Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ketamin

Школа растениеводства по Кетамину

Рекомендуемые сообщения

здоровенька,КЕНТ))))вот ответа не дождался(про луну)-

смотри пост #87 :)

.я неправильно календарь понял-перевел позавчера.каких последствий ждать и какие действия сгладят ошибку?

Изменено пользователем dbim82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здоровенька,КЕНТ))))вот ответа не дождался(про луну)-

смотри пост #87 :)

.я неправильно календарь понял-перевел позавчера.каких последствий ждать и какие действия сгладят ошибку?

абсолютно ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здоровенька,КЕНТ))))вот ответа не дождался(про луну)-

смотри пост #87 :)

.я неправильно календарь понял-перевел позавчера.каких последствий ждать и какие действия сгладят ошибку?

абсолютно ничего страшного

как спокойной ночи пожелал.....и еще вопрос ради,так сказать,смообразования на.переставлять таимерна цвет нада когда у баб ночь(получаеться ночь длиннее)?я "ночью" перевел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здоровенька,КЕНТ))))вот ответа не дождался(про луну)-

смотри пост #87 :)

.я неправильно календарь понял-перевел позавчера.каких последствий ждать и какие действия сгладят ошибку?

абсолютно ничего страшного

как спокойной ночи пожелал.....и еще вопрос ради,так сказать,смообразования на.переставлять таимерна цвет нада когда у баб ночь(получаеться ночь длиннее)?я "ночью" перевел

правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЕТ!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!с утра встал пашел в бокс а там Бл**ь вент на оттяжку от днат сгорел.поехал резко покупать новый.вент не работал 30 мин,но был обдув на растихи,пока за вентом ездил(полтара часа)-растихи стояли на балконе,а на улице пасмурно сука.это жоскии стресс для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЕТ!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!с утра встал пашел в бокс а там Бл**ь вент на оттяжку от днат сгорел.поехал резко покупать новый.вент не работал 30 мин,но был обдув на растихи,пока за вентом ездил(полтара часа)-растихи стояли на балконе,а на улице пасмурно сука.это жоскии стресс для них?

нет

особенно если семена фем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЕТ!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!с утра встал пашел в бокс а там Бл**ь вент на оттяжку от днат сгорел.поехал резко покупать новый.вент не работал 30 мин,но был обдув на растихи,пока за вентом ездил(полтара часа)-растихи стояли на балконе,а на улице пасмурно сука.это жоскии стресс для них?

 

Да ничего страшного в природе в Ферганской долине например тоже иногда бывает затащит небо облаками, а шишки там отменные вызревают :thum:

Тем более как подметил коллега Кетамин семена у тебя фемки и поэтому опасаться не стоит так жестко,ты все правильно сделал растишки в свое время по графику получили свет и это самое главное!

Вентиляторы канальные "все.ПЛАНЕТА" ff45fbced6b8deb961a7531f732ba858.jpg ищи самые надежные из всех что я когда либо юзал,работают по многу лет раз в год необходимо разбирать и смазывать солидолчиком!

Изменено пользователем insert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны спасибо за ответы и советы!кет и инсерт-респектос вам чо помогаете.купил вент blauberg 300 кубов(дорого сука-1500р).как в жопу раненый боец метанулся до магазина и обратно.установил все очень быстро.вся операция заняла 3 часа.на работу опоздал правда.хорошо машина под шопой))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

вот фоты проблемной растихи(та которая светлозелёная с пожелтевшими концами) под разными углами.

сегодняшние фоты с мобилки, такое галимое качество, видно?

 

 

 

 

а это вчерашние её же фоты

 

 

 

 

Да и закачиваю одну фоту здоровой зелёной малой, заметь разницу

 

 

забыл добавить что проблемной и здоровой 6-7 дней, свет 400 днат, расстояние от лампы 50 см, полив каждый день 50 мл(по лунному календарю, в полнолуние не полил, зато на следующий когда можно было подлил 100мл). Удобрений не использовал( через неделю начну), обдув растих бытовым вентелем, выдув 300 кубов, вдув пассивный+охлаждение лампы это забор прохладного воздуха с улицы, темпер. у макушек 27-31(ночь 23-25 где-то так)

Изменено пользователем xstrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотах вермикулита много, так это я сегодня сверху с новой землей досыпал, использывал остатки земли с вермик. в заначке, так что на самомо деле верма не много.

 

Проблема ещё есть одна. Я бутылку с удобрениями на окно поставил на время, и *ля забыл про неё на 2-3 часа. Так она попала под прямые солнечные лучи в эти 2-3 часа. Можно теперь использывать эти удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет

Любишь наверное когда у них день - побрызгать на листья(на последней фото видно)

фото ужасно мутные - ничего не разобрать

каждый день лучше не поливать

если всего 2-3 часа на солнце постояли удобры - то думаю можно их использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетамин спасибо за советы, но у меня опять проблема на проблеме, сейчас по среди "ночи"(прошло только 3 часа ночовки) задел таймер и включилась лампа, работала она где-то секунд 15. Это плохо для кустов? ИЗУ от одного такого раза сгореть может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да, внезапное освещение может справоцировать огермление ,

особенно если орехи не фем ,но не 15 секундное .Ничего страшного,

и изу вынесет .Но ,разгоревшуюся лампу нельзя сразу же выключать ,

нужно подождать 3-5 мин и потом выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, внезапное освещение может справоцировать огермление ,

особенно если орехи не фем ,но не 15 секундное .Ничего страшного,

и изу вынесет .Но ,разгоревшуюся лампу нельзя сразу же выключать ,

нужно подождать 3-5 мин и потом выключать.

полноценный ответ на данный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно :mafia: :hi2: Обязательно отпишусь когда покажут пол, интересно будет посомотреть после всех моих косяков кто что высунет.

 

Спасибо вам всем ребята полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетамин привет

При пересадке повредил корни, этот стресс без шансов родит мужика или есть вероятность что куст может стать женским? Карочи на дне пластикого стаканчика осталось немного земли(сантиметра 2) с этими оторванными корнями

 

Знаю что лор показывает пол на 17-20 дне, но когда куст сам для себя решает кем он будет? Есть такое что он уже с рождения определятся или получается до 17-20 дня я могу ещё успеть повлиять на его пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетамин привет

При пересадке повредил корни, этот стресс без шансов родит мужика или есть вероятность что куст может стать женским? Карочи на дне пластикого стаканчика осталось немного земли(сантиметра 2) с этими оторванными корнями

 

Знаю что лор показывает пол на 17-20 дне, но когда куст сам для себя решает кем он будет? Есть такое что он уже с рождения определятся или получается до 17-20 дня я могу ещё успеть повлиять на его пол?

Плохо конечно что неаккуратно пересадил

Но думаю что будет всё нормально

Да ещё можешь повлиять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова :hi: Я по новой

 

Старшему лору 11 дней, он здорового зелёного цвета, но почему-то и у этого проблема, подсохли оба кончика самой первой пары листьев. Тот бледный куст, у которого концы желтели, вроде отошёл, я поднял лампу на 60 см и вторая пара листьев растёт зелёной, хотя первая пара из пожелтевших кончиков прератилась в жёлтые листы, может знаешь почему? но вроде отошёл. Короче старший тоже выглядит здоровым, но вот говорю немного концы подсохли, но хорошо что не желтеют. Они зелёные, но просто высохли, можно трескать и отрывать. Может из-за полива так? Вроде не баловал водой последнее время. Дал подсохнуть земле, вчера полил всех по пол литра в 12 литровые вёдра, теперь подожду 3 дня. Вот только к сожалению немогу сделать снимки.

Изменено пользователем xstrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня кажется проблема с полной темнотой ночью.. Еси совсем немного сверху есть просвет от вытяжного вентилятора, это смертельно?

 

всё, сейчас проблема решена, надел гофру на выдув и согнул на 90 градусов, небольшой просвет убит. Когда я проверял насколько темно внутри, на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно, было очень темно, достаточно чтобы ничего не видеть, только на потолке виднелся светлый круг, вот теперь ломаюсь, повредило ли п**дос...

 

Ты подумаешь почему я раньше не подготовился. Когда начинал не думал что это навредит, вытягивал руку вроде темно, но с опытом(11 дней уже выращиваю) понимаю что это может быть очень х**во. Но не знаю какая сейчас ситуация, буду ждать созревания..

Изменено пользователем xstrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у старшего кончики подсхоли, из-за подсыхания верхнего слоя земли, слой под днатом сушится в поряде. Со вчера уже я начал опрыскивать землю и теперь буду пытаться поддерживать всё.

Теперь вот что мне делать с удобрениями. У меня пока есть две бутыли с (Substral)NPK 6-4-6 и (Compo)NPK(+S) 7-3-6(1.8). Когда начинать посоветуешь? Можно их чередовать? Когда переходить на удобрения для цвета лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затемнённость в боксе ночью должна быть 100%

без хороших фото сложно что то гадать

удобрение используй 7-3-6 на вегу+сульфат магния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетамин привет. Я смотрю ты преуспел в этом деле))) Подскажи новичку горшки на 5.5 литров подойдут для выращивания в земле. Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетамин привет. Я смотрю ты преуспел в этом деле))) Подскажи новичку горшки на 5.5 литров подойдут для выращивания в земле. Спс

привет

для достижения определённого результата - однозначно - нет

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетамин привет. Я смотрю ты преуспел в этом деле))) Подскажи новичку горшки на 5.5 литров подойдут для выращивания в земле. Спс

А что выращивать собрался, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЕТ здорова,брат.у меня кипиш очередной-электрик делал чо-то в подьезде и пришлось отключать свет дома.помидоры мои 10 дней на цвете.какие последствия могут быть,если света в боксе небыло минут 5(ночь).и второй вопрос-вуду пол показал почти сразу,а мазар не хочет цвести.стоит и пол не показывает.в чем причина может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЕТ здорова,брат.у меня кипиш очередной-электрик делал чо-то в подьезде и пришлось отключать свет дома.помидоры мои 10 дней на цвете.какие последствия могут быть,если света в боксе небыло минут 5(ночь).и второй вопрос-вуду пол показал почти сразу,а мазар не хочет цвести.стоит и пол не показывает.в чем причина может быть?

Нет причин чтобы поднимать кипиш

всё будет гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЕТ здорова,брат.у меня кипиш очередной-электрик делал чо-то в подьезде и пришлось отключать свет дома.помидоры мои 10 дней на цвете.какие последствия могут быть,если света в боксе небыло минут 5(ночь).и второй вопрос-вуду пол показал почти сразу,а мазар не хочет цвести.стоит и пол не показывает.в чем причина может быть?

 

Разные сорта в разные сроки показывают пол это обусловлено генетической предрасположенностью и особенностью гибрида!

Мазар показывал у меня пол в среднем на 26-34 днях веги,если семена феменизированные это не столь важно переводишь на цветение резко и все.

В боксе должна быть полная светоизоляция м когда у растишек ночь заглядывать в бокс не рекомендуется,у меня стоит зеленый свет для этих целей.

Изменено пользователем insert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЕТ,ИНСЕРТ спасиба.пачитал тут еше-внатури нече кипишавать.а мазарчик седня первые песденки паказал.щаастяяя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЕТ,почитал на форуме про цикл не 12/12,а что мол выхлоп лучше при 13/11 или 14/10. чо думаеш по этому поводу

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЕТ,почитал на форуме про цикл не 12/12,а что мол выхлоп лучше при 13/11 или 14/10. чо думаеш по этому поводу

 

Предрассудки все это :lol:

Флора+Рипен+1 Киловат Днат - адская метода как говаривал один знакомый гровер

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!