Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mij

1991 г. – переломный период в истории страны

Рекомендуемые сообщения

1991 г. – переломный период в истории страны или как я ломал «совок».

 

 

«Диверсионный отряд» из 7 человек офицеров СА за 2 часа смог нарушить связь генерального штаба… было ли такое было возможно?

 

Сейчас сложно себе представить обстановку которая сложилась тогда в Москве – танки на улицах производят сильное впечатление на обывателя. Первая мысль: Ну вот, дождались, но совершенно не понятно чего дождались и что будет дальше. С такой ситуации, наверное, правильнее сидеть дома и ждать чем все закончится, но среди москвичей оказалось достаточно большое количество людей, которым в эти дни дома почему-то не сиделось.

 

Говорила мне теща: «Сиди дома! У тебя маленький ребенок!» Но кто у нас слушает тещ? Конечно, я не мог не пойти. Сборы были не долгими, в сумку из-под противогаза были брошены военный билет офицера запаса, перевязочные и дезинфицирующие средства и вперед – к баррикадам!

 

На эскалаторе м. 1905 г. было не протолкнуться: одна толпа двигалась от баррикад домой, а на смену ей уже спешили другие. Баррикады на подходе к БД выглядели очень убого и напоминали наспех сваленный в кучу мусор, но люди с упорством муравьев приносили все новые мусорные баки, скамейки… все, что можно было найти в окрестностях, даже камнями запасались. Нас с детства учили, что булыжник – оружие пролетариата. Но у большинства людей окруживших БД плотным кольцом никакого оружия не было и на что они надеялись не понятно. Пролетариата у белого дома я как-то тоже не заметил – класс-гегемон в это время вероятнее всего бухал сидя дома. В толпе ходило много людей с рациями, на них все смотрели косо и принимали за сотрудников КГБ.

 

Потусовавшись в толпе и обойдя пру раз вокруг БД я решил, что самое интересное происходит в самом БД и ломанулся туда. Поскольку из документов я взял только военный билет, то на входе предъявил именно его. Мне сказали, что скоро будет сформирован специальный отряд из числа офицеров. Через 10-15 мин собралась группа из 7-10 человек которым была поставлена задача патрулировать вокруг БД. Но пройти рядом с белым домом становилось все труднее, с северной стороны здания была шумная тусовка анархистов, откуда они взялись в таком количестве в 1991 году я не понимаю до сих пор. Толпа на площади у главного входа все росла, с левой стороны здания афганцы растянули проволоку, которую в темноте было совершенно не заметно. Интересно, смогла бы эта проволока хоть не надолго остановить «Альфу»?

 

Стал слышен грохот танков, которые двигались по Садовому кольцу со стороны Смоленской площади, но вскоре их шум перекрыл людской крик. Позднее по ТВ показали моменты предшествующие гибели 2-х студентов пытавшихся остановить танки. Ломы и пивные бутылки, некоторые из которых были напенены бензином – это не фауст-патрон.

К месту трагедии было просто трудно пройти через толпу людей, но те кто стоял ближе к белому дому, ничего не знали, информации из БД не поступало никакой. Толпу наполняли слухи. Нервы были у всех на пределе. Ходить вокруг БД нашему отряду надоело – пьяных не было, о каком-либо порядке говорить не приходилось. Кругом царила анархия…

 

Потоптавшись в толпе, мы двинулись к штабу защитников БД, который располагался на 1-м этаже у входа. Когда мы вернулись, нас осталось 6 человек – остальные офицеры куда-то подевались в толпе. Похоже, нас там уже ждали, потому что сразу сказали, что есть очень ответственное задание! Надо нарушить связь ГКЧП и Генерального штаба ВС с войсками. В наш отряд включили какого-то парня, который сказал, что он служил в войсках связи и знает где проходит телефонный кабель.

 

Итак, наш отряд из отряда по наведению порядка превратился в диверсионную группу. Эта диверсионная группа отправилась в сторону Красной Пресни. По пути мы не встретили никаких войск – основные события с участием ВС происходили на садовом кольце в районе американского посольства.

Поскольку мы шли без всяких инструментов, то после того как нашли нужный канализационный люк, мы отправились на ближайшую стройку за ломами и соляркой. Рубить топором кабели под напряжением никому не хотелось, а солярка, зараза, никак не хотела загораться, несколько подожженных газет и наконец-то где-то внизу колодца вспыхнуло пламя, еще соряры и пламя вырвалось из колодца наружу, осветив темную улицу. Любоваться этим зрелищем мы не стали и пошли обратно. Отойдя несколько метров, мы заметили пару милиционеров в форме. Они стояли на противоположной стороне улицы и смотрели на нас. Посмотрев друг на друга, мы просто пошли дальше, а они остались стоять там где были.

 

По мере приближения к БД стали слышны выстрелы, со стороны Садового кольца полетели трассирующие пули, но было хорошо видно, что стреляли намного выше голов. Кто стрелял и зачем было не понятно. Наш диверсионный отряд, успешно выполнив поставленную задачу, выпил немного спирта из моей противогазной сумки и стал под окнами БД ждать чем все закончится. Стрелять перестали и утром мы разъехались по домам. Больше я с коллегами-диверсантами не встречался. На следующую ночь, опять была тусовка у БД, но такого напряжения уже не было, постепенно становилось понятно, что в эту ночь штурма БД не будет, под утро встречали криками «УРА! МЫ ПОБЕДИЛИ!» какую-то роту, перешедшую на сторону защитников БД.

Когда руководство правительства России под утро вышло на балкон с информацией о том что войска переходят на нашу сторону успел заметь, Гришу Явлинского, Борю Немцова , мне они показались не сильно трезвыми, особенно Явлинский, но я сам в то время трезвенником не был и после окончательной победы демократии бухал 3 дня. Но перед тем как напиться окончательно, успел записаться в Российскую Добровольческую армию. Куда потом эти списки делись – хз.

 

Потом несколько лет, эти события отмечались чуть ли не как праздник. Даже были выпущены какие-то медали для участников тех событий. Насколько помню, эти медали раздавали всем кто приходил и говорил, что он защищал БД. Сначала я то же хотел поехать за медалькой, а потом передумал, интересно теперь посмотреть как она выглядит, может есть у кого?

 

Лично я был готов к участию в данных событиях – 1990 году я был секретарем комсомольской организации крупного НИИ, заканчивал аспирантуру, готовился к защите кандидатской диссертации и вступлению в члены КПСС.

 

В начале 1991 г. я собрал всех комсомольцев на последнее комсомольское собрание. На повестке дня был один вопрос: хотим ли мы и дальше платить комсомольские взносы? Вопрос был решен открытым голосованием единогласно. Через 5 мин. Комсомольской организации не стало. Перед этим на общем собрании сотрудников НИИ я проголосовал против руководства – из райкома партии нам подсовывали какого-то мужика, что бы его выдвинули депутатом. Понятно, что мы его никогда не видели и он даже не пришел к нам на собрание, что бы хоть что-то рассказать о себе и о том что он собирается делать если мы его выдвинем. В общем, голосовалка по данному вопросу разделила институт пополам, но выдвиженец КПСС в депутаты не пролез!

Что могло сделать руководство предприятия, когда по всем программам стали показывать балет? Разумеется, выпустить приказ, согласно которому все сотрудники института должны работать, как будто ничего не происходит. В ответ мы с единомышленниками сочинили листовку с призывом поддержать демократию и встать на защиту БД, листовки были успешно расклеены по всему институту, и директору пришлось лично их срывать.

 

Пошел бы я сейчас поджигать кабель связи? Вряд ли.

Что мы делали у БЛ в 1991 году? Защищали идеи свободу слова, свободу выбора или БН.? БН, в отличии от Горби, в 1991 г. несомненно обладал харизмой и решительностью.

А молодым свойственно особо не задумываясь идти за лидером, особенно если у него в руках такие козыри как СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ. Но мне почему-то «совок» немного жалко, а Ельцина нет. Парадокс или ….

 

Позднее, в 1993 г. мне опять «посчастливилось» стать свидетелем очередной попытке переворота. Но в это раз я никакого участия в событиях не принимал и просто наблюдал за ними из высотки стоящей напротив БД и здания СЭВ (дом-книжка). Позже выпив вискаря и пива всем офисом пошли на мост смотреть как танки прямой наводкой стреляют по БД, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, как ни много было букаф - асилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, как ни много было букаф - асилил

спачибо, что асилил, это было про 1905 год :) (есть такое метро B) )

продолжение следует!

 

спасибо, как ни много было букаф - асилил

спачибо, что асилил, это было про 1905 год :) (есть такое метро B) )

продолжение следует!

пока я пишу свою книгу, ты почитай эту:

Валентин Пикуль "Нечистая сила" Роман-газета №1151 , 1991 г.

 

может по другому поймешь, о чем я пытаюсь написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1991 г. – переломный период в истории страны или как я ломал «совок».

 

Стал слышен грохот танков, которые двигались по Садовому кольцу со стороны Смоленской площади, но вскоре их шум перекрыл людской крик. Позднее по ТВ показали моменты предшествующие гибели 2-х студентов пытавшихся остановить танки. //.............

и я осилила :) ... интересно пишешь :thum:

после этих событий , ели не подводит склероз... Пуго и Варенников застрелились. итог - пока ничья :smoke:

 

пока я пишу свою книгу, ты почитай эту:

Валентин Пикуль "Нечистая сила" Роман-газета №1151 , 1991 г.

небольшое уточнение:

 

Валентин Пикуль "Нечистая сила" Роман-газета-1 (№1151) , Роман-газета-2 (№1152) , Роман-газета-3 (№1153) , 1991 г.

ВОТ так ПРАВИЛЬНО !!! :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Джим - хорош глумиться :lol: что за ептваю с тобой произошло :lol:

что тебе такого предложила ТР за возможность писать под твоим ником, что ты согласился.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джим - хорош глумиться :lol: что за ептваю с тобой произошло :lol:

постепенно просветляюсь :) посредством употребления... любимых растений :smoke: :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

что то я ни разу не слышал чтобы от просветления люди себя за женщин выдавали :lol:

а ну признавайся куда джима задевала?

сидит поди бедняга в подвальчике на цепях и на беспонтовой шмали.

А мы тут... ржем :(

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А молодым свойственно особо не задумываясь идти за лидером, особенно если у него в руках такие козыри как СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ. Но мне почему-то «совок» немного жалко.

Совок совсем не жалко. Страна дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А молодым свойственно особо не задумываясь идти за лидером, особенно если у него в руках такие козыри как СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ. Но мне почему-то «совок» немного жалко.

Совок совсем не жалко. Страна дураков.

 

В космос залезли,к тебе на аву.

А дураки только ***деть могут.

Изменено пользователем Колобород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raf, буду краток. :lol:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1991 г. – переломный период в истории страны или как я ломал «совок».

но это уже другая история.

часть вторая.

……………..

После событий 1191г. с развалом «совка» в Россию пришла демократия, возможно, она пришла немного раньше, ведь перед тем как «Союз» полностью развалился, мы уже ходили не только на первомайские и ноябрьские демонстрации. В 1990-1991 самым «демократичным» был лозунг «ДОЛОЙ ГОРБАЧЕВА!» я ним мы и шли по Тверской перед тем как подул ветер свободы из Беловежской пущи.

То есть, свобода слова уже была - на трибуну колонного зала поднимался депутат А. Сахаров (Сахарович – Цукерман), а его супруга Е. Боннер выступала по ТВ.

Солженицин с Надеждой посматривал из-за бугра в сторону России, видимо хотелось вернуться в новую стану.

Но, что САМОЕ удивительное – стали налаживаться отношения с США !!!

А знаете почему пропали конфеты «Мишка на Севере???» - оказывается в них очень много СОИ! (Стратегическая Оборонная Инициатива). Кстати, конфеты «Мишки на лесоповале» (с картины Шишкина) то же пропали, кАк впрочем, и многие другие. Самогон в городских условиях лучше гнать из карамелек, если получаешь 1 кг рафинада в месяц.

 

Жратвы в магазинах не стало. Самые популярные анекдоты того времени:

«Свобода слова – говори, что хочешь и тебе ничего не буде ... не масла, не молока, не хлеба»

Все перечисленное в Москве было, были очереди, были карточки (водка, табак, сахар). Почему сахар стал продаваться по талонам, думаю объяснять русским людям не надо.

Такие слова как «Дерьмократия!» и «Радикал – ради кала» появились намного позднее. А пока на свободном вернисаже в Измайлова продавались не дорого добрые и веселые сувениры : «Любимая взрослыми и малышами – жопа с ушами» (тонкий намек на КГБ , который все слышит) и значки с изображением нескольких маленьких медвежат и надписью «Рой Медведев» (Рой Медведев – популярный в те годы историк и публицист).

 

Когда тебе нечего жрать – это еже пол беды, хренова когда нечего есть твоим детям. В СССР ходи слухи , что в США со жрачкой и фирменными шмотками все о’кей и для того , что бы в этом убедиться, я решил поехать и посмотреть на все сам.

 

 

 

Часть 3. США – перезагрузка. (фото-отчет!)

 

Следите за темой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим, девочка, ты практически живешь в той эпохе. Там что, уютно,что ли? Военный, похожий на черепашку-нинзя в каске и бронике,

проверял у нас документы. Перее**л резиновой дубинкой по спине девушке по левую сторону от меня. Ну, еще они стреляли в воздух и гнали нашу толпу зевак в сторону американского посольства. помню,как шпана разбивала боковые стекла в легковушках и выдирали они из тачек магнитофоны. парень отбивал кусок спецколючей проволоки камнем на углу бордюра, обмотал потом тряпкой один конец, махнул пару раз как шашкой, улыбнулся. такая х**ня это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я ни разу не слышал чтобы от просветления люди себя за женщин выдавали :lol:

а ну признавайся куда джима задевала?

сидит поди бедняга в подвальчике на цепях и на беспонтовой шмали.

А мы тут... ржем :(

привет, Раф :angel: джим временно отсутствует, у него все ОК!

передавал всем привет! и просил разместить его фотки, что я и делаю :smoke:

фотри не самые свежие :( но зато это Калифорния, на фоне Tance-Arerican Piramide (небо скр ёб такой там есть )

post-3426-1253193898_thumb.jpg

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1991 г. – переломный период в истории страны или как я ломал «совок».

 

блажен, кто видел этот МИР, в его минуты роковые :smoke:

«Диверсионный отряд» из 7 человек офицеров СА за 2 часа смог нарушить связь генерального штаба… было ли такое было возможно?

вопрос, конечно интересный .... у тебя богатая фантазия, а пишешь с Ашибками :brows: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
блажен, кто видел этот МИР, в его минуты роковые

 

Блажен, кто посетил сей мир

В его минуты роковые!

Его призвали всеблагие

Как собеседника на пир.

 

ты чё наследие корёжишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИЦЕРОН

 

Оратор римский говорил

Средь бурь гражданских и тревоги:

"Я поздно встал - и на дороге

Застигнут ночью Рима был!"

Так!.. Но, прощаясь с римской славой,

С Капитолийской высоты

Во всем величье видел ты

Закат звезды ее кровавый!..

 

Блажен, кто посетил сей мир

В его минуты роковые!

Его призвали всеблагие

Как собеседника на пир.

Он их высоких зрелищ зритель,

Он в их совет допущен был -

И заживо, как небожитель,

Из чаши их бессмертье пил!

Изменено пользователем Fishmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
Оратор римский говорил

 

давай дневник - тройка!

и то только за грамматику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блажен, кто видел этот МИР, в его минуты роковые

 

Блажен, кто посетил сей мир

В его минуты роковые!

Его призвали всеблагие

Как собеседника на пир.

 

ты чё наследие корёжишь?

может Джим121 про космическую станцию "МИР" написал :unsure: у него все так запутанно :smoke:

представляете, стаеция "МИР" падает в заданную точку Тихого океана, а Джим на капитанском мостике в белой фуражке... смотрит на это действо в морской бинокль - красота то какая :smoke: :haha:

жаль фоток нет :(

Изменено пользователем Mij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... п***ец!

Бардак, что сейчас, что и тогда.... :)

:thum: согласен на все 100% ! :smoke: БАРДАК !!! :wacko:

 

1996 г. Голосуй или проиграешь!

 

В 1996 г - последний раз, когда я ходил на голосование (выборы президента РФ).

Какой был выбор в тодгод? Кандидатов, котрые действительно могли выиграть эти выборы было только 2. (ЕБН и папа Зю)...

В начале года папа Зю заничительн опережал ЕБНа, тут кто-то придумал лозунг «Голосуй или проиграешь!» - это был очень сильный ход. ---------------------

Большинство жителей РФ уже порядком подзае**л тот бардак который был в стране, в то время. За 5 лет свободы стало не меньше... но все больше раздражало то соцальное (и как следствие правовое) неравенство. Мы за годы «совка» с детства привыкли, что все равны, на пионерских мы по команде «Равнение на-лево!» дружно поворачивали головы в нужную сторону :)

Октябренок — пионер — комсомолец — кандидат — член — КПСС — све продумано ит расписано еще до твоего рождения (колея — *ля!!!).

Я как и большинство поворачивал по команде голову, в 1990 я ее резко повернул влево и она так и осталась в этом положении... Мой не официальный визит в США произвел сильное впечатление, отчего голова повернулась резко в право. Такие разкие повороты меня не беспокоили — я выбрал себе отличное лекарство от резких поворотов головы — это ЗАПРЕЩЕННОЕ лекартво называется МАРИХУАНА !

Марихуана лечит от многих болезней — это неопровержимый ФАКТ , но имеет небольшой побочный эффект — по мере употребления этой волшебной травы ты постепенно уходишь в свой мир, и проблеммы мира внешнего тебя уже особо не беспокоят!

Беспокоят только МЕНТЫ , как я заибался объяснять им , что конопля бывает разной — ответ один : см. УК РФ. Но зачем мне этати статьи УК и АК РФ — они не помогают мне бросить нашу народную традицию бухать по каждому поводу (а если нет повода то можно бухать и так!).

Пока ЕБНу и соттветственно силовым структурам было не до наркотиков, было еще терпимо. Трава стоила достаточно дешево и достать ее было не сильно сложно, правда наебывали драг-диллеры иногда, но это издержки. Постепенно власть начала задумываться над проблемой наркомании, соответственно усилились репрессивные меры :( .

Меня не сильно обламывает если приходиться заплатить какойц-нибудь штраф с сберкассе,

но платить мусорам приходилось суммы значительно превышаюшие всякие штрафы. С одной стороны при всеобщей коррупции, это нормально (воровали ВСЕ от депутата до официантки депутапского буфета в госдуме), но расставться с деньгами и оказывать спонсоркую помошь ментам только за то что ты употребляешь то, что считаешь для себя нужным и полезным было обидно :( .

Сейчас правительство много говорит о коррупции, наркомании, социальных и внешнеполитических проблеммах. Из перечисленных вы ше проблемм меня лично больше всего беспокоит проблемма наркомании. Точнее, меня беспокоит не сама проблемма, а то что

существующие законы относят маня и моих друзей к категории наркоманов. Я, как большинство моих знакомых, регулярно употребряет марихуану и не видит в этом ничего плохого. Где спрашивается СВОБОДА ВЫБОРА ??????????

Бухать можно, децел... или дох** — есть такой выбор. Курить у нас можно — никотин не запрещен, правда, Минздрав(соц)развития предетреждает!!!

Предлагаю развернуть рекламную акцию : « МВД РФ предупреждает: курение конапли опасно для вашего кошелька!».

….............. зипался писать, пойду пакурю................ :smoke: извиняйте за ашипки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а продолжение? аффтар пешыизчё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... А пока на свободном вернисаже в Измайлова продавались не дорого добрые и веселые сувениры : «Любимая взрослыми и малышами – жопа с ушами» (тонкий намек на КГБ , который все слышит) и значки с изображением нескольких маленьких медвежат и надписью «Рой Медведев» (Рой Медведев – популярный в те годы историк и публицист).

где обещанное продолжение? :) ну-ка предъяви-ка сувенирчики B) может ты их вместе с медалькой от ЕБН америкосам продал за зелень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... А пока на свободном вернисаже в Измайлова продавались не дорого добрые и веселые сувениры : «Любимая взрослыми и малышами – жопа с ушами» (тонкий намек на КГБ , который все слышит) и значки с изображением нескольких маленьких медвежат и надписью «Рой Медведев» (Рой Медведев – популярный в те годы историк и публицист).

где обещанное продолжение? :) ну-ка предъяви-ка сувенирчики B) может ты их вместе с медалькой от ЕБН америкосам продал за зелень?

Блин, в натуре, не было у меня медали за 1991 г.

Сувениры утеряны: у жопы отвалились уши, когда из состава КГБ было выделено отдельное и независимое подразделение – ФАПСИ. Уроки истории не проходят даром даже для КГБ! Значок с медведями я не продал, а Подарил знакомому американскому студенту приехавшему а Россию с сотней баксов и русско-английским разговорником, что бы самому увидеть медведей на улицах Москвы. По случайному совпадению этого студента звали Рой. Из-за плохого знания русского языка, надпись на значке он прочитал как «пой медведев» , смысл шутки, которая заключалась просто в игре слов он так и не понял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а продолжение? аффтар пешыизчё

То я описывал можно смело назвать «Городские легенды…»

Задолго до описываемых событий была придумана легенда, что «бывших разведчиков и чекистов не бывает». В правоте этой легенды в 1937 убедился Ежов, а в 1953 – Берия.

Правда и вымысел в легендах часто так сильно переплетены, что сразу не разберешься.

Например, Буковский, Гордиевский и иже с ними, имеют много вопросов со стороны соответствующих органов РФ, но при этом живут в Лондоне и не плохо себя чувствуют (не бомжуют) на деньги английских налогоплательщиков! Что бы им там было не скучно, позднее к ним отправили Баобаба с его друзьями – евреями. Кто виноват , что БАБисты уехали из РФ в Лондон? Это ясно и без опросов – ПУТИН !

Кто виноват, что они уехали из РФ с карманами полными брюликов и чемоданами полными баксов ? Силовые структуры: ФАПСИ, ФСКН-ОБНОН, налоговая полиция, ФСБ, менты и даже (!) МИД РФ !!!

 

 

ЕГЭ : 1991г. Урок 1-ый.

Провал ГКЧП в 1991 году произошел из=за того, что ни одна силовая структура (путь-чисты-чекисты) не хотела брать на себя всю полноту ответственности в случае силового решения конфликта. Наверное, многие из них считали, что очередная гражданская война может привести к распаду не только СССР , но и территориальному делению РФ на независимые республики.

Даже тем, кто был далек от политики было ясно что «совок» развалили 3 человека !

(c/лавяне) «УРА!» «Vpered slavyane!» «Гей! Славянi i бульбаши!»

Позднее к ним присоединился 1 казах (ФИО не помню).

Руководители союзных республик не сильно обиделись но то, что их мнение по поводу развала СССР просто забыли спросить. Да и зачем обижаться, если ты становишься полным (но пока не толстым) хозяином целого вновь образованного государства???

«Обиженными» остались только прибалты, они давно на русских зуб имеют за пакт Молотова-Рибентропа.

 

Урок закончен! Все на перемену!!! Завтра продолжим….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а продолжение? аффтар пешыизчё

То я описывал можно смело назвать «Городские легенды…»

Задолго до описываемых событий была придумана легенда, что «бывших разведчиков и чекистов не бывает». В правоте этой легенды в 1937 убедился Ежов, а в 1953 – Берия.

Правда и вымысел в легендах часто так сильно переплетены, что сразу не разберешься.

Например, Буковский, Гордиевский и иже с ними, имеют много вопросов со стороны соответствующих органов РФ, но при этом живут в Лондоне и не плохо себя чувствуют (не бомжуют) на деньги английских налогоплательщиков! Что бы им там было не скучно, позднее к ним отправили Баобаба с его друзьями – евреями. Кто виноват , что БАБисты уехали из РФ в Лондон? Это ясно и без опросов – ПУТИН !

Кто виноват, что они уехали из РФ с карманами полными брюликов и чемоданами полными баксов ? Силовые структуры: ФАПСИ, ФСКН-ОБНОН, налоговая полиция, ФСБ, менты и даже (!) МИД РФ !!!

 

 

ЕГЭ : 1991г. Урок 1-ый.

Провал ГКЧП в 1991 году произошел из=за того, что ни одна силовая структура (путь-чисты-чекисты) не хотела брать на себя всю полноту ответственности в случае силового решения конфликта. Наверное, многие из них считали, что очередная гражданская война может привести к распаду не только СССР , но и территориальному делению РФ на независимые республики.

Даже тем, кто был далек от политики было ясно что «совок» развалили 3 человека !

(c/лавяне) «УРА!» «Vpered slavyane!» «Гей! Славянi i бульбаши!»

Позднее к ним присоединился 1 казах (ФИО не помню).

Руководители союзных республик не сильно обиделись но то, что их мнение по поводу развала СССР просто забыли спросить. Да и зачем обижаться, если ты становишься полным (но пока не толстым) хозяином целого вновь образованного государства???

«Обиженными» остались только прибалты, они давно на русских зуб имеют за пакт Молотова-Рибентропа.

 

Урок закончен! Все на перемену!!! Завтра продолжим….

Дело говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра еще не наступило? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра еще не наступило? :)

Сегодня выходной и занятий не будет! УРА! Товарищи!

 

Но для прилежных! студентов будет фак-ульт(р)а-тив :)

Тема - Мировая внешняя политика. 1990-2010гг. (занятие начнется в 10-00 часовой пояс - Москва-Багдад!)

после окончания фак-утративного занятия успевающим студентам будет - очередное домашнее задание B) :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!