Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Willl

GH Cheese

Рекомендуемые сообщения

Выращивал из микса.

 

1. Цвел дольше всех, порядка 10 недель до полного вызревания. Хорошо подойдёт для скрогов и согов, хороше ветвление

2. Пахнет хвоей+эвкалипт. приятный запах

3. Приход мне не очень понравился, не быстрый и какой то туповатый 100% индика, но довольно сильный.

4. Бошки плотные, но у тогоже Lemon Skunk и Train Wreck макухи почётче получились.

 

Ставлю 4- на любителя вобщем

растил я его тоже из микса,классическая индика по приходу на мой взгляд,отцвёл за 9 недель,это реально та трава,при нахождении рядом с которой у меня слезились глаза,из двух десятков сортов виденных мною подобными качествами вонючести обладал только айс :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз некто не хочет писать про сырок :huh: придётся мне написать B)

Дак вот очём я там аааааа :lol: сырок :)

Семка проросла дня за три , ростёт в какосе как обычно кушает флору тоже отлично .

Листья светло зелёные кустится очень хорошо причом настолько хорошо что я даже нестал обрезать макуху как обычно .Хотя можно было ну да ладно .Давольно не прихотлива и не требует особых геморов .

Сейчас находится на цвете примерно на 20 дне , кстате довольно медленно массу набирает .Покрайне мере мне так показалось .

По поводу ароматических благоуханий могу заметить что на веге практически отсутствует запах .Что нельзя сказать про цвет , несильно правдо на 6/10 таже вдова(разумеется от тогоже производителя) пахне вроде по сильнее .Незнаю что будет дальше но я думаю что ещё проявит себя .кстате запах довольно приятный немогу определить чем правдо но приятный :wub: .кристалов довольно много что неможет быть хорошо .Ну вроде всё

Алилуя БРАТЬЯ

post-5921-1268065022_thumb.jpg

post-5921-1268065028_thumb.jpg

post-5921-1268065034_thumb.jpg

Изменено пользователем Willl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё одна поближе :wub:

post-5921-1268174673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем доведу базар до конца :mellow:

Так про что я там сомневался и не договорил ? А вот начну с самого жуткого это как ни есть АДСКИЙ шмон сыра :) .то что я там оценивал 6/10 да ну на*уй 10/10 воняло так что *ля все кто незаходил комне были в ахуе .Воняло не пойми чем химикатами *ля какимето :lol: .Я думаю в этом неплохо поспособствовала гинетика сканка . Головы давольно плотные с огромным колвом кристалов :) Сносит башню канкретно после пары водных , через 15 минут друган бегал по хате с тупым вырожением лица :wacko: держась правой рукой в районе груди и говарил чота мне хренова "Вот это *ля сырок" :haha: Из своих наблюдений могу сказать что по телу бъёт ниху*во .Глаза становятся нежно прикрытыми и налитые кровью :ph34r: .Так что палево конкретное , вообщем не для прогулок :smoke: . Хотел бы ли я его ещё выростить ну незнаю помне так лучше вайт рино и поубойней (правдо ненамного ) и не такой залипной :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время цветения запах ДЫНИ- ГНИЛОЙ или СПЕЛОЙ.

Не совсем индика скорей гибрид с приимуществом индики.

Запах мощьный резкий.Полюбому нужны фильтры или что там ещё для выращивания в квартире.

Кристалов много липкий жутко.Тёмно зелёный.

Послевкусие как будто ментола. Резко продирающий кашлючий.

Земля -18 л+керамзит+перлит месяц вега два цвета сухой вес 60-65г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишки по плотности как ВВ примерно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырос мальчик сорт Cheese,по началу хотел уничтожить,но стало его жаль(все таки живой) и пересадил его в гаршок с лимоном. долго находился в состоянии анабиоза,но потом выросли яйца,отцвели и отпали,гдето через неделю начали отростать боковые ветки. Вот прошел месяц,так вот эти ветки женского полу,образовываются шишечки,а верхушка основного растения засохла.Растет без всяких дополнительных благ,обыкновенный полив. Кто нибудь сталкивался с такими симптомами растишки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание:

 

Название данный сорт получил в связи с тем, что у него сырный аромат. Cheese, как куст винограда, невысокий -1.5 метра и с большим количеством ветвей. Содержит 18.5% ТГК. Его небольшие размеры не должны вас пугать, ведь производимый урожай в закрытом грунте – 800 г/м2, а в открытом грунте – 800 грамм с растения.

 

1st Seeds Company HTCC 2006

 

Характеристики:

 

Тип: феминизированные

Генотип: 40% Сатива / 60% Индика 

Генетика: Skunk фенотип

Урожайность в индоре: 800 г/м² 

Урожайность в аутдоре: 800 г/куст

Период цветения: 8 недель

ТГК: 18,5%

КБД: 0,6%

КБН: 0,35%

 

РРЦ:

 

€ 15,00 (3 семени)

€ 22,50 (5 семян)

€ 40,00 (10 семян)

 

Описание сорта на сайте производителя

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить сорт и задать по нему вопросы представителю компании Green House Seed Company.

 

КУПИТЬ

post-70991-0-11303800-1397042028_thumb.jpg

Изменено пользователем Dzagiseeds.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LST (low stress training, низко-стрессовый подгиб) + Topping (прищипывание).

 

gallery_30835_1850_189866.jpg

 

gallery_30835_1850_1449087.jpg

Изменено пользователем xzet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LST (low stress training, низко-стрессовый подгиб) + Topping (прищипывание).

 

gallery_30835_1850_189866.jpg

 

gallery_30835_1850_1449087.jpg

 

Спасибо за фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю свой небольшой вклад

Два сыра, один росток ёлкой, другой гнул, вышло в итоге тоже самое, но ёлкой побольше (т.к. Земли почти в два раза больше в одном горшке было)

Сыром не пах, а каким то непонятным

Если провести пальцами по черенку листа или стебля то пахнет эвкалиптом или бальзамом звёздочка. Гнётся легко, как будто резиновый

По эффекту: 7,5/10 в начале поболтать тянет, но если присесть то вставать уже тяжело. Накур мощный, один весьма прикуренный дядька пробовал, за стенку держался бледный, спрашивал обработанные чем то чтоли? Такие вопросы считаю лучшей наградой

Днат 400, удобра от плантаторс

 

post-100923-0-55565100-1500986065_thumb.jpg

post-100923-0-44863100-1500986101_thumb.jpg

post-100923-0-32639400-1500986154_thumb.jpg

post-100923-0-76239000-1500986217_thumb.jpg

post-100923-0-35426200-1500986246_thumb.jpg

post-100923-0-05208000-1500986311_thumb.jpg

post-100923-0-70338900-1500986340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю свой небольшой вклад

Два сыра, один росток ёлкой, другой гнул, вышло в итоге тоже самое, но ёлкой побольше (т.к. Земли почти в два раза больше в одном горшке было)

Сыром не пах, а каким то непонятным

Если провести пальцами по черенку листа или стебля то пахнет эвкалиптом или бальзамом звёздочка. Гнётся легко, как будто резиновый

По эффекту: 7,5/10 в начале поболтать тянет, но если присесть то вставать уже тяжело. Накур мощный, один весьма прикуренный дядька пробовал, за стенку держался бледный, спрашивал обработанные чем то чтоли? Такие вопросы считаю лучшей наградой

Днат 400, удобра от плантаторс

 

Спасибо за отзыв  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Я новичок, опыта в выращивании, как такового, не имею)

Покупал семена, GHS Cheese. Не хотелось бы наступать на грабли и прощаться с семенами. Подскажите мне как начинающему с чего лучше начинать, и как изначально лучше закупиться?)

Хочу выращивать в гроубоксе, грунт.

Спасибо!)

Изменено пользователем JovaNNNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Я новичок, опыта в выращивании, как такового, не имею)

Покупал семена, GHS Cheese. Не хотелось бы наступать на грабли и прощаться с семенами. Подскажите мне как начинающему с чего лучше начинать, и как изначально лучше закупиться?)

Хочу выращивать в гроубоксе, грунт.

Спасибо!)

 

Здравствуйте, вам подсказать как проращивать семечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт 7/10 я ошибался, второй куст доказал что этот сыр действительно чемпион. Очень крутая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт 7/10 я ошибался, второй куст доказал что этот сыр действительно чемпион. Очень крутая штука.

 

Очень порадовали  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растёт всю свою жизнь у меня индоре 2.05 вымогал и в культур упёрся ))) погорела макушка, один карлик пышный был ну очень не стабильный ))) боюсь больше брать кота в мешке,получилось с трёх девочек в общем лисьих Хвостов 240 , надеялся на большее сыром не пахнёт !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растёт всю свою жизнь у меня индоре 2.05 вымогал и в культур упёрся ))) погорела макушка, один карлик пышный был ну очень не стабильный ))) боюсь больше брать кота в мешке,получилось с трёх девочек в общем лисьих Хвостов 240 , надеялся на большее сыром не пахнёт !!!

 

А фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки есть?

нет фоток нет росли на гидре , гнётся хорошо два генотипа а один без стрессов вырос небольшой примерно сантимов 50 но соцветия по всей длине веток и раствор у него не становился кислым как у всех ростих ))) а два росли и росли весь жизненный цикл 2.05 я с лестницей с рулеткой лазил и мерил ) Сильвер Хазе был очень крутой с одного 180 но стабильность генотипов я не знаю может мне просто повезло и клонировать его пробовал легко приживается хотелбы ещё сильвера взять но боюсь время потерять вдруг сюрприз генотипом опять будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет фоток нет росли на гидре , гнётся хорошо два генотипа а один без стрессов вырос небольшой примерно сантимов 50 но соцветия по всей длине веток и раствор у него не становился кислым как у всех ростих ))) а два росли и росли весь жизненный цикл 2.05 я с лестницей с рулеткой лазил и мерил ) Сильвер Хазе был очень крутой с одного 180  но стабильность генотипов я не знаю может мне просто повезло и клонировать его пробовал легко приживается хотелбы ещё сильвера взять но боюсь время потерять вдруг сюрприз генотипом опять будет)))

 

Странно, конечно...Очень большой разброс, в среднем это 1-1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!