Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
3a4em

Помогите Помогите плизззз!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Свет Днат 400W Philips Agro

Световой период 18\6

Гидропоника горшок 20л

PH 5.8

Температура 28 днем,ночью 25

Сорт (Skywalker fem).

Вега 27 дней.

Удобрения Flora, лью по таблице

выдув канальником 250 кубов прямиком из светильника CoolMaster

на вдув канальник 140 кубов обдув кулеров пара от компа+гофра идет от вдува

не обрезал и не обрывал листья С корнями вроде все в порядке,без налета и зелени.Белые не сыпятся,да и выглядят здоровыми

А вот с листочками дела обстоят по другому:отмирают кончики,и по краям тоже

Подскажите плиз решение

post-34563-1266929600_thumb.jpg

post-34563-1266929610_thumb.jpg

post-34563-1266929623_thumb.jpg

post-34563-1266929648_thumb.jpg

post-34563-1266929666_thumb.jpg

post-34563-1266929688_thumb.jpg

post-34563-1266929710_thumb.jpg

post-34563-1266929720_thumb.jpg

post-34563-1266929730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друган, я правильно понял вот эту фразу "Удобрения Flora, лью по таблице" , это значит что как на этикетке в таблице по 0.6 на один литр написано так ты и льёшь?

Если это так то уменьшай концентрацию раза в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоз чтоли? а можешь рассказать что случилось то ,я сначала думал на магний,просто ваще не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Гидропоника горшок 20л

Что значит горшок 20л что в нем за субстрат или ты на земле льешь дозровки для гидры  :o

 

 

 

передоз чтоли? а можешь рассказать что случилось то ,я сначала думал на магний,просто ваще не использую.

 

Дозировки пиши удобры и что в горшке 20 л гидропоника...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду ведро 20 литров,в нем 14 литров воды,в них лью по таблице 0.6 мл Bloom Gro Micro на литр воды

Изменено пользователем 3a4em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
имеется ввиду ведро 20 литров,в нем 14 литров воды,в них лью по таблице 0.6 мл Bloom Gro Micro на литр воды

Ну  а теперь сверь свои дозировки http://www.genhydro.com/calculator/index.html   и поймешь что у тебя с растишкой вот подсказка post-13873-1266949263.gif 

 

 

post-13873-1266948845_thumb.jpg

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWr я вашу таблицу совершенно не понял, она меня только запутала, я например лью половину от указанной на банке с флорой. У меня гидрачь 16 литров воды, на банке допустим по 0.6 всех компонентов, а я лбю по 0.3 на литр. вот. я это у грега грина в библии прочитал(типо можно сжечь каннабис, поэтому нада использовать 1/3 или 1/2 от дозы рекоменлованной производителем.) . Мне кажеца это все читали :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро удобрения флора это современные технологии, грег грин немного устарел уже ))) в смысле по удобрениям и гидропонике точно...

 

Лей полную дозу рекомендованую на таблице.

 

это 6 кубов на 10 литров каждого компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, помогите плиз с решением. До этого в боксе росла белая вдова при таких же условиях,с той же дозировкой и все нормально было,только вдову опрыскивал сульфатом магния а скайволкера щас не опрыскиваю,может в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормальный пш, 5.8-6.2 в среднем. ,сегодня сменил раствор,посмотрю как завтра будет себя чувствовать,но дело мне кажется не в этом... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Бразы, помогите плиз с решением. До этого в боксе росла белая вдова при таких же условиях,с той же дозировкой и все нормально было,только вдову опрыскивал сульфатом магния а скайволкера щас не опрыскиваю,может в этом проблема?

 

Значит ей хватило каким то образом но качество шишок наверное было не совсем на высоте принехватке вещество шишки могли получится не совсем массивные тоесть ты не получил наверное максимум с куста как это положено делать каждый цикл!

 

 

Опшыкивание,опрыскивание,обрызгивание и опплевывание  :sm: (шутка) не каким образом не могло повлиять на то что WW у тебя нормально росла а вот тут не получается,каждый сорт по своему требователен к питанию тоесть кому то может быть и мало веществ, а кому то нормально,вот например мазар больше хавает фосфора и калия это видно по листьям снизу которые обычно дают сигнал что хватает а что не хватает растению!

 

Я же тебе говорю пересчитай свои дозировку и не зацикливайся на пшыканье сульфик можешь добавлять немножко в ратвор но опять же скажу с твоей удоброй это никчему.

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишки получились с вдовы нормальные,пару водных и в мясо на часа 3 потом ещё 3 часа состояния овощя,а урожай был действительно небольшой,около 150 грамм,но у неё на веге был сильный стресс поэтому я ссылаюсь на количество урожая на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWR в таблице на веге указано число "7". Это семь кубов на литр воды?!?!?! Мне реально страшно стока лить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WWR в таблице на веге указано число "7". Это семь кубов на литр воды?!?!?! Мне реально страшно стока лить :unsure:

на 10 литров ,смотри повнимательнее.Там возле удобрения сверху написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НаРоооооД!! Помогите с решением ПЛИИИИИИЗЗЗЗЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаРоооооД!! Помогите с решением ПЛИИИИИИЗЗЗЗЗ...

передоз!

 

не уменьшишь концентрацию убьешь растение!

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в половину уменьшить? а на цветении какая тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость misha63ru
в половину уменьшить? а на цветении какая тогда?

не смотри на цифры смотри на растение говорят те горит оно азота много а на цветение ему азот вообще мало нужен калий добавь чтоб очнулся немного и фосфор на цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в половину уменьшить? а на цветении какая тогда?

нет не так ! вопрос в том когда та подливаешь им что то,то это что:

чистая вода или же такой же раствор с удобрениями как и всегда!

в первом случаи хорошо во втором это если нет тдс метра то ты увеличиваешь концентрацию пит веществ в худшем случаи! :(

ну и как ты добовляещь растением раствор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TDC измерителя нету,добавляю отфильтрованную ,отстоявшуюся и с отрегулированным ПШ воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо! :)

токда просто уменьши концентрацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
TDC измерителя нету,добавляю отфильтрованную ,отстоявшуюся и с отрегулированным ПШ воду
пааааакупай срочно,без него ты как хЕрург с ложкой.....

 

 

гидра это ва :D м не это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пааааакупай срочно,без него ты как хЕрург с ложкой.....

гидра это ва :D м не это...

п***ец,скольку людей ,столько и мнений.Ещё раз убеждаюсь.Был в магазине дзаги в тушино несколько раз ,и каждый раз хотел его купить,но продавец меня каждый раз убеждал в его ненадобности и в принципе бесполезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пааааакупай срочно,без него ты как хЕрург с ложкой.....

гидра это ва :D м не это...

 

п***ец,скольку людей ,столько и мнений.Ещё раз убеждаюсь.Был в магазине дзаги в тушино несколько раз ,и каждый раз хотел его купить,но продавец меня каждый раз убеждал в его ненадобности и в принципе бесполезности.

да что вапще паниковать... переведи на воду и пи*дец.. промой баки перекисью, смени раствор, выживет твой цветок однозначно, ты сгоревших походу не видел ещё, гидра внимание к мелочам любит, случайных косяков подобных твоему полно на этом ресурсе, полистай и сто процентов найдёшь ответ, а диалог типа - дайте решение приведёт к гибели растения... удачи :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пааааакупай срочно,без него ты как хЕрург с ложкой.....

гидра это ва :D м не это...

 

п***ец,скольку людей ,столько и мнений.Ещё раз убеждаюсь.Был в магазине дзаги в тушино несколько раз ,и каждый раз хотел его купить,но продавец меня каждый раз убеждал в его ненадобности и в принципе бесполезности.

ТДС-метр нужен и чтобы использовать повторно отработаный раствор. Простая економия удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!