Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MuchoMuchacho

Гашиш

Рекомендуемые сообщения

Гость мерзай

есть еще вариант, так бывает, когда растение очень далеко от спелости. полагаю, это не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
ты сильно сдавливал сырье и выдавливал "зеленку" (хлорофил, сахара и т.д.) они и ухудшили качество. на поле такой ручник получается у тех, кто кто хочет больше гаша и быстрее, и сильно давит на бошки руками. впрочем на продажу так и трут иной раз.. вообще в малых количествах сложно понять, можно просто своей кожи накурится, фу *ля, вот воняет.. один раз заморочился сделать гаш с сортовой, больше не буду - зряшный перевод продукта. просто растребушил бошки, кинул на сито для муки, и что упало, замацал на руках. все эти утюги и даже пар, портят аромат. думаю, и чуток кайфа испаряется, просто кто его станет замерять...

мерзай+10000 кожа и грязь..раз рассыпаеца. А я делаю мед и выбераю пылью,получаеца мягкий гарик и вкус и нерассыпаеца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мерзай+10000 кожа и грязь..раз рассыпаеца. А я делаю мед и выбераю пылью,получаеца мягкий гарик и вкус и нерассыпаеца!

Бро а ,что за метод такой *МЕД* как что делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак,вот мой первый опыт по приготовлению гашиша.

Для приготовления я решил использовать листья,шишки и так скуряться B),но листья отобрал исключительно покрытые смолой.Для просеивания соорудил 2 сетки,первая металическа с более крупным сечением,а вторая из ткани что-бы просеить трихомы :P .

cc0751cb12543ec32da5cba171fb78f2.jpg

Что-бы растереть листья я взял пластиковую карточку.Получившейся скаф переложил на сетку с более мелким сечением и ещё раз всё начал разглаживать взад-вперёд.Получившуйся пыль сложил в полителен в форме кирпича,смочил 2 листа бумаги,один вверх, другой вних полителена,и несколько раз прогладил всё это дело горячим утюгом.И вот что у меня вышло-1.5г высококачественного гашиша,который несравним с уличным камнем :crazy: :P

9a1fcbe2879aa39f3e9c6a3e1c4e4289.jpg

e980a085ff64460f2fd58b724d0699ad.jpg

ac49724302bcede24ac09f64add792cf.jpg

8a2485d1f1926e9787ac5abda1c0976f.jpg

вырасла дичка в этом году...как шала так шляпа,а пыль пробил и стало другое дело....потом пыль в платок и над паром,раза два,переодически скручивая платок,так сказать лепнина из пыли.....потом тупо в дверной косяк и все....вот вам и план....точнее пыль пресованная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как прогнали через сетки и получили пыль вместо пресования проганите через бутановый экстрактор и получится супермощь под названием янтарный мёд. зачем курить жмых\клетчатку\хлорофИЛ и прочую бяку ;)

 

можно вместо экстракции отмочить в мед.спирту. потом выпарить\\высушить и наслаждаться тем же янтарным мёдом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маценка собирается с шишек, не срезанных кустов как бы мацаешь куст руками, отсюда и название такое. А то что пробивается это пыль. Гашиш добывают с помощью мешков, которые продает Дзаги. smoke.gif

 

вот лично у меня,просто пальцы склеелись таким путем,как собрать с рук то потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята уже готовую пыльцу в капроновый чулок и над паром держите не забываем его разминать до пластилиновой вязкости и только потом под пресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лично у меня,просто пальцы склеелись таким путем,как собрать с рук то потом?

Когда на пальцах собирается слой смолы толщиной в несколько миллиметров(3-4), тогда она сама отстаёт, сразу же катаешь шарик, остатки с пальцев налипнут на шарик, если что-то останется соскребёшь ножичком(осторожно). От температуры воздуха тоже многое зависит, если прохладно или наоборот жарко, то смолу катать сложней, она перестаёт слушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ручник не катали?))))) Газетку расстелил, на ладошки плюнул, руки в замок и скручиваешь.)))) И только смотришь как колбаски скрученные на газетку сыплются.)))))))))) Это про мацанку, если что.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ручник не катали?))))) Газетку расстелил, на ладошки плюнул, руки в замок и скручиваешь.)))) И только смотришь как колбаски скрученные на газетку сыплются.)))))))))) Это про мацанку, если что.))

Если у тебя поле конопли, то да, можно на ладони собирать. А если у тебя 1 куст, то лучше пальцами мацать, пальцы проворней.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразе а не проще в мед перчатках катать гарик????небудет пота и жироф плюс это легче и проще вроде чем голыми руками????не прав тогда уж извиняйте!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только в теории. на деле, у тебя перчатки скатаютя со смолой в калбаску, и это в лучшем случае, но скорей всего перчатки просто слипнутся, а начнёшь разлеплять - порвутся.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню в деревне такой слой на руках был, ножом срезал. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя поле конопли, то да, можно на ладони собирать. А если у тебя 1 куст, то лучше пальцами мацать, пальцы проворней.

Лучше тогда в мед перчатках. А перчатки потом в морозилочку и все пучком.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вариант, но опять же в теории. пока не проверишь - не узнаешь.

я всё таки думаю что в перчах не вариант, пальцы будут слипаться между собой и перчатки порвутся рано или поздно.

или ты так уже делал и точно знаешь что это работает ?

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую ледяную экстракцию.

Нужна кофемолка и блендер/миксер

1)Трём листву и мелкошикшки в муку.

2)Высыпаем в ёмкость, засыпаем туда лёд, желательно колотый.

3)Доливаем холодной воды и взбиваем минуты 3.

4)Настаиваем, пока не растворятся все льдинки.

5)Выгребаем верхний слой ложкой, середину вытягиваем шприцом или шлангом.

нижний слой засыпаем льдом и возвращаемся к пункту 3.

Чем больше раз так сделать, тем чище будет стафф.

Верхний слой идёт на удобрения.

 

post-73486-0-54989900-1431798120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто запретил подумать????я по моему не запрещал.одевать перчатки к примеру на руки в мыле или шампуне.можно и не это а к примеру сделать сладкий сироп чтоб к рукам прилипли.и не одну пару а несколько и тоже через что нибудь чтоб склеить между собой перчатки.в итоге получаем проризиненые руки.

 

не чего кроме перчаток покупать не надо.все что надо есть дома.и перчатки копейки стоят.так что я думаю прав.если находим деньги на удобряхи,грунт и орехи с лампами то и на перчатки можно потратить сотку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто запретил подумать???

вот и подумай., как упростить процесс, а не как всё усложнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто запретил подумать????я по моему не запрещал.одевать перчатки к примеру на руки в мыле или шампуне.можно и не это а к примеру сделать сладкий сироп чтоб к рукам прилипли.и не одну пару а несколько и тоже через что нибудь чтоб склеить между собой перчатки.в итоге получаем проризиненые руки.

 

не чего кроме перчаток покупать не надо.все что надо есть дома.и перчатки копейки стоят.так что я думаю прав.если находим деньги на удобряхи,грунт и орехи с лампами то и на перчатки можно потратить сотку!!!!

Если найдёте чистый спирт, то просто протирайте перчатки им, хорошо стирается, а после смесь гашиша со спиртом в блюдце и ждать когда спирт испарится. Только водку не применяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только водку не применяйте.

Почему?из-за содержания воды в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?из-за содержания воды в ней?

Да хрен знает что там в водке, сохнуть долго будет, спиртом надёжнее, и без остатков всяких в гашише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять же, если с одного или с пары кустов делать гаш, то смысла нет его руками мацать. Ничего лучше ледянной экстракции нет.Резиновые перчатки, когда харвестишь, маникюришь, тогда оччень помогают. Писал уже в морозилку потом, гаш сам кусками отвалится. По поводу спирта, это то же уже не гаш ведь будет, правильно:)) Разные вещи то. Взяли шиши, пробили через сито, вот план. Шиши на стебле, мацанули, слегка, без сильного нажима, что бы зеленку не дала. Чуть повлажнела что бы только слегка. Вот это ручник будет. Можно конечно шишки срезать, вкинуть их в один лоток, и руками их херачить, но это не айс.))))))) А на спирту, да на бутане, это как бы не то маленько.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема позновательная! интересно будет попробывать но столько способов прям глаза разбегаются, пыль делали как то не так как то она цепляет только на праздники если бодриться, хотелось бы гарик чтоб прям ляпучий был :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?из-за содержания воды в ней?

Вода дольше испаряется. Акромя этого в водке еще всякой хрени левой до хрена. Бутора. У меня 10литровая канистра спирта стоит как раз для таких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода дольше испаряется. Акромя этого в водке еще всякой хрени левой до хрена. Бутора. У меня 10литровая канистра спирта стоит как раз для таких целей.

Раствор 746-7,по мне так лучше спирта...имел дело и с тем и с тем...спирт явно проигрывает)

 

646-7*если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор 746-7,по мне так лучше спирта...имел дело и с тем и с тем...спирт явно проигрывает)

 

646-7*если не ошибаюсь...

Издеваешься?)))))) Для чего?))))) Что бы ТГК отделить? Ты же не химарь собрался делать. А Мед)), чистый!!! На хрена раствор то???? Тебе надо только отделить ТГК и все. В растворе еще всякой хрени знаешь сколько? А спирт из бошки только центра возьмет. И то, только если ты ее в спирте болтанешь секунд 20, дальше уже хлорофилл пойдет. Бутор всякий, короче. Я все делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как через простынь пробивать не расскажите бразеры????я просто чет не нашел ни одного нормального описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб собрать качественную пыль не нужно стаф протирать его нужно пробивать как будто на барабане играешь, и эта пыль скатываеться во влажных ладонях на раз, прочитал тему был вопрос почему мягкий начинает крошиться, тут я заметил такую х**ню не каждый сортец канает под пластилин, изначально он конечно будет пластиком но современем сыпаться начнёт, лично мне понравился гаш из утопиа хейз от барни качество и вкус на высоте, да и после того как накатали себе кусок заматываем его в плёнку липучку в неё хлеб ещё пакуют и убираем в холодос, захотел пых исполнить достал лыжу себе отрезал и обратно завернул и в холодос, тувинцы как пыль зимой собирают, берут здоровый таз а лучше ванна с ручками, натягивают простынь шалы насыпали и погнали палками по ней х**рить, только вот пыль они после не руками катают а пресуют на прессе предварительно нагрев её.

 

а как через простынь пробивать не расскажите бразеры????я просто чет не нашел ни одного нормального описания.

на тазик ткань натени, только ткань не сильно плотную бери, и ложкой покалачивай по шале, предварительно шалу хорошо раскроши, и шалуха должна хорошо просушена, да и таз используй только эмалированый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Трихома

Ты херню сделал,а не гашиш!!!! Настоящий гаш не разваливается,он смолянист и тверд,режится ток после нагрева!!!! Такую дрянь я в 5 классе делал когда уроки прогуливал,хрень это!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!