Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Полюбому с хаты бери. Там такаяже температура что и в боксе. А берётся он из вытяжек. Не парься воздух в комнате не закончиться, вакуума не будет это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые помогите тока не от балды)))))))))

 

всю свою гроверскую жизнь я юзал кулера от компа(их у мну тьма))))))))) но недавно на рынке строительном появильсь таки vents и silent что покупать я хз обе фирмы вроде как рульные и вообще))))))

я знаю что сайлент вроде тихие а вент помощней крутит

 

 

какой брать кто что посоветует шкаф у меня в высоту 130см ширину 70 глубину 60 оюьем вроде как 546 тысяч см в кубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, Dark Room 60x60x140. Я так понимаю, вентиляция пассивная только на вдув, а какую на выдув лучше ставить?. И ещё как изменить вентиляцию на период цветения, что понизить темпу, нужно ли более мощный вентилятор ставить?

И ещё вопросик: если у меня будет стоять ДНАЗ, нужно ли конкретно к лампе вести гофру?

заранее благодарю.

горфу веди полюбасу !!!! по охдаждению подскажу те6е так бери ведро или обрезанную бутылку

 

заливай туда холодную воду (СО ЛЬДОМ ВАЩЕ КРУТА БУДЕТ!!!!) суй в ведро тряпку!!!! и ее(тряпку) протяни на верх от ведра и ставь сзади кулера в итоге получиш прирост холода в боксе почти бесплатно тока за воду заплатиш жкх))))))) я так во время смога и жары спас 2 из 3 кустов!!!!! тока менять надо постоянно воду (старую воду я не выкидывал а сувал в морозилку или на полив маминых цветов расходовал!!!!!) или можеш тупа пару бутылок больщих залить водой и поставить в боксе будут охлаждать

 

горфу веди полюбасу !!!! по охдаждению подскажу те6е так бери ведро или обрезанную бутылку

 

заливай туда холодную воду (СО ЛЬДОМ ВАЩЕ КРУТА БУДЕТ!!!!) суй в ведро тряпку!!!! и ее(тряпку) протяни на верх от ведра и ставь сзади кулера в итоге получиш прирост холода в боксе почти бесплатно тока за воду заплатиш жкх))))))) я так во время смога и жары спас 2 из 3 кустов!!!!! тока менять надо постоянно воду (старую воду я не выкидывал а сувал в морозилку или на полив маминых цветов расходовал!!!!!) или можеш тупа пару бутылок больщих залить водой и поставить в боксе будут охлаждать

 

кстате тока что я понял что так можно не только охлаждать но и греть бокс(ЗИМОЙ))))))))))))))) вот так вот господа))))) но тут очевидный минус в том что надо !!!постоянно!!! что то менять а если вы работаете или учитесь то будет потрудней но опятьже если зделать обьем тары побольше будет получше B) B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! =)

Люди, я новичек и мало, что понимаю в этом деле. Скажите, если я собраюсь делать бокс 1х1х2, там 2е лампы ДНаТ 400, то какую вентиляцию брать? Где она продается? Сколько она стоит? Вообще ничего по этому поводу не знаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Привет всем! =)

Люди, я новичек и мало, что понимаю в этом деле. Скажите, если я собраюсь делать бокс 1х1х2, там 2е лампы ДНаТ 400, то какую вентиляцию брать? Где она продается? Сколько она стоит? Вообще ничего по этому поводу не знаю((((

 

 

придется прочитать много букаф , чтоб это понять ... я могу конечно всё под ключ тебе организовать , но у тебя тогда точно денек не хватит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!

 

Такая проблема: Поставил на TD-350 самопальный угольный фильтр, с плохой пропускной способностью и походу спалил ТДху =(((

В описании пишут, что в них стоит плавкий предохранитель, который защищает от перегрева... Или это ротор сгорел, как думаете? Может сталкивался кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем удобнее всего в шкафу выпиливать отверстия для канальников? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

ЭЛЕКТРОЛОБЗИКОМ ... можно дрелью , потом молотком :lol: у меня опыт есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЛЕКТРОЛОБЗИКОМ ... можно дрелью , потом молотком :lol: у меня опыт есть ...

спасибо... а то мы тут с другом чуть не убились... купили "супер сверло"сначало голову пропелили... а потом вообще дрель заклиняло и эта штука начала вращаться всё быстрее и быстрее а потом сверло перекосило на одну сторону и меня начало бросатбь в разные!!!

убил цветок и дверь, хорошо что хоть накуренный хоть додумался челe заорать чтоб из розетки выдернул... фуф... *ля меня потом минут 15 ещё тресло.... дрель востановлению не подлежит! :haha:

post-45146-1287665022_thumb.jpg

Изменено пользователем 0c8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой херней хорошо на стациоарном станке сверлить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

шкаф , на стационарный станок , крепить неудобно ... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня у шкафа стенки можно отсоединить... :D Болгаркой с маленьким кругом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

Представляешь какие "чудеса" можно делать болгаркой , с кругом побольше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на счёт этого :mellow:

post-38398-1287785748_thumb.jpg

post-38398-1287785765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!если я тд 350 поставлю на крыше бокса и спущу гофру в бокс на охлаждение лампы, вдув пассивный лампа 400 справиться ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите... у меня бокс 70.97.50 в.г.ш. стоит две эслки 125 холодного спектра и 120 тёплого.вентиль s.p на 200 кубов и фильтр.температура блин 37.вдув пасивный.помогите как охладить и смогу я в таких условиях днат 400 в култубе вывезти?очень прошу вашей помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!если я тд 350 поставлю на крыше бокса и спущу гофру в бокс на охлаждение лампы, вдув пассивный лампа 400 справиться ли он?

У меня справляется даже без гофры...Но у меня шкаф большой, я считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Друзья помогите... у меня бокс 70.97.50 в.г.ш. стоит две эслки 125 холодного спектра и 120 тёплого.вентиль s.p на 200 кубов и фильтр.температура блин 37.вдув пасивный.помогите как охладить и смогу я в таких условиях днат 400 в култубе вывезти?очень прошу вашей помощи!

 

 

канальник ТД от 250 кубов ... и всё будет хорошо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
канальник ТД от 250 кубов ... и всё будет хорошо ...

у меня и стоит тд 250/100 и две эслки не тянет а потянет ли в култубе днат 400 и не будет ли низко?объясните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

значит у тебя вся система вентиляции неправильно сделана ... тд 250 с эслками точно спрасвиться ... да и с днат 400 при наличии култюба или любого другого правильного светильника ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит у тебя вся система вентиляции неправильно сделана ... тд 250 с эслками точно спрасвиться ... да и с днат 400 при наличии култюба или любого другого правильного светильника ...

помоги.что ниправильно объясни пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

фотки ... с тебя с описаловом , я не экстрасенс ....

 

 

вообще теория : 1забор воздуха как можно выше , 2напольный вентилятор продувающий растояние между растихами и лампами , 3приток пассивный , как можно ниже ...

 

фильр покажи , мне кажеться всё из за него потому что он не по ГОСТу походу ... покажи вообще бокс и чо есть , прям сюда фото грузи

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ты рукой попробуй наскольна она эффективна. Скорей всего фильтр задушил твой без того несильный канальник. Но ЭСЛки почти не греют.

Зачем тебе фильтр? Уже цветёте?

А вообще трудно без фотки понять твою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки ... с тебя с описаловом , я не экстрасенс ....

 

 

вообще теория : 1забор воздуха как можно выше , 2напольный вентилятор продувающий растояние между растихами и лампами , 3приток пассивный , как можно ниже ...

 

фильр покажи , мне кажеться всё из за него потому что он не по ГОСТу походу ... покажи вообще бокс и чо есть , прям сюда фото грузи

Фильтр с култубом у горшкова брал там акция два вместе дешевле пишут что вент нужен от 200 у меня бокс на верху темнушки.завор сверху через култуб вход внизу такого же размера.как фото грузить

 

фотки ... с тебя с описаловом , я не экстрасенс ....

 

 

вообще теория : 1забор воздуха как можно выше , 2напольный вентилятор продувающий растояние между растихами и лампами , 3приток пассивный , как можно ниже ...

 

фильр покажи , мне кажеться всё из за него потому что он не по ГОСТу походу ... покажи вообще бокс и чо есть , прям сюда фото грузи

Фильтр с култубом у горшкова брал там акция два вместе дешевле пишут что вент нужен от 200 у меня бокс на верху темнушки.завор сверху через култуб вход внизу такого же размера.как фото грузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну помогите друзья.на двс от высокой температуры корни гниют хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касяк с вентиляцией есть полюбому или у тебя дома 35+ ?

 

как выкладывать и сжимать фото ,

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=15594

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=15536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ у меня вподвале мутится бокс вот незнаю что делать с вентиляцией! ставлю кулера они шумят а незя просто без вентиляции раз в день буду проветривать! помещение высота 2 ширина 1,5 на 1,5 днат 100ват и эслки .. горшки по 10 литров. период 12 на 12 земля.

подвал в пяти этажки дома ! там продувает нормально .

Изменено пользователем kowrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно вентиляторы понадобятся...На шевеление растих...У тебя там стандартное помещение из горбатых досок с щелями в руку?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ у меня вподвале мутится бокс вот незнаю что делать с вентиляцией! ставлю кулера они шумят а незя просто без вентиляции раз в день буду проветривать! помещение высота 2 ширина 1,5 на 1,5 днат 100ват и эслки .. горшки по 10 литров. период 12 на 12 земля.

подвал в пяти этажки дома ! там продувает нормально .

 

 

полюбому нужна вентиляция. представь ты в комнате метр на метр и всю ночь пердел. как оно хорошо дышится вот и малышкам тоже хочется подышать свежачком . а есле подвал влажный то и плесень гдето прячится. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!