Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ega

Гибискус зацвел

Рекомендуемые сообщения

В конце лета 2007 года, в целях придания рабочему месту - места отдыха :)

был проведен эксперемент, который все еще длиться...

 

От дерева Гибискуса был зверски отломлен ветк, и посажен в WaterFarm приживаться под светом ЭСЛ 18/6 и очень слабым раствором Флоры- сериес....

 

Пока ветка приживалась, была сделана система в стиле High tek .... с светильниkом под лампу 18/6 HD Osram 70W Ntral White 4200 спектр, двух контактная....

tn_gallery_3508_449_39165.jpg 20 августа 2007

 

Напомню, что все было задумано как эспиримент и лампа была выбрана отнюдь не гроверская , а подходящая под светильник :) и в общем то в принципе должная подходить и для растений, почему бы и нет?

....................

 

Время шло, наступил октябрь растение развивалось медленно, но верно ..... и

обрадовало папу ... 18 октября, появились Бутоны tn_gallery_3508_449_55268.jpg

 

И чуть позже Цветы tn_gallery_3508_449_43749.jpg tn_gallery_3508_449_662143.jpg tn_gallery_3508_449_2465235.jpg tn_gallery_3508_449_186419.jpg :thum:

......................

 

которые и благолопучно отпали через два дня как раскрылись..... :(

 

......................

 

Почему?

я стал менять свет, ибо листья у растения были явно не в себе.... выгнутые, словно обвареные неподходящим спектром.... я так подумал.... обрезал и поставил лампу 18/6 HD Philips 70W Warm White UV Block двухконтактную......

 

:) НовоГодняя елочка tn_gallery_3508_449_643360.jpg

 

...................

 

Не зацветало, миксовал удобрами давал больше блума.... листья вздувались, поменял лампу... поставил друой Osram...

..................

 

Сейчас растение большое и красивое, я приспособил ДНаТ 70W в светильник и начал добавлять Diamond Nektar листья распримлись, хотя не цветет, подозреваю почему.... я его обрезал жестко, формирую крону..пока не оклемаеться цветов не видать....

 

:wink2: Зацветет бедолага, никуда не дениться.

 

.........................

 

Фотку на сегодня выложу, как приду на работу, после праздников :hi2:

 

С 1-м Мая 2008 года Господа :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор прошло 2 года B)

В прошлом мы с цветком забрали кепку DatchPassion за третье место в Лучшем Культурном :P

 

Тогда мы так и не зацвели между прочим....

 

2009 год Хронология...

 

В начале Апреля 2009 года, так и не добившись результата (Цветов) была сменена лампа с 70ВТ Днат на 150ВТ ДНАт марки Philips...

разросшиеся растение под новой лампой post-3508-1253634713_thumb.jpg чувствовало себя отлично... но не зацветало...

 

тогда же в Апреле было принято решение ОБРЕЗАТЬ радикально :smoke: вот так post-3508-1253634809_thumb.jpg так вот :) Одним из поводов принятия решения было: новый куст на старом корне сразу привыкнет к новой лампе 150....

В начале Мая получилось post-3508-1253635455_thumb.jpg

И как известно, надземная часть растения равна ее подземной части - корневой массе.

Верхняя часть Растение давеча же была безжалостна обрезана...., а вот корни нет. И такой бурный рост после обрезки скорее всего был обеспечен здоровой корневой массой.

Корни так же радикально были обрезаны post-3508-1253635524_thumb.jpgpost-3508-1253635541_thumb.jpg

Конечно были коекаие траблы после но.....

это дало РЕЗУЛЬТАТ и еще какой ;) уже в конце Мая нарисовались бутоны post-3508-1253636190_thumb.jpg

Продолжение следует

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в середине Июня мы В КОНЦЕ КОНЦОВ :thum:

post-3508-1253636389_thumb.jpgpost-3508-1253636406_thumb.jpg post-3508-1253636451_thumb.jpg

 

И этим я любовался примерно месяц, после чего Растение слишком сильно вытянулось и начало обжигать цветы

post-3508-1253636523_thumb.jpg

 

После чего было решение сделать вторую обрезку, оставив один бутон и закручивать ветки вокруг ствола образуя форму шара post-3508-1253636600_thumb.jpgpost-3508-1253636831_thumb.jpg

 

И еще был собственноручно сделан (подглядел у a-just-a-wings отражателей) теплоотражатель post-3508-1253636921_thumb.jpg который реально убирает тепло прямо под лампой...

 

А Августе я был вы отпуске и после приезда обнаружил цветок не в приглядной форме :)

 

но сейчас траблы позади и снова образовались бутоны ...

 

С табличкой сегодня post-3508-1253637000_thumb.jpg

 

Если даст цветы до начала голосования , они ваши :love3:

 

Да победит победивший , и да не будет проигравших :cool3: :kpoxa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ega, хороший у тебя кустец вымахал. И цветёт - радует глаз.

Ты не собираешься завести себе другого питомца, кроме гибискуса или вместо. Ведь этого можно в землю и на окно. А в ватерфарм другого зверя.

Изменено пользователем xOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ega, хороший у тебя кустец вымахал. И цветёт - радует глаз.

Ты не собираешься завести себе другого питомца, кроме гибискуса или вместо. Ведь этого можно в землю и на окно. А в ватерфарм другого зверя.

 

Нет, меня мой цветок устраивает на 100 %

 

Тем более снова ЦВЕТЕТ :thum: Два цветка выдал на нижнем ярусе :hi: post-3508-1254979236_thumb.jpgpost-3508-1254979225_thumb.jpgpost-3508-1254979247_thumb.jpg

 

 

 

Peace :den:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавчек. В комнате от дната не сильно ярко?

 

Неа, светильник закрытый и свет желтый по низу.... наоборот прикольно получается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец:hi2:братка, красивые у тебя цветы, на земельке видел, послабже были, а у тебя результат на лицо:cool2:

Чаёк то мутил из цветков своих?

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутил чаек ! В голову кровь сразу стреляет... на любителя короче ... Бешеный эффект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя фотосесия

 

post-3508-1255097393_thumb.jpgpost-3508-1255097439_thumb.jpg

post-3508-1255097457_thumb.jpg

 

... они завтра распустятся :)

 

Да не будет проигравших :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный букет! :hi2: :cool2:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоишь как-нибудь, хочется попробывать, а ты сухие запаривал?

Может дознулся, поменьше надо сыпать?

Вам на гидре легко с Гесеем <_<

Перед голосованием бац на цвет, букетик под нос голосующим и все лавры ваши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоишь как-нибудь, хочется попробывать, а ты сухие запаривал?

Может дознулся, поменьше надо сыпать?

Вам на гидре легко с Гесеем <_<

Перед голосованием бац на цвет, букетик под нос голосующим и все лавры ваши :)

Я отвечу, раз Ега не заметил :) Кстати, у меня другой гибискус, так что доза тоже может варьироваться. В чайник на 2 чашки - примерно 400 мл. я кинул 10 сухих лепестков, так как их по 5 на каждом цветке, то кинул получается 2 цветка на 2 чашки... Заряжает даже через чур, покусал себе губы, как под быстрым, так что вот как-то так :smoke: Трупыч, тебе могу подогнать десяточек сухих лепестков, чаёк заваришь, оценишь :hi2:

Изменено пользователем Weed Terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!