Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость 366633
Вот, так правильно! ;) не кипи, итак на улице жара! =)))

так а ты че на форуме за препода по русскому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как закислить воду до ПШ 4,0 - Электролитом, пропорции???? :mellow:

 

исходный рН какой? жесткость воды какая?

 

 

так а ты че на форуме за препода по русскому?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

с капельным поливом вроде разобрался, капает вроде :lol:

теперь не знаю как поступить, растишка стоит под 12/12 уже месяц, скоро предцветы появятся, как поступить, когда выпьет весь раствор, залить новый для цвета? по таблице на бутылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по таблице на бутылке?

да, по таблице на бутылке.

вообще-то новый раствор для цвета нужно было заливать уже одновременно с переводом на 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и так пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а ты че на форуме за препода по русскому?

а ты самый любознательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, по таблице на бутылке.

вообще-то новый раствор для цвета нужно было заливать уже одновременно с переводом на 12/12.

но и так пойдёт

 

 

все понял :) жду тогда пока выпьет :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
а ты самый любознательный?

да нет не самый,но интересующийся!или это твоя фишка такими тупыми постами себе сообщухи накалачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем жму руку! Гидра вещь! ! ! все вроде в порядке, только вот листья некоторые какие то покусанные что ли))) дырочки в них, что это может быть? не знаю почему но фотку закинуть не могу, менюшка с добавлением отсутствует! и смайлы тожже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырочки это может быть все чито угодно

фотки рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото. че т я заипался искать чем сжать фоту :wall:  

post-22854-1282418566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем салют !:)

кончики желтоватые стали, на фото немного видно, это может быть цинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная растишка, я б не параноил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще думаю что листья такие потому что активно прищипывал макушки, поэтому они немного покоцаные, хз, так или иначе растем дальше, харвест неизбежен :alc: а гидра вещь!!! :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь ждать,пока раствор весь выпьет,то тогда чего получается?В основном растение пьёт воду,ну и немного удобры.И в конце,когда вода выпита,повышается концентрация удобрений.И по этой причине,обычно отмирают кончики листьев,ну и очевидна передозировка.Меняйте раствор раз в неделю,каждодневно доливайте воду до уровня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будешь ждать,пока раствор весь выпьет,то тогда чего получается?В основном растение пьёт воду,ну и немного удобры.И в конце,когда вода выпита,повышается концентрация удобрений.И по этой причине,обычно отмирают кончики листьев,ну и очевидна передозировка.Меняйте раствор раз в неделю,каждодневно доливайте воду до уровня. :)

Спасибо за совет, а то в гидре ваще зеленый :) понял, обязательно учту, завтра поменяю раствор, она уже выпила нормально сегодня смотрел, и куплю батарейки в ТДС метр, а то только с пш-метром пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офтоп но есть Ph метры недорогие электронные ?Офтоп, но оборудование потихоньку надо брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Спасибо за совет, а то в гидре ваще зеленый :) понял, обязательно учту, завтра поменяю раствор, она уже выпила нормально сегодня смотрел, и куплю батарейки в ТДС метр, а то только с пш-метром пока :)

необязательно менять раствор имея ТДС,следи за концентрацией раствора и вовремя доливай,я за 3 недели веги неразу не менял. Удачи в грове!

post-39360-1282537322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необязательно менять раствор имея ТДС,следи за концентрацией раствора и вовремя доливай,я за 3 недели веги неразу не менял. Удачи в грове!

А TDS,замеряет основные соли,потребляемые растением,в заливаемом растворе.Откуда мы знаем,что съело больше,а что меньше за неделю(TDS не покажет).И возможно она свою диффузию дополняет в раствор.Это тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел в растворе что то плавает в растворе мелкие частички какие то. вода прозрачная но сверху как пленка какаято. из удобрений флора диамонд нектар и байкал и щипотка биомэджик. система 15 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой - получил семяна 3 ультимейт и 3 повер план от DP, замочил по санчезу - все ок! через сутки все показали языки, завтра буду зарежать их в dwc, и тут подумал что у них же разный срок роста!? это так? и смогу ли я их выростить все в одном боксе? У меня первый опыт. Скажите мнения свои...! Зарание спасибо.... :smile3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня увидел в растворе что то плавает в растворе мелкие частички какие то. вода прозрачная но сверху как пленка какаято. из удобрений флора диамонд нектар и байкал и щипотка биомэджик. система 15 литров

Ничего страшного, тоже было такое и ни на что не повлияло.

Главное следить за ppm/EC-раствора. Ну и каждые 2 недели раствор нужно менять полностью.

Можно через 3 недели, но не реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Нужна помощь бразы.... Проблема с листьями ! Они сохнут и скручиваются.

Сорт Ультимейт от DP. Свет Днат 400 две лампы. Удобры Флора, дозировка как на упаковке. Раствор меняю раз в неделю, потому что в нем появляются какието хлопья и пш подымается за неделю не мало. 

Температура днем 28-30 ночью 22-23.

 

 

post-45686-1284590030_thumb.jpg

 

post-45686-1284590814_thumb.jpg

 

Помогите пожалуйста!!! Это мой первый в жизни цикл... и я в панике :( . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!! Нужна помощь бразы.... Проблема с листьями ! Они сохнут и скручиваются.

Сорт Ультимейт от DP. Свет Днат 400 две лампы. Удобры Флора, дозировка как на упаковке. Раствор меняю раз в неделю, потому что в нем появляются какието хлопья и пш подымается за неделю не мало. 

Температура днем 28-30 ночью 22-23.

 

 

post-45686-1284590030_thumb.jpg

 

post-45686-1284590814_thumb.jpg

 

Помогите пожалуйста!!! Это мой первый в жизни цикл... и я в панике :( . 

хмм..с удовольствием посмотрю на диагностику проблемы, сам не подскажу, зеленый я еще в гидре :) Но задам вопрос, зачем фольга? 

 

Парни и у меня немного траблов, трещит помпа, почему, никаких предположений нет, сегодня залил раствор с минерал мэджиком, просто закинул в бак пару ложек чайных, но от него то врятли она могла наекнуться, пока вытащил её из системы, капельного полива соответственно нету :angry: и еще вопрос как укрепить куст, что бы он не упал? 

 

Гидропоника вещь! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость balahon

Пш походу гонит...ты воду отстаивай... или попробуй купи...воды или дождевой...колодезной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Но задам вопрос, зачем фольга?

 

 

 

Фальгу замутил чтоб свет не паподал через керамик.... Сам я еще зеленый в этом всем. А что думаешь это лишнее???? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убери фольгу, жгет внутреннюю сторону листа

 

вода основа гидропоники. скачет пш значит есть то в воде чего быть недолжно. у меня вода родниковая. никаких проблем. пш стабилен

Изменено пользователем Bushrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни и у меня немного траблов, трещит помпа, почему, никаких предположений нет, сегодня залил раствор с минерал мэджиком, просто закинул в бак пару ложек чайных, но от него то врятли она могла наекнуться, пока вытащил её из системы, капельного полива соответственно нету :angry:
Минерал мэджик так не юзают. его отстаивают в воде несколько дней периодически помешивая, потом фильтруют и добавляют в раствор. Это по сути глина. Былобы ДВЦ то нестрашно, а с каплей так делать не стоит.
как укрепить куст, что бы он не упал?
растягивай леской или проволкой к горшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минерал мэджик так не юзают. его отстаивают в воде несколько дней периодически помешивая, потом фильтруют и добавляют в раствор. Это по сути глина. Былобы ДВЦ то нестрашно, а с каплей так делать не стоит. растягивай леской или проволкой к горшку

Привет tpyn, у меня как раз двц, с мэджиком так вышло, потому что, время менять раствор пришло, а замешать мэджик забыл, на форуме в теме про мэджик, ребята говорят что прям в бак кидают на глаз и никаких траблов :) я так и сделал, РН держит очень хорошо :)

 

 

насчет растягиваний к горшку не понял :unsure: обьясни пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убери фольгу, жгет внутреннюю сторону листа

 

вода основа гидропоники. скачет пш значит есть то в воде чего быть недолжно. у меня вода родниковая. никаких проблем. пш стабилен

 

Я воду беру со скважины, вроде тоже должна быть норм., но Пш скачет за 3 дня с 6 до 7,5, приходится часто менять, вот купил ПШ минус - потихой им сбиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!