Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
RosT

Пауки вредители растений!

Рекомендуемые сообщения

На листьях появляються черные и белые точки как я понимаю потом из них вылупляються сами пауки в последствии плитут паутину на листве как от них избавиться? Фото нет телефон их не берет они очень маленькие. ЖДу дельных советов СПС = )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это должно помоч,названия препоратов может быть разное,но в составе должно быть это-Акарициды – химические препараты, применяемые для борьбы с клещами. Различают две группы акарицидов:

 

специфические акарициды, которые действуют только на клещей и неактивны против других членистоногих;

 

инсектоакарициды, действующие не только на клещей, но и на других насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС пойду искать эти акарициды как применю отпишусь = ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову,колега Сервантес в своём фильме упомянал что любые пистициды задерживают развитие растений,что-бы там не было написанно на этикетке...

Но нечего другого не остаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел даже описаний состава препората "Фитоверм,кэ" так что в наличие специфические акарициды или инсектоакарициды можно только предполагать, но продавец заверила что это должно помочь, написаны только культуры к которым можно это применять и против кого: паутинный клещ, тли, трипсы и еще ряда вредителей определенных культур яблок огурцов и т.д. Написано что опрыскать нужно 2-3 раза с периодом 20 дней = ((( Для проверки опрыскал один из боксов боюсь опрыскивать основной в нем растения которым 8 дней и 3 дня не знаю пока что и делать = (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,это называется фумигация....У тебя вот эта зараза "паутинный клещ" dolsen прав,это задержит рост но зделать это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько опасно обробатывать такие молодые растения один буквально только начал раскрывать перве листочки (растут первае два не круглых а с елкообразными краями (на нем они пока замечены небыли = ))) а у второго уже 3-и секции верх от этих листьев и размер 8 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты так умудрился сразу клещей подцепить?!

 

Товарищ error404 разместил свой пост, его мы добавили в виде новой темы "Краткое инфо о клещах и растениях". Топикстартер ЧИТАЙ!

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещ перекочивал из одного бокса в другой и заразил практически все растения = ((( на данный момент опрыскал все кроме выше указанных на них попытался убрать клеща ватной палочкой не знаю насколько это поможет если ситуация будет усугубляться придеться обработать и однои болие старшее растение т.к. на молодом их пока не видно и надеюсь до него они не добируться = )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клещ перекочивал из одного бокса в другой и заразил практически все растения = ((( на данный момент опрыскал все кроме выше указанных на них попытался убрать клеща ватной палочкой не знаю насколько это поможет если ситуация будет усугубляться придеться обработать и однои болие старшее растение т.к. на молодом их пока не видно и надеюсь до него они не добируться = )))

Мда...(((

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

настойка махорки или табака - 3-4 столовых ложки на 1 л кипятка , каплю моющего средства в раствор ,помогает

Опрыскивать с обратной(нижней) стороны листа - клещ там живёт в основном

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашней обработки есть подазрения что клещ все таки выжил как вы считаете если это так можно будет воспользоваться вместо махорки например беламором и через какой перод времяни стоит произвести данную процедуру чтобы не навредить растениям. СПС = )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

модна ,модна и табаком повторяют через 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обработал раствором Фитоверм,кэ одно из двух оставшихся растений ватной палочкой каждый лист с одной и другой стороны но сегодня все равно заметил на нем клещей Думаю что через недельку, полторы провиду эксперемент с табаком. Пока особых положительных результатов нет = (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клещи сразу и не должны сдохнуть.

табак забей на. не поможет, лучше помощней что-нибудь,

актара или актелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

...ох помню ,бинты и трёп , вместо триппа ..епаный банкол ! внедряйте биолгически чистые технологии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть предложения не стесняйтесь пишите только конечно по делу = ))))

Попробую внедрить максимум с минимум вредных поледствий но как и писал чу-чуть попозже надо отдахнуть растениям от ядов как только будут результаты отпишусь = )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Фитоверм (инсектицид и акарицид) - это биологический препарат для борьбы с клещами, тлями, трипсами, листогрызущими гусеницами на овощных, плодовых, цветочных культурах, комнатных растениях.

Обработку фитовермом проводят при появлении вредителей. Не следует ожидать мгновенной гибели вредителей сразу после применения фитоверма: через несколько часов после обработки вредители перестают питаться и повреждать растения, а полная гибель вредителей наступает через 3-5 дней!

Фитоверм - препарат природного происхождения, произведённый почвенными микроорганизмами. Не фитотоксичен, опасен для рыб и пчёл (во время цветения обработка запрещена). Умеренно опасен для человека и животных (3 класс опасности). Последнюю обработку проводят не позже, чем за 2 дня (на томатах - за 3 дня) до сбора урожая. При обработке растений необходимо тщательно смачивать листья свежеприготовленным раствором. Для получения рабочего раствора фитоверма содержимое ампулы (5 мл) необходимо разводить в воде в соответствии с рекомендациями в инструкции:

 

Комнатные растения и цветочные культуры (проводят 4 обработки с интервалом между ними 7-10 дней):

- против паутинного клеща: 1 ампула на 2,5 литра воды;

- против тли: 1 ампула на 0,6 литра воды;

- против трипсов: 1 ампула на 0,5 литра воды.

 

Огурцы, томаты, перцы, баклажаны защищённого грунта (проводят 3 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

 

- против паутинного клеща: 1 ампула на 5 литров воды;

- против тли: 1 ампула на 0,7-1,2 литра воды;

- против трипсов: 1 ампула на 0,6 литра воды.

 

Капуста: (проводят 2 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

- против гусениц белянок и совок: 1 ампула на 0,6 литра воды.

 

Смородина, малина, ежевика (проводят 2 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

- против паутинного клеща, гусениц, тли: 1 ампула на 2,5 литра воды.

 

Яблоня, груша (проводят 3 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

- против клещей, листовёрток, плодожорки: 1 ампула на 2,5 литра воды.

 

Древесно-кустарниковая растительность (проводят 3 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

- против комплекса вредителей: 1 ампула на 2,5 литра воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васятко Спасибо за инфо пользуюсь именно этим препоратом только с добавкой "Фитоверм КЭ" и доступные дозировки 2 мл и 4мл - как я понимаю это тоже самое Сегодня завтра буду пробывать твой способ с табаком просто имееться в наличии еще растение малины = ))) на котором этих тварей я до этого не замечал (куст до этого начал впадать в зимнюю спячку но я его разбуди) сейчас он начинает давать почки с листьяси и тут как тут эти клещи = ((( в общем как попробую твой чудо рецепт с табаком отпишусь = )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыльной водой куст опрыскай пару рас и все пройдет :smoke: проверено лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

я тоже к табаку чуть мыла хозяйственного подмешивал, мож они от мыла пропали а не табака х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвел опрыскивание и с мылом, и мылом и табаком = не скажу что бы они все пропали на малине и еще не извесном мне растении но их стало значительно меньше, посмотрим что будет дальше = )))) Скажу от себя вспомнил один свой опыт с мылом, давно, на моей пальме завелись такие жучки только белые тогда я помню их вывел = мыльным раствором промыл все листья 1-2 раза и они пропали.(как только увидил совет DUXA вспомнил о нем, думаю что мыло реально помогает)

Растениях которые я обработал Фитовермом практически здоровы и не подают видимых признаков зарожения но полностью соледарен с Васятко о том что нужно отходить от использования таких припаратов. (не всегда ясно как это скажеться на растении)

Как только смогу констатировать факт устранения вредителей будет болие подробное описание сроков и мер провидения дизинфукции = )))

Всем спасибо за помощь = )))

Изменено пользователем RosT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал резюмирую:

На данный момент не наблюдаеться присутствие клищей (надеюсь что их всех настиг RIP :angel: )

Были опробаваны припораты:

Фитоверм КЭ - опрыскивал один раз. (работает = но есть один большой минус, не предсказуемость последствий для растений)

Мыльный раствор (хозяйственное мыло) - опрыскивал 2 раза (наиболие трудоемкий процесс выведения вредителей, но при этом самый экологичный)

Табак с мылом (беломор+хозяйственное мыло) - опрыскивал один раз (этот способ тоже рабочий но мне он понравился меньше, не исключаю того факта что мощет переборщил с табаком (пол пачки белабора на 0,5 воды), вместе с вредителями пропало 80% зеленой массы)

Всем спасибо за помощь Буду надеяться что больще ни каких вредителей не появиться. = )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо провдить процедуру несколько раз. То что действует на клещей не действует на их яйца.. Ты особей взрослых убрал и через 14 дней новые вылупились.. потом личинки..

Как сейчас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клещ летом завелся тоже,я его 2 месяца травил всей херней какую только изобрели,и народными всеми вышеперечисленными и мегадорогими в балонах(как дихлофос),никуя их не берет.Только душ помогал на пару тройку дней.Так они у меня до конца и остались(я этих клещей скурил вместе с шишками за ето).Потом мне один профессор знакомый из тимирязевской академии обьяснил,что клещ нынче пошел мутационный ,адаптировавшийся ко все куйне,и типа хер его чем победишь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня клещ летом завелся тоже,я его 2 месяца травил всей херней какую только изобрели,и народными всеми вышеперечисленными и мегадорогими в балонах(как дихлофос),никуя их не берет.Только душ помогал на пару тройку дней.Так они у меня до конца и остались(я этих клещей скурил вместе с шишками за ето).Потом мне один профессор знакомый из тимирязевской академии обьяснил,что клещ нынче пошел мутационный ,адаптировавшийся ко все куйне,и типа хер его чем победишь(((

Клеща с удовольствием хавают божьи коровки. :) Запускаешь в бокс 5 штук и через 5 дней нет клещей.

vert, где пропадал 4 года, если не секрет?

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил свой сорт)))Было много боксов(паранойя),сейчас надоело,боксик 1 оставил и то не дома)))Теперь я опять тута буду заходить.Божьих коровок не пробывал запускать.Скурил проклятых мандавушек вместе с шишами,бокс потом с хлоркой помыл.Так они падлы в соседний перебрались.Но там кустики были мелкие,я их в душе помыл дня 3 и клещи пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бона Форте - рулит! Как раз, в магазинах есть ампулы с отравой для паутинного клеща. Помогает лучше всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растил свой сорт)))

Что-нибудь интересное вышло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!