Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bob5490

Всевозможные стимуляторы растений

Рекомендуемые сообщения

С химией как?

Да причем тут как у меня с химией?Мне нужно по подробней по чему не льзя их юзать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочевина на гидре и кокосе яд вообще,а на земле годится только на веге,обычно в хорошей земле для веги все есть,ну удобришь один раз за цикл,купил то поди килограмм,не меньше,тебе этого пакета с мочевиной на всю жизнь теперь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы с мочевиной повязал на гидре.

"Аммонийный азот в высоких концентрациях ядовит для любого живого существа. Поэтому такие сильнодействующие удобрения, как мочевина или аммиачная селитра, могут вызывать химические ожоги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мочевина на гидре и кокосе яд вообще,а на земле годится только на веге,обычно в хорошей земле для веги все есть,ну удобришь один раз за цикл,купил то поди килограмм,не меньше,тебе этого пакета с мочевиной на всю жизнь теперь..

ахаха это точно 800 грамм зараза)))ех 50рублей на ветер)да покупал на веге поюзать ладно купил не выкидывать))скоро огурцы помидоры на них буду эксперементы ставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз !!!

У нас вот продают :

post-49096-1297006470_thumb.jpg post-49096-1297006512_thumb.jpg

 

А что из этого купить нужно ? - Чем порадовать растишек можно?

 

А то они у меня маленькие и желтеют, вот вчера мужика одербанил, ему 40дней от роду.

Вот урожай :

post-49096-1297006976_thumb.jpg

:( хнык - хнык . фото сразу сделал как срезал. такой уж рост и цвет :(

Изменено пользователем FAT32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕГАФОЛ – биостимулятор роста и преодоления стрессовых факторов Является комплексом аминокислот, полученных путём энзимного гидролиза растительных субстратов с высоким содержанием протеинов. МЕГАФОЛ содержит 28% аминокислот растительного происхождения, что позволяет растениям, которые обработаны МЕГАФОЛом, концентрировать энергию на получение максимального урожая.

МЕГАФОЛ защищает растения во время неблагоприятных погодных условий (заморозки, засуха, излишек влаги); обеспечивает нейтрализацию нитратов, тяжелых металлов, радионуклидов; преодолевает задержку развития растений, вызванную внесением средств защиты растений и механическими повреждениями.

Листовая подкормка: 25 мл на 10 л воды.

Применение: овощные, плодовые, ягодные культуры, виноград, цветы – через 10-15 дней после посадки, потом каждые 2 недели на всех фазах развития растения.

 

прикупил литру вот такой удобряхи кто юзал как результаты

post-38239-1301926432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики помогите сколько разводить в гидру ампульного сульфатика а то что-то лист светлеет вокруг а скелет зеленый? месяц цвета

гидра изночально меняет время от времени цвет листа но не столь важно хочеш лить сульфат то лей 10 литр 2 амп дня 4 -5 не более с перерывом ещё если это того требует

 

просто меня интересует как его добавлять как часто с удоброй в какой момент

как жилы листа покроснели вот и лей

 

 

а что скажеш когда на веге почему то часто возникает передоз (листья в крапинку) мож поменьше чего то из флоры лить?

скока кусту время на цветении полтора месяца цвета 1700-2000 ппм удобрях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как Б1 за усвоение элементов отвечает. Типа кушает столько сколько надо.

ты не прав братка это вроде того ка связующие что бы структура состава удобрений расщеплялись на более лёгкие малекулярные формы но это не так важно по скоку если ты поддерживаеш паш воды 6,1 -6,5 то удобряха сама при такой кислотности меняет свою молекулярную структуру так что это х**ня

 

да ботаник и ввр прав, я его добавляю весь цикл, короче поднимает аппетит растихе, а соответственно + иммунитет, + к шишкам и итоговуму выхлопу. продаётся в аптеке в ампулах по кубу так и называется Б1 (теамин по научному). по той байде что написана на бутылках в большенстве случаев подгарает часть бошек перед харвестом, по этой теме растёт супер не по дням, а по часам. ничё не горит, залил и забыл. спасибо духману, подсказал. у меня по 6 литров раствора пила за сутки на цветении.

--------------------

Chelentano да копейки он стоит и сульфик и б 1, рублей по 30

вот это более здравый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Олдовые, а нет ли на сайте описания всех этих (популярных) стимуляторов, т.е. когда начинать приминять, какое оказывает действие и т.д. Мне почему - то кажется, что нет, так вот не хотите ли вы заморочиться и сделать такое добро в качестве дара молодым гроверам.

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы черенки лучше укоренялись, используют сок алоэ. Взрослый куст алоэ на неделю прекращают поливать, затем срезают несколько листьев, заворачивают их в плотную черную бумагу и кладут в холодильник (подальше от морозильной камеры) на 2 недели.

 

Такая процедура усиливает действие биологически активных веществ, содержащихся в тканях растения. После этого из листьев алоэ выжимают сок и опускают в него нижнюю часть укореняемых черенков. Черенки выдерживают в соке 10-12 ч, после чего высаживают.

 

Существует и другой метод, способствующий укоренению черенков: 1 ч. ложку меда растворяют в 200 мл теплой воды. Перед высадкой черенки на 10 ч опускают нижними срезами. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует и другой метод, способствующий укоренению черенков: 1 ч. ложку меда растворяют в 200 мл теплой воды. Перед высадкой черенки на 10 ч опускают нижними срезами. :thum:

 

:) метод рабочий! сам юзаю его если надо подтянуть отстающие растихи :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите, как я понял витамин B1 можно использовать с всей линейкой GHE, то есть Flora Serien, Mineral Magic, Diamond Nektar,Bio Bloom, Bio Roots , SubCulture, pH Down, pH Up. Как понял 1см3 на 10 литров, и стоит им подкармливать? Заранее благодарю за инфу. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братулявры, нужен совет... Хочу застимулировать корни, попробывать решил. Возник вопрос: кто как юзает циркон и гетероауксин вместе чтобы? дозировка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы , всем привет, подскажите стимулярка от валагро на цвет- как себя ведет, стоит ли она своих денег???( на лучшее бюджета нету)-а простимулировать в дальнейшем хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вполне работающие и при этом очень доступные по ценнику стимы, просто надо активнее юзать поиск :)

 

Привет всем, подскажите, как я понял витамин B1 можно использовать с всей линейкой GHE, то есть Flora Serien, Mineral Magic, Diamond Nektar,Bio Bloom, Bio Roots , SubCulture, pH Down, pH Up. Как понял 1см3 на 10 литров, и стоит им подкармливать? Заранее благодарю за инфу. :hi2:

Ну и смысл покупать весь этот набор алхимика, чтобы к нему ещё что то докупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Бразы , всем привет, подскажите стимулярка от валагро на цвет- как себя ведет, стоит ли она своих денег???( на лучшее бюджета нету)-а простимулировать в дальнейшем хочется...

http://plantators.com/ вот тут посмотри :wink2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рябят подскажите растил на гидре удоба этиссо.сначало корни белые потом темнеют и разлагаются . почитав темы понял что надо какието бактерии добавлять. байкал пробывал налил как положено на утро пипец ветки упали вниз и смерть . есть чего от загнивания корней типа здаровые корни чтоб были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. чтоб не создавать новых тем решил написать сюда. юзал кто такой набор http://agrodom.com/product/Komplekt_ydobrenii_Plagron_Hydro.html? лить по инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажэт кто либо? Кто использует стимул.роста :"Gibberellic acid"? По русски примерно : Гиберелловая кислота ,от нее говорят охуенный рост !!

 

Ее можно на Алиэкспрессе купить одна таблетка стоит100раблов и расчитана кажись на100литров!!!

 

Ее можно на Алиэкспрессе купить одна таблетка стоит100раблов и расчитана кажись на100литров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на новый цикл, попробовать такой компот, есть замечания?

 

от GHE (причина выбора это 7,0 CaO в микре SW) M - G - B - PH UP(с кремнием) /DOWN - Diamond Nectar (фульвовые кислоты)

 

от Advanced Nutrients:

 

Sensi Cal -Mag Xtra - калий, магний, железо и аминокислоты

т.к. использую обратноосмотическую воду и кокос, а микры на цветении не много, буду давать с начала цветения 1 раза в неделю 2 мл/л, по мере снижения микры чаще

 

Piranha

 

3% Гуминовая Кислота (Получена из Leonardite)

а главное

26 спор грибов. Восемь из них триходермы и 18 эктомикоризы.

Состав:

glomus intraradices34prop/gm

glomus mosseae34 prop/gm

glomus aggregatum34 prop/gm

glomus etunicatum34 prop/gm

rhizopogon villosulus105 prop/gm

rhizopogon luteolus108 prop/gm

rhizopogon amylopogon105 prop/gm

rhizopogon fulvigleba109 prop/gm

Pisolithus tinctorius2,112,000 prop/gm

trichoderma harzianum39,600 prop/gm

trichoderma kongii40,300 prop/gm

Carboload отлично взаимодействует с полезными бактериями в Piranha и Tarantula, делая их даже более эффективными, плюс и растишке углеводы

15%.....................................................Deoxyribose

15%.....................................................Lyxose

20%.....................................................Ribose

20%.....................................................Xylulose

20%.....................................................Xylose

 

Piranha+Carboload думаю давать раз в неделю 2 + 2 мг /л

 

Bud Candy пару раз в неделю на цвете 2 мг/л, чередовать с Diamоnd Nectar

K2O — 1 %

  • Карбогидраты: Aribinose, глюкоза, галактоза, ксилоза, мальтоза. Аминокислоты: L-Threonine, L-Phenylalanine, L-Proline, L-Serine, L-Tryosine, L-Tryptophan, L-Valine, L-Alanine, L-Arganine, L-Asparagine, L-Methionine, L-Glutamine, L-Isoleucine, L-Leucine, L-Lysine, L-Glycine, L-Histidin, L-Aspartic Acid, L-Cysteine, L-Cystine, L-Glutamic Acid.
  • Экстаракты клюквы, винограда, дрожжей и солода.
  • Витамины группы B — Riboflavin, Cobalamin, Biotin, Thiamine Hydrochloride, Niacin, Pyridoxin.
  • Органические кислоты: Полифенол и его соединения, эфиры (сложные), сок бамбука, лимонная меласса, лимонная кислота, аскорбиновая кислота.

до этого обходился только GHE

 

доступны полные линейки от GHE, RasTea, BAC, Advanced Nutrients, BioBizz, Hesi, GHS Powder Feeding, CANNA, Cannabiogen

 

Кто морочился стимами буду рад услышать коментарии, что заменить или что добавить из элементов.

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ещё составы думаю, что наверно заменю Carboload , на Nirvana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли использовать в гидропонике стимуляторы корнеоброзования корневин или гетероуксин+циркон+витамин В6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рябят подскажите растил на гидре удоба этиссо.сначало корни белые потом темнеют и разлагаются . почитав темы понял что надо какието бактерии добавлять. байкал пробывал налил как положено на утро пипец ветки упали вниз и смерть . есть чего от загнивания корней типа здаровые корни чтоб были

Это при слишком тёплом растворе бывает и при недостаточной аэрации.

Грибная инфекция, фузариум или питиум вызывает.

При первых признаках в раствор добавляй перекись 50 мл на 10 л, для профилактики препараты с кремнием, Бенто, Силиконика, Минерал Мэджик или другие подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята. скажите кто нибудь добавлял в резервуар циркон для корнеобразования в начале веги???

в городе ничего нет заказывать долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,народ кто пользовался

Trichomizer как оно работает или просто замануха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли использовать в гидропонике стимуляторы корнеоброзования корневин или гетероуксин+циркон+витамин В6? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто пробывал использовать трихомайзер?? Подскажите, есть ли эффект и как пользоваться? В инструкции написано две обработки по листу на Веге и начала завязей. На Веге когда?)  в начале Веги или как? И начало формирования завязей это пред цвет как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!