Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ketamin

Школа растениеводства по Кетамину

Рекомендуемые сообщения

.Только место поломки нужно смазать варом садовым

щас бы ильюха подсказал каой нить рецепт какого нить волшебного проверенного вара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова Кет и весь люд!вот и подошло время на цвет переводить,впринципе все понятно,но хочеца советов ибо опыта мала.как помниш у меня мазарчик и вуду.мазару-29 дней.вуду-42 дня,но она была сломана на 17 дне веги и я не послушавшись совета решил ростить ее дальша.удобряю этиссо,свет 600 днат,темп35(высоковато).как думаеш переводить сразу или постепенно на другой свет режим. и,мож,есть какие "фишки" и кто как делает и чо вытворяет перед тем как на цвет переводить чоб лучша было.высота шас примерно25см у обоих,но мазар быстрее растет-до30см жду и перевожу.

post-33865-1248869483_thumb.jpg

post-33865-1248869490_thumb.jpg

Изменено пользователем dbim82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каой нить рецепт какого нить волшебного проверенного вара
15 руб в любом нормальном садовом. "Садовый вар" так и называется. Кто-то мёдом мажет, можно пеплом...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :) Подскажите плиз чем лучше АК-шку опрыскивать на веге ну и нацветении плз??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорова Кет и весь люд!вот и подошло время на цвет переводить,впринципе все понятно,но хочеца советов ибо опыта мала.как помниш у меня мазарчик и вуду.мазару-29 дней.вуду-42 дня,но она была сломана на 17 дне веги и я не послушавшись совета решил ростить ее дальша.удобряю этиссо,свет 600 днат,темп35(высоковато).как думаеш переводить сразу или постепенно на другой свет режим. и,мож,есть какие "фишки" и кто как делает и чо вытворяет перед тем как на цвет переводить чоб лучша было.высота шас примерно25см у обоих,но мазар быстрее растет-до30см жду и перевожу.

здоров

переводи сразу 12-12

подкорми этиссо смесью для веги и для цвета

фишки - хз

активатор цветения биоблум заюзать если есть

удачи

 

Всем привет. :) Подскажите плиз чем лучше АК-шку опрыскивать на веге ну и нацветении плз??? :unsure:

привет

на веге дисциллированной водой или дождевой(не прокисшей)

на цвете - ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорова Кет и весь люд!вот и подошло время на цвет переводить,впринципе все понятно,но хочеца советов ибо опыта мала.как помниш у меня мазарчик и вуду.мазару-29 дней.вуду-42 дня,но она была сломана на 17 дне веги и я не послушавшись совета решил ростить ее дальша.удобряю этиссо,свет 600 днат,темп35(высоковато).как думаеш переводить сразу или постепенно на другой свет режим. и,мож,есть какие "фишки" и кто как делает и чо вытворяет перед тем как на цвет переводить чоб лучша было.высота шас примерно25см у обоих,но мазар быстрее растет-до30см жду и перевожу.

 

У тебя ПШ скакнул убери керамзит с поверхности горшка (млин ну зачем вы его сыпите B) - вермик,перлит всегда юзаю сам!) если ты его еще во всю почву намешал заипешся потом вообще!

На растишке что на первом фото кончики листочков с коготочками обрати внимание - азота много по-видимому или перелив, а почва по-любому блочит у тебя из-за керамзита или плохой воды (проверь поливочную воду ПШ тестом) переведешь на цветение в таком виде растишки по цветут станут еще более салатовыми и их развитие замедлится-здоровый цвет растишек темно зеленый плотный насыщенный цвет,если верхняя часть растения приобретает светлый оттенок то жди беды- было у меня уже такое тока причиной было отсутствие ПШ теста и весеннее изменение ПШ поливочной водопроводной воды!

Изменено пользователем insert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорова Кет и весь люд!вот и подошло время на цвет переводить,впринципе все понятно,но хочеца советов ибо опыта мала.как помниш у меня мазарчик и вуду.мазару-29 дней.вуду-42 дня,но она была сломана на 17 дне веги и я не послушавшись совета решил ростить ее дальша.удобряю этиссо,свет 600 днат,темп35(высоковато).как думаеш переводить сразу или постепенно на другой свет режим. и,мож,есть какие "фишки" и кто как делает и чо вытворяет перед тем как на цвет переводить чоб лучша было.высота шас примерно25см у обоих,но мазар быстрее растет-до30см жду и перевожу.

 

У тебя ПШ скакнул убери керамзит с поверхности горшка (млин ну зачем вы его сыпите B) - вермик,перлит всегда юзаю сам!) если ты его еще во всю почву намешал заипешся потом вообще!

На растишке что на первом фото кончики листочков с коготочками обрати внимание - азота много по-видимому или перелив, а почва по-любому блочит у тебя из-за керамзита или плохой воды (проверь поливочную воду ПШ тестом) переведешь на цветение в таком виде растишки по цветут станут еще более салатовыми и их развитие замедлится-здоровый цвет растишек темно зеленый плотный насыщенный цвет,если верхняя часть растения приобретает светлый оттенок то жди беды- было у меня уже такое тока причиной было отсутствие ПШ теста и весеннее изменение ПШ поливочной водопроводной воды!

здоров!керамзит в составе земли идет.он потом со временем от полива наверх просто поднимается.и в земле его дох** Бл**ь.чо делать?азота дохера у вуду-знаю-но труп говорит что перед цветом это збс наоборот.и кетамин ничо не сказал вроде.спасибо хоть ты предупредил. кетамин-выручай!чо сам думаеш?труп-твое мнение тоже важно для меня

Изменено пользователем dbim82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя ПШ скакнул убери керамзит с поверхности горшка (млин ну зачем вы его сыпите - вермик,перлит всегда юзаю сам!) если ты его еще во всю почву намешал заипешся потом вообще!

не бро

если садовый керамзит - то (имхо) - можно юзать как хочешь и сколько хочешь -

натерпелся ты видимо от строительного ...

у меня керамзита дохрена и на дне и в субстрате - тогда субстрат не слёживается после многих поливов - и корни дышат хорошо

а перлит и вермикулит - впитывают воду т е оттягивают на себя лишнюю влагу аккумулируя её и выдают её корням по мере надобности и получается что корни не залиты но и не пересыхают(гидропоника) - в вентиляции субстрата вермикулит и перлит так не решают как керамзит (имхо) а если сюда ещё добавить кокосика - то получается совершенный и главное очень надёжный субстрат субстрат

 

У меня изис - гашишные конфеты получились , что называется

2 хапки - начинает изображение епстись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кетамин-выручай!чо сам думаеш?

чем удобрял поседние 10 дней и как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 дней назад по литру воды просто.3 дня назад 2/3 колпака этиссо на 1,5 воды,предварительно слегонца полив водой(чоб корни не жогнуть).а ты кокосика скоко в землю сыпеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя ПШ скакнул убери керамзит с поверхности горшка (млин ну зачем вы его сыпите - вермик,перлит всегда юзаю сам!) если ты его еще во всю почву намешал заипешся потом вообще!

не бро

если садовый керамзит - то (имхо) - можно юзать как хочешь и сколько хочешь -

натерпелся ты видимо от строительного ...

у меня керамзита дохрена и на дне и в субстрате - тогда субстрат не слёживается после многих поливов - и корни дышат хорошо

а перлит и вермикулит - впитывают воду т е оттягивают на себя лишнюю влагу аккумулируя её и выдают её корням по мере надобности и получается что корни не залиты но и не пересыхают(гидропоника) - в вентиляции субстрата вермикулит и перлит так не решают как керамзит (имхо) а если сюда ещё добавить кокосика - то получается совершенный и главное очень надёжный субстрат субстрат

 

У меня изис - гашишные конфеты получились , что называется

2 хапки - начинает изображение епстись...

 

Бро если бы все так готовили керамзит как ты и траблов бы не было ни у кого :thum:

Если обычный кермзит то кипятить его надо не меньше 20-30 минут в кастрюле да и пусть даже садовый хуже от кипячения не будет.

Да еще можно чтобы он отлежался после кипячения в холодной чистой в воде с ПШ 7 на тесте дней 5ть и замерить потом ПШ воды для проверки!

Рад за тебя что у тебя изображение епстись :lol:

Изменено пользователем insert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот снизу еще моя ростиха,чо может быть-инсерт прав,трабла с рн?или света мала им во и вянут

post-33865-1249057247_thumb.jpg

Изменено пользователем dbim82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот снизу еще моя ростиха,чо может быть-инсерт прав,трабла с рн?или света мала им во и вянут

 

привет это точно не свет это рн либо передоз---удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 дней назад по литру воды просто.3 дня назад 2/3 колпака этиссо на 1,5 воды,предварительно слегонца полив водой(чоб корни не жогнуть).а ты кокосика скоко в землю сыпеш?

Значит так

судя по последней фото у неё недожор

ИМХО - это не пш

дай ей красного этиссо и зелёного вместе

фосфору и калею надобно ей

коксу добавляю примерно четверть от общего количества субстрата в перемешку

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 дней назад по литру воды просто.3 дня назад 2/3 колпака этиссо на 1,5 воды,предварительно слегонца полив водой(чоб корни не жогнуть).а ты кокосика скоко в землю сыпеш?

Значит так

судя по последней фото у неё недожор

ИМХО - это не пш

дай ей красного этиссо и зелёного вместе

фосфору и калею надобно ей

коксу добавляю примерно четверть от общего количества субстрата в перемешку

спасибо братуха-подуспокоил.посидел-подумал- внатуре я мало их кормил последнее время.боялся передознуть.завтра как раз поливка у нас-вот и покормлю,потом фот скину,следующий цыкл хочу с кокосом попробовать замутить.и личный вопрос-почему ты со своим опытом гидру не практикуеш?сам просто думаю над этим-стоит нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переводи сразу 12-12

подкорми этиссо смесью для веги и для цвета

Приветствую тебя братишка и всем растеневодам здрасти...

А подробней не объяснишь?

Так понимаю того и того, но чтоб поровну и в пол дозы от написанного в общем?

Как вообще быть с удобрами на переводе? В последний день веги кормить азотом, аль в первый день цвета кормить фосфором? Или вообще дать передохнуть и на водице подержать?

Юзаю этиссо... Сколько по максимуму можно бадяжить (ток чтоб не загнулись), чтоб наедались вдоволь.

Изменено пользователем Сандро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и личный вопрос-почему ты со своим опытом гидру не практикуеш?сам просто думаю над этим-стоит нет

гидру практиковать не буду - буду использовать только прогрессивные субстраты на основе перлита керамзита вермикулита кокогрунта и земли - по сути таже гидропоника только без гемора

а шиши при той же силе - более мягкие и вкусные

 

переводи сразу 12-12

подкорми этиссо смесью для веги и для цвета

Приветствую тебя братишка и всем растеневодам здрасти...

А подробней не объяснишь?

Так понимаю того и того, но чтоб поровну и в пол дозы от написанного в общем?

Как вообще быть с удобрами на переводе? В последний день веги кормить азотом, аль в первый день цвета кормить фосфором? Или вообще дать передохнуть и на водице подержать?

Юзаю этиссо... Сколько по максимуму можно бадяжить (ток чтоб не загнулись), чтоб наедались вдоволь.

на переводе юзай обе банки в полную дозу от написанного- только не каждый полив

только после того как сформируется цветущая крона надо 3/4 дозы из красной банки брать и 1/4 из зелёной

ну и конечно всё по обстоятельствам - сколко пьют ? какая луна ? и т д

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только после того как сформируется цветущая крона надо 3/4 дозы из красной банки брать и 1/4 из зелёной

Благодарю за ответ...

Тоесть на протяжении всего цвета можно зеленой подбадяживать? или такая консистенция имеет ограничения в сроках подкормки

какая луна ? и т д

Значит не без пользы ее придерживаюсь...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть на протяжении всего цвета можно зеленой подбадяживать?

Да

Лишь последние 2,5 недели льёшь только красное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть на протяжении всего цвета можно зеленой подбадяживать?

Да

Лишь последние 2,5 недели льёшь только красное

ну вот я и не знал чо на цвете надо зеленую этису юзать маенько-а ты говориш никаких фишак нет.нигде на форуме не читал.спасиба Кет.хочу вот еще разок надоесть с дефками своими.короче пдкормил 4 дня назад смесью двух этиссо(по твоему совету)-желтизна не исчезла.думаю можно ли ТАК на цвет переводить. ну никак не врублюсь чо такое с ними.сегодня подкормил красной(80%) и зеленои этиссо с утра.никаких изменений.сульфик тож кстати давал.чо может быть если на цвет щас перевести.да и еще-какой высота будет к харвесту примерно,если к переводу на цвет 30см.я так думаю-около метра?

post-33865-1249398986_thumb.jpg

post-33865-1249398991_thumb.jpg

post-33865-1249398997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче пдкормил 4 дня назад
-
сегодня подкормил красной(80%) и зеленои этиссо с утра
- ты смотри с удобрениями аккуратно ...

за 4 дня траблы могут и не пройти

высота будет к харвесту примерно,если к переводу на цвет 30см.я так думаю-около метра?

сколько горшок литров? сколько сверху - столько снизу

А вообще кустики выглядят неплохо и многие бы сказали что мол не парься - это всего лишь нижние листья...

давай понаблюдаем ещё - только удобру не лей больше и давай просыхать субстрату полностью

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность брат.два раза подряд подкормил потому что были подозрения на недожор у них.почва просыхает на палец глубины минимум.да и видно по ним что пить хотят-вянут.горшок у меня 12 литров.сет-600днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова!Кет-к тебе вопрос.когда по лунному календарю на цвет лучше переводить?ну ваще ниге нет инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова :hi: Помоги мне и спасибо тебе заранее

 

Что делать с водой которая вытекает из дренажных отверстий? (я выливаю)

Как растихи посадил, так их надо оставлять или их можно менять местами? (просто их уже разворачивал несколько раз, менял местами, крутил..)

Можно без проблем изменить режим день(18)/ночь(6) на 20:00-14:00, если сейчас 01:00-19:00

Изменено пользователем xstrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорова!Кет-к тебе вопрос.когда по лунному календарю на цвет лучше переводить?ну ваще ниге нет инфы

привет

на затмение перед молодой луной

Что делать с водой которая вытекает из дренажных отверстий? (я выливаю)

привет

правильно делаешь

Как растихи посадил, так их надо оставлять или их можно менять местами? (просто их уже разворачивал несколько раз, менял местами, крутил..)
- правильно делал - продолжай крутить
Можно без проблем изменить режим день(18)/ночь(6) на 20:00-14:00, если сейчас 01:00-19:00
- 18-6 - лучший режим для веги Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! ещё раз тебе спасибо за ответ, успокоил меня молодого садовода. Посмотри у меня ещё вопросы к тебе, вот сейчас я заглянул, так там все молодцы, только беспокоит одна молодая растиха, она единственная не тёмно зеленого цвета. Такого светло зеленоватого, ей ведь только 5 дней, а у неё ещё кончики листьев пожелтели. Понимаешь там малая желтизна, представь маленький такой пожелтевший кончик, ведь кустик ещё не вырос, еле заметна проблема, но уже может развивается, не пойми чё. так как у неё выросла одна пара листьев, вторая пара только вот подрастает. Мож ожог, хотя не знаю как ожоги на молодых выглядят. От лампы до макушечек было чуть меньше 40 см(а лампа 400 ватт). Сейчас увелечил до 50 см.

Чё ещё короче хотел спросить. Ну я там спрашивал про то как без стресса перевести режим. Вот в предыдущем вопросе к тебе. СЕйчас просто вырубается свет в семь часов вечера и до часу ночи не горит, а я хочу с часу дня и до 7 вечера им ночовку замутить. Если я сделаю это сейчас, как они отреагируют? Мне просто пацаны не нужны, хочу всё баб, да баб..

 

А фотку может сегодня вечерком сюда закину. Увидишь может что за косой. Просто телефончик с аппаратом сейчас не у меня, и нет обычного цифрового

 

Добавил: Какое расстояние должо быть от лампы? Вега - 5 дней, рост - около 7-8см. Где-то пишут что 60-70, где-то 30, а некоторые вообще чувствуют по руке. Если по руке, то у меня получается в районе 30см, т.к. лампу охлаждает уличный воздух, а чуть ниже лампы гоняет воздух бытовой ходячий вент. Но не хочу обжечься.

Изменено пользователем xstrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросец ,стоят кусты на подоконике уже месяц ,высота 30 см здоровые ,если их в аут успеют вырасти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕйчас просто вырубается свет в семь часов вечера и до часу ночи не горит, а я хочу с часу дня и до 7 вечера им ночовку замутить. Если я сделаю это сейчас, как они отреагируют? Мне просто пацаны не нужны, хочу всё баб, да баб..

делай как задумал

на вегитации у не феменизированных семян световой день не должен превышать 18 часов - иначе будет отравление светом и будут мужики

ну конечно если разово так сделать то можно не бояться но

ты когда будешь перестраивать режим - дай им тогда больше ночи - им полезнее будет

Какое расстояние должо быть от лампы? Вега - 5 дней, рост - около 7-8см. Где-то пишут что 60-70, где-то 30, а некоторые вообще чувствуют по руке. Если по руке, то у меня получается в районе 30см, т.к. лампу охлаждает уличный воздух, а чуть ниже лампы гоняет воздух бытовой ходячий вент. Но не хочу обжечься.

Кароче ...

на ранней вегитации если используешь днат - то лично я делаю 50 см растояние примерно+обязательный продув пространства между растихой и лампой ибо излучение дната для молодых растишек - очень жёсткое -

по мере роста это растояние сокращается и доходит до 30 см до макухи - но это когда уже матёрые кусты - меньше я не делаю ..

гораздо круче использовать на веге - дри - особенно на ранней веге - свет дри намного мягче(лучше усваивается малышами и подростками) и даже молоденькие растишки можно сразу ставить 30см от лампы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ продувом конечно же

термометрами не пользуюсь в процессе гроувинга - только при тестинге бокса в начале - а так всё время рукой проверяю температуру ,особенно между лампой и растихой ...

У меня такой вопросец ,стоят кусты на подоконике уже месяц ,высота 30 см здоровые ,если их в аут успеют вырасти ?

если не на югах живёшь - то врядли ...

 

 

ЗЫ запах от вдовы - божественнен а сорт изис,исходя из запаха, я б назвал - God's skunk#1 (ароматы от обоих сортов чувствуются через 2 плотно закрытых зиплока )

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровенька,КЕНТ))))вот ответа не дождался(про луну)-сам поразмыслил и на цвет перевел позавчера.так понимаю как раз самое время....фотки кину какнить.спасибо за помощ.

Изменено пользователем dbim82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здоровенька,КЕНТ))))вот ответа не дождался(про луну)-

смотри пост #87 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!