Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

подскажите плз какой вент нужен на обдув комнаты, с бетонными стенами (4*2*2.5) 20 кубов с тремя парами ламп ДнАЗ 600+ ЭСЛ 250, при средней летней температуре +27, естественно интересуют наименее затратные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправильно поставлен вопрос. По крайней мере мне не понятно :hz:

работать будет не эфективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Dark Room 60x60x140. Я так понимаю, вентиляция пассивная только на вдув, а какую на выдув лучше ставить?. И ещё как изменить вентиляцию на период цветения, что понизить темпу, нужно ли более мощный вентилятор ставить?

И ещё вопросик: если у меня будет стоять ДНАЗ, нужно ли конкретно к лампе вести гофру?

заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите плз какой вент нужен на обдув комнаты, с бетонными стенами (4*2*2.5) 20 кубов с тремя парами ламп ДнАЗ 600+ ЭСЛ 250, при средней летней температуре +27, естественно интересуют наименее затратные ...

 

выкинь нах ЭСЛ и ставь на выдув 500 или 800 кубовый канальник. нужно, чтобы воздух в помещении менялся раз в 2-3 минуты.

 

Парни, Dark Room 60x60x140. Я так понимаю, вентиляция пассивная только на вдув, а какую на выдув лучше ставить?. И ещё как изменить вентиляцию на период цветения, что понизить темпу, нужно ли более мощный вентилятор ставить?

И ещё вопросик: если у меня будет стоять ДНАЗ, нужно ли конкретно к лампе вести гофру?

заранее благодарю.

 

на веге низкая температура нужнее, чем на цвете - снижает возможность мужиков или германов.

гофру не надо, там рукава в палатке есть нормальные

заранее пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз здраствуйте есть новый шкаф рисунок внизу с размерами 73.60.43 есть две лампы эсл 105 есть канальник на 100 есть два кулера компьютерных! но по бокам шкаф портить не могу где поставить лампы?? и где поставить кулеры пожалуйста отмете на рисунке !!!

post-45309-1277591284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел стопитсот формул пробую посчитать!!! Вот такая тема нарисовалась: шкаф в90ш60д60-получаем3,24М3!! 3.24 делим на 3=получаем 1.08!! 1.08 множим на 60мин.=64.8м3/ч -должно выходить для охолождения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

а без математики слабо?

охлаждение помещения считается исходя из выделяемого тепла а не только объема....но и объем конечно важен..если ты поставишь компьютерный вентилятор на 50 кубов или три по 20...ты не сможешь сделать достаточную вентиляцию для выдува например тепла от 400 ватной лампы...а если поставишь 125кубовый недорогой бытовой вентилятор для ванной то точно не облажаешся...

а вообще тут многое непонятно...патамушто охлождение это кондиционирование...а формулы какбудто для расчета вентиляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а без математики слабо?

охлаждение помещения считается исходя из выделяемого тепла а не только объема....но и объем конечно важен..если ты поставишь компьютерный вентилятор на 50 кубов или три по 20...ты не сможешь сделать достаточную вентиляцию для выдува например тепла от 400 ватной лампы...а если поставишь 125кубовый недорогой бытовой вентилятор для ванной то точно не облажаешся...

а вообще тут многое непонятно...патамушто охлождение это кондиционирование...а формулы какбудто для расчета вентиляции...

:) Без математики можно,но надо тестить!!!А насчет 4оо ватт ты в тему именно её воткнуть и хочу и пробовать скрог :) !Спс хоть за такую помошь!!! :wub: А можно тебе в личку черкануть немного вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкаф в90ш60д60-получаем3,24М3!! 3.24 делим на 3=получаем 1.08!! 1.08 множим на 60мин.=64.8м3/ч -должно выходить для охолождения???

Нет! 97,2 м3/ч (грубо говоря 100 м3/ч)

 

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ГРОВЕРА(бл**ь, гдеб написать это так, чтобы ВСЕ! видели???):

 

ВЕСЬ ВОЗДУХ В БОКСЕ ДОЛЖЕН ЗАМЕНЯТЬСЯ ЗА 2 МИНУТЫ!

 

(3,24:2)х60=97,2 м3/ч

 

И не для охлаждения это (с температурой в боксе борись по своему усмотрению),

а для вентиляции - чтоб растение не задыхалось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какие и как вентиляторы от компа надо поставить в мой бокс 80*70*250(высота). Икак это подсоеденить. Братья выручайте !!! За ранее очень признателен вам :brows:

post-44594-1277914129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! 97,2 м3/ч (грубо говоря 100 м3/ч)

 

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ГРОВЕРА(бл**ь, гдеб написать это так, чтобы ВСЕ! видели???):

 

ВЕСЬ ВОЗДУХ В БОКСЕ ДОЛЖЕН ЗАМЕНЯТЬСЯ ЗА 2 МИНУТЫ!

 

(3,24:2)х60=97,2 м3/ч

 

И не для охлаждения это (с температурой в боксе борись по своему усмотрению),

а для вентиляции - чтоб растение не задыхалось!!!

Спс, так значит для вентиляции хватит вента на 100м3/ч!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как смазать TD 250 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как смазать TD 250 ?
А что с ним такое?, загудел? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел стопитсот формул пробую посчитать!!! Вот такая тема нарисовалась: шкаф в90ш60д60-получаем3,24М3!!

садись, два!

объем твоего шкафа 0,32 м3

куда катится мир???

 

 

 

Как смазать TD 250 ?

там закрытые подшипники, они только на замену.

поищи, камрад tpyn где-то про такую операцию пейсал. вообще то гарантия у S&P 5 лет на вентили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче бразы, тема такая, вчера с утра заскрипело что-то, я по-очерёдно поотключал всё, кроме эл.мех-го таймера. Предпоследним отключил TD 250, вытащил сам вентиль (заодно прочистил), крутнул от руки, вроде никаких скрипов. Установил это хоз-во на место и уехал на дачу. С дачи жену отправил домой и наказал проследить за светом и скрипом, если чё звонить. Сегодня приезжаю домой и всё заипок :thum: . На счёт подшипников и гарантии уяснил :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, если на TD 350 поставить фильтр NanoFilter short (длина 37 см), рассчитанный на вент до 250м3 https://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=660 , сильно ли упадёт производительность и будет ли достаточно фильтроваться воздух?

Изменено пользователем mellkii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите плиз -

 

буду собирать бокс - 200(180)х100х80(60)

 

есть:

Лампа ДнаТ Филипс SON-T 250вт

теплых ЭСЛ 150вт 2шт, холодная 180вт 1шт

штук 10 комп. кулеров

вентиль на 16вт (с куханной вытяжки)

 

на вдув/выдув можно ли докупить еще один кухонный вентиль на 16вт? или лучше на 24вт?

Будет ли их достаточно для обдува лампы?

(TD 250 нет на данный момент в наличии, да и дороговат он, хотелось бы более бюджетный бокс сделать пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз, если на TD 350 поставить фильтр NanoFilter short (длина 37 см), рассчитанный на вент до 250м3 https://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=660 , сильно ли упадёт производительность и будет ли достаточно фильтроваться воздух?

 

производительность снизится примерно на 30%, качество фильтрации снизится.

 

на вдув/выдув можно ли докупить еще один кухонный вентиль на 16вт? или лучше на 24вт?

Будет ли их достаточно для обдува лампы?

(TD 250 нет на данный момент в наличии, да и дороговат он, хотелось бы более бюджетный бокс сделать пока)

 

мощность вентилятора не говорит ни о чем, важна производительность в метрах куб/час.

ТДшку найти не проблема :)

можно и от вытяжки поставить, но шумность будет выше в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

128 куб. м/час 16вт

два таких если поставить обдувать лампу, сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем гроуверам дайте совет что делать бокс 80см/100см/200см ДнаТ 400 вдув 150м3/ч выход 280м3/ч + пасивный вход воздуха температура за 45-48 градусов как понизить? может добавить еще один на выход на 280м3/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

какой понт в приточном вентиляторе если пассивный приток есть ? два по 280 на приток/ отток .. без пассивного пртока!!! А 150 попробуй на обдув 400сотки приладить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Есть у меня бокс в\ш\г 160\80\55 обтянутый пенофолом тонким(Пенофол заменю на краску). Свет светильник с эпра ЖСП-400 , скажите пожалуста хватит ли TD - 160 на выдув, вдув пассивный, или всёдаки надо что то помощнее?

 

Щас у меня стоит вентс-125 он не хрена не охлаждает ,только шумит как верталёт, его вообще хочу убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

160 не хватит !!! Надо что то по мощьнее ... бери 350 . а вентс на обдув дната ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
160 не хватит !!! Надо что то по мощьнее ... бери 350 . а вентс на обдув дната ...

тд-350 дорого для меня, максимум что потяну тд-250,да и то ещё добавлять придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

ясен куй придется добавлять ... там разница в цене минимальная ... сам решай чо те надо , сэкономить или нормальная вентиляция :lol:

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем гроуверам дайте совет что делать бокс 80см/100см/200см ДнаТ 400 вдув 150м3/ч выход 280м3/ч + пасивный вход воздуха температура за 45-48 градусов как понизить? может добавить еще один на выход на 280м3/ч?

 

сдери со стенок пенофол, перемести выдув повыше или прикрепи гофру так, чтобы воздух забирался с верху, убери вдув.

 

Всем здрасте. Есть у меня бокс в\ш\г 160\80\55 обтянутый пенофолом тонким(Пенофол заменю на краску). Свет светильник с эпра ЖСП-400 , скажите пожалуста хватит ли TD - 160 на выдув, вдув пассивный, или всёдаки надо что то помощнее?

Щас у меня стоит вентс-125 он не хрена не охлаждает ,только шумит как верталёт, его вообще хочу убрать.

 

если сделаешь отвод воздуха прямо от лампы должно хватить. хотя 250-ка по любому лучше, позволит поставить фильтр попозже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы, необходима ваша помощь в решении следующей задачи:

 

Дано:

 

вертикальная конструкция - фильтр+4хcooltube(4х400вт)

канальник тд-800

вентиляционная оттдушина

дверь

окно

площадь гроу кладовки 1,5 м2 высота 3м

 

Задача:

 

где взять 800 м3 воздуха на вдув ?

 

Если взять из окна, то при температуре за бортом -10 -20 култубы не покроются-ли испариной?

Если брать воздух из квартиры...то где он там в таких колличествах возьмется?(будет сквозить из всех щелей?)

 

 

Одним словом я в замешательстве....

Изменено пользователем tatarinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!