Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
3a4em

3a4em-ский Гроубокс

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно внешний вид бокса :)

post-34563-1254062592_thumb.jpg Габариты :длина 105,ширина 90,высота 200 см.

Снизу стоит на вдув канальный вентилятор S&P TD 160.

post-34563-1254058054_thumb.jpg вдувает холодный воздух через гофру снизу от балкона.

post-34563-1254058125_thumb.jpg собственно электрика собраная вручную. Стоит ЭПРА 400W.Далее шкаф с пускателем,

автоматом и сигнальной лампой.чуть ниже сетевой фильтр с таймером на лампу и вентиляторы.

Ещё ниже стоит лампа зеленого спектра с выключателем,для работы ночью.

post-34563-1254062704_thumb.jpg

Над подолком висит светильнк COOL MASTER

post-34563-1254058176_thumb.jpg

внутри него светит PHILIPS AGRO 400W.через светильник воздух всасывается вентилятором S&P TD 250. через гофру выходит наверх к балкону.Над лампой весит датчик температуры.Также датчик расположен около аквапота.

Температура в боксе очень стабильная. Днем внизу 25.наверху 27.Ночью в боксе 23.

на обдув стоит два кулера от компа .прикрепленных на толстой медной проволке,что дает возможность регулировки.

Внутри бокс выкрашен белой краской.Сама конструкция бокса состоит из остатков кем-то выброшенного платяного шкафа.Поэтому в основном состоит из заплаток,которые скрыты внутри бокса.Снаружи практически нет швов. все штукатурено и покрашено))) Имеется полка и небольшой декор.

В данный момент в боксе стоит аквапот в котором на 3 неделе цветения находится White Widow Fem.

Изменено пользователем 3a4em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из гуано - конфетка :)

ИМХО, роспись шкафа привлекает к нему постороннее внимание ...

 

Удачи

 

пс. как выведена гофра на балкон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс. как выведена гофра на балкон?

сверху бокса отверстие,через него выходит гофра.Балкон вечно открытый поэтому запаха в квартире совсем нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
сверху бокса отверстие,через него выходит гофра.Балкон вечно открытый поэтому запаха в квартире совсем нету

 

Все отлично снаружи выглядит довольно симпотично :) только зря пренебрег внутренним пространством не сделал его белым внутри (матовая белая краска!) отражение света не маленькое значение!

И с такой вентиляцией и светильником можно смело юзать Днат 600W имхо

У меня на 400Агро на выдув ТД 270куб/ч работает на второй скорости температура ночью 24 днем 27 и у меня открытый светильник с большим отражателем под килловатник, правда на обдув помощнее вентилятор двухскоростной на прищепке сдувает жар от лампы нормально!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Из гуано - конфетка :)

Это точно. :) Зато экономично и эффективно.

Гофра у открытого балкона порадовала... :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сверху бокса отверстие,через него выходит гофра.Балкон вечно открытый поэтому запаха в квартире совсем нету

 

Все отлично снаружи выглядит довольно симпотично :) только зря пренебрег внутренним пространством не сделал его белым внутри (матовая белая краска!) отражение света не маленькое значение!

И с такой вентиляцией и светильником можно смело юзать Днат 600W имхо

У меня на 400Агро на выдув ТД 270куб/ч работает на второй скорости температура ночью 24 днем 27 и у меня открытый светильник с большим отражателем под килловатник, правда на обдув помощнее вентилятор двухскоростной на прищепке сдувает жар от лампы нормально!

По поводу покраски верно подметил.там вообще сначала пенофол был,в августе жара стояла и температура поднималась внутри до 36.стоял один канальник на выдув 150 кубовый.и пассивный вдув был.переделывать появилась возможность тока в конце месяца,докупил вентилятор на 250 кубов поставил его на выдув а этот на вдув ,ободрад пенофол и остатками краски покрасил бокс изнутри в персик,но так как там поверхность пористая,большинство краски впиталось.Как тока цикл закончится,обязательно сделаю доработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
докупил вентилятор на 250 кубов поставил его на выдув а этот на вдув ...

ты вентили лучше местами поменяй. 250 поставь на вдув, а 150 на выдув.

Тогда внутри бокса будет создаваться избыточное давление и выдув будет работать гораздо эффективнее...

А по твоей схеме, у тебя нагнетает 150 кубов, а выдувает 250.. в таком режиме, как мне кажется, происходит затычка 250 кубового вентиля, ибо внутри создается разряжение, и он не может протянуть через 150 кубовый, и остальные заморочки, то, что должен...

Мира брат! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда вообще 150 убрать. В такой схеме он мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Лучше тогда вообще 150 убрать. В такой схеме он мешает

 

Разница в принципе не большая будет можно и убрать я убрал вдув по причине шума да немного лучше протяжка стала потомучто отверстие для вдува стало больше в диаметре без канальника,поставил туда решетку не пропускающую свет наружу и во внутрь!

А так насколько знаю по опыту сборки боксов вдув должен быть на 30-40% слабее выдува!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший бокс.

 

На первый взгляд можно заметить:

 

1. Яркая внешняя окраска привлекает лишнее внимание.

2. Хаотично висящие провода не совсем эстетичны и удобны (а вдруг зацепишься).

3. Стены внутри бокса не плохо было бы привести в порядок.

 

А так - гуд, оборудование хорошее.

Изменено пользователем xOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше тогда вообще 150 убрать. В такой схеме он мешает

 

Разница в принципе не большая будет можно и убрать я убрал вдув по причине шума да немного лучше протяжка стала потомучто отверстие для вдува стало больше в диаметре без канальника,поставил туда решетку не пропускающую свет наружу и во внутрь!

А так насколько знаю по опыту сборки боксов вдув должен быть на 30-40% слабее выдува!

А у меня по опыту сборки совершенно другие знания...

Например я знаю что в боксе вообще может не быть ни одного вентилятора! При этом светит 400 ДНаЗ и 4 по 36 ЛДС. И размеры бокса 60Х60Х150 :)

Так что не говори что что-то ДОЛЖНО быть, всё зависит от того, как ТЫ это реализуешь! ;)

Мира!

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня по опыту сборки совершенно другие знания...

Например я знаю что в боксе вообще может не быть ни одного вентилятора! При этом светит 400 ДНаЗ и 4 по 36 ЛДС. И размеры бокса 60Х60Х150 :)...

В узком боксе Дназ 400 и ни одного вентилятора - нереальная ситуация, имхо. Если только пироги там печь. :sm:

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так насколько знаю по опыту сборки боксов вдув должен быть на 30-40% слабее выдува!

При активном вдуве и выдуве, вдув должен быть равен выдуву.

При пассивном вдуве и активном выдуве, площадь вдува должна быть в полтора-два раза больше площади выдува.

Активный вдув и пассивный выдув не используют из-за неэффективности подобного решения.

Пассивный вдув и пасивный выдув не используют из-за трудности правильной реализации и из-за неэффективности подобного решения.

 

В данном боксе нужно сделать пассивный вдув и активный выдув. Это самая эффективная схема вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня по опыту сборки совершенно другие знания...

Например я знаю что в боксе вообще может не быть ни одного вентилятора! При этом светит 400 ДНаЗ и 4 по 36 ЛДС. И размеры бокса 60Х60Х150 :)...

В узком боксе Дназ 400 и ни одного вентилятора - нереальная ситуация, имхо. Если только пироги там печь. :sm:

Ага, плюшки... :)

post-7864-1254475927_thumb.jpg

Как тебе пирожок: ;)

Ведро (для понимания размеров) - 20 литров (строительное).

Тока тут ещё 100 Ваттный ДНаЗик снизу подсвечивает... :)

Видишь хоть 1 вентиль?

Мира! :)

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тебе пирожок: ;)

Праильно, братец, так их! А то ишь, демагогию тут развели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тебе пирожок: ;)

Ведро (для понимания размеров) - 20 литров (строительное).

Тока тут ещё 100 Ваттный ДНаЗик снизу подсвечивает... :)

Видишь хоть 1 вентиль?

Мира! :)

:smoke:

Можешь рассказать подробнее? Как организована вентиляция? Что за гофры белые висят? Бокс в работающем состоянии закрытый стоит? Какая температура при работающих лампах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!! Я ценю все ваши замечания,спасибо что указываете на слабые места!! Всетаки мой самый первый опыт.1 По поводу вентиляции:пассивный вдув имеется .находинся на задней стенке ,там прорублена щель.Так как бокс стоит в углу свет туда не попадает.На счет вентилятора который стоит на выдув.Whitewidow rastaman сделал замечание : "А так насколько знаю по опыту сборки боксов вдув должен быть на 30-40% слабее выдува!" Я думаю что решу эту проблему к следующим выходным. А именно.Мучачо,думаю ты не против если я воспользуюсь твоим опытом по сборке фильтра.Решил поставить его на выдув.ДУмаю он там не помешает. 2 По поводу хаотично висящих проводов.Запаковать их в гофру есть возможность,но не вижу смысла.они подвешены на уровне головы и находятся все в одном месте.На практике они абсолютно не создают помех.Уж я точно знаю :) Но! думаю Для эстетики можно и их припрятать к говру,чтоб глаза не мозолили. ну и наконец 3 По поводу боевой раскраски бокса;Изнутри бокс заштукатурю и покрашу на следующей неделе.А снаружи внимания особо не кому привлекать.А там всем огромный респект :hi2: Мучачо отдельный респект :hi2: за фильтр.Как только соберу,выложу фотки и поделюсь впечатлениями)))

Мира !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тебе пирожок: ;)

Ведро (для понимания размеров) - 20 литров (строительное).

Тока тут ещё 100 Ваттный ДНаЗик снизу подсвечивает... :)

Видишь хоть 1 вентиль?

Мира! :)

:smoke:

Можешь рассказать подробнее? Как организована вентиляция? Что за гофры белые висят? Бокс в работающем состоянии закрытый стоит? Какая температура при работающих лампах?

Неа, тоже так захочешь :)

Могу сказать что бокс закрыт. Температура максимальная 28-35 при полной электрике. (что вполне нормально)

Мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
post-7864-1254475927_thumb.jpg

Как тебе пирожок: ;)

Ведро (для понимания размеров) - 20 литров (строительное).

Тока тут ещё 100 Ваттный ДНаЗик снизу подсвечивает... :)

Видишь хоть 1 вентиль?

Мира! :)

:smoke:

А что это за гофры непонятные торчат? Из них воздух холодный дует?

 

Неа, тоже так захочешь :)

А что плохого в том, что он захочет также? Или ты патентовать его собрался? :lol:

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
А у меня по опыту сборки совершенно другие знания...

Например я знаю что в боксе вообще может не быть ни одного вентилятора! При этом светит 400 ДНаЗ и 4 по 36 ЛДС. И размеры бокса 60Х60Х150 :)...

В узком боксе Дназ 400 и ни одного вентилятора - нереальная ситуация, имхо. Если только пироги там печь. :sm:

Ага, плюшки... :)

post-7864-1254475927_thumb.jpg

Как тебе пирожок: ;)

Ведро (для понимания размеров) - 20 литров (строительное).

Тока тут ещё 100 Ваттный ДНаЗик снизу подсвечивает... :)

Видишь хоть 1 вентиль?

Мира! :)

:smoke:

 

Не дурно :thum: я так предпологаю что используется полностью пассивная вентиляция посредством этих гофр самопродувка камеры так сказать,тупо теплый воздух выходя из бокса затягивает прохладный :smoke: короче открывай нам секрет Копперфильд :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда бокс на балконе и есть, откуда брать холодный воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, когда бокс на балконе и есть, откуда брать холодный воздух.

у мна давно нет того бокса, который на капе был в 2006. Точнее сказать его не стало уже летом 2007 :)

 

Не дурно :thum: я так предпологаю что используется полностью пассивная вентиляция посредством этих гофр самопродувка камеры так сказать,тупо теплый воздух выходя из бокса затягивает прохладный :smoke: короче открывай нам секрет Копперфильд :sm:

Практически точно, но не совсем пассивная. Подумаю насчет конкурса. Может там концепцию изложу... :smoke:

Ладно.. не будем засорять топик.

Сорри!

Мира!

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!