Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, havanaclub сказал:

у меня простаивает два гроубокса

А у меня три)) два солера 250 и 350й тоже ждут своего следующего часа, гофра у меня вся сотая кроме 350го фильтра и вытяжки - там 125мм. Зато когда одно надоедает можно другое собрать, так что не ты один тут додик)))

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ИгорьКамуфляжный сказал:

так что не ты один тут додик)))

:biglach:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Гуру))... Собираюсь снова открыть домик. Вопрос таков по вентиляции, первый soler&palau 200 зашипел , сдулся походу. Заказал второй скоро приедет, вопрос таков у меня. Как уменьшить уровень шума до минимума, слышал есть какие-то каналы шумо-подавляющие. Подскажите не особо в этом шарю, палатка 160х80х80, 4 белые вдовы хочу , И угольник 350 кубовый. От Grow world фирменный. свет LED 240 вроде. Год не расчихлялся, вот снова решил, заняться любимым делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вентиль внедрить в форточку советской деревянной рамы ,хрущевки времён СССР,запах в самой хате не напрягает,сам гров в отдельной  комнате в тенте и если сделать вентиляцию у самой этой комнаты,?бытовым вытяжным 🤔а не заморачиваться с протягиванием воздуховода из тента к форточке той самой комнаты?🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pafnuty сказал:

Какой вентиль внедрить в форточку советской деревянной рамы ,хрущевки времён СССР,запах в самой хате не напрягает,сам гров в отдельной  комнате в тенте и если сделать вентиляцию у самой этой комнаты,?бытовым вытяжным 🤔а не заморачиваться с протягиванием воздуховода из тента к форточке той самой комнаты?🤔

 

Снимок экрана 2026-05-31 в 18.34.00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/05/2026 в 04:48, ultrasmsk сказал:

привет Гуру))... Собираюсь снова открыть домик. Вопрос таков по вентиляции, первый soler&palau 200 зашипел , сдулся походу. Заказал второй скоро приедет, вопрос таков у меня. Как уменьшить уровень шума до минимума, слышал есть какие-то каналы шумо-подавляющие. Подскажите не особо в этом шарю, палатка 160х80х80, 4 белые вдовы хочу , И угольник 350 кубовый. От Grow world фирменный. свет LED 240 вроде. Год не расчихлялся, вот снова решил, заняться любимым делом.

Выдув на улицу или в помещение?  бери большей мощьности и гаси скорость ЛАТРом. это не вентилятор шумит,а воздуха поток. 

Изменено пользователем Zraz
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Zraz сказал:

 

Снимок экрана 2026-05-31 в 18.34.00.png

Бро где и как его приобрести думаю нагуглю,так же как и у тебя есть выход на торговые маркетплейсы представляешь?👍😊,а вопрос был именно по существу ,кто уже использует такую методику и знает подводные и надводные камни,детали и ньюансы именно касаемо нашего хобби,а не какой-нибудь ролик с Ютуба как установить эту вытяжку в квартире бабы Зины или как он выглядит такой и где его купить то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, pafnuty сказал:

Бро где и как его приобрести думаю нагуглю,так же как и у тебя есть выход на торговые маркетплейсы представляешь?👍😊,а вопрос был именно по существу ,кто уже использует такую методику и знает подводные и надводные камни,детали и ньюансы именно касаемо нашего хобби,а не какой-нибудь ролик с Ютуба как установить эту вытяжку в квартире бабы Зины или как он выглядит такой и где его купить то 

На скрине название."Вытяжной вентилятор для окон"  

а нет камней. покупай ближе к размеру окна и колхозь.

11 минут назад, pafnuty сказал:

думаю нагуглю,так же как и у тебя есть выход на торговые маркетплейсы представляешь?

21 век от рождества:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zraz сказал:

На скрине название."Вытяжной вентилятор для окон"  

а нет камней. покупай ближе к размеру окна и колхозь.

21 век от рождества:lol:

Аа ну вот теперь понял ,что на скрине оказывается его название есть, и что 21 век 

Пц  товарисчи ,куда катится интеллект в этом самом 21 веке

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, pafnuty сказал:

Аа ну вот теперь понял ,что на скрине оказывается его название есть, и что 21 век 

Пц  товарисчи ,куда катится интеллект в этом самом 21 веке

попустись:lol:. А чего тебя гофра напрягает, протянул до окна, на окне вентилятор оконный они с обратным клапаном. А через всю комнату, думаю толку немного будет. Горячий и влажный  и в приток пойдёт обратно и под потолком собираться будет.

Приток активный или пасивный?  Подробности нужны? Есть возможность спросить у профи в вентиляции.

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, pafnuty сказал:

Какой вентиль внедрить в форточку советской деревянной рамы ,хрущевки времён СССР,запах в самой хате не напрягает,сам гров в отдельной  комнате в тенте и если сделать вентиляцию у самой этой комнаты,?бытовым вытяжным 🤔а не заморачиваться с протягиванием воздуховода из тента к форточке той самой комнаты?🤔

Не опасаешься что всё это к соседям утянет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/06/2026 в 13:29, havanaclub сказал:

Не опасаешься что всё это к соседям утянет ?

 

В 01/06/2026 в 12:36, Zraz сказал:

попустись:lol:. А чего тебя гофра напрягает, протянул до окна, на окне вентилятор оконный они с обратным клапаном. А через всю комнату, думаю толку немного будет. Горячий и влажный  и в приток пойдёт обратно и под потолком собираться будет.

Приток активный или пасивный?  Подробности нужны? Есть возможность спросить у профи в вентиляции.

 

Мне не охота гофрирование тянуть,смысл?если внутри КВ этот запах меня не напрягает а только радует,если есть семьи ,где этот запах вообще не нужен,или чрезмерно напрягает или сильные параноики ,угольные фильтра итд итп,мне главное ,что бы не тянуло в скважину ключа и щель ,в подъезд,вот это главное палево,,мне надо чтоб из хаты ,но в другое отверстие ,не в подъезд

В прошлом году,если забыл открыть два окна,а только открывал одно,все тянуло в подъезд,прихожу с работы,захожу и чувствую ,когда два окна тогда збсь,но самому СКА холодно от сквозняка 🤣😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, pafnuty сказал:

 

Мне не охота гофрирование тянуть,смысл?если внутри КВ этот запах меня не напрягает а только радует,если есть семьи ,где этот запах вообще не нужен,или чрезмерно напрягает или сильные параноики ,угольные фильтра итд итп,мне главное ,что бы не тянуло в скважину ключа и щель ,в подъезд,вот это главное палево,,мне надо чтоб из хаты ,но в другое отверстие ,не в подъезд

В прошлом году,если забыл открыть два окна,а только открывал одно,все тянуло в подъезд,прихожу с работы,захожу и чувствую ,когда два окна тогда збсь,но самому СКА холодно от сквозняка 🤣😁

Запаха в помещении быть не должно при нормальной вентиляции. Твой вариант рабочий. На форточку такойже или немного больше мощьности, канальника из палатки.  Приток необходим!! в щель двери не прокатит, решотку переточную внизу двери норм. Приток свежего расчитывай от оттока старого.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pafnuty сказал:

 

Мне не охота гофрирование тянуть,смысл?если внутри КВ этот запах меня не напрягает а только радует,если есть семьи ,где этот запах вообще не нужен,или чрезмерно напрягает или сильные параноики ,угольные фильтра итд итп,мне главное ,что бы не тянуло в скважину ключа и щель ,в подъезд,вот это главное палево,,мне надо чтоб из хаты ,но в другое отверстие ,не в подъезд

В прошлом году,если забыл открыть два окна,а только открывал одно,все тянуло в подъезд,прихожу с работы,захожу и чувствую ,когда два окна тогда збсь,но самому СКА холодно от сквозняка 🤣😁

ты учти что в многоэтажках запах очень сильно распространяется если в окно выводить

из-за движения ветра он может не аккуратно теряться на улице а бахать определённым соседям, которые в один прекрасный момент откроют окно, охуеют от внезапно появившегося плотного запаха фруктов 24/7 и могут начать задавать вопросы

а потом выйдут поглядеть со стороны у увидят твою палевную вытяжку в форточку, ты её не замаскируешь

Изменено пользователем havanaclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, havanaclub сказал:

увидят твою палевную вытяжку в форточку, ты её не замаскируешь

было бы желание, все маскируется и довольно просто :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

было бы желание, все маскируется и довольно просто :vochkah-231:

покажи фотографию адекватного решения ?
видел колхозинг с сеточками когда трубу прислоняли к сетке и издалека это действительно было малозаметно, но такое решение сильно режет дальность выброса воздуха и делает проблему волочащегося у соседских стен запаха ещё сильнее

в общем на мой скромный взгляд сильно опасно таким заниматься в человейнике

Изменено пользователем havanaclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, havanaclub сказал:

покажи фотографию адекватного решения ?

может тебе еще геолокацию скинуть :vochkah-231: на пальцах могу объяснить :re7: маскитка это правильно, только вент ни к ней нужно прислонять а встраивать в сэндвич панель (из которых откосы на пластиковые окна делают) ствашь маскитку открываешь окно на 45о и между окном и рамой крепишь панель с вытяжкой а чтобы поток не сильно резало ставишь более мощный пропельлер :JC_fan: так же не лишним будет наличие ионизатора воздуха а в коридоре у входной двери баночка нейтрализатора запаха типа ONA

p/s но в нашей стране с такой параноей :slon: лучше даже не курить :kos:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!