Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Phantom

Бокс "Домашний"

Рекомендуемые сообщения

Phantom, привет.

Хороший бокс.

За вентиляцию и аккуратность как и обещал :hi2:

:) Спасибо брат! :hi2:

Это так же не первый мой бокс. Он третий. Первый был со скрогом, 30Х60Х100 :) Его остатки ещё видны на самом первом снимке, где показано как в туалете замурован канал. Собственно там и был получен первый урожай. С лампой ДНат 150Вт + ЭСЛ 2Х35Вт помоему.. ну как то так.

Второй бокс был на лоджии (Dzagi CUP 2006), там я так же заморачивался с новой вентиляцией, и также выдалбливал отверстие, выходящее сбоку рамы лоджии на улицу. Свет 2Х250 ДНаТы + 4Х36Вт ЛДС.

Разобрал его, когда замерщика пластиковых окон ждали.. :( Хотели на лоджии их замутить. Но передумали, а бокс уже разобран был :)

Вот я год с лишним новый и придумывал. ;)

А теперь я устал эксперементировать, я курить хочу! :) :smoke:

Я как бы это сказать... устаканился чтоли.. т.е. я теперь просто знаю как растить, что мне для этого нужно, и просто выращиваю!

Светотехническая начинка моего бокса меня более чем устраивает. Она позволяет не мудрить :) И растения получаются очень кустистыми (боковые лампы помогают).

Растения не вытягиваются. Это сорт нав. такой.

Сейчас ДНаЗы вкручиваю в зависимости от периода роста.

У меня есть 3 комплекта: 100, 250 и 400 Вт. Мне они очень нравятся. А если учесть, что КПД у ДНаЗов - 97% в отличие от ДНаТов - около 70%, то лучше и придумать нечего. Как рассеивается свет я точно не знаю, но вижу, что растишки его любют:)

Могу сказать что 400Вт это МНОГО для моего бокса. Такую лампу можно только в период наливания макух подрубать. :) Ведь у меня ещё боковая подсветка рулит ;)

А в остальном я им очень доволен!

Он свою функцию выполняет на все 100% :)

 

Для меня такое решение было единственно правильным. Может у кого нибудь, кто захочет подчерпнуть из моей работы что то, и возникнет необходимость в индивидуальном подходе, тогда твои советы будут ему очень кстати!

Ещё раз благодарю!

:smoke:

Забыл дополнить, что обычно решетку вентиляционную от глаз закрывает мой рюкзак. :) За ни мничего не видно.

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё про свет...

я ведь ещё во время цветения делал нижнюю подсветку.

Для этого врубал в дополнение к ДНаЗу установленному сверху (250Вт или 400Вт), ещё один на 100Вт снизу.

При этом температура не сильно меняется в боксе :)

Тока вот растишка листья сбросил там, экстренно, за неделю... пока я не допер в чем дело. Спас, но уже не то... долго потом наливались... :(... Зато теперь я наконец-то знаю как у растения проявляется "голод". Это плюс. Ещё и потому, что я долго не мог понять растения, пока не "торкнуло". Во всем надо искать положительную для себя сторону!

А теперь я уверен во всем что вижу, я знаю что это :) Теперь я с ними почти на "ты" :wub:

Сейчас пороюсь... может найду фотку. Но в принципе этот 100 Ваттничек видать на одной из фоток выше, где растения.

Неа, нет больше фоток... :(

Но это я всё к тому, что ДНаЗы по моему рулят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чес сказать, мне не нравится в ДНаЗах те боковые жесткие световые полосы сразу под отражателем, они если попадают на растение то сразу сжигают.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чес сказать, мне не нравится в ДНаЗах те боковые жесткие световые полосы сразу под отражателем, они если попадают на растение то сразу сжигают.

 

Удачи

Я честно сказать не догадываюсь о каких полосах идет речь.. :(

Я видел только те, т.е. ту, что на грани света/тени.

Может мне стоит повнимательнее присмотреться? :blink:

А мож у меня какие ДНаЗы какие не такие?... Они типа 2. Может (и кстати оч. может быть) у них рефлекторы (колбы) разные у Reflux 1 и Reflux 2?

Не помню чего, но чего-то они 2... :)

В общем возможно что вы и правы насчет их отражателей и прожигающих полос!

Но я так подумал, что ежели мне это до сих пор не мешало, то может быть и не надо мне мешать боксу? :);)

Мира!

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, те самые на грани света и тени. В нормальном положении лампы растение до них не доростает, когда ДНаз висит высоко с освещает большее пространство, чем 4ё квадрата, то под этими полосами растут резвее, а вот когда эти полосы все же близко то обжигают... Это просто личные наблюдения о ДНаЗе. К твоему суперскому боксу не имеют отношение :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, я благодарен всем, за то, что ведёте диалог.

Может я чего то и отрицаю, (известно, что люди никогда и ничего с первого раза не принимают...)

Но тем не менее, я для себя также сделал новые открытия!

Я обычно не пользуюсь советами, но чем старше становлюсь, тем больше понимаю что зря! :) Но это ведь тоже личный опыт... ;)

Одно могу сказать точно, у меня теперь есть новые идеи!, и я буду их "вынашивать"... :) Спасибо! :hi2:

Делиться опытом - очень хорошо! :thum: Только его надо научиться перенимать :)

А для этого сначала надо научиться говорить друг с другом!

Диалог всегда дает результат. Чаще положительный! :)

За мир во всем мире! :smoke:

Мне уж пох... до бокса. :) До чего позитивно тут с вами!

:)

 

Я по такому случаю (что вообще решился на показ) и на ОЛК изложил концепцию этого бокса.

Там он так же очень позитивно был воспринят!

Дык чего мне грустить? Я на позитиве! :)

А благодарность выраженная вам, уважаемые, как коллегам, и просто людям, я скопирую и на ОЛК, дабы без искажений передать это чувство и коллегам оттуда!

Мира вам!

:smoke:

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня такое решение было единственно правильным. Может у кого нибудь, кто захочет подчерпнуть из моей работы что то, и возникнет необходимость в индивидуальном подходе, тогда твои советы будут ему очень кстати!

Безусловно. Да и сам ты, если что-то захочешь изменить, знаешь в какую сторону двигаться.

 

я считаю что в боксе не должно быть НИЧЕГО лишнего, а все доступное место должно быть отдано растишкам.

Вот еще за что хочу пожать руку :hi2: Это самый верный подход.

 

Я честно сказать не догадываюсь о каких полосах идет речь..
Почему лампы не нравятся - они создают точки избыточного освещения и температуры (отражатель так распределяет свет) - справедливо для базового КСС, либо создают границу света, выход за пределы которой нежелателен - справедливо для КСС 1 и КСС2.

Там на этой границе растение обесвечивается и выгорает. Поищи на ОЛК репорты в ЗК, там было это. Это точки фокусировки такие, там свет, а соответственно и температура максимальные. Люди вентиляторы на эти места и растения направляют, один фиг сгорает. Ничего не спасает.

 

Не помню чего, но чего-то они 2...

Это КСС у твоей лампы 2. Самое грамотное распределение света у Дназов. Глянь на сайте Рефлюкса.

 

Я по такому случаю (что вообще решился на показ) и на ОЛК изложил концепцию этого бокса.

Кинь линк на тему сюда, плиз.

 

Дык чего мне грустить? Я на позитиве!

Да и какая грусть может быть - у тебя отличный бокс, в нем сейчас растет каннабис. Помоему уже всё гуд, бро. Разве нет?

Изменено пользователем xOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылась давняя мечта.. :)

Прикупил интернет камеру D-Link 910

Прикрутил её в бокс

post-7864-1255680362_thumb.jpg

 

И теперь могу не так часто заглядывать в шкаф!

теперь я с любого компа могу пазырить чё у мна тама! :)

post-7864-1255680460_thumb.jpg

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс ништяковый. меня только интересует когда стираешся сильно его колбасит.вот лично у меня автомат п***ец как тресётся при отжиме я ебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбылась давняя мечта.. :)

Не о том мечтаешь ! Думай о Porsche Panamera ! ( извиняюсь за флуд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не о том мечтаешь ! Думай о Porsche Panamera ! ( извиняюсь за флуд )

*ля тебе бы только подъебать а чо хорошая тачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бокс ништяковый. меня только интересует когда стираешся сильно его колбасит.вот лично у меня автомат п***ец как тресётся при отжиме я ебу.

У меня бокс на консолях висит, к стене и потолку прикручен.

Между машинкой и боксом пространство свободное, независимое..

Там сейчас газеты лежат. :)

Так что не колбасит!

 

Не о том мечтаешь ! Думай о Porsche Panamera ! ( извиняюсь за флуд )

У меня есть разные мечты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

почитал сам тему с начала.. вспоминаю, улыбаюсь :)

Встретил замечания по лампе и её стационарности. - дело говорили!

Так вот. Я действительно отказался от использования ДНаЗов и сделал лампу не стационарной, а регулируемой по высоте.

Также не использую нынче никакие ЛДС даже для начальной стадии роста, Под ДНаТом всё замечательно! Только я начинаю с 250Вт а после, ближе к цветению ставлю 400Вт.

 

Ещё 1 косяк в процессе эксплуатации был обнаружен и устранён - перегрев корней! Растения загибаются от теплого субстрата!!!

Решение - емкость с субстратом (ведро 20л) была отделена от основного бокса перегородкой.

В этой перегородке вырезано круглое отверстие по диаметру верхней части ведра (оно на конус малость), и ведро просто вставляется в него.

Для того чтобы в нижней части воздух не застаивался, одна из гофр просто опущена в низ, в это отделение.

Таким образом корни теперь даже при 40-45 градусной температуре нифига не портятся и растение замечательно себя чувствует! :)

Хотя сейчас выше 25-30 не поднимается... :)

 

Кстати, ещё одно важное наблюдение - очень не любят растишки НИЖНЕЙ подсветки! Я чуть не убил своего Оранж Бада.. он еле оклемался! Как то утром я показал супруге - был густой лес упершийся в потолок (ну очень уж сильно растет Orange Bud, за 1,5 месяца стал как дерево), а вечером того же дня - голые прутики с полностью засохшими листьями на 98-99%!!! у меня был шок!

При этом я 2 литра утром вылил в ведро (в 12 часов) а в 9 вечера... я просто подошел с бумажкой и накрошил себе на покур уже НАПРОЧЬ засохшей листвы. :(

Я то подумал что всему полный пипец (хорошо что клоны у меня накануне, перед переводом на цвет были отдельно в клонарий посажены), но куст выжил, видимо благодаря именно тому, что корни в хорошем состоянии были! Сейчас растиха пытается шишками обрастать.. :)

Я и раньше пытался подсвечивать снизу, для увеличения урожая.. но чтото всё время было не так.. какие то трабля получались.. лампа была 100Вт (ДНаЗ)

А тут я взял и поставил 250 Вт вниз - итог печален.

Оказывается на обратной стороне листа есть устьица, которыми растение и дышит. И если на обратную сторону попадает прямой свет - они просто перестают работать как надо и растиха умирает.. :(

 

Та что вот бразы - век живи, век учись! ;)

Мира! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбылась давняя мечта.. :)

Прикупил интернет камеру D-Link 910

Прикрутил её в бокс

post-7864-1255680362_thumb.jpg

 

И теперь могу не так часто заглядывать в шкаф!

теперь я с любого компа могу пазырить чё у мна тама! :)

post-7864-1255680460_thumb.jpg

:smoke:

 

Cуперский бокс сделал! Респект!

И с камерами замут тоже выше всяких похвал! (сидишь на работе, смотришь в экран, а на нём бах! дочь (сын) в бокс залазит и самую верхнюю шышечку себе в косяк отщипывает :lol: :lol: :lol: )

А если серьёзно, можно к тебе в бокс заглянуть? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!