Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Cergey0107

У парня суд.

Рекомендуемые сообщения

Итак, попросил моего друга мент понятым побыть... Ну короче стал он понятым..ж..

Вот что он мне рассакзал:

 

"В кабинете сидел парень, взяли за продажу. Обыскали, нашли деньги. Он сказал за одну сумму, что это его деньги - заработал, а за вторую сумму сказал что с продажи гашиша."

 

Друган за всё расписался и ушол. Потом у следователя за показания расписался. Теперь спрашивает что на суде говорить, чтоб парню полегче было, говорит что он уже 4 месяца в тюрме, до суда видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ситуация п***ец, зачем же он вообще подкинулся то? а щас чё говорить, уже подписался, врятли чёта выйдет.......

я не понял кто сказал что бабки с продажи гашиша, барыга или мент?

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего он взял что сможет своими показаниями понятого что-то изменить?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы говорил, что в протоколе написано.Спрашивать ведь будут. Сухо и протокольно. Свидетель ведь. Тут придумывать вредно.

А помочь парню может только грамотный адвокат.

Там ведь судья сидит, а он не дурак/а( :) )

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ситуация п***ец, зачем же он вообще подкинулся то? а щас чё говорить, уже подписался, врятли чёта выйдет.......

я не понял кто сказал что бабки с продажи гашиша, барыга или мент?

 

Действительно .Можно было сказать Я НЕ ХОЧУ потому как потом надо будет к вам заходить и в суд , а у меня нет времени потому я мало могу быть вам чем полезен .Зачем вам свидетель у которого нет времени зайти ? Один сплошной геморой . А говорить ему действительно только то что в протоколе и подтверждать слова обвиняемого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1
Итак, попросил моего друга мент понятым побыть... Ну короче стал он понятым..ж..

Вот что он мне рассакзал:

 

"В кабинете сидел парень, взяли за продажу. Обыскали, нашли деньги. Он сказал за одну сумму, что это его деньги - заработал, а за вторую сумму сказал что с продажи гашиша."

 

Друган за всё расписался и ушол. Потом у следователя за показания расписался. Теперь спрашивает что на суде говорить, чтоб парню полегче было, говорит что он уже 4 месяца в тюрме, до суда видать.

надо было сразу в отказуху переть если траву не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если самый край то всегда можно сказать что показания с него выбили ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствовал при изъятии раза 4, понятым - рядом с общагой ФСКН областной был. Никакие отмазы, типа: "у меня времени ща нет" не прокатывают. Не прокатывало даже то, что общага закрывается через 10 минут, привозили потом на тачке, дежурной корочки в лицо и всё.

В суд ни разу не вызывали, если вызовут, то, как выше уже писали, лучше говорить то, что в протоколе.

Барыге так и надо - ибо нех**.

Изменено пользователем gizmokaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gizmokaka походу ты уже професиональный понятой,пора уже с мусоров зарплату требовать

Шутка юмора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докурился чуть не туда запостил упс

Изменено пользователем dolsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присутствовал при изъятии раза 4, понятым - рядом с общагой ФСКН областной был. Никакие отмазы, типа: "у меня времени ща нет" не прокатывают. Не прокатывало даже то, что общага закрывается через 10 минут, привозили потом на тачке, дежурной корочки в лицо и всё.

В суд ни разу не вызывали, если вызовут, то, как выше уже писали, лучше говорить то, что в протоколе.

Барыге так и надо - ибо нех**.

х**се...... меня тоже хотели понятым сделать, я сказал нет развернулся и ушол. первый раз такое слышу чтоб понятым быть заставляли......... ахуели ваще.....

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я не понял кто сказал что бабки с продажи гашиша, барыга или мент?"

 

-Это барыга сказал. Понятой говорит, что барыгу после обыска тресло как суслика, чуть со стула на пол не сьехал.

 

А с понятым прикинули что полюбому говорить по протоколу, но говорить будет что он не знает продал-ли барыга гашиш или нет. Слышать мол слышал, а видеть не видел. Ну и походу происходящего на суде решать будет какие словечки к протоколу добавить, если конечно первым говорить не станет).

 

 

Сегодня у них суд B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатабыч, а почему придумывать вредно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хатабыч, а почему придумывать вредно???

Ну давай порассуждаем.

Свидетель. Он что освидетельствовал?

Его позвали, он что-то увидел при изятии и задокументировали это событие.

На суд могут позвать или не позвать - бабка надвое сказала.

Событие зафиксированно и засвидетельствовано на бумаге. Для суда пока достаточно.

Подсудимый. То, что он барыга (существует разница между челом который выращивает и продаёт,

и челом который перепродаёт, он как бы участвует в продажах, но на вторых ролях)

Где-то в законе существует этот момент.

Далее, возможно это мероприятие связанное с контрольной закупкой, т.е. купюры посчитаны и происходит сверка деталей, что и освидетельствуется свидетелями в протоколе.

Суду по барабану кто и что скажет, главное, чтоб по бумагам сходилась квалификация преступления.

Зачем теперь свидетелю что-либо придумывать, ведь он наверняка не вкурсе этого ньюанса.

Хуже нет неграмотного свидетеля, который хочет сделать как лучше, а делает как всегда.

Как? А если начнёт придумывать ерунду всякую. Фантазировать...

Грамотный адвокат, если он таковой, будет двигать свою линию защиты, так же задавая нужные вопросы в нужное время. Его-то действия и должны быть наиболее проффесиональными.

 

У меня на суде присутствовали опера. Было достаточно их показаний плюс свидетельская подпись в протоколе.

Эти дежурные свидетели даже не пришли. Рядом общага какая-то была и их оттуда таскали :)

Военные. Молодые дрищи. Я им единственно, что напомнил вслух, чтобы они обратили внимание на моё состояние, абсолютной трезвости, ясности и цвета глаз.

 

А чуваку надо было сдавать всех и вся...

Да вот, есть,мол маленько запрещённого вещества. Всё сдаю добровольно и это отразите в протоколе.

Придумывай где взял и отвечай(для барыги)

Все говорят, что нашёл. У каждого должен быть свой честный отмаз, где взял.

 

Вообще-то я не юрист, а так... :lol: наркомЭн-травокурище.

 

И в конце. Хотелось бы знать какое количество изьятого фигурирует в документах.

Малое, крупное или особо крупное. Вот это и имеет значение, а кто что скажет, уже всем давным давно известно, особенно суду.

 

Да здраствует суд! Самый гуманный суд в мире! :haha:

 

ппс. Меня в машине везут на освидетельствование, ну и разговор с ментами о том, сём....

Ну хочешь покури, мол, время есть...... куришь ведь?

-Ага. Щаз покурю.

 

на суде: Менты. Да он нам сам признался, что курит!

Судья :blink: ну ХЗ......

Я : ёптттт, да я курю, но что? Сигареты? Да. Марихуану? Да ни в жизть!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лохов всегда хватает B)

 

не согласен, когда за ручки возьмут, и скажут ща за неповиновение оформим, попреш еще как, а кричать за свободу передвижения будеш у них в отделе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит и рассказал по протоколу, только слово "гашиш" заменил на слово "трава".

Судья, до этого докопалась-"В протоколе значит гашиш, а тут трава". И про деньги которые нашли что-то чесанул.

 

Ну и всё, отправила судья этого свидетеля на все 4 стороны...

Изменено пользователем Cergey0107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит и рассказал по протоколу, только слово "гашиш" заменил на слово "трава".

Судья, до этого докопалась-"В протоколе значит гашиш, а тут трава". И про деньги которые нашли что-то чесанул.

 

Ну и всё, отправила судья этого свидетеля на все 4 стороны...

Ага, свидетель такой, без экспертизы, на глазок, дыбанул вещество тёмного цвета и Апределил-ГАШИШ!

Ха, я балдею.....

Они всегда в протокол пишут: гашиш, марихуана, а это мука или кокаин? Наверно героин! Свидетель, подписывай! :haha: я валяюсь.....

Пусть сначала анализы сделают. Скажут что это вообще наркотическое вещество, даже нее,

что эти вещества содержат наркотики.

Без анализов это всё неопределённые вещи похожие на гавно..... :smoke:

Так и нужно писать: Вещество похожее на гавно.( хорошо, что не наступил! :lol: ) и запах! Очень похож..... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лохов - возможно. Weedmaker выше уже написал. Посмотрю я на вас, когда к вам машина подъедет, из неё двое шкапчиков выйдут, в лицо корочками ткнут и попросят проехать. Да и вообще, это как бы гражданский долг. Барыг не любил, не люблю и любить не буду. Пидаров этих сажать надо. В протоколы всегда записывают описание, например: порошкообразное вещество, грязно-серого цвета, предположительно героин. От понятого нужно только подпись, что мол всё составлено правильно, обвиняемого не били, признался сам, сдал всё сам, следствию помогал и т.п.

Топикстартер, судя по постам ты путаешь понятия "свидетель" и "понятой". Зайди в гугль, набери оба слова, почитай.

 

ЗЫ: на подъёбочки типа "зарплаты" и т.п. ложил свой большой член :)

 

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без лоха и жизнь плоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про агентов гнк, им что и вправду 228 срук сходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что скажет про агентов гнк, им что и вправду 228 срук сходит?

До поры до времени.

У меня "знакомый" попался на крючёк, ему дали шмали, чтобы он банковал, чем он и занимался.

Чел приходит к барыге, закупается и уходит, через некоторое время чела вяжут.....

На районе многие об этом прознали ( со временем...) Перестали брать.

Барыгу посадили за барыжничество. Удел всех барыг.

Ведь компромат он сам на себя делал. Продавал - садись.

Других ведь документов о сотрудничестве нету. А на нет и осудили. Сидит.

 

пс. gizmokaka, я там тоже перепутал свидетелей с понятым, ты уж зла сильно не держи, эт так для связки слов. :)

 

А про то, что когда два крепких молодца подойдут к тебе и попросют..... то тут полностью с тобой согласен! :hi2:

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что скажет про агентов гнк, им что и вправду 228 срук сходит?

да мой дорогой малышь.. агентура это мероприятие ОРД.. агентом может быть как сам сотрудник, так и человек завербованный оперативником ( у меня вербованнные) , агентам выплачивается дотация, и при проведении, оперативно розыскных мероприятий он освобождается не только от 228 , но и других статей (не тяжких), если же агент стал свидетелем , мокрухи то его судьба разбирается в суде, но естественно к нему отнесутся лояльно этоже - стукач ,) Удачи не попадайся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мой дорогой малышь.. агентура это мероприятие ОРД.. агентом может быть как сам сотрудник, так и человек завербованный оперативником ( у меня вербованнные) , агентам выплачивается дотация, и при проведении, оперативно розыскных мероприятий он освобождается не только от 228 , но и других статей (не тяжких), если же агент стал свидетелем , мокрухи то его судьба разбирается в суде, но естественно к нему отнесутся лояльно этоже - стукач ,) Удачи не попадайся..

 

ewka, вербуй меня! :lol:

А то вербовали, вербовали да не выбервовали..... :smoke:

 

-Что вы можете сказать про тов. Щукина?

- ВСЁ!!!!!

-А когда вы его видели в последний раз? :angry:

-Да я его вАще не знаю..... :haha:

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ewka, вербуй меня! :lol:

А то вербовали, вербовали да не выбервовали..... :smoke:

 

-Что вы можете сказать про тов. Щукина?

- ВСЁ!!!!!

-А когда вы его видели в последний раз? :angry:

-Да я его вАще не знаю..... :haha:

хахах там не та сумма за которую можно сливать info ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про лохов - возможно. Weedmaker выше уже написал. Посмотрю я на вас, когда к вам машина подъедет, из неё двое шкапчиков выйдут, в лицо корочками ткнут и попросят проехать. Да и вообще, это как бы гражданский долг. Барыг не любил, не люблю и любить не буду. Пидаров этих сажать надо. В протоколы всегда записывают описание, например: порошкообразное вещество, грязно-серого цвета, предположительно героин. От понятого нужно только подпись, что мол всё составлено правильно, обвиняемого не били, признался сам, сдал всё сам, следствию помогал и т.п.

Топикстартер, судя по постам ты путаешь понятия "свидетель" и "понятой". Зайди в гугль, набери оба слова, почитай.

 

ЗЫ: на подъёбочки типа "зарплаты" и т.п. ложил свой большой член :)

 

Мир

 

Гражданский долг? ты кому то должен? Так ментам и объяснишь, отказываюсь, везите в отдел, все равно понятым не буду, только время потеряете. Мусора, они в принципе все вменяемые, и если закошмарить не получается, а повода для серьезного наезда нет - включают заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае он конечно понятой. А сделать они если захотят каку могут (это уж какие попадутся)например из за вредности отвезут за город и выпустят иди потом пешком домой. В принципе можно на суд забить (тем более что вполне возможно что повестку просто в почтовый ящик кинут) . Тем более если бы важным свидетелем был а так ... Вот кстати похожая тема http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=lOP...p%2Ft47532.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему придумывать вредно???

Да просто потому что придумывание в умелых руках может легко превратиться в дачу ложных показаний,

а оно тебе надо :(

ЗЫ: Нести всякую чушь в суде безнаказанно у нас могут только обвиняемые

Изменено пользователем Желтоглазик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем тот человек которого судили, сотрудничал со следствием - здавал барыг. Но с одним барыгой произошло что-то странное. Взяли его значит, а при себе было много шишак, дома нашли гашиш, траву и деньги. Через трое суток выпустили как ни вчём небывало. Вот такая вот история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна история (произошла недавно) . Один человек вернулся в родной город и за день до отъезда(работал) в Москве звонит ему друг(знал он его очень давно, много дел по жизни было) и говорит : привези траву (беспонтовая дичка-даже молока не сваришь , валялась у одного на даче) и пообещал за это 2000 рублей . Тот привез и тут его принимают . За это эму дали 5 строго режима(на него еще 5 эпизодов продажи повесили .) Со слов его матери этот человек(который попросил привезти) уже давно попал в гнк(кстати там целую сеть накрыли) и все они на суде дали показания что он продавал им траву(был поставщиком) , причем остальных людей он и не знал и на суде была предъявлена справка что он в это время был в столице(судья ее проигнорировал ) . Короче как там те отмазались не знаю но в итоге им стал нужен крайний чтоб дело закрыть и их не посадить(тех всех отпустили) Вот тут этот друг (который попросил привезти его траву) про этого человека и вспомнил . Ему кстати тоже предложили сотрудничество -сдай кого ни будь отпустим!

P/S Травы было 100 грамм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!