Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Alexxx

Автоматические растворные узлы

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexxx
Из выше написанного я понял, что считаем, растение перерабатывает удобрения в одинаковом процентном соотношении?

Да.

 

У Вас указанно что вы добавляете 3 раствора + PH кислотный и +PH щелочной, а 6 той компанент - что это?

Да что угодно. Есть например 4-х компонентные комплексы удобрений. Или можно туда рипен залить, или сульфат магния...

 

Alexxx

Чё, и ты тоже куришь!? :blink: :lol:

Еще как. Марафон длится уже 6 лет, уже надоедать стало... B)

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перистальтические помпы" что за помпы такие. по три штуки. Где взять? Такое чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
"Перистальтические помпы" что за помпы такие. по три штуки. Где взять? Такое чудо?

Например тут: www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=249_262&products_id=982

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. :)

Подскажи пожалуйста, какие конкретно датчики ты использовал в твоем растворном узле. :rolleyes:

Как часто ты их промываешь?

Установка твоя продолжает восхищать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Гений :thum: , слов нет.... :smoke: Сразу видно, что чел шарит конкретно. Респект и уважуха(с) :hi2:

Патентовать надо сие чудо техники, вот так диковинка!!!!

 

p.s. Русские люди- самие УМНЫЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

High end аппарат. Надеюсь один день алекс осущиствит продажу брату по форуму  :rolleyes: .Особо порадовала возможность использование в любых системах выращивания. А конкретно автоматичиский расчёт количиства подоваемой жидкости. Алекс а в промышленой гидрапоники аналоги встречал? Под миллион наверно стоят?

Изменено пользователем эмигрант эфиопии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возвможна ли более упрошенная "инструкция" по созданию такого монстра?

т е схема сборки, про детали подробно. если это не промышленная тайна конечно )

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
High end аппарат. Надеюсь один день алекс осущиствит продажу брату по форуму  :rolleyes: .Особо порадовала возможность использование в любых системах выращивания. А конкретно автоматичиский расчёт количиства подоваемой жидкости. Алекс а в промышленой гидрапоники аналоги встречал? Под миллион наверно стоят?

У евреев видел... Там у них отдельный блок с перистальтическим насосом и клапанами-распределителями на 6 зон, подключается к их растворному узлу. Этот блок отсасывает дренаж из каждой зоны полива, анализирует, и вносит изменения в график следующих поливов. Стоит много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,ты так подробно описывал части своей установки, какой электрод ЕС ты использовал в ней. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Электроды HI 1001 (ПШ) и HI 3001 (EC), имеют резьбовое соединение 1/2 дюйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В какой раз восхищаюсь твоей изобретательностью. B) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по конструкции.

Для чего ты поставил пере статические помпы, а к примеру не клапаны с эжекторами, или еще что нибудь...

Ведь у тебя запуск и остановка помп по алгоритму происходит от измерений датчика ЕС.

Очень интересна ТВОЙ ответ.

Я не давно увлекся этой темой. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Вопрос по конструкции.

Для чего ты поставил пере статические помпы, а к примеру не клапаны с эжекторами, или еще что нибудь...

Ведь у тебя запуск и остановка помп по алгоритму происходит от измерений датчика ЕС.

Очень интересна ТВОЙ ответ.

Я не давно увлекся этой темой. :huh:

Потому как клапаны + эжекторы дороже помп получаются, да и не нашел я подходящих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexx, подскажи можно ли вместо PLC Овен использовать программно-логическое реле ZEN (Omron)? либо Logo! (Siemens) ?

 

Программа визуализации которая на компьютере написана в Codsys ?

Изменено пользователем bva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Alexx, подскажи можно ли вместо PLC Овен использовать программно-логическое реле ZEN (Omron)? либо Logo! (Siemens) ?

 

Программа визуализации которая на компьютере написана в Codsys ?

Да, визуализация написана в CodeSys. Для Logo там своя среда програмирования, я с ними не связывался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jah rastafari :D

respect duuuude!!!

nice thing!!!

странно что такого рода штуковины только появляться стали,когда сфере гидро и аэропоники уже наверно лет 20 )

Хотя может это я только сейчас их стал замечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexx, а вы до этого с контроллерами сталкивались или изучили только ради того, чтобы такую установку автоматизировать ? Долго ли по времени ушло на изучение Codesys ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Alexx, а вы до этого с контроллерами сталкивались или изучили только ради того, чтобы такую установку автоматизировать ? Долго ли по времени ушло на изучение Codesys ?

Нет, с контроллерами раньше не сталкивался. Чтобы осуществить свою задумку пришлось освоить. :) Когда-то на ZX-Spectrum (это где игрухи грузились с магнитофонных кассет) писал на бейсике и ассемблере, в основном игрушки ломал, так что принципы програмирования мне знакомы с детства. В CodeSys быстро въехал, но я бы не сказал, что полностью ее знаю. Я использую только те возможности CodeSys, которые мне нужны, но это только малая часть от общих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexxx! если по ЕС подробно все изложенно,то интересно узнать про РН измерение.Т.е. как происходит

калибровка контроллера?..по 1, 2 или трем точкам? вообще характер изменения РН линейный или носит другую характеристику???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
alexxx! если по ЕС подробно все изложенно,то интересно узнать про РН измерение.Т.е. как происходит

калибровка контроллера?..по 1, 2 или трем точкам? вообще характер изменения РН линейный или носит другую характеристику???

Вроде линейный. Калибровка на трансмиттере при помощи отвертки, по 2-м точкам (пш 7 и пш 4-10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

5-я версия... В работе... :)

post-6922-1269710027_thumb.jpg

post-6922-1269710128_thumb.jpg

post-6922-1269710183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал продолжается :thum:

Ну, давай, бухти мне про то, как космические корабли бороздят Большой театр... :pothead:

Что почем и для чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Сериал продолжается :thum:

Ну, давай, бухти мне про то, как космические корабли бороздят Большой театр... :pothead:

Что почем и для чего....

Этот узел на заказ собираю, он будет 3 теплицы по 500 кв.м. обслуживать (4000 кустов помидоров и огурцов) + климат в них регулировать, досветку и т.д.

Бочка 220 литров, узел выдает 12000 литров раствора в сутки. Использует маточные растворы из сыпучих удобрений (50 литров флоры в день накладно).

Готовит раствор и засылает в одну из 3-х теплиц. В каждой теплице стоит по бочке 1000 литров, из этих бочек организован капельный полив. Эти бочки и пополняет узел по мере надобности.

Вся информация и настройки на диспетчерском компе.

Вот здесь подробнее: http://forum.ponics.ru/index.php/topic,461.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему в 23 сообщение ты расписывал, как высчитать концентрацию удобрений.

Для какой Флоры микро(точнее для какой воды(мягкой или жесткой)) использовался коэффициент 0,23мс.

да, и если используем ппм счетчик, то тупо домножаем на 500 либо 700, не так ли?

не пожскажешь, Как узнавал коэффициент для каждого удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
помоему в 23 сообщение ты расписывал, как высчитать концентрацию удобрений.

Для какой Флоры микро(точнее для какой воды(мягкой или жесткой)) использовался коэффициент 0,23мс.

да, и если используем ппм счетчик, то тупо домножаем на 500 либо 700, не так ли?

не пожскажешь, Как узнавал коэффициент для каждого удобрения?

Брал литр воды, замерял ЕС, потом растворял в этом литре 1 мл. флоры, и опять замерял ЕС. Разницу между первым и вторым замером принимал за коэффициент.

 

Кстати, замеры эти не сходятся с калькулятором на сайте GHE... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexxx, а почему к насосам некоторые трубки подводятся чёрные, а некоторые прозрачные? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Alexxx, а почему к насосам некоторые трубки подводятся чёрные, а некоторые прозрачные? :huh:

Черные - это провода питания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я тоже замерял, правда в ппм, результаты немного другие, нежели твои.

можешь кинуть ссулку на калькулятор ГХЕ и все таки для какой микры коэффициент 0,23?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
ну вот я тоже замерял, правда в ппм, результаты немного другие, нежели твои.

можешь кинуть ссулку на калькулятор ГХЕ и все таки для какой микры коэффициент 0,23?

Для харда.

http://www.eurohydro.com/resources.php?mod=flora_calc

 

Вот еще калькулятор: http://www.generalhydroponics.com/calculator/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!