Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bob5490

Всевозможные стимуляторы растений

Рекомендуемые сообщения

на весь раствор, у меня 20 литров

Если в курсе, подскажи сколько в раствор для полива (земля) добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на весь раствор, у меня 20 литров

Если в курсе, подскажи сколько в раствор для полива (земля) добавлять?

я делал куб на литр и каждый 3 полив поливал, можно вместе с удобрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на весь раствор, у меня 20 литров

Если в курсе, подскажи сколько в раствор для полива (земля) добавлять?

я делал куб на литр и каждый 3 полив поливал, можно вместе с удобрами

Огроменное тебе спасибо в т-ч за режим полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да незашто бро, для этого мы же тут и находимся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил,залил кубик на десять литров,жду! :rolleyes:

Пахан а ты каждый раз добавляеш или как WWR рекомендует раз в неделю или при смене раствора?

кстати никто не в курсе им передознуть можно? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил,залил кубик на десять литров,жду! :rolleyes:

Пахан а ты каждый раз добавляеш или как WWR рекомендует раз в неделю или при смене раствора?

кстати никто не в курсе им передознуть можно? <_<

всегда, а чё у тебя система 10 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведро 15-16л,я не стал раствор менять просто долил до уровня.она у меня и без В1 пять литров в сутки кушает. :klac:

будет здорово если витаминчик на пару литров аппетит увеличит. :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведро 15-16л,я не стал раствор менять просто долил до уровня.она у меня и без В1 пять литров в сутки кушает. :klac:

будет здорово если витаминчик на пару литров аппетит увеличит. :cool2:

бро как не стал менять? когда долитая вода равна количеству всех литров раствора (в твоём случае 15) надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я редко меняю примерно раз в две недели.

 

траблов незамечал.

советуеш менять почаще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я гро вообще не юзаю,

вега Пересадил в гидру три дня вода,затем в эту воду лью.0.5 микро,0.5 блума на литр и жду как корни вылезут в раствор,меняю на новый 0.7 микро,0.7 блума и 1 мл.сульфатана5-ть раствора .Еше через 3-и дня доливаю в имеющийся раствор без смены,0.3 микро,0.3 блума мл.литр.Тоесть если 10 литров раствора 3-мл.микро,3-мл.блума.Еще стоим пять дней.Смена на 1 мл.микро,1.5-мл.блума на литр .сульфат 1 мл.на 4-ре. раствора, и два куба витамина б1(теамин) на весь раствор (с самого начала добовлять)

на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1

пахан ты перед гидрой в земельке проращиваеш перед бурной вегой я в следуйщий раз тоже хочу попробовать а то что-то страшновато в этих пробках какую землю посоветуеш пальму мож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я редко меняю примерно раз в две недели.

 

траблов незамечал.

советуеш менять почаще?

бро я тебе советую менять тогда, когда количество долитой воды равно количеству раствора в баке! так правельно! ато у тебя может ппм скакать на середине цвета и потребляет она не всё что должна. получается если ты говоришь по 5 литров х**рит то первые 3 дня раствор, а потом воду, не так не пойдёт, надо чтоб рвствор всегда был, выжать максимум из растихи надо,а вообще какой срок у тебя то? я понял что цветёт да? просто не верю что 2 недели не меняешь раствор, траблы должны быть полюбому, она ж всю подпитку выпивает за 3 дня, а на воде полторы недели не простоит.

 

а я гро вообще не юзаю,

вега Пересадил в гидру три дня вода,затем в эту воду лью.0.5 микро,0.5 блума на литр и жду как корни вылезут в раствор,меняю на новый 0.7 микро,0.7 блума и 1 мл.сульфатана5-ть раствора .Еше через 3-и дня доливаю в имеющийся раствор без смены,0.3 микро,0.3 блума мл.литр.Тоесть если 10 литров раствора 3-мл.микро,3-мл.блума.Еще стоим пять дней.Смена на 1 мл.микро,1.5-мл.блума на литр .сульфат 1 мл.на 4-ре. раствора, и два куба витамина б1(теамин) на весь раствор (с самого начала добовлять)

на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1

пахан ты перед гидрой в земельке проращиваеш перед бурной вегой я в следуйщий раз тоже хочу попробовать а то что-то страшновато в этих пробках какую землю посоветуеш пальму мож

старик я вообще выхожу из дома и в роще децким совочком набераю, рыхлю, выбираю все палки, камни и всё. там то надо той земли стаканчик пластмассовый, маленький.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пахан так я же не чистую воду доливаю а 100% раствор.О ппм тоже задумывался но так как траблов нет,то сильно голову себе не стал забивать.единственая проблема непонятно из-за чего РН падает за сутки с 6 до 4.8 а бывает и до 4.3.ежедневно поднимаю до 6 конечно,но переживаю из-за BioponicMix,дохнут наверное бактерии помошницы мои.А цветет уже чуть больше месяца.

 

а ты как я понял в первый день заливаеш 100% раствор далее по мере потребления доливаешь чистую воду.после того как дольеш 20 л сливаеш оставшуюся воду и заливаеш новый раствор?

в чем плюсы?рекомендуешь ли и мне,если у мну нет траблов?

 

кстати пахан,а почему от гроу отказался?у дарк монка интересовался(он тоже без гроу растит),но он видимо не посчитал нужным ответить.

post-28891-1252485828_thumb.jpg

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати пахан,а почему от гроу отказался?у дарк монка интересовался(он тоже без гроу растит),но он видимо не посчитал нужным ответить.

бро если нет траблов то и не парься, но мне кажется по моему экономия удобр будет. пш падает от того что цветёт, на цвете всегда падает. в флоре недостаточно магния, а если юзать гро и сульфик то это галимый передоз, от того и без гро

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял воду в пропорциях 1гроу 2микро 3блума 9мл.В1 45мл. сульфата магния на 150литров ppm1100 и нокотки пальчиков подкручиваются вверхь и сами пальчики подкручивает. и х*ли ПЕРЕДОЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял воду в пропорциях 1гроу 2микро 3блума 9мл.В1 45мл. сульфата магния на 150литров ppm1100 и нокотки пальчиков подкручиваются вверхь и сами пальчики подкручивает. и х*ли ПЕРЕДОЗ?

а ты где такой состав вычитал?я лью гр-0.5 бл-3.7 мк-1 на литр(это уже на 3-4 неделе цветения) ,пахан мк-1.2 бл-3.

у тебя какой период то вега,цветение?очень уж странный состав у тебя,на мой не искушенный взгляд.

и еще,лутше плавно поднимать дозу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bob5490 это чё ты намутил? одного Б1 тебе надо 16 мг на 150 а если цветёт то 24 куба, ты как щитаешть? а ты 45 добавил, сливай нах** всё, загубишь растиху и делай замес по таблице на бутылке, или как выше описано без гро.

сколько вообще растихе?

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня четвертая неделя цвета я добавил B1 9мл. а сульфата 45мл. Я понял что вы не пользуетесь TDS метром. Просто если льеш по таблице получается мало по PPM где-то 500-600. А надо 900-1300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущает не плотность раствора,а соотношение гроу/микро/блум.на цветении состав делают с преобладанием фосфора.

 

обрати внимание и у меня и у пахана да и у остальных,на этой стадии цветения фосфора содержащий блум добавляется почти в три раза больше чем остальные!а у тебя ?

Изменено пользователем Chelentano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и делаю соотношение с преоблоданием фосфора гроу1,мк2,блум3

 

или просто делать дознички на литр как у вас бес TDS

 

ДАК КАК Я УЖЕ ЗАПУТАЛСЯ.

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смущает не плотность раствора,а соотношение гроу/микро/блум.на цветении состав делают с преобладанием фосфора.

 

обрати внимание и у меня и у пахана да и у остальных,на этой стадии цветения фосфора содержащий блум добавляется почти в три раза больше чем остальные!а у тебя ?

сеня дело говорит, но 1 мл\л я бы не стал добавлять, дох** помоему, может он имел ввиду какую нить другую расфасовку, но аптечного в ампулах дох**. а сульфик я тоже 1куб на 4литра добавляю.

 

ДАК КАК Я УЖЕ ЗАПУТАЛСЯ.

делай так и не ипи мозг на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1

, можешь чутка больше добавлять тдс же есть, на цвете можешь так 1.5 микро ,3.5 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1 но будет шкалить ппм, без прибора низя, заболеют.

 

 

расти вот так.

 

вега Пересадил в гидру три дня вода,затем в эту воду лью.0.5 микро,0.5 блума на литр и жду как корни вылезут в раствор,меняю на новый 0.7 микро,0.7 блума и 1 мл.сульфатана5-ть раствора .Еше через 3-и дня доливаю в имеющийся раствор без смены,0.3 микро,0.3 блума мл.литр.Тоесть если 10 литров раствора 3-мл.микро,3-мл.блума.Еще стоим пять дней.Смена на 1 мл.микро,1.5-мл.блума на литр .сульфат 1 мл.на 4-ре. раствора, и два куба витамина б1(теамин) на весь раствор (с самого начала добовлять)

на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же сам писал В1 2мл. на 20л.

Изменено пользователем bob5490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты же сам писал В1 2мл. на 20л.

ну, а сеня пишет 1мл на ЛИТР!!! получается 20литров 20 кубов, дох**

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро а на 150литров сколько добавлять В1 и сульфика что-то мне не догнать дурачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какие получаются шишули, заметте не подгорает ваще :)

post-13353-1252741322_thumb.jpg

 

спасибо бро а на 150литров сколько добавлять В1 и сульфика что-то мне не догнать дурачку

бро мне чё ещё и пощитать тебе :lol:, щитай сам 1 куб на 10 литров и того 15-16кубов лей и всё, а сульфик 1 куб на 4 литра, 150:4=37.5

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно скажи сколько сам льеш на 10литров В1 и сульфика плиз. у меня уже башка кипит

 

да тут один так другой этак. спасибо я так и думал просто от тебя услышать хотел

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тут один так другой этак. спасибо я так и думал просто от тебя услышать хотел

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты когда меняеш воду на цвете добавляеш на 20л. воды 24микро 60блума сколько у тебя ppm. И В1 на 150л. че 150 кубов лить?

Изменено пользователем bob5490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё верно, но опять ты с Б1 борщишь, братуха ну ты чё? ну как же ты щитаешь? там же все данные есть, Б1 на 150 литров надо 15-16 кубов а остальное умножай на кол-во литров. у меня ппм нету, поэтому я делаю вот так на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1. если бы был ппм метр то делал бы вот так 1.5 микро ,3.5 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1(на весь раствор) это всё на литр. растёт нормально, даже отлично. НА 150литров Б1 тебе надо 15-17 кубов, если я на весь свой 20 литровый раствор добавлял 2-3 куба, то получается примерно 1 куб на 10 литров.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да всё верно, но опять ты с Б1 борщишь, братуха ну ты чё? ну как же ты щитаешь? там же все данные есть, Б1 на 150 литров надо 15-16 кубов а остальное умножай на кол-во литров. у меня ппм нету, поэтому я делаю вот так на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1. если бы был ппм метр то делал бы вот так 1.5 микро ,3.5 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1(на весь раствор) это всё на литр. растёт нормально, даже отлично. НА 150литров Б1 тебе надо 15-17 кубов, если я на весь свой 20 литровый раствор добавлял 2-3 куба, то получается примерно 1 куб на 10 литров.

не слушайте Пахана, все гораздо проще: берешь бутылку Флоры Микро и читаешь что написано на этикетке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!