Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mak6843

прошу помощи.семена

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.семена вскрываются.а дальше не ростут.пробовал и в марле,и в мин.вате сразу-результат один.Некоторые так и сгнивают.Сорта разные,вода без хлора.Уже две недели картина не меняется.Подскажите,может какой-то толчек придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Тем что чуть вылез кончик и тормоза, подрежь его лезвием ,мож стимульнёт рост .А так,похоже, что ты

залил их водой поуши .А воды нужно чутка .

 

пост 9

 

http://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry427995

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может семена хреновые. Откуда семена заказывал? Мне левые семена самаму прислали из 10 семян 2 еле еле вышли, а заказал у дзаги 10из 10 нармальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего от растишки обрезать, надпиливать нельзя! На качестве будушего дерева влияет круто. Очень большой шанс того что куст просто будет неполноценным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Не я неспорю что влияет,но когда выбор либо смерть либо жизнь , можно попробовать.У меня получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поочередно опускаешь семку в горячую (около 80 град) и холодную воду на три секунды раз по 5. отлично стимулирует всхожесть даже самых безнадежных семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может какой-то толчек придумать?
У меня получалось.

пока никто не увидел и не налетел стирать - так чисто поржать :wub:

 

а сирёзна - найди сайт олк-пиз.орк там подробнейшим образом описан мэтод, есть факи .... ну или набери в гугле, или тут в поиске - мэтод санчеса

 

ссылка на сайт-форум есть тут же в соотв разделе ...... и учи матчасть - очень помогает в жызни и кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Док, мне смысла нету портфулио тут выкладывать .Я не тщеславен , и если чего я точно покачу ,биография.

У меня двое детей .Сегодня сыну 8 .Верь, не п**дабол .

А по сабжу , я 5-6 летние реанимировал ,замачивал ,через сутки мед зажимом щелкал

и проростало много .В нормальных руках , все живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати с нехотением корня расти я сталкивался тоже, и думаю это от отсутствия кислорода.........но вот один мой знакомый помню таскал у себя в кармане неделю замоченное семечко в коробке и в вате, корень вылез огромный и без проблем потом дал росток............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати с нехотением корня расти я сталкивался тоже, и думаю это от отсутствия кислорода.........но вот один мой знакомый помню таскал у себя в кармане неделю замоченное семечко в коробке и в вате, корень вылез огромный и без проблем потом дал росток............

вспомнил рассказку - правильный канаплявод проращивает семачко в том, чем нада .... тока носит это "чёнада" в трусах подвязынным к айкам :haha: и не моется пока оно(семачко) не проклюницо - пручесть на 100% ....... не в обиду ..... ой нимагу ...... это флуууууд но смяшной :haha:

 

насчет умелых рук - согласен

Изменено пользователем Crazy Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!