Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Valan4ik

Встреча с милицией. Если Вас остановила милиция...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Ситуация - к вам приближается некто в форме...пока еще это именно "некто", сотрудником патрульно-постовой службы для вас он станет только тогда, когда представится.

 

Патрульный (постовой) милиционер при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору, назвать свои должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) милиционер обязан назвать свою фамилию, орган внутренних дел (зачем нужно знать ОВД ниже) и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук. Все эти обязанности перечсиленны в п.п. 226-228 Устава Патрульно-Постовой Службы милиции общественной безопасности, утв. Приказом МВД РФ от 29.01.2008 N 80 (далее - Устав).

 

Вы вправе не отвечать на его вопросы, пока не будут сообщены вышеназванные сведения и вам не покажут удостоверение. Если есть возможность - запишите ФИО, звание, № удостоверения, название ОВД, к которому он прикреплен. После того, как у вас оказываются сведения о них, патрульно-постовые, как правило, не грубят и стараются вести себя аккуратнее. В то время как анонимность развязывает им руки.

 

Зачем нужно название ОВД? Дело в том, что дежурные смены поделены, патрульный (постовой) несет службу на порученном маршруте (посту) согласно решению, утвержденному начальником горрайлиноргана (п. 56 Устава). Патрульным выдается так называемая "карточка маршрута", которая определяет место несения службы и порядок передвижения пешего патрульного (постового) по территории маршрута. Партрульный наряд обязан нести службу на маршруте (посту) безотлучно в течение установленного времени (за исключением экстренных случаев, но с обязательным уведомлением оперативного дежурного). Т.е. во время дежурной смены безосновательное нахождение патрульного наряда вне своего маршрута неправомерно само по себе.

 

Итак, вам было все сообщено и показано и вас просят предъявить документы. Уточните причину такой просьбы. В Москве, к примеру, существует Приказ ГУВД от 22.02.2003 !!!прямо запрещающий!!! проверку документов "просто так".

Проверка документов правомерна, если есть достаточные основания подозревать вас в совершении преступления или административного правонарушения, а также основания полагать, что вы находитесь в розыске (п. 2 ст. 11 Закона РФ от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции").

 

После того, как вам указали законное основание для проверки документов, предъявите паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (ксерокопия паспорта, студенческий билет, водительсткие права и т.п.). После того, как вы предъявили паспорт - вам обязаны вернуть его обратно. Изъятие паспорта допускается в случае заключения под стражу или осуждения к лишению свободы (п. 21. Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 (ред. от 28.03.2008) N 828). Во всех остальных случаях такое деяние подпадает под ст. 19.17 КоАП (незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог). Напомните об этом сотруднику милиции, если он вдруг решит использовать ваш паспорт в качестве залога или способа удержать вас нужное ему время. Как вариант, рекомендую носить с собой нотариально заверенную копию паспорта. Стоит не так уж много и можно просто оставить ее стражу правопорядка на память и отправиться дальше по своим делам. Строго говоря, если вы гражданин РФ, то вы не обязаны носить паспорт с собой. Ссылаться можно на п. 17 Положения о паспорте, предписывающий бережно хранить его и вы "бережно храните его дома". Ну или просто продиктуйте паспортные данные.

 

Если выказано намерение провести досмотр ваших вещей - требуйте составления протокола и присутствия двух понятых. Для личного досмотра понятые должны быть одного пола с вами. Если причина, побудившая милиционера на досмотр лежит вне законных рамок, скорее всего он вряд ли продолжит разговор.

Если вас просят пройти в отделение - уточните причину и основания такой просьбы, а также в чем вас подозревают. После чего, при наличии возможности, позвоните родственникам, друзьям и продиктуйте ФИО, должность и номер удостоверения задержавшего вас милиционера, место задержания и в какое отделение милиции вас намерены доставить. О том, как вести себя в случае, если в отношении вас возбуждено дело об адм. правонарушении или к вам применяют административное задержание будет отдельная тема.

 

БР,Itola ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на той неделе ночью,домой идущего застал патруль,состояние моё,мягко говоря "не трезв". Так вот если б я начал вот это всё гнуть сотрудникам,то явно не продолжил бы путь до дома,а так поспрашивали,обыскали,и я продолжил путь(благо не далеко от дома остановили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация - к вам приближается некто в форме...пока еще это именно "некто", сотрудником патрульно-постовой службы для вас он станет только тогда, когда представится.

Вот когда я иду совсем не пустой вообще не всеравно пусть хоть семиногимпятихуем станет после своего представления, на практике если я замечал что заинтересовала их моя персона то делал опережающий шаг т.е сам шел к ним с вопросом "как пройти в библиотеку" (у них начинают работать мозги, кепка шевелиться, обильное потовыделение, нервничают пока думают) ну опять же при условии что ты подходишь а не подползаешь

 

А все остальное будет в случае если с тобой будут телевизионщики и жирный дядка с большими погонами, тебе назовут номер ОВД и группу крови и все что пожилаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обыскали,и я продолжил путь

 

не знаю, не знаю, я всегда уточняю когда рука в карман лезет, на каком основании обыск? это не обыск , это досмотр! и сразу ( в основном похлопают и всё) или вообще руки прочь - возьмите свои вещи. иногда полезно проявлять в определённых рамках своё осведомление законом.... т.к жалобы в УСБ они боятся как х** бритвы ( хоть и не показывают это ИМХО)

 

p.s Хотя соглашусь если на кармане пусто, то лучше конечно сильно с ними не конфликтовать.... но тоже нюанс- то как ты себя по ведёшь ( и на кого нарвёшься) даже если что то и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Относись к милиционеру с пониманием. Помни что он защищает тебя от всякой мрази которую ты своими руками трогать никогда не будешь. Всё отборное гуро достается им.

Мент относительно гражданина всегда обслуживающий персонал, что вкупе с маленькой зарплатой вызывает у самих милиционеров острейший баттхёрт, который может вылиться в неиллюзорные п**дюли для любителя вы**нуться знанием закона.

Любые советы "как вести себя с милицией" также наивны, как книжки по самообороне, ибо из всех слагаемых успеха теория наименее значима. Тут решает опыт, умение оценивать ситуацию и прочее прочее прочее...

Алсо жаль жителей центра. У нас милиция своих "клиентов" видит издалека, а к нормальнэм гражданам не пристает.

 

ЗЫ Тему в юрпомощ или снести нах

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относись к милиционеру с пониманием. Помни что он защищает тебя от всякой мрази которую ты своими руками трогать никогда не будешь. Всё отборное гуро достается им.

Мент относительно гражданина всегда обслуживающий персонал, что вкупе с маленькой зарплатой вызывает у самих милиционеров острейший баттхёрт, который может вылиться в неиллюзорные п**дюли для любителя вы**нуться знанием закона.

Любые советы "как вести себя с милицией" также наивны, как книжки по самообороне, ибо из всех слагаемых успеха теория наименее значима. Тут решает опыт, умение оценивать ситуацию и прочее прочее прочее...

Алсо жаль жителей центра. У нас милиция своих "клиентов" видит издалека, а к нормальнэм гражданам не пристает.

 

ЗЫ Тему в юрпомощ или снести нах

Первое. Хз как так получилось что эту тему я запостил тут...вроде хотел в юр.помощи...странно:)

Второе. Не буду даже пытаться оспорить твои слова т.к судя по выше сказанному ты считаешь что по причине низкой зарплаты и общения с "грязью" им дозволено всё на свете и прощаются шарка по карманам,неиллюзионные п**дюли и прочие "мелкие шалости".

З.ы желаю всем никогда не быть похожим и не являться их клиентами! Тебе тоже друг.

Плыз! Перенесите тему в юр.помощь, может кому всё таки информация кому нибудь пригодится...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, не знаю, я всегда уточняю когда рука в карман лезет, на каком основании обыск?

не правильно выразился я,не обыскали а "похлопали" :) телефон и деньги вытащил из капманов и держал в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Палева не было бы, если шмали мы

Предпочитали бы пиво с рыбой вяленой,

Менты бы не стремали нас не принимали бы

Не заморачивали бы, не напрягали бы

Но кто-то покупает, кто-то барыжит

Кто-то догоняет, кто-то мылит лыжи

Дыхалка растаманам не для кроссов дана

Да и бегать неудобно в широких штанах, но...

 

Вавилон не получит нас живьем

Прием не состоится ментам в облом

Вавилон не отыщет нас днем с огнем

Камера не дом нам нам не дом

Нам не дом, нам не дом нам не дом нам! :dont:

Нам не дом нам не дом нам не дом, yo!

Нам не дом, нам не дом нам не дом нам!

Камера нам не до-ом!

Камера нам не до-ом!" (С) Noize MC

 

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На милицию друзья,

На милицию друзья.

Выйду бе-еез и-испу-уга

Если дурь не у меня

Если дурь не у меня,

А в карма-а-ане дру-уга...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR

Сосед из ГНК  :lol:

 

Тема давече назрела:

Есть сосед из ГНК

И ростить такое дело

Не опасно ли пока?

 

В параное дело это,

Или трезвый перестрах?

И развитие сюжета

Мигом было на строках:

 

По стеклу, в дождливый вечер,

стук, знакомая рука.

Бокс прикрыт, погасли свечи,

друг - сотрудник гнк.

 

Головная боль, похмелье...

Стук звучит из далека,

Дверь открыта, друг с улыбкой

Провожает в ГНК...

 

В ГНК уж ты приехал...

В обезьяннике сидишь..

В мыслях лишь осталось эхом:

-Друг.. мне бонг не зарядишь?

 

Но приходит озаренье...

Друг - сотрудник ГНК!

Ты домой идёшь с похмелья,

Друга смазана рука...

 

Тут сосед тот ГНКашник,

улыбнулся и сказал:

юный друг мой, ОЛКашник,

твою тему я читал..

 

Заходи конечно с водкой,

посидим, поговорим..

И тебе в подъезде ящик,

быстро мы определим.

 

Ты расти сынок без страха,

без оглядки на чины,

скурим вместе твои шишки

и поедем на планЫ.

 

Там манаги мы наварим.

Масла дикого натрем,

и с тобой сосед мой юный,

долго дружно заживем.

 

зы: и взявшись за руки,

они умчались вдаль.

А после них,

тоскливо догорал кропаль.

 

***************************************

 

За окном идет снежок,вечер пятницы, дружок.

Без затей и без прекрас, начинаю свой рассказ.

Жил на свете паренек,звали его Вася.

В школе местной он пыхтел, в одиннадцатом классе.

А с чего все началось,спросите ребята.

Подарили пацану, ноутбук писдатый.

Вот так номер, вот где прет..Эт не х** с вареньем,

просто в этот чудный день, у Васи день рожденья.

Вася весь сияет глянь, и друзьям бахвалица..

А друзьям то х*ли надо, тоже улыбаются.

Подарили весь комплект, и модем и интернет.

Подключили все к сети.. Гугл, ёпта, просвети.

Тут хочу предупредить, все любили покурить.

Всей толпою пацаны, рвали местные планы.

Ну а х*ли местный план?Это же не пакистан..

Что бы трип какой поймать, надо килограмм сожрать.

Но вернемся к пацанам, к их счастливым лицам.

Гугл ищет фразу сам, "чем бы накуриться?"

вот уже готов отчет,сотни совпадений.

До чего же интернет, сцуко, обалденный.

- о, смотри Нашел! Ура!

Заорала детвора.

Стали улыбаться, прыгать и смеяться.

Залетели на ресурс,

че по чем? Какой тут курс?

Ни х** себе расклад,

в ахуе ребята,

пацаны во всю растят, не катают вату.

Гроурумы, боксы,свет,

на любой вопрос-ответ,

почитали, погалдели,

до утра там просидели.

И решили наконец,

боксу быть и все-п***ец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За окном идет снежок,вечер пятницы, дружок.

Без затей и без прекрас, начинаю свой рассказ.

Жил на свете паренек,звали его Вася.

В школе местной он пыхтел, в одиннадцатом классе.

А с чего все началось,спросите ребята.

Подарили пацану, ноутбук писдатый.

Вот так номер, вот где прет..Эт не х** с вареньем,

просто в этот чудный день, у Васи день рожденья.

Вася весь сияет глянь, и друзьям бахвалица..

А друзьям то х*ли надо, тоже улыбаются.

Подарили весь комплект, и модем и интернет.

Подключили все к сети.. Гугл, ёпта, просвети.

Тут хочу предупредить, все любили покурить.

Всей толпою пацаны, рвали местные планы.

Ну а х*ли местный план?Это же не пакистан..

Что бы трип какой поймать, надо килограмм сожрать.

Но вернемся к пацанам, к их счастливым лицам.

Гугл ищет фразу сам, "чем бы накуриться?"

вот уже готов отчет,сотни совпадений.

До чего же интернет, сцуко, обалденный.

- о, смотри Нашел! Ура!

Заорала детвора.

Стали улыбаться, прыгать и смеяться.

Залетели на ресурс,

че по чем? Какой тут курс?

Ни х** себе расклад,

в ахуе ребята,

пацаны во всю растят, не катают вату.

Гроурумы, боксы,свет,

на любой вопрос-ответ,

почитали, погалдели,

до утра там просидели.

И решили наконец,

боксу быть и все-п***ец.

WWR :thum: сам ваял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
WWR :thum: сам ваял?

Не какой там мне не до стишков хотя раньше увлекался помню в школе 5й класс был у нас парнишка один немножко нетакой как все ну чуток но учился правда нормально, так его раз порвало в такую истерику  от прочтения моего стишка  :haha: про другого парнишку которого чмырил весь класс  :lol: что он упал со стула и немог остановиться от смеха  :thum:  его выгнали с урока математики и в коридоре был слышен его смех  :haha: угорали всем классом хотя никто тогда накурен и вовсе не был,че я там посочинял убей не помню но было складно  :lol:  

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный стишок :)

отлично отражает всю суть :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Ни х** себе расклад,

в ахуе ребята,

пацаны во всю растят, не катают вату.

Гроурумы, боксы,свет,

на любой вопрос-ответ,

почитали, погалдели,

до утра там просидели.

И решили наконец,

боксу быть и все-п***ец.

post-33513-1269589302.gif :thum: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, растите в боксе и не носите с собой много. Тогда и проблемы отпадут. Но когда менты переступают закон, неплохо их на место поставить. Особенно ППСников. А если грубить- дают по пузу, одевают сзади наручники, кидают в передний карман травку им все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, про уставы и тд. У самого Девочка работает в милиции полка ППСМ=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот так раз остановили, по карманам похлопали, сели в машину и уехали. А кошелек из карамана и пропал. Впрочем я был синий, как жывотное, и в момент задержания сцал на витрину магазина. :) Легкая добыча....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня вот так раз остановили, по карманам похлопали, А кошелек из карамана и пропал. Впрочем я был синий, как жывотное, и в момент задержания сцал на витрину магазина. :) Легкая добыча....

ну ты им потом задал? :) типо-желтый ушастый запорожец,с криво наспех совсем не акуратно вырезанным люком,,,пулемет на крыше :) (мини бэтээром таким)-АгА пилять питеры сраные,не на того напали :lol:

пс-Бэтээр сплошное недорозумение:)

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты им потом задал? :) типо-желтый ушастый запорожец,с криво наспех совсем не акуратно вырезанным люком,,,пулемет на крыше :) (мини бэтээром таким)-АгА пилять питеры сраные,не на того напали :lol:

пс-Бэтээр сплошное недорозумение:)

:mellow: Задорный отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты им потом задал? :) типо-желтый ушастый запорожец,с криво наспех совсем не акуратно вырезанным люком,,,пулемет на крыше :) (мини бэтээром таким)-АгА пилять питеры сраные,не на того напали :lol:

Петросян отдыхает! ГГ просто фонтанирует шутками. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не какой там мне не до стишков хотя раньше увлекался помню в школе 5й класс был у нас парнишка один немножко нетакой как все ну чуток но учился правда нормально, так его раз порвало в такую истерику  от прочтения моего стишка  :haha: про другого парнишку которого чмырил весь класс  :lol: что он упал со стула и немог остановиться от смеха  :thum:  его выгнали с урока математики и в коридоре был слышен его смех  :haha: угорали всем классом хотя никто тогда накурен и вовсе не был,че я там посочинял убей не помню но было складно  :lol:  

[

 

....а потом дедушка Сталин сказал-кого то надо расстрелять :biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шел по скверу...смотрю 2 молодых ППС-ника парнишу гонят,ну я заинтересовалси ситуацией,и скорость поубавил.И представьте какая картина(Кстати забыл сказать что смеркалось,и расстояние между нами было метров в 50)один МЕНТ догоняя парня,на бегу выхватывает дубинку и со всего маху вешает бедняге подачу,от чего парень сразу валиться с ног...тут запыхавшись подбегает второй,и даже не успев отдышаться пинает беднягу раза 2-3 под зад.Мент который сбил парня -поворачивается и видит меня(ничего не говоря дергает второго за рукав формы-тот тоже переключает внимание на меня)Я же в свою очередь иду-не показывая никакого интереса к происходящиму,но тут ,когда я почти поровнялся с ними,вскакивает на ноги парень,и бросается ко мне и что то бубнит (При этом я чувствую,как он лезет своей рукой ко мне в карман куртки)я немного отталкиваю его,при этом вижу,что он показывает мне ПУСТУЮ ладонь(Наверное думая,что я мог подумать что он меня стрижет,хотя я на тот момент уже знал,что он мне скинул в карман)Я ДЕМОНСТРАТИВНО возмущаюсь на сотрудников (Мол если п**диите чухана,то бейте,чтобы на мирных не прыгал)на что как ни странно Менты отреагировали одинаково,опять сбили его,но только уже подножкой,а я уверенным шагом(но с ТАКИМ СУМАСШЕДШИМ сердцебиением) пошел дальше.Придя домой я только там вынул руку из кармана-на ладони лежал "чек - ЭТО БЫЛ ГЕРЫЧ" :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЭТО БЫЛ ГЕРЫЧ" - весело у вас там в городах :)... может быть, это была его последняя в жизни доза, и ты спас его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не понятно чево было чек на ходу не скинуть,,,он настолько мизерный что это проще простого.Согласись не логично первому встречному на шею бросаться и в карман засовывать :)

в тему - тут на днях знакомый один поведал рецептик(чувак в возрасте и очень тяжело переносит похмелье),,,,так вот говорит что берет чек на банку КОЛЫ,,и сказочный результат. Тобиш и от пахмелья и от стрессов очень помогает. Пробовал кто?

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похмелье, стресс... а как себя чувствует желудок? мне только с этой стороны интересно. то есть человек и алкоголик и наркоман. ну ващеее.... я такого не понимаю... издевательство над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похмелье, стресс... а как себя чувствует желудок? мне только с этой стороны интересно. то есть человек и алкоголик и наркоман. ну ващеее.... я такого не понимаю... издевательство над собой.

а я так понемаю ты раскудахталась как старая бабка :lol:

1)а не пох как чувствует себя желудок,,асобенно на фоне нынешних продуктов из магазина :lol:

2)в том то и дело что не алкоголик(выпивает очень редко но в сраку),,,тобиш не апохмеляеться,так переламываеться.Подобный коктельчик употребляет еще реже,,,только в самых экстренных случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

я когда синячил, пил по утрам чагу крепко завареную. сам открыл рецепт похмелки такой. случайно, как и многие великие открытия. это если день надо полностью и эфективно отстоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыжики вы чего? - лучший рецепт от похмелья, это пятка перед сном, а потом пятка перед завтраком прямо в кровати и всё, никакого похмелья! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правомерен ли обыск, если, например, произошло задержание с подозрением на розыск?

Может ли сотрудник правоохранительных органов смотреть в трусах, просить их снять?

Как на это лучше среагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!