оборудование нужно для таких размеров? свет, вентиляция итп)

 

тут глянь

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=43156&hl=микрогров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы ЭСЛ малой мощности, отражатель из консервы, кулера от б/у компа, пищевая фольга на стенки, горшок из пивной сиськи... вобщем всё, что не жалко будет похерить. когда запах от цветка попрет на всю комнату. квартиру. подъезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать выдув наверх и замаскировать фильтр под вазу, ну или торшер или ... в общем замаскировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой боксик вышел :sm:

фольга матовой стороной

1 кулер на вдув который обдувает растиху

ЭСЛ 45вт на первое время.

WP_20130214_005%5B1%5D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Живу дома с родителями есть немного места куда может поместиться системник или небольшой ящик. Хочу вырастить один кустик, главные критерии отсутствие шума\запаха какие семена можете посоветовать? Ну и собственно какие лампы ставить?

Изменено пользователем PekarRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну читай микрогров,малопахнущие сорта тоже есть искать надо,тут все есть.(пока искать будешь,все остальное по ходу узнаешь)

 

Ну лампы эсэлки наверное подойдут,днатику охлаждение надо,а это лишний шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче делаю системник обклеивать думаю фольгой, на двхсторноий скотч норм будет? и подскажите сколько ламп эсэлок нужно?

ширина 40\высота40\глубина18\

 

Ах да хотел ещё спросить семечки чтобы невысокие были и не воняли сильно

Изменено пользователем PekarRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. После не особо удачного опыта с mid tower (эсл 150w сожгла растиху на 3 недели веги), решил сделать микро бокс из небольшой тумбочки 40х40х60 ШхГхВ. Хватит ли такого объема для полноценного выращивания? Хватит ли 150w эсл или же поставить 100w дрл? поставить канальник или оставить кулера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поздновато наверное, но всёже.

системник обклеивать думаю фольгой, на двхсторноий скотч норм будет? и подскажите сколько ламп эсэлок нужно?
Всётаки в камере чуть теплей воздух, влажность, ищи качественный скотч и делай большую площадь прилипания, чтоб не отклеилось. По ЭСЛ ничего не подскажу.
Хватит ли 150w эсл или же поставить 100w дрл?
Зачем ДРЛ. Ставь днат. Всё дело в том на что способна твоя вентиляция. 150 Днат с хорошим канальничком на 40х40х60 самое то.

Кулера врядли справятся, смотря конечно какие и сколько их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам и тем, кто разбирается в гроубоксах. Есть желание попробовать вырастить какой-нибудь автоцвет. Не знаю получится ли донести идею по боксу так, как ее вижу я, но попробую.

Значит ящик: В Х Ш Х Г - 745 Х 400 Х 420. Залепить внутренности пенофолом. Кулеры: 120 Х 120 мм, 4 шт., приблизительный воздушный поток у 2-х штук = 140 куб.м./час (два сбоку внизу на вдув, два в верхней крышке на выдув). Перед теми, которые на выдув поставлю салонные автомобильные угольные фильтры. Отсюда вопрос №1: следует ли ставить кулеры на выдув с большей величиной воздушного потока для продувания фильтра?

post-63960-0-08553800-1367028090_thumb.jpg

Вентиляторы думаю подключать через клемную колодку

post-63960-0-70695100-1367028205_thumb.jpg

Лампы: Led 75 Вт (Real 50 Вт) (Ratio: Red:Blue:Orange=17:5:3)

post-63960-0-82209700-1367028239_thumb.jpg

Эсл Х 75 Вт, 2шт. (6400 на рост); Эсл Х 75 Вт, 2 шт. (2700 на цвет)

На неказистой схеме все выглядит примерно так:

post-63960-0-35070000-1367028294_thumb.jpg

1) Кто что может сказать, посоветовать про подобную схему?

2) Что меня смущает: расстояние в 2,5 см между куллерами на выдув и ЭСЛ-ками, а также 2,5 см между led лампой и ЭСЛ-ками, не повредит ли рабочая температура ламп то или другое?

3) Сколько и какие кулеры поставить на обдув внутри бокса?

4) Какие предохранители или пакетники поставить перед розеткой во избежания неприятностей (В розетку получается включены Блок питания 12В, 1-2А; Лампы)

Спасибо за ответы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ящик: В Х Ш Х Г - 745 Х 400 Х 420. Залепить внутренности пенофолом.

У тебя очень неплохие размеры. Зачем туда пихать кальный свет в виде маленьких диодов и микроэсл не понимаю. Самый основной совет - ставь ДНАТ. Не можешь(хочешь, боишься и т.д) 150W, ставь 100w, поверь, от неё будет току больше чем от твоей новогодней гирлянды.

 

Но если ты хочешь посмотреть что получиться без дната, то

 

Перед теми, которые на выдув поставлю салонные автомобильные угольные фильтры.Отсюда вопрос №1: следует ли ставить кулеры на выдув с большей величиной воздушного потока для продувания фильтра?

Можно ссылку на изделие? Сомневаюсь что кулера способны их продуть.

Думаю врядли кто ответит на этот вопрос. Тебе надо будет самому ставить опыт и делать вывод.

Вентиляторы думаю подключать через клемную колодку

Неплохое решение. Но я бы тебе посоветовал просто спаять и прикрыть спайку термоусадкой. Там нет такой напруги чтоб юзать клемную колодку. Если нужно чтобы они могли отключаться, то юзай клемники Ваго с рычажками такие.

post-63960-0-70695100-1367028205_thumb.jpg

Лампы: Led 75 Вт (Real 50 Вт) (Ratio: Red:Blue:Orange=17:5:3)

post-63960-0-82209700-1367028239_thumb.jpg

Эсл Х 75 Вт, 2шт. (6400 на рост); Эсл Х 75 Вт, 2 шт. (2700 на цвет)

На неказистой схеме все выглядит примерно так:

post-63960-0-35070000-1367028294_thumb.jpg

1) Кто что может сказать, посоветовать про подобную схему?

Ставь днат

На высоте полметра от ЭСЛ толку не будет. лучше их вообще убрать.

2) Что меня смущает: расстояние в 2,5 см между куллерами на выдув и ЭСЛ-ками, а также 2,5 см между led лампой и ЭСЛ-ками, не повредит ли рабочая температура ламп то или другое?
Я думаю не должны. У них не те рабочие температуры
3) Сколько и какие кулеры поставить на обдув внутри бокса?
1-2 120мм
4) Какие предохранители или пакетники поставить перед розеткой во избежания неприятностей (В розетку получается включены Блок питания 12В, 1-2А; Лампы)
Я бы посоветовал никакие не ставить. Я по крайней мере не ставлю. Но если гложет параноя ставь обычный пакетник самый простенький, малоли короткое замыкание будет. Хотя если ящик будет стоять в хате, то пакетники там уже стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!