Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sergey555

Подскажите пожалуйста что за трабл?

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять что случилось. Начинается со 2-3 недели. Удобрения серии Флора 0,3-0,3-0,3 + Байкал ЭМ 1 + сульфат магния(меняю каждые 2 недели), Ph 5,5-6,5 каждый день проверяю, корни белые. Система Aero 28, лампа ДНаТ 400, температура 25 - 28, вентилятор 24 часа работает. Уже третий цикл одни и те же проблемы!!! ПОМОГИТЕ выпрямить мои кривые ручки.

post-32066-1269589283_thumb.jpg post-32066-1269589256_thumb.jpg post-32066-1269589227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на химический ожог, когда раствор на листья попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не опрыскиваю. У меня ещё две теории появились! Белый Носорог всё таки тееема...

Так как этот гемор только в этой установке, с другими двумя токового нет. Значит дело не в растворе...

Теория 1. Под установкой стоит бак 100 л, там "компот". Влияет ли попадание света от лампочки на питательный раствор?

Теория 2. Отражатель самодельный. Можж он что-то не туда отражает. Тут недавно обсуждали световые ожоги, тоже Лорик!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) точно нет

2) если бы это было так, то горели бы макухи, тем более тепловой ожог не так выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как этот гемор только в этой установке, с другими двумя токового нет. Значит дело не в растворе...

Теория 1. Под установкой стоит бак 100 л, там "компот". Влияет ли попадание света от лампочки на питательный раствор?

Теория 2. Отражатель самодельный. Можж он что-то не туда отражает. Тут недавно обсуждали световые ожоги, тоже Лорик!?

Ответ 1: Конечно влияет. Если свет попадает в раствор, то, уже на следующий день после замены, раствор может зацвести, максимум через 3 дня.

Ответ2: Отражатель не при чём.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-32066-1269589227_thumb.jpg

Х.з., немного похоже на вредителей. Попробуй в крупную лупу посмотреть на повреждённые листья. Такие погрызанные листья ни на что не похожи, кроме как на то, что их съели. :blink:

Ещё может ПШ, или листья слипаются от влажности ночью, а когда зажигается свет, края подгорают.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ 1: Конечно влияет. Если свет попадает в раствор, то, уже на следующий день после замены, раствор может зацвести, максимум через 3 дня.

Ответ2: Отражатель не при чём.

 

друг, я больше года юзаю АэроФло и Дач Пот, в которых здоровенные дырки в баках. ниче не цветет и не тухнет ни разу. только прямо под дыркой, на самом освещенном месте на дне пятос зелени и все. так что это херня, для такой системы как у него.

 

про листогрызов был вариант, особенно на третьей фоте там по листу продольные борозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ниче не цветет и не тухнет ни разу. только прямо под дыркой, на самом освещенном месте на дне пятос зелени и все. так что это херня, для такой системы как у него...

Ты хочешь сказать, что на дне зелёное пятно ( это бактерии), а остальной раствор бактериями не заражён? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь сказать, что на дне зелёное пятно ( это бактерии), а остальной раствор бактериями не заражён? :)

Вот вот!!! У меня на двигателе зеленоватый налёт и вата у всех растишках позеленела.... Вот я и думал енто мин. вата, так как в другой системе тоже самое и "Носорог" не как не реагировал. В любом случае бактерии или водоросли не допустимы. Так ведь?

P.S. Через лупу смотрел. Не кого не увидел. Это на хим. ожог похоже и конденсат ночью на листьях не образуется, вентилятор на обдув 24 часа пашет.

Изменено пользователем Sergey555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот!!! У меня на двигателе зеленоватый налёт и вата у всех растишках позеленела.... Вот я и думал енто мин. вата, так как в другой системе тоже самое и "Носорог" не как не реагировал. В любом случае бактерии или водоросли не допустимы. Так ведь?

Вата почти всегда зеленеет, на неё попадает свет, не парься. А если появляется слизь, то желательно её смыть (где возможно, внутри не смоешь), залить воды с перекисью, с отрегулированным ПШ и погонять установку несколько часов, потом слив и новый раствор заливай. Можно просто поменять раствор и добавить перекись и оставить с ней. Ничего страшного. И вообще, в начале, пока клоны слабо пьют, заливай раствора по-минимуму и меняй его почаще.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перекись чего и в каких пропорциях?

Перекись водорода, которой ты кровь останавливаешь. Можно лить 5мл на литр раствора постоянно, пока есть проблемы с цветением раствора.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь сказать, что на дне зелёное пятно ( это бактерии), а остальной раствор бактериями не заражён? :)

 

зеленое пятно - это одноклеточные водоросли или фотосинтезирующие бактерии, для растений они не опасны. темно-зеленое на минвате - скорее всего триходерма, она тоже растениям не вредит. даже скорее на пользу - Фусариум вытесняет.

к тому же у меня в растворе всегда присутствует Байкал, охраняя корни от всякой микробной агрессии.

пара установок вообще сделана из полупрозрачных пластиковых канистр, изнутри обрасли зеленью, но растения чувствуют себя великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зеленое пятно - это одноклеточные водоросли или фотосинтезирующие бактерии, для растений они не опасны. темно-зеленое на минвате - скорее всего триходерма, она тоже растениям не вредит. даже скорее на пользу - Фусариум вытесняет.

к тому же у меня в растворе всегда присутствует Байкал, охраняя корни от всякой микробной агрессии.

пара установок вообще сделана из полупрозрачных пластиковых канистр, изнутри обрасли зеленью, но растения чувствуют себя великолепно.

Значит дело не в них. А в чем тогда? Опять тупик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо за развод, поменяй раствор 100000 раз)))))))))))))))))))

на лориках менять только с веги на цвет, причём сразу финальное соотношение (и то если БиоРутс используешь) - проверено не одним циклом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не парься, у тебя ещё по божески выглядит=))) шиши будут что надо!!! и 24 им поставь, если хочешь 100гр с девки;)

писканабис :smoke:

Изменено пользователем Py6uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо за развод, поменяй раствор 100000 раз)))))))))))))))))))

на лориках менять только с веги на цвет, причём сразу финальное соотношение (и то если БиоРутс используешь) - проверено не одним циклом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не парься, у тебя ещё по божески выглядит=))) шиши будут что надо!!! и 24 им поставь, если хочешь 100гр с девки;)

писканабис :smoke:

Мне тока енто и остаётся. На 24 не перевожу ибо научился 18/6 сотню рубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально все )) забей , это не проблема ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!