Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Брауль

Ревега.

Рекомендуемые сообщения

первый кадр - это что вообще БОШКА из земли торчит?! Ха!

вот это да - сверху донизу в соцветиях, стебля будто нет))) Что это какой-нить лорик или клоновый вариант карлика?

Это клон с Ямайского сорта, где-то фотки валялись...из репа) по ссылке начало цветений этого клона.

Перед тем как растение перевести на цветение, снимаем клона, ставим сначала в водичку, выпускаем корни за две-три недели, добавляя света или досветочку этакую эсловскую. Как корни пустил, то всё..можно в кубик минваты скрутил и в землю закапал..и надпись написал... :icon_rasta: у Хатаба жила ямайка, он её любил.... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как корневую выкопал, и горш большой и чем кормил в горшке?

Горшок был литров на 7 прямоугольного сечения (пластиковая канистра без верха).

Из горшка вытащить было не проблема. А вот обратно, пришлось повозиться малеха.

Окопал аккуратно вокруг на см40. Получилось - как кубик из земли торчит. Ну а дальше

дело техники. Только, вспоминаю, я тогда еще паутинника подхватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прошла ревега нормально - первый опыт удался и порадовал!! Но не все гладко...

Из основного стебля ветки оставил с малоразвитыми цветочками, около 10 шт. Затем при режиме 24/0 и азотно-магниевой диете начали появляться зеленые очаги жизни в виде веточек с листиками, но не из всех оставленных веток пробивалась жизнь. Перевел 18/6 и постепенно с прохождением процедуры нарастания зеленой массы, некоторые ветки подсыхали и коричневели на них шиши. На паре из таких веток появилась серая плесень. Я их убрал. Замазал места срезов варом садовым. Далее наблюдал неплохой рост и перевел растение в стадию цветения. До недавнего времени все было здорово!

Заметил сперва, что листья некоторые слабы и опадают сами по себе без причины, я думал, сто света не хватает или еще чего.. Стал рассматривать и увидел по стволу пока точками белыми нарастает, по-моему плесень. Как быть фитоспорином пролить и золой посыпать стебель? Жалко убирать, охота дорастить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоспорином гаси, 100% плесень пошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Доброго времени суток!

Прошла ревега нормально - первый опыт удался и порадовал!! Но не все гладко...

Из основного стебля ветки оставил с малоразвитыми цветочками, около 10 шт. Затем при режиме 24/0 и азотно-магниевой диете начали появляться зеленые очаги жизни в виде веточек с листиками, но не из всех оставленных веток пробивалась жизнь. Перевел 18/6 и постепенно с прохождением процедуры нарастания зеленой массы, некоторые ветки подсыхали и коричневели на них шиши. На паре из таких веток появилась серая плесень. Я их убрал. Замазал места срезов варом садовым. Далее наблюдал неплохой рост и перевел растение в стадию цветения. До недавнего времени все было здорово!

Заметил сперва, что листья некоторые слабы и опадают сами по себе без причины, я думал, сто света не хватает или еще чего.. Стал рассматривать и увидел по стволу пока точками белыми нарастает, по-моему плесень. Как быть фитоспорином пролить и золой посыпать стебель? Жалко убирать, охота дорастить!!

ну что там бро?:-) уе**л плесень?

пакеж ревежный харв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает? для ревеги при выставлении в режим 24/0 интенсивность света оставлять такую же или можно обойтись более слабым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает? для ревеги при выставлении в режим 24/0 интенсивность света оставлять такую же или можно обойтись более слабым?

всё зависит от количества листвы во время входа в ревегу, если много и куст нерезанный, то свободно вывезет и этом момент пойдёт на пользу, если же куст уже покоцанный и изрубленный, то интенсивность может невпрок пойти и в таких случаях на мой взгляд повешать лучше лампу ЭСЛ и поднимать гормональный фон до вежного состояния растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от количества листвы во время входа в ревегу, если много и куст нерезанный, то свободно вывезет и этом момент пойдёт на пользу, если же куст уже покоцанный и изрубленный, то интенсивность может невпрок пойти и в таких случаях на мой взгляд повешать лучше лампу ЭСЛ и поднимать гормональный фон до вежного состояния растихи

а компот для ревеги из чего составлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие минусы и плюсы есть у ревеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

И какие минусы и плюсы есть у ревеги

Плюс в экономии пары месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие минусы и плюсы есть у ревеги

из плюсов могу сказать это то, что вполне можно разработать материнское растение с которого брать клоны, а из минусов, так это то что ревега может получится, а может нет, к тому же по срокам, если включать одновременно, типа срезал и включил на ревегу один кустик и рядом посадить семку, то значительный минус это скорость при которой удастся получить второй результат. С ревежного значительно дольше. чем начинать с семки.

Если места много , стоит два бокса с разным светопериодами, то эксперементировать можно, затем для получения опыта, чтобы иметь представление о ревеге, считаю нужно иногда попрактиковать.

Кормёжка ревежного растения происходит также как и при веге для обычного растения исходя их имеющихся удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

из плюсов могу сказать это то, что вполне можно разработать материнское растение с которого брать клоны, а из минусов, так это то что ревега может получится, а может нет, к тому же по срокам, если включать одновременно, типа срезал и включил на ревегу один кустик и рядом посадить семку, то значительный минус это скорость при которой удастся получить второй результат. С ревежного значительно дольше. чем начинать с семки.

Ты не опечатался, бро? Или речь идёт о клоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не опечатался, бро? Или речь идёт о клоне?

про ревегу тема.

две недели переход и ещё две недели на рост, если пойдёт, что так месяц, что так.

С семки куст за месяц тоже выростает, небольшой но всёже, вопрос острый о половой приинадлежности всегда под вопросом, вот это тревожит, да и качество может подвести, а ревежное испытанное уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

про ревегу тема.

две недели переход и ещё две недели на рост, если пойдёт, что так месяц, что так.

С семки куст за месяц тоже выростает, небольшой но всёже, вопрос острый о половой приинадлежности всегда под вопросом, вот это тревожит, да и качество может подвести, а ревежное испытанное уже...

Я про ревегу после харва...post-73335-0-69075100-1420547522_thumb.jpgpost-73335-0-04597000-1420547603_thumb.jpgpost-73335-0-77710700-1420547703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про ревегу после харва..

со временем посчитаешь от харвеста до харвеста с ревегой и сравнишь, ведь средний гров со средним кустом, не авто бери 100 дней. Ну а сравнение нужно по выхлопу производить, хорошо бы, если по взрослому, то растиха должна давать три урожая в год по 200-300 г сухого ( или до килограмма сырого) примерно....

так вот с обычных семак такое теоретически возможно, а вот с ревеги всегда под вопросом такие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что будет если на харве срезать только бошки, оставить всю зелень и оставить на ревегу? куст быстрее оклимается чем резаный?

Изменено пользователем НикитаСан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу поставить куст на ревегу. Могу ли я обрезать только шишки, срубить стебель до половины (всего 1.6м куст) и так поставить под 24/0? Мешок 25л, флора, 400мгл вега, 400днат цвет. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу поставить куст на ревегу. Могу ли я обрезать только шишки, срубить стебель до половины (всего 1.6м куст) и так поставить под 24/0? Мешок 25л, флора, 400мгл вега, 400днат цвет. Благодарю

в идеале удобнее под ревегу оставлять минишишку, и лучше когда она расположена выше, там больше сила роста..

Обстоятельства обычно складываются так, что верх срезаешь, а нижние шишки, что позеленее можно оставить для ревеги, обычно ждут, чтобы цветы распустились, увеличились на черенках, разлослись малёха, полезут однолистники кривые, где-то мутированные, где и обычные, сочно-зелёные и обильно покрытые трихомами, от необычного светопериода, который да, можно поставить на пару тройку дней до 24/0, с последующим выводом на 18/6 обычный для веги...

:kutyashie-101:

Можно ещё перед переводом сам куст целиково пару раз засветить днатом. Типо забыл таймер выключить, стреляет будь здоров, макуха правда....тут нужно просто знать когда стрельнет и перед этим срезать..

ДЕло рисковое, стафф можно подпортить этим, горчить будет малость..

В отдельный бокс с нормальными условиями и пойдёт по-тихоньку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале удобнее под ревегу оставлять минишишку...

спасибо! :hi2: может эта инфа в шпаргалке когда-нибудь появится ;)


как то так

  Показать содержимое

post-73343-0-64454800-1423723307_thumb.jpgpost-73343-0-25622800-1423723317_thumb.jpg

подскажи еще, незнаю что делать. после примерно 70% цикла (а стояла девочка 4 месяца) стали желтеть нижние листья. ну я недолго думая стал давать азота больше. в итоге сейчас вылез переизбыток азота.... так же не осталось ни одного здорового листочка, у каждого что нибудь да есть.....

 

p.s знаю с вегой затянул, ошибку понял.

Изменено пользователем wasawewe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


................................

  Показать содержимое

post-73343-0-13521600-1424504157_thumb.jpgpost-73343-0-41258900-1424504155_thumb.jpg

думал умирает, срезал клонов, а она вон чо.... подскажите, прошу, что сделать для спасения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose


................................

  Показать содержимое

post-73343-0-13521600-1424504157_thumb.jpgpost-73343-0-41258900-1424504155_thumb.jpg

думал умирает, срезал клонов, а она вон чо.... подскажите, прошу, что сделать для спасения

а зачем ветки то обкорнал?

посади новый орех и наверное нужно азы перечитать.

мне непонятна эта история с ревегой, если понравился стрейн а семок больше нет

то понятно, ревега, клоны и генетика сохранена

но если это делается для того чтобы поднять шишки-глупость, имхо

времени и энергии потратишь так же, как и на клона, а выхлоп ни о чем да и качество шишек хромает

нужно научиться резать и укоренять клоны-это тема, а такая ревега это жест отчаянья, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ветки то обкорнал?....

хороший вопрос. даже не знаю, что и ответить... изначально хотел ободрать только шишки и так поставить, но к харву здоровых листьев вообще не осталось. решил обкорнать все и оставить пару шишкарей. но и тут не пошло - листья стали буреть...

делаю не ради шишек, а ради опыта. хочу чтоб 1 куст всегда стоял. да и просто взять и убить живое неприятно. я бы бесконечно ставил на ревегу, даже если профита мало

 

p.s не отчаянье, а жалость. орехи есть, клонов делать очень просто. хоть на веге, хоть на цвете.

 

могу ли я как то помочь растихе оклематься? видно же, что жить хочет. спасибо

Изменено пользователем wasawewe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

могу ли я как то помочь растихе оклематься? видно же, что жить хочет. спасибо

наврятли что-то полезное выйдет из этой затеи. Тебе правильно подсказывают.

Семки сажай, а опыт по ревеге в следующий раз изучишь. Летом на цветении сразу всё становится ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврятли что-то полезное выйдет из этой затеи. Тебе правильно подсказывают.

Семки сажай, а опыт по ревеге в следующий раз изучишь. Летом на цветении сразу всё становится ясно...

Благодарю :hi2:

Изменено пользователем wasawewe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Благодарю :hi2:

мне кажется нужно выращивать сильные, здоровые растения

они отвечают радостью на твои движения

с такими радости нет возиться, плакать хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно понимаю что это не совсем в тему , но уж очень рассказать хотелось :

Как то неудачно вешав лед свет - я его уронил и похоронил пару горшков с мальками от 5-7 дней и один из них рубанул прямо по верху , то есть срезав верхушку самые семядоли из которых только проклевались маленькие листочки) а второй удар ему пришелся на центр стебля((( достаточно сильный для этого возраста .

Глянули , всплакнули но выкидывать не стали и решили поглядеть выживет не выживет , неделю - другую подождали вроде изменений нет - только где был удар по середине он выпрямился и зарос а с семядоли так ничего и не появилось.... Печально но мы не сдавались. И вот через месяц примерно я начал опыты с СО2 и что вы думали )) НАЧАЛОСЬ !!! Потихоньку , потихоньку начали лезть новые листочки и растиха ожила и живет по сей день но пока очень маленькая и слабенькая но надеюсь что она ещё порадует нас !

Это я к тому что всегда думал что если на стволе рубануть листья что бы прекратить питание ( светом) то оно не выживет а вот на моём примере увидел что может выжить даже в очень жёстких условиях.

Изменено пользователем WAIS78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно выращивать сильные, здоровые растения

они отвечают радостью на твои движения

с такими радости нет возиться, плакать хочется :(

Всё равно её не брошу! :re19:

Конечно понимаю что это не совсем в тему......

респект, братишка! своих не бросаем! рад за вас :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wasawewe подскажи пожалуйста какой азот и где его можно приобрести ,у меня на цвете 2,5 неделе явные признаки нехватки азота что делать не знаю помогите пожалуйста, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после ревеги, новые листья должны кривыми появлятся? Или пройти должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после ревеги, новые листья должны кривыми появлятся? Или пройти должно

они же должны появлятся из чего-то)) они из цветков и образуются, расправляясь в листочек и преобразуясь сначала в однолистники, а потом уже трёхлистники лезут..

post-7925-0-42474500-1428450224_thumb.jpg

Главное, нарастить крону и веток нужное количество))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!