Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Alexxx

Автоматические растворные узлы

Рекомендуемые сообщения

5-я версия... В работе... :)

post-6922-1269710027_thumb.jpg

Прекрасный экземпляр, как красивый предмет изобразительного искусства. На космолёт ракету на стартовой площадке похож   :) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Впервые сюда зашёл, посмотрел, аахуел :lol:

Alexxx :hi2: то что ты изобрёл просто изумительно и безподобно и теперь будоражит мои мысли :wub:

Ещё раз жму руку :hi2: , где тут карму повысить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне такое чудо :lol: ,Алекс ты бы ещё робота для подвязки и сбора урожая сделал и жизнь стала бы лутше :wub:

Если накоплю денег на теплицу для помидор,то буду обращаться за помощью только к тебе!!!Удачи,гений :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Хороший прибор. Тока нафига он двухканальный нужен? Да и цена у него заоблачная наверняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший прибор. Тока нафига он двухканальный нужен? Да и цена у него заоблачная наверняка...

 

бро, а скольки канальный нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

там 2 канала - ПШ + температура.

А нужно ПШ+ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, слов. Да, что там я просто охуел.:mellow: Если ты это все спроектировал и собрал, сам в одного, то у меня возникает вопрос. Такой талант востребован в профессиональном плане, или это хобби? ... не похоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот узел на заказ собираю, он будет 3 теплицы по 500 кв.м. обслуживать (4000 кустов помидоров и огурцов) + климат в них регулировать, досветку и т.д.

Бочка 220 литров, узел выдает 12000 литров раствора в сутки. Использует маточные растворы из сыпучих удобрений (50 литров флоры в день накладно).

Готовит раствор и засылает в одну из 3-х теплиц. В каждой теплице стоит по бочке 1000 литров, из этих бочек организован капельный полив. Эти бочки и пополняет узел по мере надобности.

Вся информация и настройки на диспетчерском компе.

Вот здесь подробнее: http://forum.ponics.ru/index.php/topic,461.0.html

Блин, а если помидоры с огурцами заменить на ЕЁ, это скока в граммах??? где кулькулятор :o

Ты и в правду гений :bis: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да молодец если по стоимости сделать более менее доступно то по любому люди будут покупать не все конечто но ценители найдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, снимаю шляпу! Я как и многие прочитавшие тоже охуел. Не должен твой талант оставаться на единичных эккземплярах. Свяжись с патентными бюро, лучше забугорными - там все быстрее оформляется чем в нашей печальной стране. Просто лично мне обидно будет если твои труды присвоит какой-нибудь х** высокостоящий. Искренне рад за тебя и хочу чтобы ты стал примером для многих-многих россиян успешного изобретателя, имя которого не только стояло в первых рядах великих конструкторов-изобретателей, но и в журнале Форбс! Удачи тебе во всем! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Да никакого ноу-хау я не изобрел, так что патентовать нечего... Все эти датчики, насосы и клапана изобрели другие, а я просто собрал это в кучу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучшее, что я видел :) Мечты сбываются...Бывает же :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

7-я версия в работе:

post-6922-1302072770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лучше я ещё не видел заслуживает похвал и уважение молочина так держать :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, перешел на перистальт. насосы от принтеров ? Зачем столько эл.магн.клапанов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Алекс, перешел на перистальт. насосы от принтеров ? Зачем столько эл.магн.клапанов ?

в принтерах в большинстве случаев мембранные насосы стоят, они от кислоты растворяются. а эти аквариумные, стойкие к агрессивным средам. клапаны тоже не электромагнитные, а шаровые с электроприводом. а много их потому, что заказчику необходимо готовить 8 разных растворов. вообще к этому узлу можно подключить 32 аквафарма, по 15 литров раствора в каждом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на перистальтику ? Чем шаровые лучше эл. магнитных ?

Изменено пользователем bva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
можно ссылку на перистальтику ?

На ебее поищи

Чем шаровые лучше эл. магнитных ?

Дело не в том, лучше они или хуже. То, что может шаровый кран, не может соленоид. Посмотри устройство и характеристики соленоидов, и сам ответишь на свои вопросы. :)

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова Alexxx. Для меня,как человека далёкого от электронники и прочих высоких технологий,твоя 7-ая версия,по сложности распологается на ряду со спутниками. Определённо понимаю,что сам такое собрать не смогу,но мечтать о приобретении можно.Собственно подошёл к вопросу,скажи пожалуйста,сколько мог бы стоить твой образец? Конечная цена (учитывая материалы,работу,идею).Думаю не только мне интересно.

Успехов в дальнейших разработках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7-я версия в работе:

Сообщи примерную цену раств. узла для теплиц площадью 0,5 га

Гидропоника, трубы + колонны

На 10 000 посадочных мест.

Россия,Ростовская обл.

Изменено пользователем Aborigine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Сообщи примерную цену раств. узла для теплиц площадью 0,5 га

Гидропоника, трубы + колонны

На 10 000 посадочных мест.

Россия,Ростовская обл.

Блин, мне таких монстров собирать негде пока... :)

Могу собрать щит управления, и написать ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Aborigine [at] 10.5.2011, 18:53)

Сообщи примерную цену раств. узла для теплиц площадью 0,5 га

Гидропоника, трубы + колонны

На 10 000 посадочных мест.

Россия,Ростовская обл.

Блин, мне таких монстров собирать негде пока...

Могу собрать щит управления, и написать ПО.

 

Хватит... немогу больше.. читал до конца, последнее убило до слёз... :wall:

 

Автору огромнейший респект! Не было бы автора, так и думали бы годами, а как Бл**ь такую штуку сделать...

Спасибо тебе что ты делишься информацией, некоторые предпочитают есть в темноте и одиночестве. Вот прям русский в доску.

Алгоритм создания прост:

1. Рисуем логическую схему или блок схему прям Бл**ь на листке бумаги (АЛГОРИТМ!!! есть такое слово. Всем в школу, учить информатику.).

2. Полагаясь на схему выше, продумываем как это сделать физически.

3. Подбираем оборудование (изучаем характеристики приборов и сопоставляем).

(процессы выше могут быть циклическими, в зависимости от стоимости и универсальности оборудования. Не думаю что велосипед нужно изобретать заново, Автор на личном опыте подобрал оптимальный вариант конфигурации)

4. Собираем.

5. Настраиваем.

(х*ли там думать, - это ж бэйсик? Блок управления умеет включать и выключать, делать это в зависимости от показания датчиков, которые по логике тоже включают и выключают. Епта! Мы понимаем что если Бл**ь Ph = 10, то это что? ПИЗДЕЦ!, - значит надо что? добавить что?. Это условия. стандартно задаются операторами IF(если) THEN(то) ELSE(иначе), да их дох**.

Пример цикла.

1. включить насос и качать, пока значения счётчика воды не достигнет, столько-то.

2. снять показания Ph (если ph больше 7 то активизируем дозатор). Автор для показания датчиков написал отдельный программный блок, который опираясь на точное показания рассчитывает коэффициент, - оптимизируя тем самым работу всей системы.

Можно сделать систему статичной, можно гибкой, зависимой от любых факторов (выключателей, переключателей, показаний, времени...) была бы фантазия.

(, и т.п.., можно вообще всей этой х**нёй по com порту управлять. Есть даже для детей конструктор Lego, собираешь робота, ставишь программу на пк, подключаешь к нему провод и Бл**ь учишь его ебаца.)

 

 

P.S.: Самое главное и важное, это вообще что-то начать.

Автор, рассказал всё что нужно для того, чтоб собрать всё самому. Настоящий растаманн!

Тем более, к программируему блоку, есть свой софт, на РУССКОМ языке.

вот ссылка

77.105.136.35/index.html/CoDeSys/CoDeSys_v23926.zip

 

Респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Уже младший брат на подходе..:)

post-6922-1309521244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

космос какойто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже младший брат на подходе..:)

Я вопще ни понимаю ни хера :blink: , а так чётко маклюеш :thum:

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexxx ты есть истиный Кулибин!!!! повторюсь пожалуй как и некоторые наши собратья-в какую сумму обойдется сей наизамечательнейший девайс(4ой версии)?и как с тобой связаться вне форума можно? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
и как с тобой связаться вне форума можно? B)

 

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!