Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mico

Установка от mico

Рекомендуемые сообщения

Boзмoжнo пapy мoдeлeй ЦЭПPУ мы бecплaтнo paзыгpaeм cдecь нa caйтe,тaк cкaзaть для нeзaвиcимoй экcпepтизы.
Скоро ( по слухам 10,10,10) пройдёт Дзаги кап состоящий из четырёх номинаций: Культурное растение, Индор, Аутдор, Гроубокс. Можешь учредить там приз :)

Пару лет назад помню были култубы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-43618-1288380682_thumb.jpg post-43618-1288380788_thumb.jpg post-43618-1288381211_thumb.jpg Изменено пользователем mico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

А когда в продаже будут готовые ЭПРА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexxx привет! ЭПРА можно купить хоть сейчас,в любых количествах,далеко никуда не ходя,прямо сдесь на Дгази. :) А мы ЦЭПРУ планируем собирать(Цифровое Электронное Пуско Регулируешее Устройство). Это как небо и земля,аналог и цифра,ты как никто сдесь должен это понимать. Наши ЦЭПРУ работают с обеими типами ламп(ДРИ,ДНаТ), микроконтроллер автоматически определяет тип лампы и задает нужную диаграмму поджига, диапазон рабочих напряжении составляет от 90до 260вольт,ЦЭПРУ иметь несколько видов защит и возможность дальнейшего аппаратного и программного апгрейдинга.Помнишь как то в частной беседе мы обсуждали что будет если один из дозирующих элементов откажет и я тогда говорил что мы нашли дозирующий насос с двигателем у которого драйвер управления с обратной связью об ошибках через RS-485,а потом ребята сообщили что у них через две недели отсутствия две лампы не горят,в одном случае лампа сдохла,в другом ЭПРА умер и они ничего об этом не знали, и вообще не плохо бы было иметь онлайн канал связи со всеми устройствами. Мы им конечно сделали типа сигнализации,так на быструю руку при помощи модуля от Мастер Кит(по разности температур рабочего и вышедшего из строя ЭПРА),а сами стали думать как наладить более информативную связь с ЭПРА. Оптимальным способом явилось разработка собственной схемы ЦЭПРУ,благо судьба свела нас с разработчиками знающими толк в этом деле. В результате наших совместных усилий на свет появилась серия ЦЭПРУ 250,400,600,1000Вт. На приближенном фото мы видим образец ЦЭПРУ400(без кодекса Р,не имеющий регулятора мощности). Сделав небольшие изменение в плате центрального микроконтроллера(вертикально стоящая плата со светодиодом) мы можем добавить регулятор мощности или канал связи RS-485,по которому можно будет не только управлять плавным розжигом и угасанием,но и получать обратную информацию об ошибках,повреждениях в сети и даже предпологаемого окончании срока службы лампы. На данный момент мы имеем весь спектр документации,включающий в себя файлы чертежей схем и печатных плат в формате Protel, и установочные библиотеки файлов всех моделей ЦЭПРУ, для внутрисхемного программирования микроконтроллеров. Денег вот для массового производства пока нет,а штучное производство очень дорого обходится. Есть надежда что в ближайшем времени необходимая сумма будет найдена. Пока же мы планируем помимо заводских,кстати очень дорогостоящих лабораторных испытаний,провести свои тесты ЦЭПРУ,в ближайшее время выложим сюда побольше фотографии. post-43618-1288946197_thumb.jpg post-43618-1288946225_thumb.jpg post-43618-1288946252_thumb.jpg

Изменено пользователем mico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в районе 40 тыс.руб хорошая цена для таково устройства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как прошли испытания ЦЭПРУ?

интересно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мико !!ну че там продолжайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом слежу за mico и их разработками :)

Что Вы все вцепились в эти дозаторы удобрения?

Было бы щаз столько же энтузиазма как у mico, да уже столько нету. Сделали сайт в своё время, разработок штук 5 от установки аэропонной до разработок со светом, все по модульному принципу, с протоколами связи и взаимодействиями между собой, а как подсчитали сколько денег необходимо на реализацию данного проекта - подутихли :)

Надо как-нибудь тихим вечерком дособрать мою аэропонику, засадить в неё и показать как у меня с абсолютно чистым раствором будет расти замечательная и красивая ёлочка, а самое главное небольшая хитрость и никакой электроники.

Mico, такие клапаны находил, они используются в основном для дозации на пищевых производствах, кстати очень дешевые.

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в районе 40 тыс.руб хорошая цена для таково устройства...

чет не вкурю, 40 тыс за пусковое для лампы ? оно ж стоит 600 руб. для 400Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boзмoжнo пapy мoдeлeй ЦЭПPУ мы бecплaтнo paзыгpaeм cдecь нa caйтe,тaк cкaзaть для нeзaвиcимoй экcпepтизы.

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Извиняюсь за долгое отсутствие,мы так сказать на сторону ходили,тема очень нужная для гроверов,интересная,хотя слегка сумасшедшая.

Имя её: свободная энергия

Как говорит ув. Ацуковский В.А. поезд уже тронулся и набирает обороты.

Вот нам и пришлось на этот поезд садиться,сколько бы билет не стоил.

Покатавшись с пол годика поняли что нахрапом мы это дело не возьмем,возможно годы на это уйдут.

Сюда не заходили потому что в работе над установкой чуть снизили обороты ну и чтоб душу так сказать не травить.

Тему ЭПРУ отказались по причине "отстойности",не ЭПРУ,а вообще подобного типа ламп.

Решили перепрыгнув светодиоды уйти на самый эффективный источник света,но об этом позже(пока тестируем).

По установке теперь.

Все модули что я ниже укажу собирались и тестировались на "какашках"(опытный образец),и только потом готовился файл для производства.

Установку думаем делать модульного типа,снизу большая "материнка" с головным микроконтроллером,а сверху вставляются уже платы отдельных модулей.

Какие тут преимущества,во первых нам обгрейдить установку легче будет и ремонтопрегодность,вылетел допустим pH метр(фаза в раствор попала),выдернул,вставил новый и поехали,а что бы вся установка не вылетала мы все модули оптически изолировали от цепей питания и по выходам.

1) изолированный модуль pH с возможностью калибровки на только программным сдвигом АЦП,но прямым изменением коэффициента усиления операционного усилителя по шине i2c ( если кто разбирал электронику мог видеть,посадочные места есть,а детали некоторые не впаяны,вот это и есть чуть разные модификации и разные цены соответственно).

2) изолированный модуль (два в одном,так как один электрод) EC-TEMP метр. (модификации с калибровкой такие же как и у pH метра)

3) изолированный модуль (два в одном) уровень в баке(поплавковый,герконовый,шаг 5 мм) и два датчика на контакт с водой,один на перелив бака,другой в любое место на затопление.

4) модуль релейных выходов, 8 шт.,2 реле по 16А, 6реле по 8А(свет,вода,раствор). Один изолированный вход для получения сигнала от счетчика воды (можно будет не использовать).

5) изолированный,с автономным микроконтроллером модуль датчика температуры-влажности и фазового регулятора оборотов вентилятора до 400Вт.

6) драйвер управления шаговым двигателем для управления шаговыми двигателями перистальтических насосов.

Осталось доделать материнскую плату и плуту модуля ввода-вывода.

Небольшая особенность,так как мы сами разрабатываем платы и компоновку устройства,а не приобретаем готовые блоки,то нам намного проще с корпусами.

Мы нашли готовые корпуса и уже под готовые крепежные отверстия делаем платы,а отверстия для разъемов и двигателей, на передней и задних панелях нам на заводе прям здесь вырежут,там просто с отверстиями окончательно определяемся(расширение по RSу,ну и всякие мелочи) ,файл в авто каде и поехали.

Теперь по компоновке,думаем два модуля делать

один модуль ввода-вывода с возможностью удаления до 1000м,

ну а второй основной: pH,EC,обе температуры,влажность,свет,вода,регулировка оборотов вентилятора и дозирующие насосы.

Основной модуль будет автономным(мастером),связь с модулем ввода-вывода пропала,мы работаем.

В основном модуле киловольт в емкость с раствором попал,все датчики раствора повылетали,подача,свет вырубились.

Последний рубеж вентилятор,работает мы же автономные,палева в виде запаха быть не должно! :)

В будущем опять же из за модульности думаем добавить модем и камеры,эти модули встраиваемые и мы их отдельно покупали.

Пока сделаем дополнительный RS485 выход для камер(лишним никогда на будет,опять же изолируем и на отдельный UART посадим) и посадочную площадку под модем рядом со стенкой чтоб потом отверстие для сим карты добавить. Но с модемом и камерами засада с программирование,боюсь что сами не потянем.

Показывать то в общем пока нечего,могу скриншоты плат да фото всякой мелочевки сделать кому интересно.

А так отписался чтоб не теряли,да и интерес к свободной энергии хотелось бы стимулировать.

Кому интересно можете так и набрать в гугли: Свободная энергия или генератор свободной энергии,только не от Романова, это пи...бол.

Начинайте с Морея,Теслы,Бедини,Капонадзе. Лекции Ацуковского посмотрите,сибирский Коля тоже чудил,некоторые моменты до сих пор понять не могут.

С ув.

Изменено пользователем mico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем авганистан опять перевыполнил план по дичке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Извиняюсь за долгое отсутствие,мы так сказать на сторону ходили,тема очень нужная для гроверов,интересная,хотя слегка сумасшедшая.

афигеть...

респект тебе, камрад, если ты реально понимаешь те слова, что говоришь....

прочитал 2 раза но даже под пытками хер повторю...

у нас в деревне свет только в 1967 году появился, не обессудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Очень интересно что получится в итоге.....

И получится ли вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь и к нам обратиться,мы раза в два дешевле сделаем,а к концу года возможно и в три. И элементы дозирующие у нас по круче из витона и тефлона,стойкость которых к агрессивным средам не знает границ.....

бла бла бла бла бла бла

бла бла бла бла бла бла

бла бла бла бла бла бла

бла бла бла бла бла бла

бла бла бла бла бла бла

бла бла бла бла бла бла

а годы шли.... Сделали бы хоть не в два раза дешевле, а в два раза дороже, но хоть что то.

Существует два типа людей, одним нужны деньги, другие сидят на трубах.

Одни делают дело, другие е**т мозг, обещают, ищут свободную энергию... мудаки одним словом.

И самое сложное в жизни (виртуальной тоже) сразу понять что это мудак и не верить ему, не иметь никаких с ним дел.

Или как говориться не спорь с мудаком, издалека можно не сразу понять кто из вас мудак.

Изменено пользователем npyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует два типа людей, одним нужны деньги, другие сидят на трубах.

ола, камрад, где пропадал? :hello:

фраза из фильма очень чёткая :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ола, камрад, где пропадал? :hello:

Приветпривет, я рядом, захожу иногда посмеяться.

 

фраза из фильма очень чёткая :hi2:
Жизненная.

На трубах сидят практически все, еденицы из них проявляют интерес, слезают и образно говоря строят эти трубы. И сидячие постоянно их тролят по ряду причин

  1. Зависть
     
  2. Лень
     
  3. Жажда денег сидя на трубе(нереально)
     
  4. Просто ничего другого не умееют

Я создал эту тему когда чистил топы Алекса. Подобных предьяв было раз в месяц где то. Интересные посты в то время на мой взгляд я выносил создавая подобные темы. Сейчас мне немного неудобно, что я ввёл сообщество в заблуждение. Надо было тупо удалить.

А сейчас :hi2: бро нужно пожалуй переименовать эту тему в Свободная Энергия Гроверам от mico в ??? пятилетке.

Осталось только узнать от автора в какой, первая уже практически подходит к концу....

Изменено пользователем npyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Ага, уже можно открывать конкурс п**даболов и свалку нереализованных фантазий. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, как далеко его сейчас унесло?

больше чем уверен, что он сейчас улыбается и греется на солнышке на каком нибудь пляже, в море карибском ))

 

Все узнал и сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, уже можно открывать конкурс п**даболов и свалку нереализованных фантазий. :sm:
А что, я даже могу учредить приз: три запасных кнопки от клавиатуры Ctrl, C,V.
Представляете, как далеко его сейчас унесло?
Относительно апреля 2010? Меня б уже отпустило :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:

дело в дозировке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biglach: Я понял :ny_icon_old: это тот мальчик из анекдота, которому повезло что он был в каске :tnp:

или из этой серии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

E-MODE, а можешь пояснить почему у тебя электрод быстро из строя выходить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

E-MODE, а можешь пояснить почему у тебя электрод быстро из строя выходить будет?

 

Добрый день.

Нет, не могу, а ты можешь?

Но любом случае, мы даем год гарантии, как на электрод так и на сам контроллер, а так же берем на себя обязательства постгарантийного сервиса.

 

С уважением, :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Нет, не могу, а ты можешь?

Я могу. RO вода очень быстро убивает электрод, имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то схему видел вашего pH метра на TLках.

Это операционники не подходят для такого дела,у них очень низкий входной импеданс,профессиональные приборы изготавливаются на ОУ с входным сопротивлением на пару порядков большем чем у TL062-082.

pH электрод это по сути батарейка которую вы нагружаете низким входным сопротивлением,при этом батарейка быстрее разряжается. Если сравнивать нагрузочный ток вашего ОУ с тем который надо ставить получается 1-200.

I.вх.макс. 400рА у TL062 и I.вх. макс. 1-2рА у спец.измерительных ОУ.

Ну хоть общепринятую для pH метров CA3140 взяли,у нее вх.ток че то под 25рА.

Кабеля разные типа USB на pH метр ни в коем случае нельзя применять,так как в родном тефлоновая изоляция, и по плате дорожку тянуть от BNC до входа ОУ категорически запрещается,нужно напрямую по воздуху.

По фильтры разного рода в вашей схеме,я даже и не говорю.

По поводу гальванической изоляции всей схемы не понятно,вроде питание развязанно,а с выходом что?

Ребята не забываем, европейские стандарты бытовых систем водоподготовки требуют полной гальванической изоляции всех входов-выходов,включая интерфейсные.

Изменено пользователем mico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

pH электрод это по сути батарейка которую вы нагружаете низким входным сопротивлением,при этом батарейка быстрее разряжается.

Логично кстати.

mico привет, как твои разработки? Где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Alexxx, надо начинать выкладывать по немногу. А то тут нас уже похоронили. Если продолжать гогот в нашей теме,меня не каска спасла,а то что я наплевал на сторонних разработчиков,устав им платить о объяснять что именно мне нужно,дунул и пошел документы в ТУСУР(

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники) подал. Меня как бригадира эл. не пьющего "передовака" с грамотами по итогам собеседования на заочку платную взяли. Просто сходил угорел. :) Заканчиваю уже,а дипломную для себя какую выбрал,догадайся? :)

В своей теме типа дайджеста попробую сделать.

Не реализованные проекты(баловство), то что уже заканчиваем,ну и по свободной энергии что нибудь из опытов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!