Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
marain

Средства защиты

Рекомендуемые сообщения

Народ вот сижу и думаю что огнестрел для этого слишком гемарно и беспантово, проблем больше будет чем пользы. Давайте рассмотрим и выскажим свои умозаключения что больше подходит для нашего сложного времени :

 

1 . автомобильная защита БИТА ;) Ну в кормане такую не поносишь. Хотя в багажники возить следует.

2 . Газовый балончик, беспантовая штука, проверенно не мной но знакомыми что наподающий после получения ожога сетчатки глаз звереет еще больше да и умудрится достать и прыснуть в глаза еще попробуй, сразу в топку.

3 . Шокер, незнаю насколько он эффективен, это оружие ближнего боя и ероятность поражения через одежду очень не велик, а летом в шортах ежели только носить, так на пляже стыбзят ;)

4 . Травматическое, тут нужно разрешение как я знаю ? А стоит оно дорого, или не надо ? (тут подробней кто в теме)

5 . Газовый пистолетик, про него ничего не знаю, но узнать бы хотелось(все от разрешения если требуется до ... )

6. про ножи, мачетэ, кастеты с шипами и кирасу я говарить даже и не буду.

 

Жду ответов по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все удоволльствиен травмата обойдется в среднем 20 000 деревянных. 8000 лицуха на этот вид.

Палка выдвижная причисленна к холодному оружию и ношение ее запрещено, грамотная палка стоит примерно тысячи 4000. оса неочень надежная, так как почемуто именно в этом компактном и красивом и всем известном травмате постоянно отходят патроны и если ногсить не попровляя примерно месяц то 2 из 4х не вылетят, ну или все но душно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все удоволльствиен травмата обойдется в среднем 20 000 деревянных. 8000 лицуха на этот вид.

Палка выдвижная причисленна к холодному оружию и ношение ее запрещено, грамотная палка стоит примерно тысячи 4000. оса неочень надежная, так как почемуто именно в этом компактном и красивом и всем известном травмате постоянно отходят патроны и если ногсить не попровляя примерно месяц то 2 из 4х не вылетят, ну или все но душно.

В общем... Имел дело с осами всеми старыми-новыми, стражниками, кастетами, ударами, балончиками с газом, пневматом, охотничьи ружья не знаю, зато в курсе за несколько пистолей огнестрельных... Боевое-самооборона-спортивное. Переюзал таких штуковин пресс в реальной жизни и экстренных ситуациях.

 

Скажу однозначно: твой вариант УДАР. Во-первых легкий относительно пневмата того-же... Абсолютно простой механизм спуска не подводит никогда, патроны-балончики с "особым" эффектом можно купить практически под любым прилавком, думаю, тебе любой продавец оружия сам продаст). В общем то дешево и отлично помогает от нескольких дебилов или группы. Один из недостатков, пожалуй, это то, что сильным порывом встречного ветра во время выстреливания капсулы может произойти сдув раствора или его паров тебе в лицо... Главное - не трогать лицо руками в таком случае))). Если доставать резко и неожиданно и делать резко выстрел - противнику можно заебенить раствором в глаз, но его следующим 24 часам - не позавидуешь В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ))). В меня стреляли из самых жоских патронов: 5 минут куматоза жоского - потеря сознания - очнулся через 15 минут и потом "стегало" еще суток трое.

 

В случае самообороны на сегодняшний день - наилучший вариант по сравнению цена\эффективность. Для нападения такое "вооружение" не подходит. Посмотреть некоторые модели оружия ты можешь здесь. Почитать про разное вооружение и самооборону можно на оружейном форуме. Заходи читай что тебе интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У удара спуск с боку. Насколько удобно в экстренных случаях, или только я в этом сомневаюсь.

Видел с удара чел собаку завалил, ну не насмерть конечно, но успокоил на все 100.

Изменено пользователем Cergey0107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ботаникз, щас смотаюсь в местныфй оружейный гляну что к чему, надеюсь он там есть. Шокеры есть и Огнестрел то и удар должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады!!! по поводу телескопа(дубинка стальная телескопическая).Очень грозное оружие!! В действии мне очень нравится ,с удовольствием его применяю! есть даже целая техника ударов,захватов и пр. рекомендую!! ещё при горбачеве телескоп использовали для гоп-стопа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Удар М2 1350 р. в этой версии спуск с переди массивный такой. Купил сразу 5 патрончиков, по 80 р за штуку но они были только перцовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто где носит и всегда ли ? А то что то меня стремает что сейц предмет случайно в кормане теч пустит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку покаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ahh а ты непробывал туда темные семкеи кидать ? может новый галючиногенный сорт выведеш ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marain, привет старик, чутка я припозднился щас приколю, очень люблю такие темы....

1 . автомобильная защита БИТА ;) Ну в кормане такую не поносишь. Хотя в багажники возить следует.

полная дичь, была такая тема у нас лет пять назад на дороге заруба, дрались дрались и смотрим нашего какойта тип топчет и рядом бита валяется(дюралевая), накинулись на него втроём еле уложили, я таких сильных людей редко встречал. оказалось наш схватил биту с зади подбежал и со всей дури в лопатку ему хлоп!!!!!(говорит услышал как кости хрустели) тот(соперник) развернулся и говорит, "может биту выкинешь и так подерёмся?" забрал биту и забил его. так что бита- гавно

2 . Газовый балончик, беспантовая штука, проверенно не мной но знакомыми что наподающий после получения ожога сетчатки глаз звереет еще больше да и умудрится достать и прыснуть в глаза еще попробуй, сразу в топку.

ты прав гавно полное, брату пшикнуть хотели не успели, отпадает....

3 . Шокер, незнаю насколько он эффективен, это оружие ближнего боя и ероятность поражения через одежду очень не велик, а летом в шортах ежели только носить, так на пляже стыбзят ;)

всё верно только летом....

4 . Травматическое, тут нужно разрешение как я знаю ? А стоит оно дорого, или не надо ? (тут подробней кто в теме)
самый идеальный вариант, у меня стражник и тт есть, на тт продают усиленные патроны 100дж но там 2 пули в одном патроне- неочень и есть 80дж одна пуля- вот это огонь, аш под кожу залетают с 4-5 метров, зимой по ногам если дать хрен кто вывезет, упадёт 100%. стражник(та же оса только 2 ствола) самый сильный, но 2 патрона мало.

разрешение гдето 4-5 тыщ стоит и ствол(тт) 8тыщ

5 . Газовый пистолетик, про него ничего не знаю, но узнать бы хотелось(все от разрешения если требуется до ... )
да разрешение требуется, но если ты стрельнеш и ветер(небольшой) будет в твою сторону, ляжешь рядышком :lol:
6. про ножи, мачетэ, кастеты с шипами и кирасу я говарить даже и не буду

а чё??? прикинь ты выходишь с булавой за пазухой мачете и нунчаки с другой стороны, хрен кто подойдёт :lol:

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чё??? прикинь ты выходишь с булавой за пазухой мачете и нунчаки с другой стороны, хрен кто подойдёт laugh.gif

 

Ага даже серые, скажут ну и пусть, ниндзей много не бывает ;)

 

ты прав гавно полное, брату пшикнуть хотели не успели, отпадает....

 

Хотя в умелых руках гопников страшной силы оружие самоотаки, правдо вместе с тяжелыми рваными ботинками, им пользоваться надо уметь. Надо найти темный переулок чтобы с одной стороны тебя не увидели с окон и тот кто идет а с другой чтобы ты его заметил и оценил наживу, да и отходной путь И ВЕТЕР ПОПРАВКА НА ВЕТЕР вот шел как то мой друган и тут поворачивает заугол в руках телефончик старенький и наушники на шее, в трубке говарит нежный голосок девушки, тут бамц ослеп а патом еще и упал и что-то упало прямо на нос и подбородок, через почасика оклемался смотрит. ГОП СТОП :)

 

 

ВСПОМНИЛ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНО УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЛЕГАЛЬНОЕ СРЕДСТВО САМОЗАЩИТЫ!

Стеклянная бутылка пива постоянно в руке, и приятно, весело и всегда можно ударить по голове, а если их больше то ВНИМАНИЕ !!! в руках универсальная розочка и прыть в ногах. Тот - шлеп и посьбам )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя в умелых руках гопников страшной силы оружие самоотаки, правдо вместе с тяжелыми рваными ботинками, им пользоваться надо уметь. Надо найти темный переулок чтобы с одной стороны тебя не увидели с окон и тот кто идет а с другой чтобы ты его заметил и оценил наживу, да и отходной путь И ВЕТЕР ПОПРАВКА НА ВЕТЕР вот шел как то мой друган и тут поворачивает заугол в руках телефончик старенький и наушники на шее, в трубке говарит нежный голосок девушки, тут бамц ослеп а патом еще и упал и что-то упало прямо на нос и подбородок, через почасика оклемался смотрит. ГОП СТОП :)

нуууу старик, если так думать то ничего не поможет, такое в любой момент произойти может, даже в сортире ссать будешь сзади хлопнут и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в фильме "Даже и не думай", где они гоп стоп устроили на огромного верзилу с окуенной пушкой за поясом пока он отливал !Ё!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как то пацанчики молодые по запарке в кипише один другого шокером приложил мало не показалось даже через куртку :)

коноёбило потом того часа полтора :)

по сабж: ножик хороший в кармане и не боятся засунуть его кому-нибудь в ляжку - вот самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозг господа ...

именно он сильнее всего!

кто то против? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мозг господа ...

именно он сильнее всего!

кто то против? :)

....и ноги!

Даже думать не нужно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч! Бро! как всегда в цвет-бывают ситуации когда и сломиться не стремно,но это уже дело каждого да и по обстоятельствам надо решать,,,я привык расщитывать на свой язык,люблю холодное оружие,,,мир всем и поменьше конфликтуйте,,,:smoke::hi2::ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле про то,что щемиться от драки стремно чаще всего рассуждают те, кого на данный момент больше :)

а как предложишь с особо дерзким потолковать приватно - тут же начинаются съезды про "да они не будут впрягаться":)

как дети, ей-бо :)

а по поводу телескопичек - называтся она кийога, лучше всго из вставленных друг в друга пружин. удар ломает кусок фанеры 8 мм. была такая в юности ;)

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера синил и бурно радовался этому, это непонравилось какомуто местному крутышке, он развернулся и ко мне. Раон кстати один из самых неблагополучных нашего города. Я был не один да и со своим ударом. Я достать его не успел как мой дружище большого и крепкого телосложения укатал его в минуту. Так что лучшее средство самозащиты это телохранитель с пушкой и в бронике ;)

 

А еще в детстве я мечтал стать черепашкой ниндзя, той что с палкой бегала :)

Изменено пользователем marain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ртутный напульсник тоже нечего,,только если промазал-сильный занос да и боль в локте. Зато если попал то в муку,,в голову бить не обязательно,,даже удара в корпус-сломанные ребра большая вероятность. Живьем видел один раз,,в глубокие застойные времена,,,привезен был из риги(там черный рынок был какойто :) )20р стоил. На вид фабричная вещь, совсем по внешнему виду непалевный(хер кто догадается),,ремешок-ремешком с утолщением сантиметра 3,,совсем легкий(на резкости удара совсем неотражается в отличии от кастета). Ну а вообще х**ня все,,,,только небольшой ухватистый,,с бритвенно острой заточкой ножичек,да даа.(который бреет на сухую,,с заполерованной заточкой,,как опаска). Даже если он с собой,,уверенно себя чуствуеш,,ибо нанести тычковый удар ножом могут из 100 -1(даже по пьяни),,,а секануть может каждый-в подсознании типо уверенность что не наглушняк валишь. Да и рассечение подобное остановит любую толпу,,вид бедолаги с пульсируешей струйкой крови сделает свое дело(у каждого в голове промелькнет типо поставит себя на его место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил своего Орка 5 уровня :)

Изменено пользователем marain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвертка крестовая, диаметром 3-4мм, длинна рабочей части около 150 мм. Практически стилет, но совершенно некриминальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из режущих самый офигенный инструмнт для кровопусканий - опасная бритва:)

была у меня в юности с костяной коричневой ручкой.... порхала как бабочка, нож за бритвой не успевает изза веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из режущих самый офигенный инструмнт для кровопусканий - опасная бритва:)

была у меня в юности с костяной коричневой ручкой.... порхала как бабочка, нож за бритвой не успевает изза веса.

И у меня тоже.Только ручка перламутровая.Прикольная вещь. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: :ph34r:

post-26618-1259318867_thumb.jpg

post-26618-1259318879_thumb.jpg

Изменено пользователем s.kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парни я нож с собой не нашу, так маленький чтобы бульбик резать, если нож или отвёртку носить то надо быть готовым чтоб её воткнуть, а я не готов, убью ещё ни за что ни про что, за ругань не убивают, это дичь, мокруха галимая. я уж лучше палкой если чё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!